Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Всегда ли цена определяет качество

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Несогласие форума

По умолчанию Всегда ли цена определяет качество

К созданию темы подтолкнула следующп\ая цитата:
    *Человек, который надел на себя тряпку за 100 грн., которую кто-то считает костюмом - либо не уважает себя и не знает себе цены ( вернее - заранее занижает ) , либо не умеет отличить плохое от хорошего ( не обладает вкусов - и вероятно , не только при выборе одежды ) . Потому, что костюм с толчка за 100 грн. - это не костюм, это ПРЕТЕНЗИЯ на костюм , смешная претензия и глупые понты.*
    Позволю себе не согласиться с мнением автора. Я предпочитаю качественные вещи, но в нашу эпоху свободных цен прекрасно осознаю,
    что один и тот же товар можно приобрести в разных местах по разной же стоимости. Поэтому если *костюмы с толчка за 100 гр.* путем перехода от оптового продавца к розничному трансформируются в *новую весеннюю коллекцию 2007* и выставляются на продажу в каком-либо бутике, но уже не по 100, а по 1000 грн., то я не вижу смысла переплачивать только ради того, чтобы иметь возможность при случае сказать, что одеваюсь исключительно в бутиках. Ведь суть то не изменилась!
    Для некоторых, как я заметила, существует определенная ценовая планка, и если вещь стоит дешевле, то заранее вызывает презрение.

А что вы думаете по этому поводу: дейтвительно ли дорогое всегда качественно, а дешевое вообще не заслуживает внимания? Или стремление исключительно к дорогим покупкам является прявлением амбиций данного конретного человека и не имеет ничего общего с погоней за качеством?

P.S. По поиску проверяла, подобных тем не нашла.
    Последний раз редактировалось laura; 31.03.2007 в 06:11.

2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Мой муж лично был в мастерской по производству итальянской обуви на Решильевской (в подвале). Его впечатлил здровенный дядька в грязной маечке с огромными ножницами... (местный Кутюрье).
    Штабеля коробок с готовой продукцией и с громкими названиями известных итальянских фирм в окружении сырых облупившихся стен бывшего бомбоубежища, тускло освещённых запылёнными лампочками.
    Обувь хорошая, а цена разная: в бутике одна, на базаре - другая.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Всегда ли цена определяет качество?

В нашей стране - никогда
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для luvli
    Фигня все это!! Есть дешевые вещи на вид с сумасшедшей ценой и с плохим качеством. Есть дорогие вещи на вид со звездной ценой и фигового качества. Я никогда не знаю, что покупаю, хотя люблю качество и очень огорчаюсь когда деньги потраченные на вещь себя не оправдывают.
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

5. Вверх #5
    Странная тема, мое имхо - ей место в домохозяйстве.
    Над чем тут философствовать? Всегда ли цена определяет качество - не всегда. (Для опровержения утверждения, достаточно лишь одного контраргумента, и найти их, я думаю, не для кого не составит проблемы).
    Я еще понимаю вопрос:"Насколько цена определяет качество?" Хотя и здесь невижу, что можно обсуждать.

6. Вверх #6
    Несогласие форума
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Всегда ли цена определяет качество - не всегда. (Для опровержения утверждения, достаточно лишь одного контраргумента, и найти их, я думаю, не для кого не составит проблемы).
    Вероятно, не все разделяют Ваше мнение, иначе откуда взялась бы цитата, с которой я, собственно и начала эту тему:
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    К созданию темы подтолкнула следующая цитата:
    *Человек, который надел на себя тряпку за 100 грн., которую кто-то считает костюмом... Потому, что костюм с толчка за 100 грн. - это не костюм, это ПРЕТЕНЗИЯ на костюм , смешная претензия и глупые понты.*
    Как видите, автор составил мнение о вещи исключительно на основании цены. Раз дешевое - значит плохое. А следовательно, в его понимании именно цена служит основным критерием выбора, и именно по ней можно судить о качестве предлагаемого товара.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    если вопрос заключается в том существует ли линейная зависимость между ценой и качеством так нет. это философия?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Только в "замкнутой системе", где кроме цены и качества нет никаких других факторов.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

9. Вверх #9
    Супер модератор
    Νίκη
    Те, для кого так важна цена - скорее всего люди неожиданно набравшие капитал, типа "из грязи в князи". Они пытаются покупкой дорогих(и часто неоправдано дорогих) вещей продемонстрировать свое якобы высокое положение. Ну и соответственно ткнуть кого-то носом в покупку недорогих вещей, чтоб было за чей счет посамоутверждаться.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

10. Вверх #10
    Вероятно, не все разделяют Ваше мнение, иначе откуда взялась бы цитата, с которой я, собственно и начала эту тему:
    Фразы, что за 100 гривен не купить хороший костюм(по крайней мере, в моем представлении хороший костюм), и то что цена определяет качество - не несут одинаковый смысл.
    Другое дело, что мнение человека на жизнь, выражающегося в таком стиле - меня вряд ли будет интересовать, и честно говоря, я удивлен, что оно интересует вас.
    P.S. Имхо. Создается впечатление, что вы хотите встретить на форуме таких же "vip персон", и показать им, мягко говоря, что они не правы

11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Те, для кого так важна цена - скорее всего люди неожиданно набравшие капитал, типа "из грязи в князи". Они пытаются покупкой дорогих(и часто неоправдано дорогих) вещей продемонстрировать свое якобы высокое положение. Ну и соответственно ткнуть кого-то носом в покупку недорогих вещей, чтоб было за чей счет посамоутверждаться.
    Я встречал таких что наоборот
    Например есть один индивидуум, который хочет купить фотоаппарат. Обрыщет весь город в поиске дешёвого варианта, купит на 30 баксов дешевле чем везде, а потом понтуется

12. Вверх #12
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    В Америке есть магазины для бедных и для богатых.
    У нас уже почти так - те, кто покруче, им по рангу не положено(!!!) отовариваться, допустим, на толчках. Покупают те же вещи в дорогих магазинах. Именно те же, сама лично заходила в "центровые" магазины, увидела те же джинсы, что купила на толчке, только в 3 раза дороже.

13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Это ты говоришь именно о тех, кто "из грязи в князи."
    Знаею немало людей, которые не стесняются экономить при реально шикарном финансовом положении. Кстати, и в общении с ними никаких "понтов" не замечала, в отличие от тех, про которых сказано в цитируемом посте.

14. Вверх #14
    Несогласие форума
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    P.S. Имхо. Создается впечатление, что вы хотите встретить на форуме таких же "vip персон", и показать им, мягко говоря, что они не правы
    Вовсе нет. Раз человек высказал такое мнение, значит оно, надо полагать, на чем-то основано. Вот я и хочу понять, на чем именно.

15. Вверх #15
    Супер модератор
    Νίκη
    Вовсе нет. Раз человек высказал такое мнение, значит оно, надо полагать, на чем-то основано. Вот я и хочу понять, на чем именно.
    Ну вот именно на том, о чем я написала - желание ткнуть носом всех вокруг в свое финансовое полжение. Это все из-за комплексов.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

16. Вверх #16
    Несогласие форума
    Ну вот именно на том, о чем я написала - желание ткнуть носом всех вокруг в свое финансовое полжение. Это все из-за комплексов.
    Пожалуй, и на этом тоже.
    Интересно, всегда ли тот, кто прилюдно демонстрирует презрение к дешевым вещам, сам пользуется только дорогими?

17. Вверх #17
    zodchiy
    Людей разводили и будут разводить на КРУТОСТЬ (эксклюзивность)! Простых доверчивых людей!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    По моим наблюдениям, до определенного уровня цена растет пропорционально качеству, другими словами товары для бедных и для среднего класса (где-то до Lacoste) имеют почти равно мотивированную стоимость.

Начиная с товаров High middle (Hugo Boss, Valentino, Cucci, Versace), их качество начинает отставать, причем довольно резко.

Я говорю об оригинальной цене для одной и той же страны, потому что иногда на распродаже в дорогом западном бутике можно приобрести одежду той же номенклатуры, но дешевле, чем на одесском Промрынке.

Кстати, последний факт косвенно подтверждает завышенные цены на одежду в элитных магазинах (если возможно переоценить любую вещь в 4-5 раз, значит, в целом торговля сверхприбыльная).

19. Вверх #19
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, до определенного уровня цена растет пропорционально качеству, другими словами товары для бедных и для среднего класса (где-то до Lacoste) имеют почти равно мотивированную стоимость.

Начиная с товаров High middle (Hugo Boss, Valentino, Cucci, Versace), их качество начинает отставать, причем довольно резко.

Я говорю об оригинальной цене для одной и той же страны, потому что иногда на распродаже в дорогом западном бутике можно приобрести одежду той же номенклатуры, но дешевле, чем на одесском Промрынке.

Кстати, последний факт косвенно подтверждает завышенные цены на одежду в элитных магазинах (если возможно переоценить любую вещь в 4-5 раз, значит, в целом торговля сверхприбыльная).
    Именно! Завышения цены нет, есть ПОДСТАВА под элиту!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

20. Вверх #20
    Несогласие форума
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Если бы по чрезмерно завышенной цене продавался только эксклюзив, это еще можно было бы пережить. Но покупать за баснословные деньги то, что без проблем можно приобрести на любом базаре, причем несравнимо дешевле, по-моему, нет никакого смысла.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права