Тема: Выбор: душевая кабина или обычная ванна?

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я знаю ванную с площадь 3 кв.м где совершенно нормально смотрится и существует гидробокс.

    Дети любят купаться и с гидробоксах - правда душ принимать. Но если по полтора часа то оно конечно ...

    Вообще если вещь покупают из представлений о дизайне и "что смотрится", то говорить об их практичных сторонах наверное лишнее.

    Посмотрела только что план. Пардон, у вас совмещенный санузел? Т.е. унитаз присутствует на плане или мне показалось?
    А где дверь находится?
    да я себя просто пытаюсь убедить, что ванная все таки нужнее, и если б не детки, то поставила б обычную душевую с самым обычным неглубоким поддоном. я и не сомневаюсь, что деткам понравилось бы купаться в чем-то таком необычном, как гидробокс, но для двоих это необычное должно быть вместительным...
    санузел совмещен не нами, он изначально был таким, какой есть. дверь коричневая, посередине. а унитаз еще не точно там будет стоять, может поставим его там где висит полотенцесушитель, сразу у двери. в такой ванной надо еще решить проблему бойлера. который скорее всего будет висеть над унитазом, потому унитаз и думаем поставить так как на картинке сейчас.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    да я себя просто пытаюсь убедить, что ванная все таки нужнее, и если б не детки, то поставила б обычную душевую с самым обычным неглубоким поддоном. я и не сомневаюсь, что деткам понравилось бы купаться в чем-то таком необычном, как гидробокс, но для двоих это необычное должно быть вместительным...
    санузел совмещен не нами, он изначально был таким, какой есть. дверь коричневая, посередине. а унитаз еще не точно там будет стоять, может поставим его там где висит полотенцесушитель, сразу у двери. в такой ванной надо еще решить проблему бойлера. который скорее всего будет висеть над унитазом, потому унитаз и думаем поставить так как на картинке сейчас.
    ребенку 6 лет. он подрастет и уже не будет мыться с маленьким.

    думайте о перспективе.

    по поводу бойлера ... дизайнер - это конечно же хорошо, но вот мнение сантехника неплохо было бы узнать.

    может быть бойлер в кладовке или на кухне в верхнем ящике установить?

    на плане все может выглядеть чудесно, а вот на натуре - не так замечательно.
    вы мелом обрисуйте именно сейчас (ДО ремонта) где будет что стоять в реальных размерах, чтобы понять, будут ли ваши ноги мешать кому-то и сможет ли открыться дверца ящиков и т.д.

    По поводу ванной и новостроя ... совершенно не факт что в вашем новострое вообще запустят горячую городскую воду. А бойлера (какой литраж) именно для принятия ванной может быть хватит только на 1 ванную (если хватит). Кроме того обратите сколько с нуля будет нагреваться ваш бойлер. 50 л - чуть больше часа. 65 л - может быть около 2 часов. 100 л - еще больше.

    + есть ли у вас посудомойка? потому что если нет, то горячая вода из бойлера будет расходоваться на мойку посуды, а значит на деле, чтобы принять горячую ванную придется чем-то жертвовать - или посудой или ванной.

    ну и если каждый член семьи принимает душ, то не факт что бойлера может хватить на работу без дополнительного нагрева (вечером, например), так ванная на этом фоне вообще будет выглядеть немного проблематично.
    Последний раз редактировалось blackd; 22.01.2010 в 12:50.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    у нас санузел в одном конце квартиры, а кухня в другом, потому 2 ввода воды. т.е. на кухне один бойлер, в ванной другой. на кухню возьмем на 30-50 л, а посудомойка отдельно, в ванную на 80, т.к. на сегодняшний день пользуемся 80 литровым и нам хватает вполне, и это с учетом того, что этот 80 литровый и на кухню и на ванную рассчитан.
    что касается дизайнера, вчера были на своей квартире, и все что вы описали выше сделали. как получается так получается. ну и естесственно дизайнер не авторитет в плане установки сантехники, и если потребует сантехник, то дизайнер сделает новые чертежи.
    Последний раз редактировалось neverland; 22.01.2010 в 13:01.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    Скоро начнем делать ремонт в новой квартире и встал вопрос о том, что ставить в ванной - душевую кабину или обычную ванну. Мы взрослые практически никогда ванну не принимаем. У нас двое деток 6 и 1 лет. и ванной в старой квартире пользуемся только для того, чтоб их искупать. Ванная комната в новой квартире 4 кв.м., потому и думаем, может поставить душевую кабину с глубоким поддоном, в котором и малых можно купать и чтоб они там поплескались, т.к. очень любят это дело, ну и чтоб места немного занимала. в связи с чем вопрос:
    первый... что так и лучше ванна или душевая кабина?
    второй... есть ли в продаже душевые с глубокими поддонами?
    Мы поставили душевую кабину! Теперь не довольны жалеем все таки ванна лучше!!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для sovet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    36

    По умолчанию Бокс

    У нас душевой бокс, очччень нравится)))
    Даже поплескатся можно, если очень хочеться, и ванная комната (в смысле пол) сухой)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    Когда делали ремонт, без вариантов решили ставить душевую кабинку - ни я, ни муж ванны не принимаем, а мучаться с цветущими клеенками, прикрывающими брызги на многие годы желания не было. Но так как есть маленький ребенок, то выбрали кабинку с глубоким поддоном. Причем размеры кабинки всего 80х80. Вышел почти идеальный вариант: єкономия места, радость приёма душа, радость купания ребенка.
    Правда следующую будем брать уже наверное 90х90, место позволяет
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Да пойдите в любую гостиницу всей семьей, где есть гидробокс или душевая кабина и протестируйте - комфортно ли вам всем.

    Как правило в гостиницах ставят 80x80 или с сантиметром пойдите и измерьте размеры кабины.

    Как раз всей семьей поймете - надо вам или не надо это счастье. Все-таки реальность лучше теоретических рассуждений.
    Правда наверняка в гостинице будет маленький поддон.

    P.S. Хотя думаю что именно гидробокса то и не будет в гостинице. Максимум - душевой уголок.


    P.S.S. По поводу плесени в ванной и плесени и грибка на шторках - соглашусь с предыдущими сообщениями. Из-за того и был куплен гидробокс, т.к. он со всех сторон защищен и нет влажности от него так как от ванной. Что в свою очередь может приводить к сырости, а значит в будущем к плесени.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Практически аспект (особенно для тех, у кого раньше не было душевой кабины): вы будете поражены, насколько быстро ваша душевая кабина с прозрачными стенками (пластик или стекло - не важно) потеряет первоначальный красивый вид из-за известкового налета от потеков воды (а вода у нас в буквальном смысле - жесть!). То есть этого, конечно, можно избежать, если каждый раз после использования вытирать прозрачные стенки насухо. Либо драить эту кабину как минимум раз в неделю - задумайтесь, а оно вам надо? Если есть "натхнення та вільний час" - тогда душевая кабина для вас. А если нет - то ванна гораздо удобнее и практичнее: туда можно поставить душ и использовать ее же в качестве душевой кабины - это раз. Плюс использование по прямому назначению. Если есть дети - их в душевой кабине не помоешь. Чтобы защитить ванную комнату от брызг, достаточно повесить шторку, лучше всего из стирающегося синтетического материала - и тогда никакая плесень и разводы вам не страшны!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Практически аспект (особенно для тех, у кого раньше не было душевой кабины): вы будете поражены, насколько быстро ваша душевая кабина с прозрачными стенками (пластик или стекло - не важно) потеряет первоначальный красивый вид из-за известкового налета от потеков воды (а вода у нас в буквальном смысле - жесть!). То есть этого, конечно, можно избежать, если каждый раз после использования вытирать прозрачные стенки насухо. Либо драить эту кабину как минимум раз в неделю - задумайтесь, а оно вам надо? Если есть "натхнення та вільний час" - тогда душевая кабина для вас. А если нет - то ванна гораздо удобнее и практичнее: туда можно поставить душ и использовать ее же в качестве душевой кабины - это раз. Плюс использование по прямому назначению. Если есть дети - их в душевой кабине не помоешь. Чтобы защитить ванную комнату от брызг, достаточно повесить шторку, лучше всего из стирающегося синтетического материала - и тогда никакая плесень и разводы вам не страшны!
    Я даже не знаю почему у меня за 2 года использования гидробокса никакого известкового налета на стеклах нет.
    Видимо нужно периодически брызгать самым обычным средством для стекол Мистер Мускул, подождать 5 минут, а потом просто смыть душем.

    А по поводу "достаточно шторку повесить дабы не было брызг" ... свежо предание. По крайней мере угол, где находится ванная будет подвергаться влажности, как минимум.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Практически аспект (особенно для тех, у кого раньше не было душевой кабины): вы будете поражены, насколько быстро ваша душевая кабина с прозрачными стенками (пластик или стекло - не важно) потеряет первоначальный красивый вид из-за известкового налета от потеков воды (а вода у нас в буквальном смысле - жесть!). То есть этого, конечно, можно избежать, если каждый раз после использования вытирать прозрачные стенки насухо. Либо драить эту кабину как минимум раз в неделю - задумайтесь, а оно вам надо?
    За полных 5 лет никакого известкового налета. Моется кабинка раз в неделю перед купанием ребенка. Этого более чем достаточно для поддержания ее "первоначальной красоты"©
    А еще назрел вопрос: а ванную мыть вообще не нужно?
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    я за ванную - причины
    ребенок и жена любят в воде поплескаться
    а еще поставил шторку Ravak и спокойно купаюсь под душем, при этом ванная не теряет эстетической привлекательности и вода не плещется на пол
    в цене даже после покупки шторки получилось раза в 4 дешевле
    без нее разница в цене раз в 15!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    327
    Репутация
    147
    что за шторка такая? Можно фото или ссылку?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Nado4ka Посмотреть сообщение
    что за шторка такая? Можно фото или ссылку?
    http://www.ravak.ua/uk/shtorki-dlya-vann-vs2-vs3-vs5

    у меня стоит из 5 элементов, только потому что было мало места и она у меня должна закрываться и складываться в сторону крана (кран на той же стенке что и шторка прикреплен), соответственно у нее наиболее узкая ширина секции

  14. Вверх #34
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от KGB0101 Посмотреть сообщение
    А у Вас ванна какая? (в смысле модели). У меня вот самая маленькая - Авокадо. Очень маленькая и неудобная и к ней шторку прикрепить нельзя.
    Вот мне интересно, есть ли смысл в такой небольшой ванной?

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    368
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    площадь ванной 4 кв.м., а ванная мне нужна не для стирки, благо человечество придумало стиральную машину (и кстати машинку стиральную тоже вынесли на кухню, из-за того, что ее некуда ставить), а для купания детей, которые ну очень любят купаться по полтора часа с кучей игрушек. раньше дочка 6 лет купалась сама, а теперь берет с собой и малого годовалого братишку. поэтому для тог, чтоб интерьер был попросторнее я и думала про гидробокс, или душевую кубину с поддоном поглубже, но, как ни странно, ванна смотрится на такой площади лучше, чем душевая кабина или даже самый небольшой гидробокс.
    вот вариант ванной, длина стены где ванна 1,8м, длина стены, где дверь 2,2 м
    У нас санузел чуть больше 2.70 на 1.60, но прблема таже!, сначала думали ставить гидробокс но я представил себе эту картинку и понял что нам нужна обычная ванная, шторку убрал и двери уже на тебя не давят! Кстате и ухаживать за шторкой куда проще, кинул в машинку, постирал, повесил, а еще мы любители активного отдыха и вот бывает просто необходимо полежать в горячей ванне что-бы мышци расслабились.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Для Neverland. По поводу бойлера. У меня ванная достаточно большая, но не хотелось, чтоб бойлер нависал над головой. В соседней комнате у стены, примыкающей к ванной у меня большой встроенный шкаф. Так бойлер повесили там.
    Сквозь стену провели коммуникации. И получились красивые стены в ванной и бойлер в шкафу, закрыт дверью. Рекомендую.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для nadushkastar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вы знаете,это вопрос конечно интересный,но все таки решать вам.Душевая кабина конечно намного удобней,они продаются любых размеров и с любой глубой ванны.Детей там конечно же можно купать,но вы сами уже не сможете погреться в ванной.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Для Neverland. По поводу бойлера. У меня ванная достаточно большая, но не хотелось, чтоб бойлер нависал над головой. В соседней комнате у стены, примыкающей к ванной у меня большой встроенный шкаф. Так бойлер повесили там.
    Сквозь стену провели коммуникации. И получились красивые стены в ванной и бойлер в шкафу, закрыт дверью. Рекомендую.
    это кстати идея насчет бойлера, только у меня не шкаф встроенный, а лестница на второй ярус кровати, и вот под этой лестницей можно расположить, надо подумать... спасибо

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Действительно удобно. А по поводу душ.кабины- ванну она не заменяет.И ,если бы у меня не поместилось и то идругое, я бы выбрала ванну со шторкой, как Вам здесь уже советовали. Ну представьте- Вы с мороза, Горячая ванна с пеной с ароматической свечкой. А дети замерзли- погреть попарить. Какой душ это заменит.

  20. Вверх #40
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    В вашем случае оптимальный вариант ванная. У меня дома стоит кабинка и обычная ванна, а у родителей огромный гидробокс. Так что знаю о каждом огрегате из собственного опыта. Конечно гидробокс в не конкуренции, от него море удовольствия НО он занимает и море места. А на 4 кв. метрах, уж извините, нормальный гидробокс не поместится - только кабина. Ванную по моему мнению заменить кабиной не возможно, они должны дополнять друг друга (если позволяет место) а если нет, то только ванна. В ванне можно и коврик постирать и собаку покупать и многое др., в кабинке это не выйдет сделать.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения