Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 595 из 740 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 593 594 595 596 597 605 645 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,900 из 14798
  1. Вверх #11881
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Ну шо, получили модернизацию сети в обед ? а почему бы и нет, всё равно будни, кому вообще нужен этот интернет )) я в шоке, если честно. на сайте им запрос оставил, хочу знать, буду ли они нанимать более трудолюбивых админов, которые смогут поднять свою задницу ранним утром и сделать всё запланированное, а не в обед, когда им вздумается. жесть.
    У меня только минут пять-семь не было инета, при поднятом PPPoE и локалке.


  2. Вверх #11882
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    72
    У меня тоже не было интернета. А что за модернизация была?

    Отправлено с моего Che2-UL00 через Tapatalk

  3. Вверх #11883
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    У меня только минут пять-семь не было инета, при поднятом PPPoE и локалке.
    Какая вообще разница соколько именно не было ? Важно что фирма позволяет своим недоадминчекам ложить инет в дневное время. Даже не сообщая об этом на своем сайте. МОл, шо там те халопы, потерпят, потом докачают своё кинцо. Епта, 2016, я работаю в интернете и из-за этих 15 минут теперь гемора на две недели. В общем, я заявку на сайте у них оставил. В Абон.отделе уже всё высказал и жду звонка с решением данной ситуации. Если будут игнорить, пойду к их директору в пятницу, он наверное и не знает что себе позволяют техники.

  4. Вверх #11884
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Епта, 2016, я работаю в интернете и из-за этих 15 минут теперь гемора на две недели.
    Что за чушь!? Все кто работает в инете провели себе 1-2 резервные линии от других провайдеров и горе не знают....и это делали еще 5-10 лет назад...и обмусоливали это уже...

  5. Вверх #11885
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Что за чушь!? Все кто работает в инете провели себе 1-2 резервные линии от других провайдеров и горе не знают....и это делали еще 5-10 лет назад...и обмусоливали это уже...
    Правда ? А что ты знаешь об интересных домах, где по каким-то интересным причинам председатель дома пускает только одного провайдера ? Ну вот, я в таком оказался. Давно бы киевстар завел бы.

  6. Вверх #11886
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Правда ? А что ты знаешь об интересных домах, где по каким-то интересным причинам председатель дома пускает только одного провайдера ? Ну вот, я в таком оказался. Давно бы киевстар завел бы.
    CDMA и GSM для работы как резерв - дорого?
    Последний раз редактировалось iDobry; 03.11.2016 в 08:45.

  7. Вверх #11887
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Правда ? А что ты знаешь об интересных домах, где по каким-то интересным причинам председатель дома пускает только одного провайдера ? Ну вот, я в таком оказался. Давно бы киевстар завел бы.
    Это отмазка времен пещерного человека...+ председателя выбираете вы сами...собрание и снимаем его, проводим агитацию, пиар акции и нет проблем, тем более если он только бриз одобряет...

  8. Вверх #11888
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Какая вообще разница соколько именно не было ? Важно что фирма позволяет своим недоадминчекам ложить инет в дневное время. Даже не сообщая об этом на своем сайте. МОл, шо там те халопы, потерпят, потом докачают своё кинцо.
    А ты экстрасенс, сразу знаешь что это именно админ что-то чинил, а не авария или внеплановая ситуация.

    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Епта, 2016, я работаю в интернете и из-за этих 15 минут теперь гемора на две недели. В общем, я заявку на сайте у них оставил. В Абон.отделе уже всё высказал и жду звонка с решением данной ситуации. Если будут игнорить, пойду к их директору в пятницу, он наверное и не знает что себе позволяют техники.
    И кто тебе доктор? НУ реально уже по пять раз разжованно, что если работа зависит от инета, то два канала + 3G. А если нет желание подстелить соломку, то кто тебе доктор?

    Отсылать читать договор не пошлю. Твои фантазии, что провайдер тебе что-то там должен уже не исправить. Фантазируй и дальше.

  9. Вверх #11889
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Это отмазка времен пещерного человека...+ председателя выбираете вы сами...собрание и снимаем его, проводим агитацию, пиар акции и нет проблем, тем более если он только бриз одобряет...
    Я кстати тоже несколько лет был уверен, что наш председатель сволочь и не пускает ТЕНЕТ. Оказалось, что он их пускает, но ТЕНЕТ без того, чтобы сверлить перекрытия для своих коробов не может и не хочет. Ему только дырки нужны. А как всё, запихать кабеля в готовую недействующую пожарную вытяжку они не могут. Я как дурак их свел вместе для переговоров, потом ругался с председателем, который это мне и пытался объяснить, но я блин дурак не допонял. И только через пару лет я начал догадываться и переспросил у ТЕНЕТа и они таки признались, что их пускают.


    По сути, данный способ является нарушением ряда строительных норм, поэтому подключение Вашего дома к сети TENET возможно только в случае установки соответствующих кабельных каналов.

  10. Вверх #11890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    оу, да тут весело))
    Я пока инета не было пошёл чаёк делать, вернулся и интернет появился)
    Последний раз редактировалось Prosto_Vova; 02.11.2016 в 18:07.

  11. Вверх #11891
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Deenamika Посмотреть сообщение
    Раньше у меня был провайдер Норма, скорость 60, можно было смотреть Смарт фильмы в 480 качестве, изредка даже выше 720. Посоветовали перейти знакомые на Бриз, что у них все хорошо.

    Перешла на Бриз, скорость подключила 80 мб. (на компе проверила все так и есть) а Смарт стал вообще тормоз-тормозом, даже видео в качестве 360 еле грузит. Остальной формат вообще не грузиться, все черное. Стоит роутер 941 тплинк. Когда настройщик мне его настроил на компьютере, я спросила смогу ли я смотреть смарт ТВ, он с просил какой марки телевизор, я сказала ЛЖ, он - ой не! ничего не гарантируем, может и не показывать, если был бы Самсунг то тогда можно.

    У кого ЛЖ у вас Смарт хорошо работает?
    самое простое что - это Ваш роутер не вытягивает, процессор греется вот и все--режет скорость. Допустим мой MiKrotik Hap lite умирает по вафле 80/80 через мин 15, проц на сток горячий, что можно жарить картошку, и скорость 2/2 уже. Вот никак не доеду в к206 дабы купить радиаторы и наклеить на проц - и будет летать ( проверенный способ)

  12. Вверх #11892
    Посетитель Аватар для AndreiF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Deenamika Посмотреть сообщение
    Раньше у меня был провайдер Норма, скорость 60, можно было смотреть Смарт фильмы в 480 качестве, изредка даже выше 720. Посоветовали перейти знакомые на Бриз, что у них все хорошо.

    Перешла на Бриз, скорость подключила 80 мб. (на компе проверила все так и есть) а Смарт стал вообще тормоз-тормозом, даже видео в качестве 360 еле грузит. Остальной формат вообще не грузиться, все черное. Стоит роутер 941 тплинк. Когда настройщик мне его настроил на компьютере, я спросила смогу ли я смотреть смарт ТВ, он с просил какой марки телевизор, я сказала ЛЖ, он - ой не! ничего не гарантируем, может и не показывать, если был бы Самсунг то тогда можно.

    У кого ЛЖ у вас Смарт хорошо работает?
    У меня раньше тоже лыжа смарт бывало подтупливала ,купил роутер асус ас55 и ушел на 5 ггц диапазон - теперь даже 1080 не тупит, на 5 ггц спидтест выдает 78 мбит, а на 2.4 ггц только 24 мбит ( тплинк 1043 вообще больше 20 не выдавал)
    Не спорю с дураками,они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

  13. Вверх #11893
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Deenamika Посмотреть сообщение
    Раньше у меня был провайдер Норма, скорость 60, можно было смотреть Смарт фильмы в 480 качестве, изредка даже выше 720. Посоветовали перейти знакомые на Бриз, что у них все хорошо.

    Перешла на Бриз, скорость подключила 80 мб. (на компе проверила все так и есть) а Смарт стал вообще тормоз-тормозом, даже видео в качестве 360 еле грузит. Остальной формат вообще не грузиться, все черное. Стоит роутер 941 тплинк. Когда настройщик мне его настроил на компьютере, я спросила смогу ли я смотреть смарт ТВ, он с просил какой марки телевизор, я сказала ЛЖ, он - ой не! ничего не гарантируем, может и не показывать, если был бы Самсунг то тогда можно.

    У кого ЛЖ у вас Смарт хорошо работает?
    У меня полгигабита/смарт Самсунг кривой/ роутер Asus RT-AC66U - кино летает в любом качестве.

    ЗЫ: у вас смарт кабелем подключен или "по воздуху"? если через Wi-Fi подключите по возможности кабелем. Разница в скорости и надежности огромная.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  14. Вверх #11894
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от AndreiF Посмотреть сообщение
    У меня раньше тоже лыжа смарт бывало подтупливала ,купил роутер асус ас55 и ушел на 5 ггц диапазон - теперь даже 1080 не тупит, на 5 ггц спидтест выдает 78 мбит, а на 2.4 ггц только 24 мбит ( тплинк 1043 вообще больше 20 не выдавал)
    бред написан, нуполучаю по 2,4 ггц я все 80 мбит, и что?

  15. Вверх #11895
    Посетитель Аватар для AndreiF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    бред написан, нуполучаю по 2,4 ггц я все 80 мбит, и что?
    Ну пожарь яичницу на микротике своём, в моём случае его только так и можно использовать.
    Вложение 11633052
    Последний раз редактировалось AndreiF; 03.11.2016 в 20:27.
    Не спорю с дураками,они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

  16. Вверх #11896
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от AndreiF Посмотреть сообщение
    Ну пожарь яичницу на микротике своём, в моём случае его только так и можно использовать.
    Вложение 11633052
    Канал не пробовал сменить на роутере???

  17. Вверх #11897
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Канал не пробовал сменить на роутере???
    Там же на картинке жесть творится во всём 2,4 диапазоне - выхода нет, только в 5 ГГц работать. Но это только до поры, потом (вангую годика через 3-4, когда старые роутеры и девайсы 2,4 ГГц онли сдохнут) хомячьё раскопает и эту отдушину, и придётся опять вспоминать про старую добрую витуху.

  18. Вверх #11898
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    хомячьё раскопает и эту отдушину, и придётся опять вспоминать про старую добрую витуху.
    А я вообще ржу над вами. Стоит ноутбук на столе и подключен по Wi-Fi. То есть это двойной даблшит. Ноутбук и Wi-Fi.
    Ноутбук для того чтобы работать на выезде. Wi-Fi для мобильных устройств, которым максимум нужно 10-20 мбит/с.

  19. Вверх #11899
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    А я вообще ржу над вами. Стоит ноутбук на столе и подключен по Wi-Fi. То есть это двойной даблшит. Ноутбук и Wi-Fi.
    Ноутбук для того чтобы работать на выезде. Wi-Fi для мобильных устройств, которым максимум нужно 10-20 мбит/с.
    Сложно спорить, поскольку даже если мы и придём к единому мнению - сотни хомяков, сейчас засерающих 2,4 ГГц эфир, потихоньку обновляют свои зоопарки девайсов, продвигаемые маркетологами - 5 ГГц, 802.11ac, MIMO, бери больше - кидай дальше. И толку с того, что по назначению вафля используется чтобы полчаса в день в туалете полайкать фоточки в условном инстаграмме, а всё остальное время - тупо гадит в эфир, ибо домашние роутеры уже выросли из детских штанишек и вполне могут работать несколько дней кряду. Примерно такая же картинка и у меня в обычной пятиэтажке (народу всяко поменьше, чем в 9-этажках в районе плотной застройки - там, небось, вообще жуть).

  20. Вверх #11900
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31774
    это только у меня такое или нет интересно-последние пару недель пропадает инет,стоит перезагрузить роутер и все нормально.В чем проблема подскажите пожалуйста?роутер тп линк 741нд.


Ответить в теме
Страница 595 из 740 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 593 594 595 596 597 605 645 695 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения