Тема: Налоговые инспекции

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286

    По умолчанию Налоговые инспекции

    Предлагаю выкладывать истории общения с налоговой, ситуации,
    общение и отношение сотрудников налоговых к рядовым плательщикам
    -------------
    по теме, последняя ситуация, 19 января очереди на три часа, 20го последний день НДС
    9-00 в малиновской налоговой НЕТ света, охрана повернулась спиной на вопросы не отвечает,
    никого не впускает за проходную, все что стало известно со слов анонимного
    сотрудника (не представился) - нет света, цытата"сегодня приема небудет".

    1) должно ли меня (и еще 100 чел которые в снегопрад толпятся под дверью) интересовать есть ли у них свет
    2) до каких пор терпеть произвол
    3) попробуй чтото сказать - впаивают проверки и т.д. методов поглумится над предприятиями
    у них предостаточно
    4) не сдаш отчет - 170 грн штраф
    Последний раз редактировалось sid@merlin; 20.01.2010 в 10:22.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Расчитывал услышать тут историю, от которой волосы дыбом, а всё так просто)))

    А на что вы расчитывали открывая какое-либо дело в Украине?

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Расчитывал услышать тут историю, от которой волосы дыбом, а всё так просто)))
    такие истории у когото есть, но молчат, запуганы или "решили вопросы"..

    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    А на что вы расчитывали открывая какое-либо дело в Украине?
    я сравниваю с "ужасным временем кучмы", у меня небыло ни одной проблемы, с 98 года, никаких взяток или даже намеков. "азаровщина" которой пугают сейчас, выражалась в минимальном проценте (единицы с долями) которые нужно было платить по сумме всех налогов и гарантировалось отсутствие проблем, при отсутствии явных бочин.
    что и наблюдалось мной. небыло ни одной проверки 8 лет, даже плановой.

    на что расчитываю?
    хочу чтобы к людям, на которых все держится, хотябы относились как к людям, а не как к планктону.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Несколько месяцев назад, в такой же ситуации, принимали без ввода, но, только при условии, что вы оставляли им электронный носитель.
    Вряд-ли кто-то решиться на это, если на флешке есть какая-то личная информация.
    Они тогда минут тридцать побузили, но потом увидели, что удивленного народа больше и начали принимать так.

    Лично меня бесит Киевская налоговая - инспектора принимают с 9.00, а окошко приема отчетности с 10.00.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Лично меня бесит Киевская налоговая - инспектора принимают с 9.00, а окошко приема отчетности с 10.00.
    Если у вас ещё и инспектор Лещенко, о стервозности которой уже ходят легенды, то примите моё сочувствие

    На моём опыте бывали истории полного изъятия личного имущества реализотора. Девочка была в истерике просто

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Если у вас ещё и инспектор Лещенко, о стервозности которой уже ходят легенды, то примите моё сочувствие

    На моём опыте бывали истории полного изъятия личного имущества реализотора. Девочка была в истерике просто
    хм.... а что реализаторов официально оформляют? если нет то на каком основании было изъято имущество, а даже если девочка была оформлена то она всё-равно не при делах! как же изъяли?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    хм.... а что реализаторов официально оформляют? если нет то на каком основании было изъято имущество, а даже если девочка была оформлена то она всё-равно не при делах! как же изъяли?
    Конечно реализаторов оформляют. И пенсия им капает.
    Прокуратура имеет право изымать любые вещи в торговом магазине для поиска валюты, наркотических средств и т.д. Так что, если у вашего реализатора завалялся доллар в личном портмоне, то можете иметь большой гембель

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Конечно реализаторов оформляют. И пенсия им капает.
    Прокуратура имеет право изымать любые вещи в торговом магазине для поиска валюты, наркотических средств и т.д. Так что, если у вашего реализатора завалялся доллар в личном портмоне, то можете иметь большой гембель
    та ну, а если я сразу-же перевожу все сбережения в у.е. и храню их в магазине например...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Вообщем если тебя не взяли на контрольной закупке, и есть голова, то за хранение валюты в магазине врядли что-то серьёзное могут сделать...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Очень, очень и очень гнусная инспектор Бессонова в Малиновской ГНИ. С людьми разговаривает как с быдло, даже по телефону, никогда не видев человека. Не я одна жалуюсь, к ней бухгалтера бояться заходить (с их слов). Хотела сравнить ее с тетками с привоза, но не хочется теток обижать.

    ЗЫ.. видимо, сама таковой является (бы..о).

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для mma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    А что мешает подловить инспекторшу ночью в парадной? Или грех страшно на душу брать, большие риски?))))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от mma Посмотреть сообщение
    А что мешает подловить инспекторшу ночью в парадной? Или грех страшно на душу брать, большие риски?))))
    Надеюсь вы повзрослеете.
    Никого не сужу,
    ни чем не горжусь.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для mma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    Надежда умирает последней, если она не работник УБОП

    На забитом рынке ты со своими окнами никому не нужен и еще ничего не нюхал. Поднимай стоящий бизнес и выпьем за независимых предпринимателей. Я по такому поводу забью самую вкусную индюшку в чилийском вине, таких нигде не подают.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для gera1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    348
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Очень, очень и очень гнусная инспектор Бессонова в Малиновской ГНИ. С людьми разговаривает как с быдло, даже по телефону, никогда не видев человека. Не я одна жалуюсь, к ней бухгалтера бояться заходить (с их слов). Хотела сравнить ее с тетками с привоза, но не хочется теток обижать.

    ЗЫ.. видимо, сама таковой является (бы..о).
    Да нормальная она . Я у нее уже года 4.Немного медленная правда....Я так думаю что туда надо приходить с готовыми документами.Пришел, отдал и ушел. а многие приходят и начинают при ней заполнять... Этого -не знаю, этого-не понимаю...Народ стоит в очереди и злиться, А проблема в нас самих...

  15. Вверх #15
    А вот как дела стоят в других районах с "налоговой нагрузкой" ?
    У меня в Суворовской хотят -1% с ОБОРОТА по НДС и 1% по прибыли.
    Иначе nxtn не сдать ни как.

    А как у ВАс?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от AndreyLi Посмотреть сообщение
    А вот как дела стоят в других районах с "налоговой нагрузкой" ?
    У меня в Суворовской хотят -1% с ОБОРОТА по НДС и 1% по прибыли.
    Иначе nxtn не сдать ни как.

    А как у ВАс?
    Такую пургу они от всех хотят, но умные люди это обходят делая все по закону.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от AndreyLi Посмотреть сообщение
    А вот как дела стоят в других районах с "налоговой нагрузкой" ?
    У меня в Суворовской хотят -1% с ОБОРОТА по НДС и 1% по прибыли.
    Иначе nxtn не сдать ни как.

    А как у ВАс?
    Сейчас не помню, но есть их внутренняя бумажка с налоговыми нагрузками по отраслям. С некоторых и 3% хотят

  18. Вверх #18
    Ага мой же бух сдаёт в Приморской с оборотами 2,5млн !!! в месяц - 600грн НДС
    а я с 0,4 (400 тыс) - 2500-2700 грн

  19. Вверх #19
    Daraterry
    гость
    Думаю по теме.Недавно столкнулась с проблематичностью получения нового свидетельства НДС в связи со сменой юр.адреса в пределах Приморского района. Для получения новой 4 ОПП "попросили" подписаться на налоговый вестник на 200 грн.А уж со свидетельством НДС вообще весело. Сначала отправили в налоговую милицию получить на заявлении отметку.Куда обязательно должен был прийти директор с паспортом, задали кучу вопросов начиная от "чем занимается фирма" и заканчивая "кем работает ваша жена". После этого что-то проверяли 2 недели. получили отметку поехали опять на Комсомольскую, для сдачи документов надо подпись начальницы,которая сообщила,что у нас адрес массовой регистрации подписывайтесь на вестник налоговой службы за 468 грн., на вопрос что в таком случае проверяла налоговая милиция предложили сдавать через канцелярию и ждать ответа.Я так понимаю мы такие не одни.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    очень понравилась ситуация с электронной отчетностью.
    в Суворовской на флешку записали мне прогу.
    антивирь поругался (выключил).
    установил.
    так вот, если не пользоваться компьютером около получаса, с компа понемножку начитают отправляться файлы.......

    прога успешно удалена.
    нет ничего лучше сдавать на бумаге...

    но бумагу тоже часто не хотят принимать, для этого есть почта с описью вложения и с уведомлением.
    хрю


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения