Тема: Выбор: душевая кабина или обычная ванна?

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    выбор уже сделан в пользу ванной. я не жалею по той простой причине, что есть масса плюсов у ванной в моей ситуации. я послушала мнение всех и выяснила для себя, что как бы мы ни пытались, не получится прыгнуть выше своей головы... надо работать с тем, что дано. в нашей ситуации ванна остается самым оптимальным, функциональным, а значит и практичным вариантом.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    В ванне можно и коврик постирать и собаку покупать и многое др., в кабинке это не выйдет сделать.
    Трындец. Мне после подобного не захотелось бы в такой ванной мыться.
    Есть специальные службы, где коврики моют и сушат (что еще важнее).

    Мда ... ванная - это не только место для мытия, но и ... много-много чего другого чего наш менталитет еще допускает ...

    P.S. Умом то я понимаю что животное нужно где-то мыть и что хлорка всему голова, но вот как-то ... это видимо как носка сэконд-хэнда - уверяют что после химчистке все Ок, а вот носить почему-то ее не хочется.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Всем кто впервые ставит кабинку,гидробокс-совет.Проверте возможность подключения к канализации(высотутруб).Столкнулся с этой проблемой в новострое.Пришлось поднимать пол и переделывать подставку.А при покупке гидробокса поинтересуйтесь качеством смесителя и возможностью замены катриджей(я на этом попал)

  4. Вверх #44
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    blackd а вы резиновые небольшие коврики с ванной, туалета или коридора тоже в специальные службы сдаете ?? А собаку наверное каждый раз после прогулки несете мыть лапы в собачую парикмахерскую? Если да, то я за вас искренне рада (извените что не по теме, просто некоторые люди очень "удевляют")

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    blackd а вы резиновые небольшие коврики с ванной, туалета или коридора тоже в специальные службы сдаете ?? А собаку наверное каждый раз после прогулки несете мыть лапы в собачую парикмахерскую? Если да, то я за вас искренне рада (извените что не по теме, просто некоторые люди очень "удевляют")
    Да у меня просто нет таких ковриков.
    Зачем они нужны в ванной, туалете и в коридоре?

    Силиконовый коврик специально для гидробокса - так он для него предназначен, его и мыть не нужно, он сам моется в процессе.

    Собаки у меня нет. Но если бы была, то это не значит что я принимала бы душ в одной ванной с животным.
    Значит для животинки был бы сооружен специальная душевая кабинка.

    Меня удивляет конечно же тоже, но это любовь к животному и малая жилплощадь. Однако это все равно не отменяет моей брезгливости к тому, чтобы мыться в одном сооружении к животным.
    Я понимаю что выбора у вас нет. Понимаю. Что мыть собаку негде, а нужно и только в ванной, где и вы будете принимать ванную - я понимаю что это не от хорошей жизни.
    Впрочем, к теме это не относится таки. Это мои личные предпочтения.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    площадь ванной 4 кв.м., а ванная мне нужна не для стирки, благо человечество придумало стиральную машину (и кстати машинку стиральную тоже вынесли на кухню, из-за того, что ее некуда ставить), а для купания детей, которые ну очень любят купаться по полтора часа с кучей игрушек. раньше дочка 6 лет купалась сама, а теперь берет с собой и малого годовалого братишку. поэтому для тог, чтоб интерьер был попросторнее я и думала про гидробокс, или душевую кубину с поддоном поглубже, но, как ни странно, ванна смотрится на такой площади лучше, чем душевая кабина или даже самый небольшой гидробокс.
    вот вариант ванной, длина стены где ванна 1,8м, длина стены, где дверь 2,2 м
    Очень симпатично!!!
    Совет.. сама с 2 детьми.. Лучше ванная.. Заодно и детки позакаляютс я пока купаются... А младший ребеночек совсем маленький, ему интересно побарахтаться... И еще не один год интересно будет.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Коврики стираю в машинке)) ибо харитон мыть.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  8. Вверх #48
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    blackd предлагаю вам оформить патент на собачий гидробокс, это изобретение будет пользоваться сумашедшим спросом С чего вы взяли что у меня "малая жилплощадь", нам с моим йорком на 140 квадратах вполне хватает места. Главное хорошо подобрать размер - квартиру большую, собаку очень маленькую а любовь к ней испытывать огромную, тогда и брезгливости не будет Еще раз извеняюсь что не в тему, больше не буду

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    blackd предлагаю вам оформить патент на собачий гидробокс, это изобретение будет пользоваться сумашедшим спросом С чего вы взяли что у меня "малая жилплощадь", нам с моим йорком на 140 квадратах вполне хватает места. Главное хорошо подобрать размер - квартиру большую, собаку очень маленькую а любовь к ней испытывать огромную, тогда и брезгливости не будет Еще раз извеняюсь что не в тему, больше не буду
    Серьезно? при 140 кв.м. вы моетесь в одной ванной с собакой?

    Вообще-то я видела и знаю как выглядят кабинки для животных, где их моют.

    Понятно когда просто нет места и люди вынуждены мыть животинку в одной ванной, где они принимают ванную.

    Но когда жилплощадь не давит ... ну мойтесь в одной ванной с животинкой.
    Можете там же и коврики мыть и белье стирать - менталитет и при 140 кв.м. не меняется.

  10. Вверх #50
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    blackd по моему эта тема не о МЕНТАЛИТЕТЕ! И в ваших советах где мне стирать коврики и белье я НЕ нуждаюсь. Думаю другим совсем не интересно читать как вы пытаетесь меня задеть. Не засоряйте тему и будьте добрее

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Тоже планируем ремонт в ванной и стоит такой же выбор, правда детей пока нет... Склоняемся к кабине, но вот не знаем, что лучше гидробокс или просто поддон со стеклами к плитке, ну и туда душ, масажи, музыка и свет нас не интересует...
    blackd А вы на море ходите???? или только в личном бассейне купаетесь?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    blackd по моему эта тема не о МЕНТАЛИТЕТЕ! И в ваших советах где мне стирать коврики и белье я НЕ нуждаюсь. Думаю другим совсем не интересно читать как вы пытаетесь меня задеть. Не засоряйте тему и будьте добрее
    Да никто вас задеть не собирался.
    А менталитет "стирать вещи в ванной" таки есть.
    Я буду писать то что считаю нужным.
    Если для вас природно мыться в одной ванной с собакой, то не нужно считать что вас этим фактом задевают.

    И менталитет "ванная - это правильно" как раз присутствует. Если человеку НЕ нужно принимать ванную, если он НЕ является ее любителем, то ванная - просто лишняя по сравнению с гидробоксом. Хотя по сути, гидробокс - это и есть ванная с установкой душа, потому что есть размеры и 1,70 и т.д. Если размеры меньше, то уже рассматривается только возможность принимать душ.

    Тот же самый менталитет считает нормальным сушить вещи в ванной или на балконе, вместо того, чтобы купить сушильную машину, когда и деньги и место позволяют.
    Или вместо того чтобы купить посудомойку мыть посуду руками, потому что "так дешевле и типа надежнее".


    Цитата Сообщение от Аlin Посмотреть сообщение
    Тоже планируем ремонт в ванной и стоит такой же выбор, правда детей пока нет... Склоняемся к кабине, но вот не знаем, что лучше гидробокс или просто поддон со стеклами к плитке, ну и туда душ, масажи, музыка и свет нас не интересует...
    blackd А вы на море ходите???? или только в личном бассейне купаетесь?
    Гидробокс конечно же. И почему именно было написано выше. Он защищен со всех сторон. Плитка не будет "цвести", не будет протекать. Во что превращается душевой уголок через несколько лет очень хорошо видно по отелям.

    Ну что вы. В личном бассейне купаются только владельцы собак, которые предпочитают с ними мыться в одной ванной из-за того, что все место занял бассейн.

    P.S. Не отвлекайтесь на собачек в теме. Я уже все по ним сказала.

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Сегодня убедилась еще раз что ванна в 100 раз лучше душевой!!! Полетел сифон!!! Пришлось разбирать всю кабинку и заново устанавливать!! Меняю на ванную!!!

  14. Вверх #54
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    blackd вы так хорошо отвечаете на вопросы других форумчан Особенно мне понравилась эта чась -
    "В личном бассейне купаются только владельцы собак, которые предпочитают с ними мыться в одной ванной из-за того, что все место занял бассейн."

    Это жалкая попытка быть остроумной или вам просто нечем заняться?
    Ну и по теме, чтобы не приняли мое сообщение за флуд - Гидробоксы это сила!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от инри29 Посмотреть сообщение
    Сегодня убедилась еще раз что ванна в 100 раз лучше душевой!!! Полетел сифон!!! Пришлось разбирать всю кабинку и заново устанавливать!! Меняю на ванную!!!
    зачем разбирать??? Её же отодвинуть можно! У нас тоже засорялся стакан- отодвинули и справились своими силами

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    226
    Жалею, что во время ремонта установила ванну, не пригодилась ни разу, только место занимает, пользуюсь душем.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Сравнивая гидробокс и душ.кабину, могу сказать, что гидробокс мобильнее, обслуживать, да и вообще заменить (ну надоел, типа) намного проще. Монтировать душ. кабину сложнее, а как заменить, например, на другую модель, без замены плитки, вообще не понимаю. А панели и двери в них стеклянные. Они хоть и закаленные, но бывает, бьются. Хотя в кабине без верха не так скапливается пар и дышать легче.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Сравнивая гидробокс и душ.кабину, могу сказать, что гидробокс мобильнее, обслуживать, да и вообще заменить (ну надоел, типа) намного проще. Монтировать душ. кабину сложнее, а как заменить, например, на другую модель, без замены плитки, вообще не понимаю. А панели и двери в них стеклянные. Они хоть и закаленные, но бывает, бьются. Хотя в кабине без верха не так скапливается пар и дышать легче.
    В гидробоксе есть вентиляция - включаешь ее и нормально дышать.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Сравнивая гидробокс и душ.кабину, могу сказать, что гидробокс мобильнее, обслуживать, да и вообще заменить (ну надоел, типа) намного проще. Монтировать душ. кабину сложнее, а как заменить, например, на другую модель, без замены плитки, вообще не понимаю. А панели и двери в них стеклянные. Они хоть и закаленные, но бывает, бьются. Хотя в кабине без верха не так скапливается пар и дышать легче.
    включаешь в кабине вентиляцию (есть во всех моделях) + вентилятор в венканал простенький. И ванная комната сухая, и в кабине легко дышать

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Когда-то у нас была ванна...Но ей пользовались исключительно как душем,поэтому когда начали делать ремонт,вопрос о новой ванне отпал сам собой...Естественно ,при выборе глаза разбежались,с перепугу взяли с кучей наворотов (помимо душа шарко и массажера и музона-телефона и т.п была еще и ионизация воздуха...пестня...Попользовались прелестями жизни с неделю,потом стало стремновать купаться в боксе,который подключен к 220 и все прелести отключили.Вобще-то они и не нужны по сути.Бокс взяли с высоким поддоном,чтобы заменить ребенку ванночку,оказалось весьма удобно.
    Да,а вот мытье этой штуковины...особенно дверцы...надоело .
    Последний раз редактировалось Ulika; 09.02.2010 в 00:52.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения