Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 637 из 740 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637 638 639 647 687 737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,721 по 12,740 из 14798
  1. Вверх #12721
    Новичок Аватар для ICOOPODI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    [QUOTE=csl;69910494]
    Цитата Сообщение от ICOOPODI Посмотреть сообщение
    Что ты за бред несешь, я где то написал, что по WI-FI подключал ТВ? Даже если бы он был подключен по WI-FI, то он обязан и там работать. Настраивать все прекрасно умею, до этого на нормаПлюс все прекрасно настраивал и работало как по кабелю так и по WI-FI. Все верно купил нормальный роутер в розетке за приличную сумму. НА бризе 6 лет потому что забил что не работает, нашел тогда FоrkPlayer и отказался .......

    Напишу по другому...у МЕНЯ апитв по Wi-Fi - 2 телевизора...роутер асус (куплен на базаре) Я на бризе 6 лет...настраивал сам. надеюсь так понятней.
    Напишу тоже по другому для ТУПЫХ, значит в моем первом сообщении подчеркиваю! Первом сообщении ни о каком вайфае речь и не шла(и написал что даже если бы и шла он должен там работать). Интересно как ты смог определить как я настраиваю свой роутер? Совсем чтоли с головой не дружишь?Скажу еще раз для самых уж ТУПЫХ когда меня подключали твои Мастера БРизовцы, они так и не смогли завставить апитв работать, чето твои спец мастера не помогли, видать не на тех попал. тех поддержка и твои мастера всегда говорили у них LG и асусы не работают почти. лишь редкие модели и то если повезет. Значит для тебя магазин розетка базар, ну-ну. Еще раз повторяю для ТУПЫХ с любым другим провайдером роутер себя показывал отлично и все работало. Эсть такое понятие как резервный интернет, в нем не только можно языком такой бред как ты нести, но и работать.


  2. Вверх #12722
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    ICOOPODI
    Начнём с того, что IPTV на телек может приходить мультикастом (который и используется у бриза, как у других провайдеров - понятия не имею) или юникастом. Так вот, те же лыжи по дефолту в мультикаст не умеют. Для нормальной работы бризовского IPTV на лыжах нужно установить отдельную аппликуху и работать уже с ней. Почему это не знал/не сделал "мальчик по вызову" - это уже отдельный вопрос, но называть всех на форуме тупыми из-за того, что "мальчик по вызову" не смог найти причину неполадки - это, мягко выражаясь, неразумно.

    И кстати, я свой первый линксис тоже купил на розетке и он тоже не шибко хотел работать с бризом - заводская прошивка не умела поднимать Dual Access PPPoE (кастомная решила эту проблему). Вот кто виноват в том, что этот самый линксис не завёлся - бриз, разрабы роутера или всё же я, купивший оборудование, по дефолту не предназначенное для работы в наших условиях?

  3. Вверх #12723
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Только мне кажется это прикольный. Единственный за долгое время недовольный клиент и тот оказался быдло-хам. Поменьше бы БРИЗу, да и другим провайдером, таких клиентов.

    Советую быдло-хамов игнорировать. Вы же видите, что любый виды помощи он воспринимает как нападки лично на него.

    В добрый путь, в далекие края.....

  4. Вверх #12724
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Вот кто виноват в том, что этот самый линксис не завёлся - бриз, разрабы роутера или всё же я, купивший оборудование, по дефолту не предназначенное для работы в наших условиях?
    Я до сих пор не понимаю кто и где советовал Linksys, что пошел массовый наплыв и я строчил раз в неделю сообщения, что верните его, пока не поздно, в магазин.

  5. Вверх #12725
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю кто и где советовал Linksys, что пошел массовый наплыв и я строчил раз в неделю сообщения, что верните его, пока не поздно, в магазин.
    Это же циска!!11 На моём wrt-160n v.3 таки действительно их лого красуется. Правда с недавних пор - Belkin, а с ещё более недавних пор - Foxconn. А по поводу того, что оно работает не так как должно - ну не предусмотрели заказчики в подряде на прошивку фичу наличия внутрипровайдерских (привет, IPTV!) ресурсов, кто ж знал, что исконно американские (хотя, как и многое, сделанный в Китае) роутеры доплывут в наши с вами края, где совсем другие подходы при построении провайдеров.

    Дабы не сильно оффтопить - многие провайдеры вообще любят злоупотреблять залоченными на конкретного провайдера роутера. Причём явление это - интернациональное, сплошь и рядом ситуация, когда провайдер в нагрузку к собсно ежемесячной оплате тырнетов приписывает аренду/лизинг роутера/приставки/свитча и т.д. В этом плане бриз весьма демократичен к клиентам (особенно к более-менее технически подкованным; однажды лет 5 назад саппорт в чате со мной около часа вылавливал глюк настройки uTorrent'а, забивавший мультикастом подъездный роутер, из-за чего он мой порт банил на несколько секунд - вследствие этого пропадало IPTV) - тут хотя бы есть выбор, что покупать и как настраивать.

  6. Вверх #12726
    Новичок Аватар для csl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    [QUOTE=ICOOPODI;69914059]
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение

    Напишу тоже по другому для ТУПЫХ, значит в моем первом сообщении подчеркиваю! Первом сообщении ни о каком вайфае речь и не шла(и написал что даже если бы и шла он должен там работать). Интересно как ты смог определить как я настраиваю свой роутер? Совсем чтоли с головой не дружишь?Скажу еще раз для самых уж ТУПЫХ когда меня подключали твои Мастера БРизовцы, они так и не смогли завставить апитв работать, чето твои спец мастера не помогли, видать не на тех попал. тех поддержка и твои мастера всегда говорили у них LG и асусы не работают почти. лишь редкие модели и то если повезет. Значит для тебя магазин розетка базар, ну-ну. Еще раз повторяю для ТУПЫХ с любым другим провайдером роутер себя показывал отлично и все работало. Эсть такое понятие как резервный интернет, в нем не только можно языком такой бред как ты нести, но и работать.
    Может все-таки проблема в тебе???
    Наверно "мои спец.мастера бриза"-просто не знали что роутер с РОЗЕТКИ...или просто не захотели такое хамовитое подключать.
    Последний раз редактировалось csl; 03.04.2018 в 20:10.

  7. Вверх #12727
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    [QUOTE=csl;69918717]
    Цитата Сообщение от ICOOPODI Посмотреть сообщение

    Может все-таки проблема в тебе???
    Наверно "мои спец.мастера бриза"-просто не знали что роутер с РОЗЕТКИ...или просто не захотели такое хамовитое подключать.
    Что вы ведетесь? 4 сообщения в чате и в ветке бриза... Засланный
    [MOD]

  8. Вверх #12728
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение

    Что вы ведетесь? 4 сообщения в чате и в ветке бриза... Засланный
    Так вы думаете директор "самого лучшего провайдера" прошла дополнительные курсы по тролингу? Хмм... Вполне возможно.

    phantocio конечно прав, таких нужно игнорировать. Я вроде только один написал ответ, а потом увидев неадекватность, отвечал кнопкой —

  9. Вверх #12729
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Теперь более менее понятно почему БРИЗ не предлагает самую «передовую» технологию.

  10. Вверх #12730
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Теперь более менее понятно почему БРИЗ не предлагает самую «передовую» технологию.
    на локале эту тему обсасывали года 3 назад

  11. Вверх #12731
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Теперь более менее понятно почему БРИЗ не предлагает самую «передовую» технологию.
    Это очевидно. Что жпон наиболее подходящ для частной застройки и для скоростей до 100 мбит/сек. Те, кто его пихает в многоквартирные дома и подключает на него гигабитных абонентов - сами себе злобные буратины. Один из красноречивых примеров - Радужный у Сохо.
    Последний раз редактировалось Mike123; 23.05.2018 в 08:48.

  12. Вверх #12732
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Теперь более менее понятно почему БРИЗ не предлагает самую «передовую» технологию.
    Лукавите батенька.

    Предлагает:

    https://www.briz.ua/o-kompanii
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!

  13. Вверх #12733
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Watching Посмотреть сообщение
    Лукавите батенька.

    Предлагает:

    https://www.briz.ua/o-kompanii
    Да, странно. В «Истории компании» фигурирует аж 2015 год. А где бы найти хоть одного живого пользователя GPON?

  14. Вверх #12734
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Да, странно. В «Истории компании» фигурирует аж 2015 год. А где бы найти хоть одного живого пользователя GPON?
    Можно на пос. Большевик поискать.
    Там Бриз ПОНа в своё время натягал.
    Вот только с подключениями была беда. Шибко дорого.
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!

  15. Вверх #12735
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Это очевидно. Что жпон наиболее подходящ для частной застройки и для скоростей до 100 мбит/сек. Те, кто его пихает в многоквартирные дома и подключает на него гигабитных абонентов - сами себе злобные буратины. Один из красноречивых примеров - Радужный у Сохо.
    Позвольте с Вами не согласиться. У всего есть достоинства и недостатки.
    GPON очень не плохо работает в высотках и как FTTB и как FTTH.
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!

  16. Вверх #12736
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19057
    Цитата Сообщение от Watching Посмотреть сообщение
    Можно на пос. Большевик поискать.
    Там Бриз ПОНа в своё время натягал.
    Вот только с подключениями была беда. Шибко дорого.
    1500 грн это уже не дорого,это уже как у всех
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #12737
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Watching Посмотреть сообщение
    Можно на пос. Большевик поискать.
    Там Бриз ПОНа в своё время натягал.
    Вот только с подключениями была беда. Шибко дорого.
    А на авторынок «Куяльник» они зашли?

  18. Вверх #12738
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Watching Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласиться. У всего есть достоинства и недостатки.
    GPON очень не плохо работает в высотках и как FTTB и как FTTH.
    Меня в статье добило то, что могут возникнуть коллизии. В комментариях есть реальные примеры из жизни как техподдержка намудохалась и в конце концов всё переделала на обычную оптику. Особенно ржачно когда один из клиентов поставил обычный оптический конвертер. Я бы такое даже близко не подпускал бы сетке.

  19. Вверх #12739
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    А на авторынок «Куяльник» они зашли?
    Врать не буду. Не знаю. Но очень близко подобрались.
    Хотя Автобазар уже ни кому не нужен
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!

  20. Вверх #12740
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Меня в статье добило то, что могут возникнуть коллизии. В комментариях есть реальные примеры из жизни как техподдержка намудохалась и в конце концов всё переделала на обычную оптику. Особенно ржачно когда один из клиентов поставил обычный оптический конвертер. Я бы такое даже близко не подпускал бы сетке.
    Всё просто. Если не борется жадность с глупостью.
    На сегодняшний момент существуют сплитер с тестовыми разъёмами и разная измерительная аппаратура, начиная от ПОН тестеров, которые делают измерения без остановки работы сети и заканчивая ПОН рефлектометрами, которые производят измерения через сплитер с выводом данных по оптике, по уровню в начале, в промежутке, после сплитер и даже в запланированной точке, где ещё ничего не стоит.
    Всё дело в подходе. Скупой платит дважды.

    Излучение на частоте 1310 может принести много проблем. Вплоть до того, что может положить всю голову. Но от этого никто не застрахован. Но и тут есть методы борьбы.
    Никто ведь не застрахован от 220 В по витой паре?
    Последний раз редактировалось Watching; 23.05.2018 в 14:42.
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!


Ответить в теме
Страница 637 из 740 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 635 636 637 638 639 647 687 737 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения