Тема: Разное.

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 404 из 404
  1. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Давным-давно я у кого-то вычитала про правило зеленой ручки.

    Кратко: смысл его в том, чтобы не зачеркивать красным там, где криво, грязно или орфографическая ошибка, как делали нам всю жизнь в прописях и тетрадях, а отмечать зеленым то, что получилось особенно хорошо. Мол, ребенок концентрируется на позитивном и стремится повторить это.

    Я взяла на вооружение и из рядочка кособоких куличиков выбирала наименее кособокий, показывала на него и говорила:
    — Вот этот здорово получился.

    Сын демонстрировал полное соблюдение правила — тут же пытался повторить тот самый, подчеркнутый зеленым куличик.
    ..


  2. Вверх #402
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Сайгё, который жил в 12 веке, испытывал точно такие же проблемы:

    Тебя в одном
    Могу лишь обвинить,
    Ах, сакура!
    Мне жаль, что собираешь ты толпу
    Тобою любоваться

  3. Вверх #403
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Один из самых очевидных и страшных аспектов войны - в разрушении нашей психики. Нормальное человеческое восприятие не может отключиться от осознания повседневной боли и смерти близких и далеких. Сначала - разрыв по живому наших связей, привязанностей и прожитого вместе, ампутация из нашей памяти стольких людей и пейзажей, болезнь торжествующего непонимания и презрения к жизни. Теперь - чернота душ, тел и времени, и мы - неотделимая часть этого окружившего нас пейзажа. Тот, в ком остается еще хоть немного психического здоровья, не может уйти от этого застывшего в последнем крике взгляда.

    Единственный ответ - несмотря ни на кого и ни на что - искать радость жизни, наслаждаться её воздухом, её секундами, её бессмертным чудом весенней зелени с никем не изведанной глубиной пространства в нас и над нами. Восстановить дыхание, мысли, чувства и надежду.

    Олег Я

  4. Вверх #404
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    «Познать себя значит понять, что вы никогда не можете быть ничем иным, кроме того, что вы есть.
    Это – осознание собственной индивидуальности, сознание абсолютной неуязвимости и непререкаемости своего «Я».
    И так будет, когда вы поймете, что ваше внутреннее «Я» неразрушимо, что оно всегда было, есть и останется все тем же, что его нельзя убить или заменить чем то новым.
    Ваше «Я» заставляет вас оставаться самим собой при любых жизненных обстоятельствах».
    Карл Густав Юнг

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения