Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 95 из 101 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2006
  1. Вверх #1881
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    [QUOTE=Nickolette;67752956]Арден гранж, Грандорф, ферст чойс ягненок. Еще люпосан неплохой, но уж слишком маложирный.
    З.Ы. Можно поздравлять?)
    Спасибо за совет,Вероника!В среду привезу, потом отпишусь тебе!


  2. Вверх #1882
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что собаке вообще каша не нужна) Они прекрасно живут на мясе, субпродуктах и фруктах-овощах)
    Вы собаку на убой кормите 1 кг овсянки на 1 кг живого веса?
    Вы смайлик видели? Овсянка для лошадей, cобакам ее только в очень ограниченных количествах, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть много витаминов, чтобы их получить в нужном объеме надо выдерживать такую пропорцию. Вот такой каламбур и получается.

    А вот еще интересный факт. Многие видели голых мексиканских.
    В некоторых источниках можно встретить мнение, что ксолоитцкуинтли – всеядные собаки, хотя существует миф о том, что они вегетарианцы. На самом деле, строение зубного аппарата действительно затрудняет этим собакам употреблять в пищу мясо. Кроме того, на родине этих собак современные индейцы, проживающие в джунглях, сами либо совсем не едят мяса, или едят, но редко. Поэтому и своих собак они кормят пищей в основном растительного происхождения.

  3. Вверх #1883
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Вы смайлик видели? Овсянка для лошадей, cобакам ее только в очень ограниченных количествах, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть много витаминов, чтобы их получить в нужном объеме надо выдерживать такую пропорцию. Вот такой каламбур и получается.

    А вот еще интересный факт. Многие видели голых мексиканских.
    Еще раз -зачем собаке получать витамины с каши? Каша это наполнитель. Чтобы увеличить объем еды. Ну и клетчатка.

  4. Вверх #1884
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Еще раз -зачем собаке получать витамины с каши?
    ЮМОР! ЭТО ЮМОР! Так понятно? Вы же не скормите догу 60 кг каши в день, чтобы получить все витамины и микроэлементы.

  5. Вверх #1885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Подскажите пожалуйста, чем кормить собаку. У меня собак не когда не было.Три дня назад я привела пугливую потеряшку, очень худого, кости и кожа. Ищем для него дом. пока он у меня. Черноморск (быв. Ильичевск, Одесская обл..), 07.09.17.
    Найдена собака, амстафф/питубль, окрас тигровый (коричневый)/белый (белая грудь). Кобель. Из особых примет: разорванное левое ухо. Очень худой, боится людей. На шее два ошейника. Знает команды. Добрый. Ест все.
    Находится на передержке.
    КОНТАКТЫ: 0965217453, тема на ОФ: http://forumodua.com/showthread.php?t=3059505, Ирина Павлюк https://vk.com/irapavlyk, Лариса Белинская https://www.facebook.com/profile.php?id=100008236564670 Вот такой красавиц.

  6. Вверх #1886
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Кормил ротвейлера Josera уже 2 года, недавно появился новый Active nature...все нормально, но черт дернул купить Luposan, тоже немцы, хотел поэксперементировать...так вот, такого говна, простите, с роду не давал своей собаке...какие-то бруски отрубиные, мешок протек маслом, сам корм воняет так, что даже в гараже держать тошнотворно...собака поела ровно 3 дня и отказалась. Собаке 5 лет, активная, спортивная, не аллергик; общался с немцем по работе, у него две овчарки..так сказал, что Luposan в Германии вообще считается эконом классом и лучше бы кормил Josera...шлак этот отдал служебным собакам на склад. Не советую никому давать своему псу эти зловонные отруби! Из чего его делают вообще?

  7. Вверх #1887
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ДенисСергеевич Посмотреть сообщение
    Кормил ротвейлера Josera уже 2 года, недавно появился новый Active nature...все нормально, но черт дернул купить Luposan, тоже немцы, хотел поэксперементировать...так вот, такого говна, простите, с роду не давал своей собаке...какие-то бруски отрубиные, мешок протек маслом, сам корм воняет так, что даже в гараже держать тошнотворно...собака поела ровно 3 дня и отказалась. Собаке 5 лет, активная, спортивная, не аллергик; общался с немцем по работе, у него две овчарки..так сказал, что Luposan в Германии вообще считается эконом классом и лучше бы кормил Josera...шлак этот отдал служебным собакам на склад. Не советую никому давать своему псу эти зловонные отруби! Из чего его делают вообще?
    Я не знаю, где вы покупали люпосан, но учитывая то, что корм маложирный, и даже на ощупь вообще не жирный -маслом он протечь не мог аж никак.
    Имея немца с чувствительным пищеварением, я перепробовала всю линейку, и хранился он у меня в квартире. Пахнет как корм, не лучше и не хуже.
    Про эконом класс люпосана -смешно. Гранулы не обычные, но как бы никто не скрывает, что они используют метод холодного прессования, поэтому так выглядит)
    З.Ы. Если вы брали люпосан у официалов -почему не обратились к ним с претензией?

  8. Вверх #1888
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Заказывал на сайте luposan из Киева. Претензии, что корм воняет?? ну так такой корм, какие претензии?! Заказал-мне продали, лоханулся, чего уж там....Просто не буду его брать больше, вот и все. Про его уровень мне сказал партнер из Дрездена, ему виднее по месту, как мне кажется. Очень странный корм, плохого качества упаковка...Останусь на Josera (не сочтите за рекламу, но, видимо, каждому свое)

  9. Вверх #1889
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ДенисСергеевич Посмотреть сообщение
    Заказывал на сайте luposan из Киева. Претензии, что корм воняет?? ну так такой корм, какие претензии?! Заказал-мне продали, лоханулся, чего уж там....Просто не буду его брать больше, вот и все. Про его уровень мне сказал партнер из Дрездена, ему виднее по месту, как мне кажется. Очень странный корм, плохого качества упаковка...Останусь на Josera (не сочтите за рекламу, но, видимо, каждому свое)
    Претензии, что корм воняет, что с него течет жир. Мало? Если покупали у официалов -могли и потребовать возврат денег за некачественный корм)Упаковка у него, кстати, экологичная, многослойная бумага, это скорее плюс, полиэтиленовые и пластиковые пакеты уже некомильфо)
    У меня много друзей живет в Германии, и многие о люпосане не слышали) Он не продается в простых магазинах.
    Те, кто слышал относятся по-разному, кому-то нравится, а кто-то предпочитает более питательный корм)))
    Так, что я не знаю, как у вас умудрился корм, в котором 9% жира протечь маслом, но мне это больше похоже на антирекламу)
    Хотя, это глупо) Те, кто едят люпосан, вряд ли купят йозеру))))

  10. Вверх #1890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Претензии, что корм воняет, что с него течет жир. Мало? Если покупали у официалов -могли и потребовать возврат денег за некачественный корм)Упаковка у него, кстати, экологичная, многослойная бумага, это скорее плюс, полиэтиленовые и пластиковые пакеты уже некомильфо)
    У меня много друзей живет в Германии, и многие о люпосане не слышали) Он не продается в простых магазинах.
    Те, кто слышал относятся по-разному, кому-то нравится, а кто-то предпочитает более питательный корм)))
    Так, что я не знаю, как у вас умудрился корм, в котором 9% жира протечь маслом, но мне это больше похоже на антирекламу)
    Хотя, это глупо) Те, кто едят люпосан, вряд ли купят йозеру))))
    Я говорю дождь идет, а вы под зонтом говорите, что нет) Жира там было 12, дно влажное и жирное, корм со странной гранулой из отрубей, жутко воняет, открыв мешок он весь пропитывается и тхнет этим зловонием, собака не жрет. Антиреклама? черт подери, я никому не советую это покупать))...что меня дернуло купить этот "немецкий корм", слепо веря в качество всего немецкого. Немцы не берут, потому что он как наш Гав, или что там из субпродуктов делают дешевых?) кароч, такой вот продукт купил...обсуждать фломастеры не вижу смысла.

  11. Вверх #1891
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Помогите подобрать хороший корм и не сильно дорогой. Собаку хотим перевести с натуралки на промкорма. Есть такие обстоятельства. Можно ли брать корма подешевле и добавлять к ним витамины ? Есть ли в этом смысл ? Будет ли это правильно ?

  12. Вверх #1892
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от YacheR Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать хороший корм и не сильно дорогой. Собаку хотим перевести с натуралки на промкорма. Есть такие обстоятельства. Можно ли брать корма подешевле и добавлять к ним витамины ? Есть ли в этом смысл ? Будет ли это правильно ?
    В дешевых кормах есть витамины, но оооооочеень мало мяса. Соответственно расход дешевого корма будет больше, чем дорогого. Плюс в дешевых кормах много дешевых ингредиентов, которые вызывают аллергию.

  13. Вверх #1893
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от YacheR Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать хороший корм и не сильно дорогой. Собаку хотим перевести с натуралки на промкорма. Есть такие обстоятельства. Можно ли брать корма подешевле и добавлять к ним витамины ? Есть ли в этом смысл ? Будет ли это правильно ?
    Мы тоже прошли через этот путь. На это потребуются такие затраты как время и средства. И первое и второе в равных количествах. Подобрать корм задача не из легких. Если говорим о кормах класса премиум, супер-премиум, холистик и им подобные соответственно и расход средств увеличиться однозначно. Хотя если подходить с умом — брать корм на пробу и разбираться в составах, а главное быть настойчивыми в своих желаниях, то я думаю у вас все получится. Не советую корма эконом класса — полезного там минимум, а вредного и пустого в достатке. Мы долго подбирали подходящий нам корм, сейчас уже года пол едим один. Наконец то определились и переносится хорошо и состав многообещающий. А что по цене хотите ?

  14. Вверх #1894
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от YacheR Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать хороший корм и не сильно дорогой. Собаку хотим перевести с натуралки на промкорма. Есть такие обстоятельства. Можно ли брать корма подешевле и добавлять к ним витамины ? Есть ли в этом смысл ? Будет ли это правильно ?
    То на то и получится. Мы уже сделали выводы на здоровье своей собаке. Рентген желудка четко показал, что у нее язвенная болезнь. Сейчас кормим ее кормами исключительно супер-премиум класса, в настоящий момент кормом My Family. Раньше покупали корм эконом класса, вот Вам и результат экономии.

  15. Вверх #1895
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Yoko5 Посмотреть сообщение
    То на то и получится. Мы уже сделали выводы на здоровье своей собаке. Рентген желудка четко показал, что у нее язвенная болезнь. Сейчас кормим ее кормами исключительно супер-премиум класса, в настоящий момент кормом My Family. Раньше покупали корм эконом класса, вот Вам и результат экономии.
    значит, вы единственный, кто кормит свою собаку этим гуано. Не впаривайте людям всякий шлак

  16. Вверх #1896
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Оригинал тут:https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1508896542564446&id=100003323445305

    Почему я люблю террариумистов больше, чем собачников

    1. Они адекватно относятся к поведению своих питомцев. Если тебя укусила кобра, значит ты дебил криворукий и не умеешь работать с ядами. Не умеешь - не лезь. Хочешь научиться - не ной. Змея ни в чем не виновата, по-другому реагировать она не может.
    А у собачников что? Укусила собака - она скотина, хочет передоминантить самого доминанутого доминанта в доме, и вообще, она ж собака, кто знает, что у нее в голове, давай ее усыпим.

    2. Твоего ребенка укусила змея - ребенка жалко, но какого лешего ты дал в руки ребенку змею, которая может укусить? Может, ты идиот? Ах, он сам полез, значит ты точно идиот. Террариумы должны быть вне досягаемости других членов семьи и животных.
    Собака укусила ребенка? Доминирует, воткнем ее холкой в землю, а потом пристрелим.

    3. Змей нужно кормить мышами и большинство их кормит мышами. Эублефару никто не думает сварить кашки, все, как миленькие, идут за сверчками.
    Собаку нельзя кормить помоями. И кашей нельзя. Совсем. Не надо. Что ты делаешь? Убери кашу. Убер... НЕТ, ВЕРНИ КАШУ, НЕ СЫПЬ ЧАППИ!!!

    4. В террариуме должен быть определенный микроклимат (влажность, температура и тд). И террариумисты тратят, бывает, неплохие суммы на всё это. А некоторые ещё и бегают, по 500 раз в день, включают и выключают подогрев, пшикают на тех, кто в линьке.
    Это ж собака, у нее есть метровая цепь, ей хорошо.

    5. Да, террариумисты часто лечат рептилий в интернете. Но это вполне оправдано. Тащить питомца, который не может самостоятельно регулировать температуру тела по городу - не лучшая идея. А ещё это стресс. А змея в стрессе может перестать есть и спариваться. Ну и последнее - вет врачей, работающих с рептилиями, очень мало. И шанс напороться в интернете на крипера, который сталкивался с этой проблемой, гораздо превышает шанс, что именно в твоем городе есть хороший вет врач.
    В КАЖДОЙ клинике есть врач, который занимается собаками. И что же мы видим? "Ой, помогите советом, у меня собака месяц не встает и пованивает, что же это может быть? В клинику пойти не можем - некогда, но она уже сильно пахнет, мешает жить, может освежителем на нее попшикать?"
    Конечно, есть идиоты и среди террариумистов, есть и нормальные хозяева собак, но пока, на моей памяти, идиотов-криперов гораздо меньше.

    Найдено в сети без указания автора
    просто перепост)

  17. Вверх #1897
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    На форуме, продавали натур. корм, заморозка. Где они сейчас обитают? Кто знает, в лич. дайте знать. Холодно, пока сухой корм не даю.

  18. Вверх #1898
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    На форуме, продавали натур. корм, заморозка. Где они сейчас обитают? Кто знает, в лич. дайте знать. Холодно, пока сухой корм не даю.
    вот https://xn--80adyaoxn6bxd.od.ua/about_us
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #1899
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    21
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Мне вчера на день рождение подарили щенка немецкой овчарки. Такой забавный, ушки еще не стоят. Радости конечно от него много, но забот еще больше, похоже. Особено много вопросов по питанию. Может кто-то что-что подскажет?

  20. Вверх #1900
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Маша А. Посмотреть сообщение
    Мне вчера на день рождение подарили щенка немецкой овчарки. Такой забавный, ушки еще не стоят. Радости конечно от него много, но забот еще больше, похоже. Особено много вопросов по питанию. Может кто-то что-что подскажет?
    Вам лучше найти в интернете информацию о дозировках на каждый возраст для крупных пород и о правильном питании. Щенку сколько месяцев? Заводчик не дал рекомендаций по питанию? Витамины еще
    нужны, чтоб не было проблем с костяком и суставами... прививки обязательно и глистогонить по графику...
    Тут есть тема на форуме про немецких овчарок, заходите))


Ответить в теме
Страница 95 из 101 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения