Тема: Фредка (хорёк) и все о них.

Ответить в теме
Страница 208 из 310 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 6196
  1. Вверх #4141
    Посетитель Аватар для ierdna20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Yuriki Посмотреть сообщение
    Собственно это же и есть одна из главных задач заводчика - отбор качественного племенного материала.
    Вообще, рассматривая здоровье животного в основу можно заложить три фактора:
    1. Здоровая наследственность (ответственный заводчик)
    2. Обеспечение нормального протекания беременности и подращивания щенков (ответственный заводчик)
    3. Обеспечение грамотного содержания (ответственный хозяин)
    И это факт. Жаль только ответственных заводчиков, которые действительно заботятся о своих питомцах, а не гоняющихся за наживой, не так много.


  2. Вверх #4142
    Посетитель Аватар для ierdna20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от yassi Посмотреть сообщение
    ierdna20 а можно узнать про этого "заводчика - ветеринара с 11 летним опытом хореводства"?Работает ли она сейчас?Если да,то где?Я бы тоже хотела проконсультироваться со специалистом.
    Этот специалист, один из владельцев киевского питомника, насколько я понял. Ваш вопрос скорее к Yuriki.

  3. Вверх #4143
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    yassi Так тут спросите или на энималайленде.

  4. Вверх #4144
    Постоялец форума Аватар для _иволга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    727
    принесли в дом второго хорька, мальчика, которому около 55 дней. собирались брать черную девочку, а взяли мальчика-сильвера)) Эвер в полон любопытства и ужаса одновременно, долго обнюхивал новичка, потом потаскал за шкирку немного (очень дружелюбно, с гуканьем).
    малый пока ходит по клетке, орет дурниной, скулит (первый раз слышу, чтобы хорь скулил).. цапнул за палец, резко и до крови, когда из переноски вынимала..
    переживаю немного, чтоб не был кусючим(
    чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  5. Вверх #4145
    Новичок Аватар для fretka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    иволга, это нормальное состояние малыша + стресс. Но щенка нужно в таком возрасте брать на руки сразу после кормления, а не наоборот, тогда и кусаться не будет, он просто кушать хотел по этому цапнул или испугался. Щенки в этом возрасте растут очень быстро, по этому нужно кормить его чаще я кормлю малышей через каждые 3-4 часа тогда щенок сыт и игрив.

  6. Вверх #4146
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Подскажите, где в Одессе можно приобрести маленького хорька?

  7. Вверх #4147
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    _иволга
    Поздравляю с пополнением! Молодцы что решились ))).
    Как идет привыкание?

  8. Вверх #4148
    Постоялец форума Аватар для *Nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,761
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Maithil Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе можно приобрести маленького хорька?
    Мы брали на Староконке у Нади,она там каждые выходные.Мы с ней договорились,приехали к ней домой и выбрали себе нашу Жуньку.Очень приятная женщина,детки приучены к горшку,а это не маловажно.

  9. Вверх #4149
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Открою секрет. ВСЕ щенки с детства приучены к горшку, так как к этому их приучает МАМА

  10. Вверх #4150
    Постоялец форума Аватар для *Nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,761
    Репутация
    665
    Ничего подобного,у моих знакомых хорек только через пол года тыкания носом в кучи(которые он оставлял по всем углам квартиры) понял что такое туалет.Я написала про туалет,не к тому что "вот только у Нади они приучены",а к тому что надо малыша брать у провереных людей.Чтобы потом быть спокойными что взяли здорового малыша,привыкшего к домашним условиям,а не дикого,выросшего в клетке в сарае.

  11. Вверх #4151
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    *Nata, в Вашем сообщении все правильно, если бы не одно "но" )))

  12. Вверх #4152
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Да вы что))) Хотите со мной поспорить? Так вот родите, вырастите хоть один помет и посмотрим что вы мне скажете)))
    Щенки еще будучи слепыми ползают в туалет САМИ. Задача заводчика, а в дальнейшем владельца не упустить этот дар и поддерживать его.
    В случае с вашими знакомыми, либо они либо заводчица допустили оплошность и малыш перестал ходить в горшок.

    У проверенных говорите, так я согласна)))) Только вот не согласна, что Надя является тем человеком у которого рекомендовано брать животное. Ваша Жунька уже играет на пианино и приносит тапки?)))))

  13. Вверх #4153
    Постоялец форума Аватар для *Nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,761
    Репутация
    665
    Да ладно Вам леди) Я не собираюсь с Вами спорить,зачем?Если Вы знаете надежных владельцев хоречков,то посоветуйте человеку)Что Вы так сразу накинулись,я не собираюсь тут кого либо убеждать покупать хорька у Нади.Мы взяли у нее,мы довольны,это для меня самое главное,я сама не так давно тут интересовалась по поводу этих животных,я же не представилась экспертом,а Вы как то сразу агресивно отреагировали,странно)

  14. Вверх #4154
    Посетитель Аватар для ierdna20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Репутация
    62
    Хорьки от Надежды далеко не все здоровые.

  15. Вверх #4155
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138948
    Здравствуйте!.. супруга захотела купить хорька, держать дома в квартире, а я в раздумьях... нужен ли он?
    ... общение с умными... интересными людьми... нас так мало осталось....

  16. Вверх #4156
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Мокий Пармёныч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!.. супруга захотела купить хорька, держать дома в квартире, а я в раздумьях... нужен ли он?
    Вам с супругой нужно обоим пообщаться живьем со зверем и тогда вы сами ответите на этот вопрос. Другие люди вам не советчики.

  17. Вверх #4157
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Я милая и пушистая)))) Всегда готова помочь хорошим людям и зверям. Дай бог, что б ваш ребенок вас только радовал))
    К вопросу покупки зверя нужно относится серьезно и я по прежнему утверждала и буду утверждать, что староконка не место здоровым и правильно выращенным животным. Ни один уважающий себя заводчик и человек любящий своих малышей не потащит их на рынок (учитывая возраст и отсутствие прививок). Не знаю как у кого, но лично у меня казарменное положение и полная санитария при малышах в доме. Возможно я слишком труслива и мнительна.

  18. Вверх #4158
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от Мокий Пармёныч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!.. супруга захотела купить хорька, держать дома в квартире, а я в раздумьях... нужен ли он?
    я тут тоже недавно бредила, и мужа так достала, что он согласился. и только перечитав эту ветку, стала осознавать насколько все серьезно. потому что в статьях интернета, все преподносится так, как-будто нет ничего проще хорька в доме))) а вскорости нагрянули совершенно неожиданные события, и я еще раз поняла, что нельзя такую серьезную зверушку заводить не имея стабильности, стабильной такой стабильности.
    а потом, чтобы вытащить меня из депрессии, муж таки подарил мне, но котенка, так как хорька уже совсем не получалось, и вот первое имя котенка было :СлаваБогуНеХорек!
    в общем не спешите, хорошенько так все разузнайте, тут столько нюансов))))

  19. Вверх #4159
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    Если честно, хорепопика все равно очень и очень хочу))) Но заведу только когда буду очень и очень уверена в своих силах))) а пока читаю темку, уже как сериал прямо))) такие у всех хоремоськи чудесные))))

  20. Вверх #4160
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    А у нас чуть было не умерла Клара!!! Мы с ней уже прощались.... Заболел наш ребенок, предположительно ринито-трахеитом, а потом видимо подключилось и воспаление легких. За два дня наступило обезвоживание и она окончательно завяла. Слава Богу что мой сосед оказался не просто ветеринаром, а еще и спецом по хорявочкам. Десять дней интенсивного лечения, кормления с пипетки. И мой Цветочек уже бесится и потихоньку начинает кусаться. А вот Фанню пронесло и она не заразилась. Извините вмешаюсь в тему о заводчиках.... Фросю брали в Польше, а Клару у Нади. Они не просто различны в развитии, они по здоровью различны. Фаннька-кровь с молоком, а Клюняша "чахлик-невмирущий"!!!! Мы ее обожаем не смотря на ее дистрофизм, но все же делаем вывод-нам с заводчиком не повезло в случае с Кларой.


Ответить в теме
Страница 208 из 310 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения