Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 97 из 101 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2006
  1. Вверх #1921
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,869
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Маша А. Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду изучать!
    Малышу три месяца. Даем сейчас два разных корма. Один ест с удовольствием, второй не очень, ложу сверху что-то мясное, чтоб начал кушать.
    Завтра идем в ветклинику повторно, спрошу про витамины.
    А заводчики не знаю, я с ними не общалась, т.к подарок.
    Может я и не права, но зачем два разных корма, так ведь нельзя?


  2. Вверх #1922
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Нельзя мясо с сухим кормом. Они совсем по-разному перевариваются и будут проблемы с желудочно-кишечным трактом. Можно только если развести по времени: утром мясо, вечером корм, или наоборот. Ну и обязательно нужно давать нежирный творог и нежирный кефир (не молоко!). И ни в коем случае не заливать сухой корм кефиром, тоже проблемы с желудком будут.
    А почему молоком нельзя?

  3. Вверх #1923
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    А почему молоком нельзя?
    Потому что молоко усваивается щенками только сучье и до определенного возраста, а коровье, которое им дают люди, вызывает у них несварение... А вот кисломолочка хорошо усваивается...

  4. Вверх #1924
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Потому что молоко усваивается щенками только сучье и до определенного возраста, а коровье, которое им дают люди, вызывает у них несварение... А вот кисломолочка хорошо усваивается...
    Не совсем так. Как и с людьми взрослыми, у собак оно или усваивается, или не усваивается. Но смысла в нем не много.

  5. Вверх #1925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    21
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Читала, что корм с натуралкой смешивать нельзя в одном кормлении. Можно смешанно кормить, но тогда перерыв должен быть между кормом и творогом, напрмер, яйцом и тд
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Нельзя мясо с сухим кормом. Они совсем по-разному перевариваются и будут проблемы с желудочно-кишечным трактом. Можно только если развести по времени: утром мясо, вечером корм, или наоборот. Ну и обязательно нужно давать нежирный творог и нежирный кефир (не молоко!). И ни в коем случае не заливать сухой корм кефиром, тоже проблемы с желудком будут.
    Спасибо за советы, я не знала!
    Там как получилось.. Оказалосчь что заводчик занимается продажей корма ГО и мама по его совету купила у них большую пачку с индейкой для щенков. Но он его есть не хотел! Приходилось ложить вот так сверху кусочек мяска. А мне друг дал попробовать покормить кормом ХОМ ФУД с рыбой и кроликом. Вот он очень понравился! Докормили ГО и теперь будем ХОМ ФУД брать. Надеюсь не успела навредить смешиванием корма и мяса((((

  6. Вверх #1926
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Маша А. Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, я не знала!
    Там как получилось.. Оказалосчь что заводчик занимается продажей корма ГО и мама по его совету купила у них большую пачку с индейкой для щенков. Но он его есть не хотел! Приходилось ложить вот так сверху кусочек мяска. А мне друг дал попробовать покормить кормом ХОМ ФУД с рыбой и кроликом. Вот он очень понравился! Докормили ГО и теперь будем ХОМ ФУД брать. Надеюсь не успела навредить смешиванием корма и мяса((((
    А я бы не брала хоум фуд. Гоу намного лучше. А то, что щенок не хочет его есть -это он характер показывпет, и поверьте, нет никаких гарантий, что он не откажется от других кормов со временем.
    Щенок манипулирует, вы поддаетесь, даете мясо. Вот и результат

  7. Вверх #1927
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    21
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    А я бы не брала хоум фуд. Гоу намного лучше. А то, что щенок не хочет его есть -это он характер показывпет, и поверьте, нет никаких гарантий, что он не откажется от других кормов со временем.
    Щенок манипулирует, вы поддаетесь, даете мясо. Вот и результат
    А чем он плохой?
    Друг им кормит и щенка и взрослую таксу уже несколько лет! Говорит хороший корм, ветеринар посоветовал.
    Последний раз редактировалось Маша А.; 18.02.2018 в 17:01. Причина: ошибка

  8. Вверх #1928
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Маша А. Посмотреть сообщение
    А чем он плохой?
    Друг им кормит и щенка и взрослую таксу уже несколько лет! Говорит хороший корм, ветеринар посоветовал.
    У моей знакомой на нем потравились собаки. Она делала исследование корма, и он совсем не соответствует тому, что написано на этикетке.
    Но дело даже не в этом, вы меняете один из самых лучших кормов, которые вообще существуют, на посредственный корм украинского производства (в Украине за производством корма никто не следит), в угоду щенку, который банально вас строит.
    Дело ваше, но могут быть проблемы с кормлением в принципе.

  9. Вверх #1929
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от Маша А. Посмотреть сообщение
    А мне друг дал попробовать покормить кормом ХОМ ФУД с рыбой и кроликом. Вот он очень понравился!
    Собаке понравился ароматизатор (а не корм), т.е. - запах!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #1930
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Собаке понравился ароматизатор (а не корм), т.е. - запах!
    Кстати, да. В хорошем холистике ароматизаторов или нет, или их очень мало. Но мне кажется, что щен выпендривается, так часто бывает. Особенно, если мясо сверху кладут)))

  11. Вверх #1931
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    да и просто все индивидуально), кому-то нравится, то, кому-то нет.

  12. Вверх #1932
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Drevo-z Посмотреть сообщение
    да и просто все индивидуально), кому-то нравится, то, кому-то нет.
    Не нужно очеловечивать собак, тем более щенков. Здоровый и не избалованный щенок метет все, что дают.

  13. Вверх #1933
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Друзья, нет возможности осилить всю тему - что вы скажете о корме Hills и в частности Prescription diet гастро и для кожных аллергиков. Так получилось, что собацю пришлось перевести с натуралки на лечебное питание. И это уже навсегда. Сначала восстанавливались Роялом баночным интестинал гастро, сейчас подбираю ей сухой корм. Но здесь тоже проблема - на Акану и сухой Роял у нее всегда была аллергия. Подобрали вот ей Хиллс.

    Поскольку 5 лет собаця была на натуралке, я в собачьих кормах плохо ориентируюсь. Что скажете?

    Собаця немецкий шпицик, дама, 5 лет. не стерилизована.Спасибо))

  14. Вверх #1934
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,869
    Репутация
    13386
    Хиллс хороший корм, но довольно дорогой.

  15. Вверх #1935
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Друзья, нет возможности осилить всю тему - что вы скажете о корме Hills и в частности Prescription diet гастро и для кожных аллергиков. Так получилось, что собацю пришлось перевести с натуралки на лечебное питание. И это уже навсегда. Сначала восстанавливались Роялом баночным интестинал гастро, сейчас подбираю ей сухой корм. Но здесь тоже проблема - на Акану и сухой Роял у нее всегда была аллергия. Подобрали вот ей Хиллс.

    Поскольку 5 лет собаця была на натуралке, я в собачьих кормах плохо ориентируюсь. Что скажете?

    Собаця немецкий шпицик, дама, 5 лет. не стерилизована.Спасибо))
    У вас, к сожалению, вариантов нет особо. Диеты делает Роял, Хиллс, экануба и проплан. И они все +/- одинаковые. Есть еще люпосан, у них маложирный корма, обычно хорошо идут при проблемах с желудком и печенью, и есть линия для аллергиков. По составу лучше, но там специфические гранулы, нравятся не всем, иногда нужно время, чтобы привыкнуть.

  16. Вверх #1936
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Друзья, нет возможности осилить всю тему - что вы скажете о корме Hills и в частности Prescription diet гастро и для кожных аллергиков....сейчас подбираю ей сухой корм...
    А чего сухой?
    Хиллс хороший корм, и достаточно вкусный, как для диетического (я пробовала)).
    Мой кобель ел ай/ди консерву, почти как натуралку, ему нравилось. (Но у нас сейчас по-моему нет баночного корма, не завозят..., поэтому?)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  17. Вверх #1937
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Спасибо огромное за инфо - взяла все на заметку.
    Почему сухой - собаця неравнодушна к котячьему сухому корму, не дай Боже не доглядеть. Коты у нас на подоконнике питаются(((
    Потому решили и собацю не обижать, пусть будет иллюзия))

  18. Вверх #1938
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Добрый день,поделитесь пожалуйста информацией,где покупаете натуралку для своих питомцев? Надоело по чуть-чуть покупать, взять бы сразу килограмм 8-10 и забыть на месяц...

  19. Вверх #1939
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Пашину и голяшки в мясном магазине Палия/Заболотного, печень и сердце говяжье в Таврии Суворовской. Иногда в Ашане мясные обрезки. Кстати в этой Таврии есть собачьи брикеты по 25грн за кг, но они туда пихают и свинину и куринные шкурки, поэтому отказалась от них.
    Друзья покупают на Привозе щековину и рубец очень рано утром.
    Здесь на форуме кто-то развозил прямо под дом, Talo4ka может подскажет.
    Уже, к сожалению, не развозят(((( Буквально недавно перестали((( а так было хорошо, 3,5 года горя не знала, привозили домой замороженное, расфасованное... Теперь сама в поисках... удалось в одном мясном магазинчике на Таирова договориться и взяла у них обрезки, но они были жирные, и сердце с печенью... пока сама в поисках постоянных поставщиков...

  20. Вверх #1940
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Уже, к сожалению, не развозят(((( Буквально недавно перестали((( а так было хорошо, 3,5 года горя не знала, привозили домой замороженное, расфасованное... Теперь сама в поисках... удалось в одном мясном магазинчике на Таирова договориться и взяла у них обрезки, но они были жирные, и сердце с печенью... пока сама в поисках постоянных поставщиков...
    Найдёте, отпишитесь, пожалуйста, в теме! У нас подходят к концу запасы еще вкусняшки(( А привоз мне в самом страшном сне снится((( С тех пор, как жили возле привоза и там не было ни одного супермаркета, терпеть его не могу((((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 97 из 101 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения