Тема: Стирка пуховиков

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67

    По умолчанию Стирка пуховиков

    Как стираются пуховики? Мне детскую куртку постирать надо. Кто знает хитрости, чтоб не испортить?
    Спасибо


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
    Как стираются пуховики? Мне детскую куртку постирать надо. Кто знает хитрости, чтоб не испортить?
    Я знаю что при стирке в стиральной машине в бак нужно ложить тенисные мячики, чтобы пух не сбился во время стирки. Самолично НЕ пробовала, но точно помню что это относится именно к пуховикам.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Самое главное при стирке пуховика, быстро и хорошо его просушить, иначе перо начинает преть, появляются пятна на ткани и ужасный запах.
    Стираю светлые пуховики постоянно.
    Стирать только качественным порошком (я использую Персил), НЕ использовать ополаскиватели (как не странно), вместе с пуховиком кинуть три мячика для большого тенниса, отжимать на максимальной мощности, часа 4 сушить в режиме сушки с мячиками периодически доставая и расправляя-разрвая комочки пуха. Хорошо взбить (как подушку), повесить на плечики и на окончательную досушку в сухое проветриваемое место.
    Если машина без сушки, я бы стирать не рискнула, тогда в химчистку.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Самое главное при стирке пуховика, быстро и хорошо его просушить, иначе перо начинает преть, появляются пятна на ткани и ужасный запах.
    Стираю светлые пуховики постоянно.
    Стирать только качественным порошком (я использую Персил), НЕ использовать ополаскиватели (как не странно), вместе с пуховиком кинуть три мячика для большого тенниса, отжимать на максимальной мощности, часа 4 сушить в режиме сушки с мячиками периодически доставая и расправляя-разрвая комочки пуха. Хорошо взбить (как подушку), повесить на плечики и на окончательную досушку в сухое проветриваемое место.
    Если машина без сушки, я бы стирать не рискнула, тогда в химчистку.
    А вы специальный Персил использовали или для обычного белья? Я просто использую специальное средство для пуха и шерсти жидкое. Про мячики впервые слышу, стираю без оных и ничего не сваливается. И машина у меня без сушки. После стирки встряхиваю и вешаю на плечики, сохнет довольно быстро и никогда "разводов" не было, хотя куртка у меня белая.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Стираем в машине на деликатном режиме и обязательно 3 шарика для настольного тенниса... З.Ы. Про мячики для большого - слышу впервые, но наверное эффект тот же...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    А вы специальный Персил использовали или для обычного белья? Я просто использую специальное средство для пуха и шерсти жидкое. Про мячики впервые слышу, стираю без оных и ничего не сваливается. И машина у меня без сушки. После стирки встряхиваю и вешаю на плечики, сохнет довольно быстро и никогда "разводов" не было, хотя куртка у меня белая.
    Я использую обычный Персил или Перволь. Жидкие моющие средства "растворяют" непромокаемую пропитку верхней ткани (встречала где-то на горнолыжных костюмах такое уточнение в инструкции), если ткань не пропитана, то можно и жидкими средствами пользоваться. Мячики больше нужны для сушки, чтобы сразу взбивать пух.

  7. Вверх #7
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Белое пальто, стираю с теннисными мячиками (2-3 штуки), Перволем для деликатных тканей, в режиме для деликатных же, машина без сушки - проблем не имею , достала, встряхнула, повесила в проветриваемом месте.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Такие вещи все же лучше отдавать в химчистку,т.к. какое бы хорошее средство не было,оно все равно постепенно удаляет специальную пропитку на куртках,убедилась в этом на собственном опыте,у меня белая куртка и ношу ее довольно часто, ей 2 года,так вот этого слоя на ней уже нет,как то попала под дождь,промокла моментально.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Пуховик стираю на деликатном режиме без мячиков и вешаю на плечики. Чтобы вещи не промокали нужно обрызгивать спец. водоотталкивающим средством, как обувь.

  10. Вверх #10
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Белое пальто, стираю с теннисными мячиками (2-3 штуки), Перволем для деликатных тканей, в режиме для деликатных же, машина без сушки - проблем не имею , достала, встряхнула, повесила в проветриваемом месте.
    Объясните чайнику, как влияют мячики на стирку? Первый раз о таком слышу! Интересно!
    З.Ы. У меня мех в пуховике всегда скатывается, после сушки я его распределяю на место - довольно идиотский процесс. Если мячики помогут...

  11. Вверх #11
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    З.Ы. У меня мех в пуховике всегда скатывается, после сушки я его распределяю на место - довольно идиотский процесс. Если мячики помогут...
    Вот именно от этого мячики и помогают Ну, не знаю, может, конечно, что и от качества пуха или набивки (или чего там и как - не знаю) зависит - можно ли стирать без мячиков, но, вроде, дорогих пуховиков было, а вот без мячиков - фигня получалась Да и трудно разве, сунуть за компанию, потом зато забот не знаешь Они же взбивают этот самый пух в процессе стирки.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Они же взбивают этот самый пух в процессе стирки.

    Насколько я заметила пух они взбивают в процессе сушки. Если стирать в машине без сушки, то разницы никакой.
    Кстати, не понимаю, чем могут помочь шарики от настольго тенниса? Их массы не хватит, чтобы взбить пух, какой смысл класть?

  13. Вверх #13
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    В том году практически в конце зимы постирала дочкин пуховик,и случайно перепутала режимы.Вынимала я в результате из стиральной машины не курточку, а нечто с комком сбитого пуха внутри...Разбить пух было невозможно ВООБЩЕ
    Спасли как раз тенисные мячики, правда пришлось перестирывать
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #14
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Спасибо за ответы! Век живи - век учись

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    У меня вопрос по поводу тенисных мячиков. Уточните пожалуйста мячики для большого тенниса или шарики-мячики для настольного?

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по поводу тенисных мячиков. Уточните пожалуйста мячики для большого тенниса или шарики-мячики для настольного?
    Для большого Настольный не осилит
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Для большого Настольный не осилит
    А мячики не слиняют при стирке? У меня есть три мячика, но они едкого желто-зеленого цвета, и как-то страшновато их к белой куртке ложить.

  18. Вверх #18
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я такие же ложила - все ОК! На белом пальто никак не отразилось , да и потом, в том режиме, в деликатном то бишь, даже то что линяет не линяет
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    А мну другачя проблема была.Пуховик -стеганый,поэтому не скатывался.Не из дешевых.Так вот,после стирки (без мячиков ) у него вылазят перься.За 2 года носки прилично таки повылазило.Но самое трагичное тут,что на темной одежде потом пух собитать приходится...Что делать?
    Поэтому в этом году была куртка на синтепоне,хотя чуть не купила пуховк той же марки
    ЗЫ:правда говорили что теперь пух и перо и там еще какая-то новая технология и ничего не лезет...
    Последний раз редактировалось Tinkerbell; 06.04.2007 в 18:16.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    А что делать когда пёрья уже скатались? Можно как-то их равномерно распределить или может ещё раз перестирать? С куртками таких проблем не было, а пуховой жилет весь скукожился.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения