Результаты опроса: Ваше отношение к американской политике?

Голосовавшие
423. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отрицательное

    296 69.98%
  • Неопределенное

    70 16.55%
  • Положительное

    57 13.48%

Тема: Американская политика

Закрытая тема
Страница 98 из 128 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2541
  1. Вверх #1941
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    http://korrespondent.net/world/448994


    Таких планов у "светоча демократии" после ударов по Хиросиме и Нагасаки было завались..((
    Так и СССР не был в стороне. В Монино стоит очень красивый бомбардировщик- М1 называется. В просторечии это был проект "1 лейтенант-1бомба- 1 Нью-Йорк". Потому что мог долететь только в 1 сторону с 1 водородной бомбой. А баллистических ракет в 55-м еще не было... Во время Карибского кризиса- тоже была готовность №1, то есть коды запуска были введены. Как и во время "событий в Чехословакии", через 7 лет... Так что планы были глубоко взаимные. Может, только поэтому и не реализованные. Пока.


  2. Вверх #1942
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В России и на Украине не тот контингент для размножения, хотя попробовать можно..))
    А вот по второму пункту мы их давно обогнали..
    "децентрализация и хроническое недоверие граждан страны к власть предержащим.")
    дааа контингент не тот - наш контингент слишком образованный, в отличие от американского )))) - поэтому лучше уж в Африку..... хотя ........

    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Может, где- то и бегают. Но не с песнями по центру города. Стесняются, наверное )
    А при чем здесь вообще НАТО? Речь идет об уровне стандартной физической подготовки обычной морской пехоты .

    Уважаемая Фэй! В отличие от Вас, просто в силу половой принадлежности и старой профессии, сумел ознакомиться с физподготовкой в различных частях СА. Не знаю, как в спецназе- просто не видел- а вот в обычных строевых частях кросс 5 км- это далеко не бег в ногу и с песней, а гораздо более непритязательное зрелище... Насчет боевой подготовки морпехов- тоже имел некоторую информацию. Очень обидную для военнослужащих СА. По тем раскладкам, которые нам давали, для противодействия одному морпеху необходимо около 6 бойцов второго года службы. Со всеми их калашниковыми, портянками и саперными лопатками.

    Так и СССР не был в стороне. В Монино стоит очень красивый бомбардировщик- М1 называется. В просторечии это был проект "1 лейтенант-1бомба- 1 Нью-Йорк". Потому что мог долететь только в 1 сторону с 1 водородной бомбой. А баллистических ракет в 55-м еще не было... Во время Карибского кризиса- тоже была готовность №1, то есть коды запуска были введены. Как и во время "событий в Чехословакии", через 7 лет... Так что планы были глубоко взаимные. Может, только поэтому и не реализованные. Пока.
    бегают, и у ченья проводят, только вот наши в отличие от них предпочитают в более подходящих для этого местах этим заниматься )))
    а то как то это выглядит так же - как выйти тяжелоатлету со штангой и гирями, и устраивать тренировки посреди дороги на Канатной ))) ...... ребята хотели перед девченками засветиться - "авось обратят внимание", а ты тут возомнил ))) - даже воздух в центре - явно не такой хороший как на стадионах или в парке )))
    кстати, уровень подготовки наших "обычных" десантников (не срочников - как и тех что американские) я бы сказал ни чуть не хуже, а думаю даже получше многих американских )))

    ну ты поинтересуйся для начала что такое морская пехота у американцев! ))) да и не сравнивай срочников с теми - кто уже не 1 год отслужили ))) а то как то не в тему )))
    посмотрел бы ты на их "армию" в первые год-два службы - то так бы не расхваливал их ))) - разочарование для тебя было бы очень шокирующим )))
    их такая "армия" и в десятикратном превосходстве еще не факт что одолела бы наших десантников отслуживших хоть 3-4 года )))
    многие их солдаты бы заболели в тех условиях - в которых наши живут и служат! - о какой физ подготовке вобще речь?? ))))

    кстати, что то ты странно пишешь - "саперные лопаты", "калашниковы" ))) - ты хочешь сказать что саперных лопат в американской армии нет?? )) или м16 лучше чем калаш???
    американцы и европейцы и сейчас о части нашего вооружения в СВОИХ передачах говорят что самое самое. ..... только американское тв и тв великобритании предпочитают поменьше такого у себя транслировать - боятся вызвать проблемы в уверенности в мощи своих государств у своих граждан )))
    мдяяяя..... не знаю что ты с армией имел общего, но похоже ты мало знаешь о их вооружении и возможно не очень хорошо о нашем
    Последний раз редактировалось -=9yp6auJIo=-; 06.05.2008 в 13:55.
    Мое субъективное мнение! :)

  3. Вверх #1943
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    дааа контингент не тот - наш контингент слишком образованный, в отличие от американского )))) - поэтому лучше уж в Африку..... хотя ........


    бегают, и у ченья проводят, только вот наши в отличие от них предпочитают в более подходящих для этого местах этим заниматься )))
    а то как то это выглядит так же - как выйти тяжелоатлету со штангой и гирями, и устраивать тренировки посреди дороги на Канатной ))) ...... ребята хотели перед девченками засветиться - "авось обратят внимание", а ты тут возомнил ))) - даже воздух в центре - явно не такой хороший как на стадионах или в парке )))
    кстати, уровень подготовки наших "обычных" десантников (не срочников - как и тех что американские) я бы сказал ни чуть не хуже, а думаю даже получше многих американских )))

    ну ты поинтересуйся для начала что такое морская пехота у американцев! ))) да и не сравнивай срочников с теми - кто уже не 1 год отслужили ))) а то как то не в тему )))
    посмотрел бы ты на их "армию" в первые год-два службы - то так бы не расхваливал их ))) - разочарование для тебя было бы очень шокирующим )))
    их такая "армия" и в десятикратном превосходстве еще не факт что одолела бы наших десантников отслуживших хоть 3-4 года )))
    многие их солдаты бы заболели в тех условиях - в которых наши живут и служат! - о какой физ подготовке вобще речь?? ))))

    кстати, что то ты странно пишешь - "саперные лопаты", "калашниковы" ))) - ты хочешь сказать что саперных лопат в американской армии нет?? )) или м16 лучше чем калаш???
    американцы и европейцы и сейчас о части нашего вооружения в СВОИХ передачах говорят что самое самое. ..... только американское тв и тв великобритании предпочитают поменьше такого у себя транслировать - боятся вызвать проблемы в уверенности в мощи своих государств у своих граждан )))
    мдяяяя..... не знаю что ты с армией имел общего, но похоже ты мало знаешь о их вооружении и возможно не очень хорошо о нашем
    По тону- явный особист: "странно пишешь", "мало знаешь"...
    Когда я работал с армией, то "наших десантников отслуживших хоть 3-4 года )))" не было даже в больных фантазиях, разве что старшины да прапора могли столько служить, не будучи офицерами. Была жутко секретная "Альфа", был спецназ и была "просто армия", в которой на учениях запросто могли потерять 5-6% десантников в групповых выбросках за неделю учений. Что лучше стреляет- это не ко мне, стрелковым оружием я не занимался. 6 простых солдат на одного профессионала- это статистика Афгана, не мои выдумки. Саперная лопатка в умелых руках - страшное и эффективное оружие ближнего боя.

  4. Вверх #1944
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Когда я работал с армией, то "наших десантников отслуживших хоть 3-4 года )))" не было даже в больных фантазиях ...
    А с чего вы взяли что разговор идёт о "временах царя Гороха"?

  5. Вверх #1945
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Горох- это Ваша диета. 3 раза в день с черным хлебом
    Мы тут это обсуждаем:
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Когда лет 20 назад в порту стоял американский десантный корабль и их пехота утречком бегала по городу взводными коробочками с песней, для гимнастики- это производило впечатление. Потому что они бежали километров 5 каждое утро, не сбиваясь с ноги и не ломая строя. Отставших салабонов тоже не наблюдалось

  6. Вверх #1946
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Горох- это Ваша диета. 3 раза в день с черным хлебом ...
    «Сильный аргумент»…
    «При написании поста чувство собственного достоинства не пострадало»…

  7. Вверх #1947
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    По тону- явный особист: "странно пишешь", "мало знаешь"...
    Когда я работал с армией, то "наших десантников отслуживших хоть 3-4 года )))" не было даже в больных фантазиях, разве что старшины да прапора могли столько служить, не будучи офицерами. Была жутко секретная "Альфа", был спецназ и была "просто армия", в которой на учениях запросто могли потерять 5-6% десантников в групповых выбросках за неделю учений. Что лучше стреляет- это не ко мне, стрелковым оружием я не занимался. 6 простых солдат на одного профессионала- это статистика Афгана, не мои выдумки. Саперная лопатка в умелых руках - страшное и эффективное оружие ближнего боя.

    ......Мы тут это обсуждаем:
    ))) интересно - кем я буду в следующем твоем посте? )))
    хмммм, ну может не так много не офицеров среди отслуживших 4 и более лет, но ты считаешь, что все с того корабля были рядовые??
    я как то ооочень сомневаюсь, что американцы посылали бы новичков в государство с которым открыто конкурировало "кто лучше" )))
    тем более 20 лет назад )
    .... хотя, и сейчас в наиболее сильные государства они предпочли бы послать тех - кто наверняка не опозорит ))
    да даже без сравнения стрельбы - ты попробуй эксплуатировать м16 в пустыне и калаш, попробуй калаш уронить с двух метров и м16 с - да даже с полутора ))))) - потом постреляй )))) - омень тебе повезет если м16 выдержет такое "испытание" ))))
    если ты только время 20ти летней давности обсуждаешь - то наше же оружие 20 лет назад в сравнении с оружием 20ти летней давности у американцев - оочень не плохо обгоняло американское
    не зря СССР не только боялись, а и уважали многие государства; а американцев побаивались те - кто не дружил близко с СССР

    видимо ты меня не совсем правильно понял - я писал о сегодняшнем времени. ))
    Мое субъективное мнение! :)

  8. Вверх #1948
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    ))) интересно - кем я буду в следующем твоем посте? )))
    хмммм, ну может не так много не офицеров среди отслуживших 4 и более лет, но ты считаешь, что все с того корабля были рядовые??
    я как то ооочень сомневаюсь, что американцы посылали бы новичков в государство с которым открыто конкурировало "кто лучше" )))
    тем более 20 лет назад )
    .... хотя, и сейчас в наиболее сильные государства они предпочли бы послать тех - кто наверняка не опозорит ))
    да даже без сравнения стрельбы - ты попробуй эксплуатировать м16 в пустыне и калаш, попробуй калаш уронить с двух метров и м16 с - да даже с полутора ))))) - потом постреляй )))) - омень тебе повезет если м16 выдержет такое "испытание" ))))
    если ты только время 20ти летней давности обсуждаешь - то наше же оружие 20 лет назад в сравнении с оружием 20ти летней давности у американцев - оочень не плохо обгоняло американское
    не зря СССР не только боялись, а и уважали многие государства; а американцев побаивались те - кто не дружил близко с СССР

    видимо ты меня не совсем правильно понял - я писал о сегодняшнем времени. ))
    Байки "про песочек" я слышу уже много лет. Калашников с песком в стволе рвет точно так же, как и любую стрелялку. М16 последние лет 15 только в пустынях и эксплуатируют . Про оружие "20 лет назад"- не надо мне втирать, хорошо? Я кое- что о нем знаю не понаслышке. И о нашем, и о американском. По некоторым изделиям- подходили близко, но не более. Считанные единицы были лучше. Но недолго. В тогдашней гонке счет шел на месяцы, сейчас- на десятилетия. Месяцы опережения и десятилетия отставания.

  9. Вверх #1949
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Байки "про песочек" я слышу уже много лет. Калашников с песком в стволе рвет точно так же, как и любую стрелялку. М16 последние лет 15 только в пустынях и эксплуатируют . Про оружие "20 лет назад"- не надо мне втирать, хорошо? Я кое- что о нем знаю не понаслышке. И о нашем, и о американском. По некоторым изделиям- подходили близко, но не более. Считанные единицы были лучше. Но недолго. В тогдашней гонке счет шел на месяцы, сейчас- на десятилетия. Месяцы опережения и десятилетия отставания.
    Да как хочется принизить все советское -российское, когда своих достижений нет.
    Американцы и британцы признали автомат Калашникова лучшим оружием ХХ века
    Опросив американских и британских экспертов-оружейников и военных телеканал Military Channel вывел рейтинг лучшего стрелкового оружия мира последнего столетия.

    Оценивались все модели по 5 критериям: точность огня, боевая эффективность, оригинальность конструкции, удобство обслуживания и продолжительность службы, сообщает Правда.Ру.

    1-е место занял автомат Калашникова — AK-47 (высшие баллы по всем категориям, за исключением точности);

    2-е место — автоматическая винтовка производства США M-16;

    3-е место — британская винтовка SMLE;

    4-е место — M1 Garand (американские солдаты стреляли из нее во время Второй мировой и войны в Корее);

    5-е место — бельгийская автоматическая винтовка FN FAL;

    6-е место — винтовка Mauser 98K (Первая и Вторая мировая война);

    7-е место — автоматическая винтовка Steyr AUG (австрийская разработка 1960-х годов);

    8-е место — американская винтовка 1903 Springfield (была на вооружении до начала 1930-х годов),

    9-е место — германский автомат Stg44 (производился и использовался в 1944-45 годах);

    10-е место — американская винтовка M14 (производилась с 1957 по 1964 годы).

    Американцы признали: Лучше «калашникова» ничего не придумано
    http://2tw.ru/news/Amerikancy-2/

    П.С В рейтинге лучших танков мира того же Military Channel первое место занял советский Т-34 образца 1940 года.
    Последний раз редактировалось Седьмой; 07.05.2008 в 09:48.

  10. Вверх #1950
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Да как хочется принизить все советское -российское, когда своих достижений нет.
    [/B]
    "Свои достижения" пришлось видеть только по телевизору- как их продавали Китаю и Индии. Даже приемные испытания показали. Был рад за коллег в России. У Украины такого нет и никогда не будет, потому что не нужно и очень дорого.

  11. Вверх #1951
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Украине вообще ничего не надо. Даже земля.

  12. Вверх #1952
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    "В США заключенных больше, чем в любой другой стране мира ("Global Research", Канада)
    Криминологи и правоведы из других промышленно развитых стран говорят, что их поражает количество выносимых в Америке приговоров и длительность сроков заключения
    Адам Липтак (Adam Liptak), 06 мая 2008

    Население Соединенных Штатов составляет менее пяти процентов от населения всего мира. Вместе с тем на долю США приходится четверть всех заключенных Земли."
    http://inosmi.ru/translation/241194.html

    Гулаг-шмулаг... то давно было. А вот как сегодня обстоят дела в Штатах.

  13. Вверх #1953
    Посетитель Аватар для Империалистъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Seged Посмотреть сообщение
    Мы уже тут несколько раз выясняли, что геноцида этносом этноса не бывает, народом народа тем более!!! Геноцид - это целенаправленные действия власти, режима, системы в лице госчиновников против народа, этнической или религиозной группы...
    А геноцид индейцев в Северной Америке?Или тогда уже было создано государство США.
    Ищу иголку в стоге сена...

  14. Вверх #1954
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Империалистъ Посмотреть сообщение
    А геноцид индейцев в Северной Америке?Или тогда уже было создано государство США.
    Утверждение, граничащее с дезинформацией!
    Было много и других причин вымирания племён, болезни, например. Многочисленные случаи уничтожения целых племен, которые имели место, всё же не признаны пока геноцидом!
    Если ты безоговорочно признаешь "геноцид индейцев" СевАм, то автоматически признаешь "геноцид украинцев" аналогично "спорный"!

  15. Вверх #1955
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    В Америке колонизаторы просто-напросто изгоняли индейцев с их земель. При сопротивлении - уничтожали военной силой.
    В Австралии белые продавали туземцам отравленную муку...

    При чем здесь "геноцид украинцев"?

  16. Вверх #1956
    User banned Аватар для T-Rex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Империалистъ Посмотреть сообщение
    А геноцид индейцев в Северной Америке?Или тогда уже было создано государство США.
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    В Америке колонизаторы просто-напросто изгоняли индейцев с их земель. При сопротивлении - уничтожали военной силой.
    В Австралии белые продавали туземцам отравленную муку...

    При чем здесь "геноцид украинцев"?
    Вот и я не понял! В каждом отдельном случае - свои тонкости.

  17. Вверх #1957
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Байки "про песочек" я слышу уже много лет. Калашников с песком в стволе рвет точно так же, как и любую стрелялку. М16 последние лет 15 только в пустынях и эксплуатируют ). Про оружие "20 лет назад"- не надо мне втирать, хорошо? Я кое- что о нем знаю не понаслышке. И о нашем, и о американском. По некоторым изделиям- подходили близко, но не более. Считанные единицы были лучше. Но недолго. В тогдашней гонке счет шел на месяцы, сейчас- на десятилетия. Месяцы опережения и десятилетия отставания.
    с песком в стволе не стрелял - так что сказать не могу, но я и не писал о песке в стволе ))))
    вот тебе ТУТ Седьмой ответил на твои попытки спора о общеизвестных фактах ))

    а на счет у кого лучше и на сколько лет опережали - поинтересуйся хотя бы о уже упоминавшихся мной двигателях для космических аппаратов! - точно не помню как они назывались, но американцы сами года два назад признали что в союзе уже два десятка лет развивали и изучали то - что американцы и не предполагали возможным (на момент признания т.е. 20 лет + 15 после развала = примерно 35 лет опережения)!!! а ты пишешь месяцы и единицы ))))
    просто, в оружии, армии и уровне спецслужб мы заметно обходили их когда был союз! )

    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    "Свои достижения" пришлось видеть только по телевизору- как их продавали Китаю и Индии. Даже приемные испытания показали. Был рад за коллег в России. У Украины такого нет и никогда не будет, потому что не нужно и очень дорого.
    1. ты думаешь если американцы или англичане купят нашу военную технику (даже для изучения) - это не будет похоже на признание "своих достижений" если не лучшими, то равными их достижениям? ))))
    - вот поэтому либо покупают через кого то либо пыраются купить схемы. ..... но схемы - ты сам понимаешь - это не когда перед тобой стоит уже собранный экземпляр (если речь не о простом варианте).
    2. ну лучше взять калаша признанного лучшим, чем американские автоматы более худшие и в три-четыре раза дороже ))) - как вариант на ответ "очень дорого"
    Мое субъективное мнение! :)

  18. Вверх #1958
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от AMD Phenom Посмотреть сообщение
    вот пусть и сидят там в Америке и свою политику там ведут и пусть не лезут к остальным со своей дермократией...вы посмотрите - куда бы они не полезли со свей дермократией, там начинается война!


    Ну так выбросите свои доллары в мусор и копите деньги в гривне.

  19. Вверх #1959
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается Посмотреть сообщение
    Ну так выбросите свои доллары в мусор и копите деньги в гривне.
    В России в долларах уже никто не копит . Вообще наличные - это мертвый груз....

  20. Вверх #1960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Что мне нравится в США, так это лёгкость некоторых тем в бизнесе:

    http://trench.nnm.ru/malenkie_svechnye_zavodiki


Закрытая тема
Страница 98 из 128 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения