Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 93 из 101 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2006
  1. Вверх #1841
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Вы проводили анализ кормов, что так смело утверждаете про перья и костный порошок?
    Я кормлю часть собак кормом без углеводов, но такое питание подходит не всем. Вы не забывайте о том, что собаки -не дикие животные, и их пищеварительная система значительно отличается от пищеварительной системы хищника. Да и хищника для начала едят желудок и содержимое желудка своей жертвы, а там и трава, и зерно)
    А, и я считаю, что собакам кости вообще не нужны. И никаких научных доводов о пользе костей я не нашла. Так, что польза барфа для меня сомнительная.
    В желудке жертвы растительная пища уже частично ферментирована, поэтому она представляет ценность для хищника.
    В остальном даже спорить с вами не буду. Это выбор каждого из нас - чем кормить своего питомца. Я сужу по внешнему виду и состоянию здоровья своей собаки.


  2. Вверх #1842
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Ardillla Посмотреть сообщение
    В желудке жертвы растительная пища уже частично ферментирована, поэтому она представляет ценность для хищника.
    В остальном даже спорить с вами не буду. Это выбор каждого из нас - чем кормить своего питомца. Я сужу по внешнему виду и состоянию здоровья своей собаки.
    Не спорьте. Но и не пишите о перьях в составе. Хорошие корма найти в продаже не проблема. А кто кормит педигри-и мясом заморачиваться не будет. Я вообще ничего против кормления натуралкой не имею, но кости, Имхо, лишнее.
    И я, кстати, тоже сужу по здоровью и внешнему виду своих собак. А их у меня три) и все едят разный корм, плюс пару раз в неделю получают мясо или рубец И творог.

  3. Вверх #1843
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Не спорьте. Но и не пишите о перьях в составе. Хорошие корма найти в продаже не проблема. А кто кормит педигри-и мясом заморачиваться не будет. Я вообще ничего против кормления натуралкой не имею, но кости, Имхо, лишнее.
    И я, кстати, тоже сужу по здоровью и внешнему виду своих собак. А их у меня три) и все едят разный корм, плюс пару раз в неделю получают мясо или рубец И творог.
    Есть корма с более менее приличным составом, но и ценник на них такой, что дешевле кормить вырезкой.
    Занимательная статья про сухой корм!

    ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЕРАБОТКИ ЖИВОТНОГО СЫРЬЯ.

    КАК ПРОИЗВОДЯТСЯ КОРМА ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ИЗ ЧЕГО ОНИ СДЕЛАНЫ ?

    Типичные виды сырья, используемые в производстве кормов для домашних животных, включают в себя пшеничную или кукурузную муку и крупу, мясную или рыбную муку, соевую муку, жир и предварительные смеси минеральных веществ и витаминов. Сухие ингредиенты поступают в прекондиционер и увлажняются при помощи пара. Двухвальный смеситель перемешивает ингредиенты и обеспечивает должное распределение влаги. Частично проваренная смесь затем подается в двушнековый экструдер. Внутренняя температура, давление, влажность и время нахождения внутри четко контролируются для достижения оптимального уровня желатинизации крахмала при сохранении качества продукта. Витаминизированные растворы, мясные смеси или пар могут подаваться через порты в барреле экструдера на разных стадиях переработки.

    Продукту затем придается форма при его прохождении через фильеру и режущее устройство, которые также придают ему его окончательные свойства. На том же этапе корм направляется в сушилку, которая бережно понижает в нем содержание влаги. Наконец, на продукт наносятся жировое покрытие и улучшители вкуса, после чего он охлаждается и упаковывается.

    КОРМОВАЯ МУКА вырабатывается из отходов птицефабрик, мясокомбинатов, рыбного производства. Большинство кормов этой группы обладают хорошими питательными свойствами и являются источниками полноценного животного белка, макро- и микроэлементов.

    МЯСОКОСТНАЯ МУКА производится из непригодных в пищу туш животных и другого сырья (эмбрионы, внутренние органы, мясные и другие отходы, пищевая кость и пр.), допущенного ветеринарным надзором для использования на корма, а также из трупов животных, павших от незаразных болезней. Питательная ценность мясокостной муки зависит от качества исходного сырья и уменьшается с увеличением зольности.
    Мясная мука вырабатывается из внутренних органов животных, мясных отходов, отходов мясоконсервного производства и других видов мясного сырья.

    КРОВЯНАЯ МУКА изготавливается из крови, фибрина и костей (не более 5%).
    Отходы птицеводства, служащие сырьем для выработки кормовой муки, включают: отходы от убоя и переработки птиц, выбракованные тушки, непригодные для пищевых целей, кишечник, яичник, головы, плюсны ног, легкие, почки, кутикулу мышечного желудка, кровь, перо, отходы от яиц с пищевым дефектом, технический брак яйца, отходы от инкубации.
    Технология производства сухих животных кормов предусматривает тепловую обработку сырья в вакуумных котлах сухим и мокрым способами. В первом случае нагрев осуществляется контактным путем — через стенку котла. Влага, содержащаяся в сырье, испаряется и удаляется. При мокром способе теплоноситель в виде пара или воды непосредственно воздействует на сырье, приводя к денатурации белков. Выделившийся жир частично эмульгируется и подвергается расщеплению. При сухом нагреве лучше сохраняются питательные вещества, больше выход готовой продукции.
    Если суммарная влажность сырья не превышает 60%, процесс обезвоживания ускоряется. Это достигается увеличением доли костей до 45-50%, включением частично обезвоженных костей или предварительной тепловой коагуляцией сырья.

    ПЕРЬЕВАЯ МУКАпроизводится по специальной технологии. Снятое с убитой птицы перо промывают в теплой воде и загружают в котел.
    Для повышения усвояемости протеинов пера проводят их гидролиз при высоком давлении.
    После окончания гидролиза, варки, стерилизации и сушки муку выгружают из котла, охлаждают, просеивают.

    ЖИРЫ— смесь триглицеридов высших жирных кислот, сопутствующих веществ и нелипидной природы. Основным сырьем для производства кормовых животных жиров являются ветеринарные конфискаты, непищевые жиросодержащие продукты и костная ткань (трубчатые, плоские кости, костный остаток после механической дообвалки туш всех видов животных).

    ГОВЯЖИЙ ЖИР характеризуется относительно постоянным жирнокислотным составом. Общее содержание ненасыщенных жирных кислот составляет 50-70%.

    БАРАНИЙ ЖИР отличается от говяжьего большей концентрацией стеариновой кислоты и меньшей — миристиновой и пальмитиновой кислот. Температура плавления бараньего жира выше, чем говяжьего, из-за большего содержания насыщенных жирных кислот.

    СВИНОЙ ЖИР характеризуется более высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот и имеет более низкую температуру плавления, чем говяжий и бараний. Цвет у него белый, а консистенция мажущая. Основной особенностью депонированного жира свиней, как и жиров других видов животных с однокамерным желудком, является выраженная зависимость его состава от состава жиров, потребляемых с кормом.
    Из тканей морских млекопитающих и рыб выделяют жидкие животные жиры. За исключением жира зубатых китов, жиры морских животных и рыб имеют высокое йодное число. Жир морских животных называют ворванью, а жир рыб — рыбьим жиром. Жиры этой категории применяют как пищевые и кормовые только после гидрогенизации и удаления неприятного запаха.

    КОСТНЫЙ ЖИР получают путем вываривания костей при температуре 80-95°С .

    На первом видео показана технология изготовления сухи кормов.

    На втором видео показан процесс производства мясокостной муки и жира, который в виде готовых концентратов поступает на линии по производству кормов для животных и вместе с рыбной и соевой мукой, смешивается с зерновой основой и витаминными премиксами для получения исходной гомогенизированной массы, поступающей в экструдер.

    Составлено под редакцией И. Видус, данные взяты с сайтов :

    http://www.clextral.com/.../линии-по-производству-кормов.../
    http://agro-archive.ru/.../1837-tehnologiya-proizvodstva..

  4. Вверх #1844
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Про какой сухой корм?))) В моем нет кукурузы, пшеницы, мясной и рыбной муки, и так далее)
    Вы бы изучили матчасть, чтобы хотя бы казаться объективной)) Это статья о кормах в лучшем случае эконом-класса)
    И при чем тут деньги? Мы говорим о подходящем рационе для собаки. Кормить нормальными продуктами, а не куриными лапами и шеями (по барфу), плюс хорошие комплексы витамин, масла и хондропротекторы стоит значительно дороже, чем пачка корма даже класса холистик)

  5. Вверх #1845
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Если открыть анатомию и сравнить ЖКТ волка и собаки,то отличий мы не найдем. Поэтому мнение,что у собаки ЖКТ отличается от ЖКТ хищных животных(вол,шакал и т.д.) ошибочно. Другое дело,что ЧЕЛОВЕКИ десятилетиями кормят собак как свиней,соответственно со временев происходят различные изменения. Но если от здоровых собак получить здоровое потомство и кормить его как положено(хищника),то это и будет правильнм питанием. Только люди все подстраивают под себя. Мои сейчас опять все сидят на сушке. Жалко своих любимцев,но так легче.
    Все сухие корма подвеожены тепловой обработке и содержат консерванты. Это естественно. Но! Не натурально. Эта еда мертвая.
    Хотя есть и мамаши,которые своих детей кормят готовыми сухими завтраками)))
    Последний раз редактировалось Уварчик; 30.05.2017 в 10:14.

  6. Вверх #1846
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Если открыть анатомию и сравнить ЖКТ волка и собаки,то отличий мы не найдем. Поэтому мнение,что у собаки ЖКТ отличается от ЖКТ хищных животных(вол,шакал и т.д.) ошибочно. Другое дело,что ЧЕЛОВЕКИ десятилетиями кормят собак как свиней,соответственно со временев происходят различные изменения. Но если от здоровых собак получить здоровое потомство и кормить его как положено(хищника),то это и будет правильнм питанием. Только люди все подстраивают под себя. Мои сейчас опять все сидят на сушке. Жалко своих любимцев,но так легче.
    Все сухие корма подвеожены тепловой обработке и содержат консерванты. Это естественно. Но! Не натурально. Эта еда мертвая.
    Хотя есть и мамаши,которые своих детей кормят готовыми сухими завтраками)))
    Вы не найдете?))))

  7. Вверх #1847
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Про какой сухой корм?))) В моем нет кукурузы, пшеницы, мясной и рыбной муки, и так далее)
    Вы бы изучили матчасть, чтобы хотя бы казаться объективной)) Это статья о кормах в лучшем случае эконом-класса)
    И при чем тут деньги? Мы говорим о подходящем рационе для собаки. Кормить нормальными продуктами, а не куриными лапами и шеями (по барфу), плюс хорошие комплексы витамин, масла и хондропротекторы стоит значительно дороже, чем пачка корма даже класса холистик)
    Куриными лапами на БАРФЕ не кормят, это просто лакомство на десерт. Шеи - это тоже не единственная составляющая системы БАРФ. Поэтому матчасть учить придется Вам))
    А вы корм в лабораторию на анализ сдавали, что так смело говорите о составе? Или Вы тоже , как и я, хотите казаться объективной?))

  8. Вверх #1848
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Если открыть анатомию и сравнить ЖКТ волка и собаки,то отличий мы не найдем. Поэтому мнение,что у собаки ЖКТ отличается от ЖКТ хищных животных(вол,шакал и т.д.) ошибочно. Другое дело,что ЧЕЛОВЕКИ десятилетиями кормят собак как свиней,соответственно со временев происходят различные изменения. Но если от здоровых собак получить здоровое потомство и кормить его как положено(хищника),то это и будет правильнм питанием. Только люди все подстраивают под себя. Мои сейчас опять все сидят на сушке. Жалко своих любимцев,но так легче.
    Все сухие корма подвеожены тепловой обработке и содержат консерванты. Это естественно. Но! Не натурально. Эта еда мертвая.
    Хотя есть и мамаши,которые своих детей кормят готовыми сухими завтраками)))
    Согласна на все 100%!!

  9. Вверх #1849
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Ardillla Посмотреть сообщение
    Куриными лапами на БАРФЕ не кормят, это просто лакомство на десерт. Шеи - это тоже не единственная составляющая системы БАРФ. Поэтому матчасть учить придется Вам))
    А вы корм в лабораторию на анализ сдавали, что так смело говорите о составе? Или Вы тоже , как и я, хотите казаться объективной?))
    Матчасть я изучила. Система питания называется кости и сырая еда. Кости на первом месте)
    Знаете, что это значит?)) И еще, так как мне приходится общаться с американцами и европейцами, и некоторые таки кормят по БАРФу. Дают целую курицу или целую рыбу собаке) Только они не в курсе, что это система))) Остальные предпочитают кусок мяса или рыбы с овощами, что вообще не барф.
    По поводу корма -достаточно изучить марку и требования к кормам в стране, где он производится, и к классу кормов в том числе.

  10. Вверх #1850
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Вы не найдете?))))
    А вы найдете отличия в строении? Тогда смело пишите дисертацию,вы на грани открытия))))

  11. Вверх #1851
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Глупо спорить о том,что полезнее сушка или натуральные продукты)))))) Что все детей на сухари не присадили или рацион высчитывали?)))))))))) Но если брать кашу с ложкой жира,то лучше конечно корм даже эконом класса.

  12. Вверх #1852
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Кое-что о том, что собакам НЕЛЬЗЯ. Хотя многие этого не знают.
    Шоколад, картошка конечно же все знают.
    Спорить о нижеследующем ни с кем не собираюсь. Просто примите как факт.
    Чеснок.
    В чесноке содержится вещество тиосульфат, являющееся токсичным и имеющее свойство накапливаться в организме. В результате развивается гемолитическая анемия – разрушение эритроцитов. Заболевание проявляется слабостью, одышкой, частым пульсом. Данный факт имеет обоснование. В 2000 году в Университете Хоккайдо проводилось исследование, целью которого являлось выявить влияние чеснока на организм собаки. Исследование представляло собой эксперимент с участием 8 взрослых и здоровых собак, 4-м из которых один раз в день в течение 7 дней давали чесночный экстракт из расчёта 1,25 мл на 1 кг массы тела животного. Для примера, если животное весит 18 кг, то ему давали 20 зубчиков чеснока. В конце эксперимента провели полный анализ крови и выяснили, что концентрация эритроцитов снизилась, понизился уровень гемоглобина до минимума у всех 4-х животных, что говорит о гемолизе, который характерен для гемолитической анемии. Поэтому учёные, проводившие исследование, не рекомендуют включать растение в рацион домашних питомцев.

    Как выяснилось, чеснок относится к потенциально опасным для здоровья собак продуктам. Нужно ли рисковать, включая растение в рацион домашних питомцев, если существуют масса полезных и безопасных продуктов, а для профилактики и лечения глистов, избавления от эктопаразитов существуют проверенные препараты, доступные по цене? Решает, конечно же, владелец питомца, но следует помнить, что чеснок вреден для здоровья собак в любом виде, а при кормлении животного важно соблюдать дозировку. Точной дозировки не существует, так как количество зубчиков в рационе определяется размером животного: чем крупнее питомец, тем больше доза, но не более 3 зубчиков в день. Нужно помнить, что зубчики тоже бывают разного размера.
    Виноград.
    Запомните: винограда для собак нет. Этот фрукт негативно влияет на работу почек питомца. В крови повышается содержание азота, фосфора, креатинина, кальция и других элементов, которыми насыщены ягоды из грозди. И даже в высушенном виде (изюм) этот плод несет опасность. Собаке нравится не сам фрукт, а его сладость. К сожалению, блохастика придется обидеть и запретить ему есть опасное блюдо. Заменять сахар винограда на другую сладость не нужно – это также сопряжено с рисками.
    Вроде бы обыкновенное зрелище: собака ест виноград и, почавкивая, виляет хвостом – ничего не предвещает беды. Однако, это умиление может закончится фатально для пса. Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными впервые обнаружило зависимость между виноградом и болезнями собаки. Американцы создали базу данных APCC Antox ™. В ней более 500 000 случаев заболевания псов. Примерно с 1989 года исследователи начали замечать в базе: виноград часто фигурирует в показаниях хозяев заболевшей собаки.

  13. Вверх #1853
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    А вы найдете отличия в строении? Тогда смело пишите дисертацию,вы на грани открытия))))
    Это уже до меня сделали))))

  14. Вверх #1854
    Новичок Аватар для Yaroslavushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Всем привет! К меня карликовый пудель 10 лет от роду.С детства по совету заводчика кормила так: утром сушка Роял Канин для мелких пород, вечером мясо с кашей, овощи. Сладкого, жирного даже не нюхал.В детстве ел творог нежирный, потом отказался наотрез.Иногда возникали у собаки приступы - очень громкие звуки в животе и явно с болью.Веты ничего конкретного не обнаруживают.Сейчас приступы участились, добавились поносы.Вет прописал лечебный корм РК lоw fat и сказал, что кормление смешанное неправильное.Нужно кормить либо сушкой либо натуралкой. Собак очень неохотно ест сушку, с завистью поглядывает на мою еду.Что посоветуете, знатоки? Месяц покормлю сушкой, а потом что делать не знаю.Подскажите, плз.

  15. Вверх #1855
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Yaroslavushka Посмотреть сообщение
    Всем привет! К меня карликовый пудель 10 лет от роду.С детства по совету заводчика кормила так: утром сушка Роял Канин для мелких пород, вечером мясо с кашей, овощи. Сладкого, жирного даже не нюхал.В детстве ел творог нежирный, потом отказался наотрез.Иногда возникали у собаки приступы - очень громкие звуки в животе и явно с болью.Веты ничего конкретного не обнаруживают.Сейчас приступы участились, добавились поносы.Вет прописал лечебный корм РК lоw fat и сказал, что кормление смешанное неправильное.Нужно кормить либо сушкой либо натуралкой. Собак очень неохотно ест сушку, с завистью поглядывает на мою еду.Что посоветуете, знатоки? Месяц покормлю сушкой, а потом что делать не знаю.Подскажите, плз.
    Во-первых -сменить ветврача. Нужен диагноз

  16. Вверх #1856
    Новичок Аватар для Yaroslavushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Во-первых -сменить ветврача. Нужен диагноз
    Да сколько уже их сменили.Диагноза нет.Несколько лет назад ставили д-з панкреатин.Пару недель назад сдали биохимию крови - повышены АСТ , АЛТ и щелочная фосфотаза. Показатели поджелудочной в норме.

  17. Вверх #1857
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от Yaroslavushka Посмотреть сообщение
    Месяц покормлю сушкой, а потом что делать не знаю.Подскажите, плз.
    Либо корм премиум класса, холистик либо натуралка, другого не дано )
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  18. Вверх #1858
    Новичок Аватар для Yaroslavushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Либо корм премиум класса, холистик либо натуралка, другого не дано )
    Спасибо большое за совет.Попробую опять вернуть натуралку.

  19. Вверх #1859
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Про какой сухой корм?))) В моем нет кукурузы, пшеницы, мясной и рыбной муки, и так далее)
    Вы бы изучили матчасть, чтобы хотя бы казаться объективной)) Это статья о кормах в лучшем случае эконом-класса)
    И при чем тут деньги? Мы говорим о подходящем рационе для собаки. Кормить нормальными продуктами, а не куриными лапами и шеями (по барфу), плюс хорошие комплексы витамин, масла и хондропротекторы стоит значительно дороже, чем пачка корма даже класса холистик)
    Скажите, пожалуйста, каким кормом вы кормите? Ищу корм без кукурузы, пшеницы и курицы. Предпочтение рис с рыбой или с ягненком. Пока кроме Фест чойза и боша ничего не нашла. Может посоветуете еще какие корма смотреть?
    Последний раз редактировалось НИКОЛИНА; 30.07.2017 в 10:18.
    Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!

  20. Вверх #1860
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, каким кормом вы кормите? Ищу корм без кукурузы, пшеницы и курицы. Предпочтение рис с рыбой или с ягненком. Пока кроме Фест чойза и боша ничего не нашла. Может посоветуете еще какие корма смотреть?
    Грандорф. Но, собственно, чойс с ягненком тоже неплох. Был когда-то, по крайней мере.


Ответить в теме
Страница 93 из 101 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения