Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 553 из 740 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 14798
  1. Вверх #11041
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Вот тут поясните пожалуйста - почему скорость увеличится в разы - если подключится еще Сосед ?
    Скорость самого процесса подключения к провайдеру. То есть время от подачи коллективной заявки до появления у вас в доме заветного провода. Чем больше народу живущего рядом желают подключиться, тем выгодней это провайдеру, тем выше приоритет вашей заявки.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©


  2. Вверх #11042
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Вот тут поясните пожалуйста - почему скорость увеличится в разы - если подключится еще Сосед ?
    Монтажникам дали заявку, вы за город, туда переться неохота. Будут откладывать на когда им удобно.
    А тут заявка коллективная, много народу ждет, могут настучат по голове. Вы становитесь в большем приоритете чем остальные.

    Хотя сейчас может быть и наоборот, лето, жара, море. Вполне себе могут чухнуть на море, а на вопрос вы типа где у них законный ответ, что подключают клиента.


    Все выше перечисленное мои личные фантазии. Как есть на само деле я не знаю.

  3. Вверх #11043
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Кто-то знает нормальный линк для программы передач в IPTV Player , а то все 3 линка хрень показывают 2-ю неделю.

  4. Вверх #11044
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Zakk_Wilde Посмотреть сообщение
    хрень показывают 2-ю неделю.
    Та уже давно

  5. Вверх #11045
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Начните с простого, с обновление прошивки до последней. Если не хотите, то минимум это сбросить настройки роутера к заводским и настроить роутер по новому. Поставьте пароль отличный от заводского.
    Я все это сделала еще в мае под руководством техподдержки Бриза. Потом еще домой мастеров вызвала, чтоб наверняка. Было терпимо, но скорость все равно не совпадала с заявленной по моему пакету.
    Уже недели две вот такой результат (Бриз 80 )

    Честно, устала от общения с техподдержкой на тему "А может у вас микроволновка рядом с роутером?" " А может у соседей такие же роутеры как у вас, и это дает сбой" и тд.
    Честно, напоминает наш диалог с техподдержкой в начале нашей дружбы, когда мне пытались рассказать, что кабель на дом украли бомжи((

  6. Вверх #11046
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Я все это сделала еще в мае под руководством техподдержки Бриза. Потом еще домой мастеров вызвала, чтоб наверняка. Было терпимо, но скорость все равно не совпадала с заявленной по моему пакету.
    Уже недели две вот такой результат (Бриз 80 )

    Честно, устала от общения с техподдержкой на тему "А может у вас микроволновка рядом с роутером?" " А может у соседей такие же роутеры как у вас, и это дает сбой" и тд.
    Честно, напоминает наш диалог с техподдержкой в начале нашей дружбы, когда мне пытались рассказать, что кабель на дом украли бомжи((
    Всё правильно, домашний роутер сбоев давать не может. Всё дело в провайдере. У него в доме глючный длинк за пару кусков, к котрому подключены ещё 20-ть абонентов и все они стали жервами, такими же как и Вы, только молчат в тряпочку,а Вы добьетесь своего в этой ветке форума и тогда Вам повысят скорость. ога

  7. Вверх #11047
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Честно, устала от общения с техподдержкой на тему "А может у вас микроволновка рядом с роутером?" " А может у соседей такие же роутеры как у вас, и это дает сбой" и тд.
    Честно, напоминает наш диалог с техподдержкой в начале нашей дружбы, когда мне пытались рассказать, что кабель на дом украли бомжи((
    Мне кажется вы немного недоговариваете. Наверняка вам техподдержка сто раз говорила отключить кабель от роутера и включить напрямую в компьютер. И вот если тогда у вас такая скорость, то вы можете иметь БРИЗ и слева и справа и как угодно. А пока вы работаете через роутер, все ваши претензии к БРИЗу безосновательны.

    Я надеюсь что выше приведенный тест скорости сделан по кабелю, а не через Wi-Fi. Надеюсь вы понимаете принципиальную разницу между такими вещами?

    Тестирование speetest не есть правильно. Тестировать нужно торрентами или на худой конец одновременной закачкой 4-6 файлов с ex.ua

    Если же вы все таки хотите какой то реальной помощи, то вам следует сообщить следующую информацию :

    1. Модель роутера, в том числе его ревизия. Эта информация отображена на серебристой наклейке на днище роутера.

    2. Версия прошивки. Если неофициальная, то отдельно указать название и версию.

    3. Скриншоты настроек. То есть сриншоты всех тех настроек, которые упоминаются здесь http://help.briz.ua/?page=routers

  8. Вверх #11048
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Всё правильно, домашний роутер сбоев давать не может. Всё дело в провайдере. У него в доме глючный длинк за пару кусков, к котрому подключены ещё 20-ть абонентов и все они стали жервами, такими же как и Вы, только молчат в тряпочку,а Вы добьетесь своего в этой ветке форума и тогда Вам повысят скорость. ога
    Если честно такое бывает, что глючит порт или шейпер неправильно отрабатывает. Но это настолько редкое явление, что даже не хочется его обсуждать с неподготовленным пользователем.
    Я бы больше поверил что кабель на скрутках, куча потерь и тому подобное. Но насколько я понял к этому клиенту уже приходи и такие детские глюки не обнаружили.

  9. Вверх #11049
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Если честно такое бывает, что глючит порт или шейпер неправильно отрабатывает. Но это настолько редкое явление, что даже не хочется его обсуждать с неподготовленным пользователем.
    Я бы больше поверил что кабель на скрутках, куча потерь и тому подобное. Но насколько я понял к этому клиенту уже приходи и такие детские глюки не обнаружили.
    Я думаю такой скорости не будет с глючным портом или проблемным кабелем. Это больше похоже на скорость ноутбука с подключением по вай-фай г класса

  10. Вверх #11050
    Частый гость Аватар для ATLANT1S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    771
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Я думаю такой скорости не будет с глючным портом или проблемным кабелем. Это больше похоже на скорость ноутбука с подключением по вай-фай г класса
    Почему сразу G, это вполне может быть N на "150 мбит". Например, вот мой спидтест на TL-WN722NC (Это 150 Мбит/с беспроводной USB-ападтер повышенной мощности ) с пакетом Briz-100 прямо сейчас:



    WI-FI зло.

  11. Вверх #11051
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    Angel Fly

    сейчас у всех дома стоят 2.4 ггц чаще всего,от этого и скорость может падать,и помехи...каналы...мышки клавы,да куча всего
    у меня в комнате даже лайф еле ловит
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  12. Вверх #11052
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78
    Ребята, что за мансы, пришел техник или как там такие называются, и зарядил: роутеры асус не пустят вас в личный кабинет, меняйте роутер! А там пополняться можно, и баллы. Как обойти такое? 2015 год на дворе, а они с асусами видите ли не дружат....


    leshiy_odessa

    Знаю что вы много лет людям подсказываете и даете толковые советы, может подскажете как мне быть?
    Счастья и здоровья желаю вам!

  13. Вверх #11053
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Oggi Посмотреть сообщение
    Ребята, что за мансы, пришел техник или как там такие называются, и зарядил: роутеры асус не пустят вас в личный кабинет, меняйте роутер! А там пополняться можно, и баллы. Как обойти такое? 2015 год на дворе, а они с асусами видите ли не дружат....


    leshiy_odessa

    Знаю что вы много лет людям подсказываете и даете толковые советы, может подскажете как мне быть?
    вероятно, Ваш роутер или не умеет Dual Access, или техник не знает, как его настроить.
    Плюс у техника устаревшие сведения - еще не так давно в кабинет можно было попадать только с Бриза, теперь можно из любого места.

  14. Вверх #11054
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Oggi Посмотреть сообщение
    Ребята, что за мансы, пришел техник или как там такие называются, и зарядил: роутеры асус не пустят вас в личный кабинет, меняйте роутер! А там пополняться можно, и баллы. Как обойти такое? 2015 год на дворе, а они с асусами видите ли не дружат....


    leshiy_odessa

    Знаю что вы много лет людям подсказываете и даете толковые советы, может подскажете как мне быть?
    К сожалению пришедший монтажник транслировал бред сивой кобылы. Это нормально. Специализация этих людей класть кабель, остальное зависит от их желания.

    Насколько мне известно, у ASUS адаптирования прошивка и она поддерживает DUAL ACCESS.

    Если вы уточните модель роутера, то всё станет немного проще.

    Само собою монтажник противоречит самому БРИЗу.


    Всё вышек сказанное верно при условии, что вы не переврали или недопоняли что вам сказали монтажники с БРИЗа. Потому что сказать такое они не могли.

  15. Вверх #11055
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    вероятно, Ваш роутер или не умеет Dual Access, или техник не знает, как его настроить.
    Плюс у техника устаревшие сведения - еще не так давно в кабинет можно было попадать только с Бриза, теперь можно из любого места.

    Роутер такой: Asus RT-G32
    Счастья и здоровья желаю вам!

  16. Вверх #11056
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Oggi Посмотреть сообщение
    Роутер такой: Asus RT-G32
    http://help.briz.ua/?page=rt-g32


    Вот это ключевое для личного кабинета :


    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 28.08.2015 в 17:53.

  17. Вверх #11057
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем звонить, приглашать заново.
    Счастья и здоровья желаю вам!

  18. Вверх #11058
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Oggi Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем звонить, приглашать заново.
    Зачем??? Понажимайте на кнопки сами. Там же все в картинках. Расширьте свой кругозор

    Роутер кстати так себе. Слишком маломощный. НЕ факт что прокачает 100 мбит/с или даже 80. Wi-Fi само собою минимален.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 28.08.2015 в 17:59.

  19. Вверх #11059
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    В современных асусах есть опция vpn+dhcp. на таких локальная сеть работает

  20. Вверх #11060
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Зачем??? Понажимайте на кнопки сами. Там же все в картинках. Расширьте свой кругозор

    Роутер кстати так себе. Слишком маломощный. НЕ факт что прокачает 100 мбит/с или даже 80. Wi-Fi само собою минимален.
    Знаете такое понятие-Руки из жопы ? Пусть приходят и чинят. У каждого своя работа.
    Счастья и здоровья желаю вам!


Ответить в теме
Страница 553 из 740 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения