Тема: Выбор: душевая кабина или обычная ванна?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Выбор: душевая кабина или обычная ванна?

    Скоро начнем делать ремонт в новой квартире и встал вопрос о том, что ставить в ванной - душевую кабину или обычную ванну. Мы взрослые практически никогда ванну не принимаем. У нас двое деток 6 и 1 лет. и ванной в старой квартире пользуемся только для того, чтоб их искупать. Ванная комната в новой квартире 4 кв.м., потому и думаем, может поставить душевую кабину с глубоким поддоном, в котором и малых можно купать и чтоб они там поплескались, т.к. очень любят это дело, ну и чтоб места немного занимала. в связи с чем вопрос:
    первый... что так и лучше ванна или душевая кабина?
    второй... есть ли в продаже душевые с глубокими поддонами?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    Скоро начнем делать ремонт в новой квартире и встал вопрос о том, что ставить в ванной - душевую кабину или обычную ванну. Мы взрослые практически никогда ванну не принимаем. У нас двое деток 6 и 1 лет. и ванной в старой квартире пользуемся только для того, чтоб их искупать. Ванная комната в новой квартире 4 кв.м., потому и думаем, может поставить душевую кабину с глубоким поддоном, в котором и малых можно купать и чтоб они там поплескались, т.к. очень любят это дело, ну и чтоб места немного занимала. в связи с чем вопрос:
    первый... что так и лучше ванна или душевая кабина?
    второй... есть ли в продаже душевые с глубокими поддонами?
    Гидробокс - это ванная + душевая кабина закрытого типа (т.е. со всем сторон закрыта).

    1. Если не любители ванн - то душевая кабина однозначно.

    2. В продаже есть гидробоксы с глубоким поддоном (40 см точно), так что можно теоретически и ванну принять.
    А вот по поводу плескаться ... наверное лучше этого не делать особо.

    А размер гидоробокса как раз может быть разным - их сейчас великое множество.

    Прежде чем купить гидробокс, просто войдите в него ну и детей своих поведите. Насколько комфортно и хорошо себя чувствуете - это нужно протестировать хотя бы теоретически до покупки.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Есть кабины с глубокими поддонами.. их масса)) разнообразные размеры и формы..сама о такой мечтаю.
    Я люблю понежиться в ванной, но кабина и практичней и удобней намного
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Гидробокс - это ванная + душевая кабина закрытого типа (т.е. со всем сторон закрыта).


    А размер гидоробокса как раз может быть разным - их сейчас великое множество.
    я посмотрела в инете, что гидробокс занимает места не меньше ванной... может ошибаюсь и есть гидробоксы поменьше в объеме

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    я посмотрела в инете, что гидробокс занимает места не меньше ванной... может ошибаюсь и есть гидробоксы поменьше в объеме
    ото ж, мы тоже примеряли гидробокс в целях экономии места, а закончили с ванной, правда не большой, но и не сидячей, со следующим ремонтом будем думать. а пока та же фишка купание ребёнка, в гидробоксе у кума попробовали, проблема выбора решилась сама, да и по занимаемому месту, нужно полную перепланировку делать, а сейчас не охота...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Гидробокс не обязательно должен иметь ванну, может быть просто низкий поддон (20см). Гидробокс - это кабинка, с задней стенкой и крышей, плюс оборудование - душ, гидромассаж и т.д. Душевая кабина - это поддон и передняя шторка с дверцами, крепится к стене. Миним. размеры гидробоксов - 90х90см, душкабин - 80х80см. Размер покупаемой кабины зависит от размеров вашей ванны, а также от других её обитателей =) - умывальника, стиралки и т.п.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    ото ж, мы тоже примеряли гидробокс в целях экономии места, а закончили с ванной, правда не большой, но и не сидячей, со следующим ремонтом будем думать. а пока та же фишка купание ребёнка, в гидробоксе у кума попробовали, проблема выбора решилась сама, да и по занимаемому месту, нужно полную перепланировку делать, а сейчас не охота...
    то же самое )
    думали, примеряли и поставили ванную) это, правда было 5 лет назад... сейчас может выбор кабинок больше...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    я посмотрела в инете, что гидробокс занимает места не меньше ванной... может ошибаюсь и есть гидробоксы поменьше в объеме
    Размеров гидробоксов великое множество - от 80 на 80 см до 1 м 70 на 1 м 70 см.

    Стандартная ванная насколько я помню 1 м 70 см на 60 см.
    Зачем такая большая длина - вообще не ясно. Для того, чтобы принимать душ такая длина не нужна. Я пользуюсь гидробоксов около 2 лет и совершенно не жалею что купила его.
    Но я не любитель ванн ни разу. А вот принимать душ - это да. В обычной ванной принимать душ - это две большие разницы, хотя бы из-за проблемы шторок и того что вода может проникнуть вне зон ванной, что в свою очередь может спровоцировать сырость в ванной и т.д.

    В гидробоксе же все "защищено".

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Размеров гидробоксов великое множество - от 80 на 80 см до 1 м 70 на 1 м 70 см.

    Стандартная ванная насколько я помню 1 м 70 см на 60 см.
    Зачем такая большая длина - вообще не ясно. Для того, чтобы принимать душ такая длина не нужна. Я пользуюсь гидробоксов около 2 лет и совершенно не жалею что купила его.
    Но я не любитель ванн ни разу. А вот принимать душ - это да. В обычной ванной принимать душ - это две большие разницы, хотя бы из-за проблемы шторок и того что вода может проникнуть вне зон ванной, что в свою очередь может спровоцировать сырость в ванной и т.д.

    В гидробоксе же все "защищено".
    вот в этих 60-и см всё дело, такого гидробокса нету... есть как по мне ещё один минус, в старой квартире давление было не ахти и все преимущества гидромассажа (в гидробоксе) уходили лесом, вот по этому выбор пал на ванну.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    вот в этих 60-и см всё дело, такого гидробокса нету... есть как по мне ещё один минус, в старой квартире давление было не ахти и все преимущества гидромассажа (в гидробоксе) уходили лесом, вот по этому выбор пал на ванну.
    кому нужен гидромассаж? и прочие навороты? я ими вообще не пользуюсь.

    в гидробоксе важен душ БЕЗ протечек и радио.
    + подсветка и т.д.

    90 на 90 - это комфортно для душа.

    а обычная ванная просто не предназначена для душа.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Вам есть о чем подумать. Как я понял, ванная очень небольшая. У ванны множество хозяйственных и гигиенических функций,(стирка отдельных вещей, невозможная в стир. машинке, лечебные процедеры и т.д.). Я в угоду моде поставил гидромассажную ванну, в которой даже пеной пользоваться не рекомендуется, и душевую кабинку. Результат - пользуемся только душ. кабиной и периодически с ностальгией вспоминаем про ванну. Ванны же выпускаются от 1,2 м и более. Очень практичны стальные ванны.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    были с дизайнером на новой квартире и оказалось, что наша ванная комната настолько маленькая, что гидробокс даже самый небольшой будет очень громоздко смотреться там. так что выбор все таки падает на ванную. душевая кабина тоже никак не вписывается. она может и меньше места занимает фактически но так же как и гидробокс громоздко смотрится из-за ширм. как-будто нависает сверху.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    были с дизайнером на новой квартире и оказалось, что наша ванная комната настолько маленькая, что гидробокс даже самый небольшой будет очень громоздко смотреться там. так что выбор все таки падает на ванную. душевая кабина тоже никак не вписывается. она может и меньше места занимает фактически но так же как и гидробокс громоздко смотрится из-за ширм. как-будто нависает сверху.
    отож , у меня аналогично...

    п.с. по поводу гидромассажа, у кума есть и бассейн (на 8 человек)со всеми мысленными наворотами и гидробокс, но таки установили и ванную как говорится для пенки и всяких приправ которые в бассейн просто нельзя использовать, в квартирах это конечно не получится.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Очень практичны немецкие? ванны Кальдевай, и недороги. В самом деле, душевая кабина, и тем более гидробокс это нечто другое, ванны не заменяющее. А вот ванна их заменяет даже очень.Из личного опыта, имею и то, и другое, и третье, и четвертое.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    если б нам площадь позволяла, то выбор вообще не пришлось бы делать. предварительно, когда обсуждалась площадь, строители заявляли одну площадь, по факту оказалось меньше. прям странно, чтоб в новострое были такие маленькие ванные((((((((((( вот и крутись.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    если б нам площадь позволяла, то выбор вообще не пришлось бы делать. предварительно, когда обсуждалась площадь, строители заявляли одну площадь, по факту оказалось меньше. прям странно, чтоб в новострое были такие маленькие ванные((((((((((( вот и крутись.
    какая площадь (размеры) вашей ванной?

    Покупать ванную, НЕ будучи любителем принятия ванной - это лишнее на мой взгляд.
    А использовать ванную для "стирки" ... для этого есть стиральная машина, а для крупных вещей - химчистки и прачечные.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    площадь ванной 4 кв.м., а ванная мне нужна не для стирки, благо человечество придумало стиральную машину (и кстати машинку стиральную тоже вынесли на кухню, из-за того, что ее некуда ставить), а для купания детей, которые ну очень любят купаться по полтора часа с кучей игрушек. раньше дочка 6 лет купалась сама, а теперь берет с собой и малого годовалого братишку. поэтому для тог, чтоб интерьер был попросторнее я и думала про гидробокс, или душевую кубину с поддоном поглубже, но, как ни странно, ванна смотрится на такой площади лучше, чем душевая кабина или даже самый небольшой гидробокс.
    вот вариант ванной, длина стены где ванна 1,8м, длина стены, где дверь 2,2 м
    Изображения
    Последний раз редактировалось neverland; 22.01.2010 в 11:25.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    площадь ванной 4 кв.м., а ванная мне нужна не для стирки, благо человечество придумало стиральную машину, а для купания детей, которые ну очень любят купаться по полтора часа с кучей игрушек. раньше дочка 6 лет купалась сама, а теперь берет с собой и малого годовалого братишку. поэтому для того чтоб интерьер был пошире я и думала про гидробокс, или душевую кубину с поддоном поглубже, но как ни странно ванна смотрится на такой площади лучше, чем душевая кабина или даже самый небольшой гидробокс.
    Я знаю ванную с площадь 3 кв.м где совершенно нормально смотрится и существует гидробокс.

    Дети любят купаться и с гидробоксах - правда душ принимать. Но если по полтора часа то оно конечно ...

    Вообще если вещь покупают из представлений о дизайне и "что смотрится", то говорить об их практичных сторонах наверное лишнее.

    Посмотрела только что план. Пардон, у вас совмещенный санузел? Т.е. унитаз присутствует на плане или мне показалось?
    А где дверь находится?
    Последний раз редактировалось blackd; 22.01.2010 в 11:34.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Работаю с сантехникой.Кому нужны советы и консультации пишите в личку.Так же могу помочь с покупкой,установкой кабин,ванн,гидробоксов и т.д.Могу помочь со скидкой.
    З.Ы.Не реклама.Ни какой личной выгоды не имею.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А где дверь находится?
    та, коричневая штука с ручкой
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения