Тема: Фредка (хорёк) и все о них.

Ответить в теме
Страница 2 из 310 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6196
  1. Вверх #21
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    и лазают и прыгают... а еще довольно едренно пахнут... особенно с конца зимы и до лета... а если напугать - они еще и... не скунс, конечно, но проблеваться тоже можно)))))))))))))))
    C конца зимы и до лета пахнут самцы в гоне. Пахнут действительно неприятно, как самцы коты в гоне. Но в любом случае, мальчик это, или девочка если не собираетесь разводить потомство, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать/стерилизировать. Запах после опирации исчезает через дней 5-7. Говорю всё с личного опыта. А так, они почти не пахнут - некоторые не пахнут ВООБЩЕ, правильное питание и уход делают своё дело.
    Что касается испугов.. Мой за всю жизнь раза 3 подпустил...так сам в ступоре стоит, принюхивается и как чесанёт с места "проишествия" - видимо ему самому не нравится! Запах улетучивается в течении минуты-двух


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для bleem
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    подниму вопрос о том где в одессе приобрести домашнего хорька, очень интересует, есть ли клубы (заводчики) хорьков????

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для :::Lonely:::
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Swissy
    Скажите, как вы своего хорька через границу везли, что для этого понадобилось? Вы самолетом летели? Я в августе в Германии буду, хотелось бы там приобрести хорька, но незнаю, что для этого нужно.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    я вот собираюсь с Москвы везти себе. если надо то могут в Одессу и поездом передать. но я хочу сама выбрать того единственного, который будет со мной жить всю его жизнь. в общем при провозе через границу между странами СНГ проблем нет. жду-недождусь, по ночам снятся мне эти зверьки ) жаль что у нас нет заводчиков...
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  5. Вверх #25
    Призрак Аватар для El_Fantasm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там-же
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Были когда-то аналогичные зверьки. Самец толстый-ленивый-домашний-ручной, самка та ещё выдра, палец не суй. Котов с ними рядом лучше не держать, кот брезгует запах и отваливает, зато если нечаянно опустит хвост со стула - кранты, приходилось отбивать, разжимать мелким челюсти. При виде кота вальяжный самец преображался и напару с самкой устраивали бедняге гонку, от которой получали несравнимое удовольствие все, кроме усатого котяры. Спасала от преследования форточка или шкаф. Если лез кому-нибудь на руки - зверинец следом карабкался по одежде. Забавные зверьки, крыс давят от всей души. Хватка мёртвая, пока не придушит - не отпустит. Кстати в основном самец на кота набрасывался если самка рядом, в отдельных случаях кот с невысокой табуретки сам норовил поразвлекаться, доставал снующего по полу хорька лапой, куражился.
    Запах правда гнусный. Шампунь и мыло приходилось применять регулярно. Сами по себе чистоплотные до безобразия. Шерсть всегда блестела даже без мытья. Кормили овощами с мясом, пропущенными через мясорубку (фактически паштетом).
    Истина где-то рядом

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Амилка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    37
    Попробуйте обратиться в зоопарк....

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Liloy
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    В Одессе скорее всего вы не найдете нормального здорового уравновешенного зверя. У нас это еще не развито . В зоопарке не факт что будет здоровый и ручной. Хорек очень
    своеобразный зверь, и если он будет диким, владельцам такого зверя не позавидуешь.
    Если есть возможность, съездить в другой город, то поищите заводчиков по Украине, а в идеале в Москве.
    А вы кастрировать будете или разводить собираетесь?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Амилка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Liloy Посмотреть сообщение
    В зоопарке не факт что будет здоровый и ручной.
    Это вы зря. Там всех животных в обязательном порядке прививают. А то, что они в своем большинстве не приручены - так это же не цирк, где животных приручают. Если нужен ручной - лучше купить малыша и самому заниматься его воспитанием. А вот насчет отсутствия в городе нормальных заводчиков, боюсь, что вы правы. Если найдёте в Одессе таковых - кричите, самой теперь интересно!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    вот я еду в Москву за хорьком! тоже чисто для себя, не для разведения. в Киеве точно есть. жду координаты заводчика. кстати из Москвы могут и поездом передать.
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    хоря купила и оч рада! на границе вообще проблем небыло!
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  12. Вверх #32
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    А фотки?
    Ручной и ласковый? Не кусается? И какой возраст?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для sometimes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск - Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    312
    Репутация
    251
    Действительно! а фотки? Еще бы хорошо дневник соорудить под названием "Выращиваем хорю"

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    398008-продажа хорьков в Одессе

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А фотки?
    Ручной и ласковый? Не кусается? И какой возраст?
    ручной! он не кусается, а покусывает. это он так играется, как собачка.по началу кусался и очень больно. до крови мог укусить, но я ему показала сразу кто в доме хозяин. больше такого не повторялось. он очень быстро ко мне привык. знает что я его кормлю и играю с ним, даже подлизывается. сейчас нам чуть больше двух месяцев.
    [/IMG]
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  16. Вверх #36
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Славненький хоря
    А как он ладит с кошкой? Как в туалет ходит? Запаха нету? Чем кормите? А как назвали?
    Рассказывайте, интересно же! Вдруг еще желающие завести хорю найдутся? А тут как раз информация "от хозяйки"
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Славненький хоря
    А как он ладит с кошкой? Как в туалет ходит? Запаха нету? Чем кормите? А как назвали?
    Рассказывайте, интересно же! Вдруг еще желающие завести хорю найдутся? А тут как раз информация "от хозяйки"
    пасиб назвали его Кузей. как-то так на ум пришло. с кошкой он ладит, а она вот с ним не очень. она его боится. Кузя хочет с ней играть, бежит на нее с открытой пастью и растопыренными зубами, а она боится и убегает. в туалет ходит в клеточке на первом этаже (всего три этажа в клетке). запах, конечно есть, если клеточку не чистить. сам хорек имеет запах, но не сильный. такой сладковатый, медовый. если сравнивать с собакой, то пахнет меньше. кушает он фаршекашу (30% каши и 70 фарша) можно специальным кормом для фреток. вообще он такой забавный! такой заряд позитива! лучше любого другого домашнего питомца. через месяц сделаем прививки и будем гулять на улице.
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  18. Вверх #38
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    А как он с Вами играет?
    А кошка понятно, что боится, во-первых, она взрослая уже, а во-вторых - чуствует хищника.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А как он с Вами играет?
    это сложно обьяснить,это надо видеть. как щенок. пыгает, скачет, покусывает. забавно это наблюдать
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ручной харек помоему баксов 150 щас стоит


Ответить в теме
Страница 2 из 310 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения