Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 643 из 740 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 14798
  1. Вверх #12841
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    Запускайте Лешего. Он щас всё обиснит.
    Я даже написал ответ phobos_nik, но удалил. У меня отрицательного опыта с техподдержкой нет, но я полностью согласен с тем, что БРИЗ движется в направлении ТЕНЕТ №2. Как собственно и любая компания когда начинает расти.

    Черт и вам тоже не повезло. Ваш ответ (то есть этот) я тоже удалил на 70%.

    P.S. Да-да, я единственный "сотрудник" БРИЗа, который называл директора БРИЗа — морковкой. Ничего лучшего пока не придумал, чтобы меня уволили с компании в которой я никогда не работал.

    P.S.2. Недавно написали в личку с просьбой дать скидку, как новому клиенту. Если што вы тоже пишите. Всем дам скидку.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 16.10.2018 в 21:35.


  2. Вверх #12842
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,604
    Репутация
    31742
    а кто подскажет почему айпитиви не показывает?

  3. Вверх #12843
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а кто подскажет почему айпитиви не показывает?
    В пол-седьмого утра конкретно у меня - работает. С техподдержкой (хе-хе-хе) общались?

  4. Вверх #12844
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи БРИЗ, 1) обновите прошивки ваших роутеров 2) поставьте пароль на ваш роутер отличный от заводского.

    Итак статистика.

    Сканировал :
    172.17.0.0/16
    172.18.0.0/16
    172.19.0.0/16

    Порты : 80, 8080, 1080

    Найдено устройств : 2491 (ASUS — 259, D-Link — 42, TP-LINK — 68, Netis — 101, MikroTik — 8, EDIMAX — 13, ZyXEL — 6, TeamViewer — 4, Apache — 25, nginx — 5, Microsoft-IIS — 16, Network Surveillance DVR — 9, RVi Web Service DVR — 26, Web Service DVR — 11 и другое)

    Из них уязвимых : 433
    Из них получен доступ к WEB интерфейсу : — ~376
    Не удалось мне стать знаменитым, не удалось....

    Хакер Алексей, который защищает маршрутизаторы MikroTik без разрешения владельцев, стал знаменитым.

  5. Вверх #12845
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я даже написал ответ phobos_nik, но удалил. У меня отрицательного опыта с техподдержкой нет, но я полностью согласен с тем, что БРИЗ движется в направлении ТЕНЕТ №2. Как собственно и любая компания когда начинает расти.

    Черт и вам тоже не повезло. Ваш ответ (то есть этот) я тоже удалил на 70%.

    P.S. Да-да, я единственный "сотрудник" БРИЗа, который называл директора БРИЗа — морковкой. Ничего лучшего пока не придумал, чтобы меня уволили с компании в которой я никогда не работал.

    P.S.2. Недавно написали в личку с просьбой дать скидку, как новому клиенту. Если што вы тоже пишите. Всем дам скидку.
    Мне тоже скидку.
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!

  6. Вверх #12846
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    ...уязвимости...
    Меня за такое киберполиция поругала, по нашим законам поиск уязвимостей надо согласовывать с компанией. Это я так. А вообще многие роутеры не имеют новых прошивок, а менять никто не будет. Бриз может пойти по путм тенета и закрыть доступ снаружи на основные порты, открывать только по запросу и/или внешнему ip, как на 25порт, или радикально закрыть 1-2048 и по письменному запросу открывать в течении 30 дней...
    Или каждого в отдельный влан и за нат...
    Последний раз редактировалось 4aba; 18.10.2018 в 19:53. Причина: Бред попер...
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  7. Вверх #12847
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от 4aba Посмотреть сообщение
    Меня за такое киберполиция поругала, по нашим законам поиск уязвимостей надо согласовывать с компанией. Это я так. А вообще многие роутеры не имеют новых прошивок, а менять никто не будет. Бриз может пойти по путм тенета и закрыть доступ снаружи на основные порты, открывать только по запросу и/или внешнему ip, как на 25порт, или радикально закрыть 1-2048 и по письменному запросу открывать в течении 30 дней...
    Или каждого в отдельный влан и за нат...
    Я конечно тоже немного струхнул, но потом почитал что в статье. А там внесение изменений в работу оборудования. Зайти выйти на общедоступное оборудование никакого криминала. Почитайте что такое Bug Bounty.

  8. Вверх #12848
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Зайти выйти на общедоступное оборудование никакого криминала.
    Как клиент (подключиться к публичной точке вай-вая) - это да. А вот как админ - это использование дыр: в прошивке, в настройке, в пофигизме того человека, что настраивал и не сменил админский пароль, и того человека, которого такое положение дел устраивает (это может быть и одно и то же лицо). ИМХО ближайшая аналогия - дыры в заборе на огороде: пока соседу не мешает, что ты бегаешь дёргать малину - он тебя трогать не будет; но как только пройдёшься по картохе/помидорам/огурцам/прочему овощу - хорошо, если выстрелит солью по пятой точке. А то ведь может и 162-ю статью попробовать пришить. Благое дело, пока эти шастания по хомячьим роутерам не зарегулированы, но как только - так сразу менты начнут рубить звёзды на этих случаях: пойди докажи, что ты "white hat" - договора на пентест же не было.

  9. Вверх #12849
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Как клиент (подключиться к публичной точке вай-вая) - это да. А вот как админ - это использование дыр: в прошивке, в настройке, в пофигизме того человека, что настраивал и не сменил админский пароль, и того человека, которого такое положение дел устраивает (это может быть и одно и то же лицо). ИМХО ближайшая аналогия - дыры в заборе на огороде: пока соседу не мешает, что ты бегаешь дёргать малину - он тебя трогать не будет; но как только пройдёшься по картохе/помидорам/огурцам/прочему овощу - хорошо, если выстрелит солью по пятой точке. А то ведь может и 162-ю статью попробовать пришить. Благое дело, пока эти шастания по хомячьим роутерам не зарегулированы, но как только - так сразу менты начнут рубить звёзды на этих случаях: пойди докажи, что ты "white hat" - договора на пентест же не было.
    Я не юрист, но примитивно говоря если нет ущерба, то нет преследования. То что я узнал (взломал) пароль это ничего не значит.
    Взломщик открыл замок, зашел в квартиру и вышел из неё ничего не взяв. Ну давайте что-то ему инкриминируйте. Хулиганство разве что.

  10. Вверх #12850
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Взломщик открыл замок, зашел в квартиру и вышел из неё ничего не взяв. Ну давайте что-то ему инкриминируйте. Хулиганство разве что.
    /mode offtop on
    УК считает - до 3-х лет .
    /mode offtop off
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  11. Вверх #12851
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но примитивно говоря если нет ущерба, то нет преследования... Хулиганство разве что.
      Показать скрытый текст
    Оффтоп


    Я, конечно, сгустил краски, но глупость человеческая, как известно, границ не имеет - никогда не знаешь, на какого неадеквата нарвёшься. Пусть и с самыми что ни на есть благими намерениями.

  12. Вверх #12852
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я конечно тоже немного струхнул, но потом почитал что в статье. А там внесение изменений в работу оборудования. Зайти выйти на общедоступное оборудование никакого криминала. Почитайте что такое Bug Bounty.
    Проникновение на оборудование это все равно взлом, если не было дано разрешение. А если произойдет такая ситуация, теоретически, зашел на роутер соседа, посмотрел пароль на его 5ГГц сеть, а в это время у него звонок по скайпу оборвался, и он решил обратиться в КП ( утрирую, просто чтоб понимать общий смысл), то в это время в логах записано что был заход с такого ip, ну и пошло, 361ч1.
    По поводу багбоунти, если фирма официально учавствует то можно искать уязвимости, но только в пределах указаных. Пример который мне привели работники КП: Если указано что тест уязвимости сайта, а уязвимость найдена в биллинге, то это уже взлом.
    Ну и у бриз, насколько мне известно, не участвует, значит любое вмешательство это взлом.
    Я когда столкнулся с этим, теперь когда просят чтото проверить беру письменное разрешение на проверку, на всякий случай.
    Конечно глупо выглядит, но это может привести к нехорошим последствиям.
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  13. Вверх #12853
    Новичок Аватар для Alex197711
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    А в Бризе есть каналы с другими голосовыми дорожками. Помню, раньше были, сейчас не одного не могу найти. И еще. А что на стартовой странице появилось Бриз Тв? я никак не смог зайти.

  14. Вверх #12854
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Alex197711 Посмотреть сообщение
    А в Бризе есть каналы с другими голосовыми дорожками. Помню, раньше были, сейчас не одного не могу найти.
    У евроспорта есть русскоязычная и англоязычная дорожки. Это навскидку, при желании можно еще найти.
    Цитата Сообщение от Alex197711 Посмотреть сообщение
    на стартовой странице появилось Бриз Тв? я никак не смог зайти.
    Прямая ссылка, нужен логин/пароль из договора. Либо же на странице провайдера пункт меню, правее "контакты".

  15. Вверх #12855
    Новичок Аватар для Alex197711
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    У евроспорта есть русскоязычная и англоязычная дорожки. Это навскидку, при желании можно еще найти.
    Я помню тоже, что был на евроспорте, на фоксах. А сейчас нет. У меня три приставки Аура и не на одной нет других дорожек.

    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Прямая ссылка, нужен логин/пароль из договора. Либо же на странице провайдера пункт меню, правее "контакты".
    Спасибо. Понял.

  16. Вверх #12856
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Alex197711 Посмотреть сообщение
    Я помню тоже, что был на евроспорте, на фоксах. А сейчас нет. У меня три приставки Аура и не на одной нет других дорожек.
    Не скажу за ауры - не проверял, но если плейлист подкинуть в VLC - всё работает, переключается. Раньше дорожки на аурах подхватывались? ЕМНИП там переключение немного нетривиальное (через аппликуху проигрывания IPTV) - что-то в настройках проигрывания конкретного канал, где-то рядом с включением телетекста, субтитров, записи прямого эфира и прочей шелухи.

  17. Вверх #12857
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Для читающих эту ему сотрудников БРИЗ.

    Вы скопировали к себе мою инструкцию, честь вам и хвала. Но внесли в неё изменения, думая что я ошибся.

    Эта строчка для того, чтобы можно было накатывать копипасту на себя саму. То есть находим предыдущую настройку NAT и удаляем её, а иначе будет две одинаковые строчки с неизвестным эффектом, скорее всего отрицательным.
    /ip firewall nat remove [find comment~"NAT INTERNET"]
    /ip firewall nat
    add action=masquerade chain=srcnat comment="NAT INTERNET" out-interface=pppoe-internet
    add action=masquerade chain=srcnat comment="NAT briz local" out-interface=wan
    А вот и ваша отсебятина. Логически всё правильно, только вы забыли что в инструкции идет речь про накладываение моих настроек на заводские. А с завода Микротик идет с уже ностроенным DHCP на wan порту. И поэтому нижеприведенная строчка уже есть (NAT на wan dhcp client) и поэтому она не нужна и даже может быть и вредна.


    Еще у меня в инструкции полная ерунда с двойным PPPoE.

    /interface pppoe-client
    add add-default-route=yes disabled=no interface=wan name=pppoe-internet \
    password=password use-peer-dns=yes user=user
    set pppoe-internet disabled=no

    /interface pppoe-client
    add add-default-route=yes interface=wan name=pppoe-internet use-peer-dns=yes

    Вот хоть убей я не помню почему так. Может это глюк от движка ЖЖ, но я проверил сейчас по вебархиву и там так и идет. Что-то я видимо отлаживал, может быть тот же самый двойной копипаст. А.... кажется начинаю вспоминать... вроде бы если два раза скопировать, то Микротик уходит в далекие края...

    Еще вы зря обрезали в конце блоков команд пустую строку со слешем. Она там тоже намеренно стоит. Я же это отлаживал, чтобы полные идиот не попали в цикл когда — "аааа.... всё пропало".

    /routing igmp-proxy
    set query-interval=1m query-response-interval=10s quick-leave=yes
    /routing igmp-proxy interface
    add alternative-subnets="" comment="Downstream IPTV" disabled=no interface=\
    bridge threshold=1 upstream=no
    add alternative-subnets=172.17.24.0/24,10.255.5.0/24 comment="Upstream IPTV" \
    disabled=no interface=wan threshold=1 upstream=yes

    /
    Еще рекомендую обновить ссылку на более свежий Winbox — https://download.mikrotik.com/routeros/winbox/3.18/winbox.exe


    Очень сильно рекомендую вам взять свежий Микротик и пару раз прогнать инструкцию на свежем железе.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 27.10.2018 в 12:12.

  18. Вверх #12858
    Посетитель Аватар для Watching
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но примитивно говоря если нет ущерба, то нет преследования. То что я узнал (взломал) пароль это ничего не значит.
    Взломщик открыл замок, зашел в квартиру и вышел из неё ничего не взяв. Ну давайте что-то ему инкриминируйте. Хулиганство разве что.
    Благими намерениями...

    Будете потом доказывать, что просто зашли и ничего не делали...
    Умный знает теорию, а мудрый - жизнь!

  19. Вверх #12859
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    А тем временем ТЕНЕТ постепенно переводить своих клиентов с PPPoE на DHCP.

  20. Вверх #12860
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    А тем временем ТЕНЕТ постепенно переводить своих клиентов с PPPoE на DHCP.
    Это хорошо или плохо?


Ответить в теме
Страница 643 из 740 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения