Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 625 из 740 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 675 725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,481 по 12,500 из 14799
  1. Вверх #12481
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    а у меня робит)) оптика в дом, инет после выключения света часов 5 точно работает.

    UPS у меня на камерах и роутере часов 12-16 держит, когда этим всем заморачивался на форуме кстати тоже задал вопрос о том что инет не робит при выключении света, точнее он работал меньше часа, позвонили мне с бриза, спросили зачем мне без света инет, и что-то в шкафу переключили, наверно UPS поменяли или в другой свитч подключили и работало около 8ми часов, если на весь день выключали свет, то родители на мобилке фильмы смотрели с инета. Сейчас наверно батарея , а может и я не совсем внимательный был, но 5 часов без света инет был. Бриз к клиентам хорошо относится, и если есть возможность (физически, юридически, адекватно...) сделать клиенту хорошо, они постараются. Поэтому и просил их в Корсунцы прийти в свое время.
    Так что если Вам реально надо, можно в Бриз написать, я всегда через чат с ними общаюсь, иногда они перезванивают. Замечу что за 5 лет по этому адресу проблем с Бризом было где-то 3-4, причем 2 раза из-за моего оборудования, как выяснилось в разговоре с техподдержкой, роутер всбесился и медик сгорел, оба раза техподдержка нормально ответила, включила-отключила порт на коммутаторе по запросу, посоветовала как выкрутиться подешевле в вопросе с медиком, и что больше всего порадовало, что без "перезагрузите роутер", четко заданный вопрос, четкий ответ. На квартире когда жил то добиться перезагрузки провайдерского глючного свитча(не Бриз) от техподдержки занимало 20-30 минут по телефону.
    Последний раз редактировалось 4aba; 19.06.2017 в 13:38. Причина: Дополнил
    Тут когда-то будет интересная подпись....


  2. Вверх #12482
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    Эй, эй, эй... А на самый главный вопрос

    почему ответа не дали?!! Хватит скрывать от народа правду!!!
    А вы читали ответы?

  3. Вверх #12483
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    А вы?

  4. Вверх #12484
    Частый гость Аватар для Batyanya
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    790
    Репутация
    161
    leshiy_odessa сказал же - оптика в квартиру...это и есть ответ на вопрос про интернет без света..
    у меня такое на комстар было..очень удобно...теперь я на бризе и этого не хватает...но интернетом в целом я доволен

  5. Вверх #12485
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Внешка ни у кого не падает, при активном PPPoE? Переподключаюсь и инет возвращается.

  6. Вверх #12486
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    30
    нет полет нормальный

  7. Вверх #12487
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Внешка ни у кого не падает, при активном PPPoE? Переподключаюсь и инет возвращается.
    Бывало пару раз

  8. Вверх #12488
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Внешка ни у кого не падает, при активном PPPoE? Переподключаюсь и инет возвращается.
    бывало пару раз, а вообще )))))))))


  9. Вверх #12489
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Внешка ни у кого не падает, при активном PPPoE? Переподключаюсь и инет возвращается.
    Пока подозрение на отвал кабеля в доме. Ведутся поисковые работы. Кролик сволочь видимо нашел щель и опять где то что-то погрыз.

    Техподдержка помогла, посмотрели в логах отвал кабеля каждые три секунды, а потом перерыв.

    Но вчерашняя гроза наводила на другие мысли.

  10. Вверх #12490
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Ребята, кто-то искал способ обхода блокировки яндексоконтактов и иже с ними на уровне роутера? В наличии Mikrotik RB951UI-2HND (leshiy_odessa, отдельная благодарочка за Ваш мануальчик по настройке =)) Сейчас юзается avast secureline на всех компах, в целом всё ок, но хотелось бы на уровне роутера обходить. На zaborona есть решение, но очень поверхностно описано для нубоюзеров вроде меня, да и насколько я понял, не всё там гладко...

  11. Вверх #12491
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    На zaborona есть решение, но очень поверхностно описано для нубоюзеров вроде меня, да и насколько я понял, не всё там гладко...
    Вы ошибаетесь, всё очень даже неплохо расписано. Даже напряглись и тыкнули палочкой техподдержку и латвийцы выпустили патч. Обновитесь до последней RouterOS. Уже пишут что у них после патча всё нормально (1). В любом случае в комментариях масса полезной информации.

    Если будут конкретные вопросы, то поступят конкретные ответы.

    P.S. Уже в два роутера на OpenWRT добавил zaborona.help
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 16.07.2017 в 12:05.

  12. Вверх #12492
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    А не хило так БРИЗ зажигает :



    У меня такого даже на микротике не было . Что любопытно, владельцы этого роутера (TP-Link TL-WR1043ND v1) с момента его покупки много лет выключали его каждый день. А тут захожу и такой вот uptime PPPoE.

    Всё таки видимо есть корреляция оборудования в лучшую сторону в новых домах (подключениях). Видимо у меня на доме долбаный DLINK.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 18.07.2017 в 19:55.

  13. Вверх #12493
    Частый гость Аватар для wywka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    606
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Веста по моему вообще в планах еще не стояла. По моим отрывочным данным веста это дочерняя компания БРИЗа. Они были связанны как минимум на уровне админства, но это не точно.
    я бы сказал, что эти данные не имеют ничего общего с реальностью от слова совсем
    ты явно путаешь тот период, когда якобы вест брал iptv у бриза
    и да, 14 лет это реальность, ибо только у меня интернет 10 лет, а до этого телефон был как раз года 3-4
    з.ы. вест, а не веста
    :) 255/50 R17 (:

  14. Вверх #12494
    Посетитель Аватар для Rollback
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    195
    Репутация
    68
    Подскажите пожалуйста,для Бриза какой лучше брать роутер TP LINK ИЛИ D LINK?(На сайте смотрели перечень подходящих,но решили уточнить)

  15. Вверх #12495
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от Rollback Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,для Бриза какой лучше брать роутер TP LINK ИЛИ D LINK?(На сайте смотрели перечень подходящих,но решили уточнить)
    Забудьте про D-LINK навсегда.

  16. Вверх #12496
    Посетитель Аватар для Rollback
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    195
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Забудьте про D-LINK навсегда.
    Ага,понятно)!Если не затруднит, подскажите пожалуйста до 800 грн какие модели самые оптимальные из TP LINK?

  17. Вверх #12497
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    841

  18. Вверх #12498
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,416
    Репутация
    1523
    Цитата Сообщение от Rollback Посмотреть сообщение
    Ага,понятно)!Если не затруднит, подскажите пожалуйста до 800 грн какие модели самые оптимальные из TP LINK?
    Если не хотите возни, то да TP-Link TL-WR841ND, но недавно я столкнулся, что для нормально перепрошки в LEDE ему не хватает оперативной памяти (32мБ) UPDATE уточняю что подразумевалось не для перепрошивки, а для дальнейшей работы. Luci сильно тупит, а через сутки вообще всё падает. Еще были определенный сложности с OpenWRT + zaborona.help, но в принципе они решаемые.

    Можно еще Mikrotik hAP lite (941-2nD-TC) (инструкция по настройке).

    Но более оптимальный вариант это Xiaomi Mi WiFi Router 3, который уже двух диапазонный, но имеет всего 2LAN порта. Само собою, что без прошивки от Padavan это никому не нужная железка.

    В принципе на TP-LINK можно сидеть на стоковой прошивке, вполне нормально, но не так интересно.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 28.07.2017 в 23:23.

  19. Вверх #12499
    Посетитель Аватар для Rollback
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    195
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    841
    Спасибо!)

  20. Вверх #12500
    Посетитель Аватар для Rollback
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    195
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Если не хотите возни, то да TP-Link TL-WR841ND, но недавно я столкнулся, что для нормально перепрошки в LEDE ему не хватает оперативной памяти (32мБ) UPDATE уточняю что подразумевалось не для перепрошивки, а для дальнейшей работы. Luci чере сильно тупит, а через сутки вообще всё падает. Еще были определенный сложности с OpenWRT + zaborona.help, но в принципе они решаемые.

    Можно еще Mikrotik hAP lite (941-2nD-TC) (инструкция по настройке).

    Но более оптимальный вариант это Xiaomi Mi WiFi Router 3, который уже двух диапазонный, но имеет всего 2LAN порта. Само собою, что без прошивки от Padavan это никому не нужная железка.

    В принципе на TP-LINK можно сидеть на стоковой прошивке, вполне нормально, но не так интересно.
    ))) Тогда возьмем WR841ND!
    Спасибо большое!!!!


Ответить в теме
Страница 625 из 740 ПерваяПервая ... 125 525 575 615 623 624 625 626 627 635 675 725 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения