Тема: Не качественный ремонт, как наказать работников.

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Джакума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    444

    По умолчанию Не качественный ремонт, как наказать работников.

    У меня такая ситуация, пару месяцев назад закончили ремонт в кухне, брали бригаду знакомых, ремонт был капитальный. Сейчас трескается потолок, как они стелили этот гипсокартон я не знаю, я в этой сфере не профессионал. Позвонила им, а мне в ответ говорят, что мол сами виновны, жалели денег (хоть я сама вместе с бригадиром ходила и покупала все материалы, он говорил что нужно, я платила и не разу не заикнулась о том, чтоб сэкономить на материале) и ремонт имет срок. Сижу злая.
    Как заставить переделать не качественную работу? Естественно работают они без лицензии и прочих гос документов. Не хочется конечно прибегать к очень жестким методам, но и позволять такое тоже не хочу, все-таки капитальный ремонт вылился не в одну копеечку.
    Вот собственно прошу совета.
    П.С. если написала не в той теме, просьба перенести.
    Последний раз редактировалось Джакума; 21.01.2010 в 13:07.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Пробывать ещё раз поговорить...

    Если договориться с ними «полюбовно» у вас не получится, то наверное, прибегать к очень жестким методам…

    У себя в новострое делаю ремонт – тож капитальный.

    Бригада по совету знакомых, объекты их работы видел… качество работ понравилось.

    Так вот, если по итогу выполненных работ – будут вылазить «косяки» которые связанные с некачественной работой, технологическими ошибками в работе или ещё чего-то, проще говоря – халтурной работой, которые допущены рабочими, и в процессе недолгой эксплуатации объёкта это повылазило и устранять они не захотят, тогда тоже буду прибегать, наверное, к очень жестким методам…

    Хотя, что считать - очень жестким методом … ещё не определил… но не избивать же их до бессознательного состояния… так они точно не исправят…

    Но, тьфу-тьфу-тьфу, у меня пока вроде качественно и в срок делают… хотя время покажет…

    В общем, вопрос актуальный…

    Делитесь ув. Форумчане кто и как выходил и подобных ситуаций...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    никогда вы не заставите рабочих переделывать работу они найдут какие хочешь отмазки)) поверьте я знаю))
    главное что я усек делая ремонт дома - никогда не давай денег пока не увидишь конечный результат)
    rb20e

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Джакума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    444
    Еще тяжело понять, для не "посвященных" людей, наделали они косяков или нет, это только потом выплывают ВИДИМЫЕ погрешности. Наверно нужно нанимать людей и заключать договор, хоть как-то будешь спокоен за качество + гарантия.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения