Тема: Воспитание малыша

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 83 из 83
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Плохая машинка раздавила каштан на мой взгляд неправильная альтернатива,т.к. у малыша начнется четкое разделение и уяснение,что все машинки плохие,и объяснить потом почему некоторые машинки хорошие будет довольно таки трудно.
    .
    Ой,Вы что! Он обожает машины! Он так пищит ,проявляя свою радость когда он их видит на безопастном растоянии! Плохая машинка,которая раздавила каштан,который лежал на дороге И во дворе ,если машина едет он бежит ко мне или отходит в сторону. Когда ребенок не знает ,как реагировать еще на что-то,то он учится этому у родителей. Смотря каким тоном говорить и с какими эммоциями. Когда опасно,то говорим так:"иди сюда,дай руку,машинка едет",а когда смотрим на проезжающие мимо,то говорим по другому:"Ой,какая большая,классная,и т.д. машина!" Бывает,что-то делаешь и не задумываешься то или не то,а с ребенком чаще всего все происходит на каком-то интуитивном что ли уровне. Это я сейчас пытаюсь проанализировать наше поведение.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.


  2. Вверх #82
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    Ой,Вы что! Он обожает машины! Он так пищит ,проявляя свою радость когда он их видит на безопастном растоянии! Плохая машинка,которая раздавила каштан,который лежал на дороге И во дворе ,если машина едет он бежит ко мне или отходит в сторону. Когда ребенок не знает ,как реагировать еще на что-то,то он учится этому у родителей. Смотря каким тоном говорить и с какими эммоциями. Когда опасно,то говорим так:"иди сюда,дай руку,машинка едет",а когда смотрим на проезжающие мимо,то говорим по другому:"Ой,какая большая,классная,и т.д. машина!" Бывает,что-то делаешь и не задумываешься то или не то,а с ребенком чаще всего все происходит на каком-то интуитивном что ли уровне. Это я сейчас пытаюсь проанализировать наше поведение.
    Ааааа,ну тогда совсем другое дело! Вы просто так написали про плохую машинку,что я неверно поняла,а на самом деле у Вас очень правильный подход к воспитанию,мамина интуиция в большинстве случаев и подсказывает,как точно выразить тоном,эмоциями,объяснениями что хорошо-плохо-опасно-можно-нельзя для малыша.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    На дет. площадке случается моего ребенка (девочка 1г 8мес) толкает или ударяет ровесник неслучайно.решение.
    Поделитесь опытом, плиз.
    Делимся.Нашему было 1г5мес,когда мы выбрали для себя наконец-то место постоянное для гуляний.Там детки на 3-4 мес старше и один такой бутузик,может подойти и дернуть за волосы,стукнуть,толкнуть или укусить.Мама смотрит за ним,но это происходит очень внезапно.Я старалась уберечь своего,а если тот успевал что-то сделать,то делала ему замечание,хотя я не сторонник учить других детей.Получалось так как будто его мама уже устала с ним бороться и тем самым позволяла его ругать другим родителям,но это не было грубо,а больше как-то по- родственному, по-соседски.А наш малыш вообще побаивался других маленьких деток если они находились вблизли,после нежных объятий с моим крестником и падений во время них.Мог даже заплакать,прибежать ко мне,игрушки его брали и он не реагировал.Я подбадривала его только,что бояться не нужно,объясняла чего-то.Сейчас он может и в ответ толкнуть,и если не попросят ,то и игрушками делится не станет. Вобщем , осмелел и я за него рада.Разница между поведением мальчика и девочки конечно есть,но в сущности оно схоже . Они же учатся общаться,а мы должны их оберегать и чем можем помогать.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения