Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 61 из 1478 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 1061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 29558
  1. Вверх #1201
    Посетитель Аватар для Royur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    развод
    все что находится в личной машине - это личные вещи
    по закону ты не обязан возить никаких документов - только права, талон, ТП
    приблизительно догадываюсь что развод
    вот только что я скажу им?
    "мне Igon сказал что это развод, поэтому вот вам мой средний палец" ?

    где законодательное подтверждение?

    ЗЫ. Я раньше тоже думал что только гайцы могут регулировать дорожное движение... А оно оказывается любой милиционер...
    Последний раз редактировалось Royur; 08.07.2008 в 21:55.


  2. Вверх #1202
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    приблизительно догадываюсь что развод
    вот только что я скажу им?
    "мне Igon сказал что это развод, поэтому вот вам мой средний палец" ?

    где законодательное подтверждение?

    ЗЫ. Я раньше тоже думал что только гайцы могут регулировать дорожное движение... А оно оказывается любой милиционер...
    экий ты строгий. Тут в таком тоне требовать не принято. Ты спросил - тебе ответили, а делать подборку законодательного подтверждения ни кто не обязан. Тем более, что ликвидировать безграмотность ты способен и в режимн са моподготовки.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #1203
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже думал что только гайцы могут регулировать дорожное движение... А оно оказывается любой милиционер...
    Совсем не любой, и не обязательно милиционер.

    регулювальник — працівник міліції, військової інспекції безпеки дорожнього руху, дорожньо-експлуатаційної служби, черговий на залізничному переїзді, поромній переправі, які мають відповідне посвідчення та екіпіровку (формений одяг або розпізнавальний знак, нарукавна пов'язка, жезл, диск з червоним сигналом чи світлоповертачем, червоний ліхтар або прапорець) і регулюють дорожній рух;

  4. Вверх #1204
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    приблизительно догадываюсь что развод
    вот только что я скажу им?
    "мне Igon сказал что это развод, поэтому вот вам мой средний палец" ?
    ты понимаешь - система тут предельно проста -
    если ты сам не можешь отбрехаться от мента -
    то тебе никто не поможет!
    так что - взрослей, набирайся жизненного опыта -
    когда-то и ты (легко!) сможешь это все проделать

  5. Вверх #1205
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    ты понимаешь - система тут предельно проста -
    если ты сам не можешь отбрехаться от мента -
    то тебе никто не поможет!
    так что - взрослей, набирайся жизненного опыта -
    когда-то и ты (легко!) сможешь это все проделать
    очень верно сказано-написано
    из серии "Кто тебе доктор?"
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #1206
    Посетитель Аватар для Royur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    экий ты строгий. Тут в таком тоне требовать не принято. Ты спросил - тебе ответили, а делать подборку законодательного подтверждения ни кто не обязан. Тем более, что ликвидировать безграмотность ты способен и в режимн са моподготовки.
    Уважаемый Demagog!
    Что насторожило Вас в моем тоне? И с чего Вы взяли что я требую?
    Я действительно спросил - и мне действительно ответили. За это Igon'у спасибо.
    А то, что здесь никто никому ничем не обязан ни для кого не секрет.

    Но согласитесь, что в таких вопросах как общение с ГАИшниками просто слова остаются просто словами.
    Да, иногда можно наглостью и уверенностью доказать что-либо неграмотному гайцу. Но ведь это не работает когда вы общаетесь с толковым (а что такие встречаются думаю никто спорить не станет) сотрудником ГАИ.

    Поэтому я и считаю, что уверенность, основанная на знании закона гораздо эффективнее чем просто рекомендации.
    Но это сугубо моё личное мнение.


    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Совсем не любой, и не обязательно милиционер.
    А тут тоже всё очень хитро
    Вы совершенно правы, что регулировщик - не обязательно милиционер

    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    регулювальник — працівник міліції, військової інспекції безпеки дорожнього руху, дорожньо-експлуатаційної служби, черговий на залізничному переїзді, поромній переправі, які мають відповідне посвідчення та екіпіровку (формений одяг або розпізнавальний знак, нарукавна пов'язка, жезл, диск з червоним сигналом чи світлоповертачем, червоний ліхтар або прапорець) і регулюють дорожній рух;
    но любой милиционер может быть регулировщиком, так как исходя из закона о Милиции (статья 2)

    "Основними завданнями міліції є:
    забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав і
    свобод, законних інтересів;
    запобігання правопорушенням та їх припинення;
    охорона і забезпечення громадського порядку;
    виявлення і розкриття злочинів, розшук осіб, які їх вчинили;
    забезпечення безпеки дорожнього руху;
    захист власності від злочинних посягань;
    виконання кримінальних покарань і адміністративних стягнень;
    участь у поданні соціальної та правової допомоги громадянам,
    сприяння у межах своєї компетенції державним органам,
    підприємствам, установам і організаціям у виконанні покладених на
    них законом обов'язків."

    Такие дела.

    Спасибо CR@ZY_KOT'у за просвещение в этой области.

    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    ты понимаешь - система тут предельно проста -
    если ты сам не можешь отбрехаться от мента -
    то тебе никто не поможет!
    Абсолютно не считаю нужным отбрехиваться от мента, если есть законные основания поставить его на место. Это ИМХО гораздо эффективнее.

    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    так что - взрослей, набирайся жизненного опыта -
    когда-то и ты (легко!) сможешь это все проделать
    Позволю себе заметить, что жизненный опыт и возраст измеряются не кол-вом сообщений на форуме, так что не Вам мне давать рекомендации по этому поводу. Ничего личного.


    Мыслитель, вся надежда на Вас

  7. Вверх #1207
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Royur я понимаю, что намного удобней получить готовый рецепт.
    Но для этого кто то другой должен полезть в нормативку за цитатами для тебя или хотя бы за номерами статей (их ведь тоже в голове ни кто не держит).
    Как то слишком потребительски. Не находишь?
    Нужна развернутая юр. консультация, для этого есть адвокаты, не откажут. Идешь на прием, оплачиваешь работу, получаешь развернутую справку.
    А тут, уж прости, меня раздражает, когда требуют статьи выкладывать. Юристы сюда заходят не работать. У них, как и у других посетителей в форуме другие цели.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #1208
    Посетитель Аватар для Royur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Royur я понимаю, что намного удобней получить готовый рецепт.
    Но для этого кто то другой должен полезть в нормативку за цитатами для тебя или хотя бы за номерами статей (их ведь тоже в голове ни кто не держит).
    Согласен, никто не держит в голове этих данных и, как я уже говорил, никто здесь никому ничего не должен.
    Но ведь просто слова (опять же уже говорил) в таких вещах и остаются просто словами.

    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Как то слишком потребительски. Не находишь?
    Пока что нет. Я считаю что слишком потребительски ведут себя те, кому влом пользоваться поиском или прочитать предыдущие посты, для того чтобы получить ответ на свой вопрос, который уже был в теме. Более того, считаю это просто неуважением к окружающим. А здесь таковых не мало.

    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    А тут, уж прости, меня раздражает, когда требуют статьи выкладывать.
    Меня тоже раздражает, когда требуют что-то, чего я не обязан.
    Это нормально
    Но заметь, я же не требовал, я спрашивал.

    Вижу что просто погорячился в том плане, что считал указание нормативных актов как должное при ответе на такие вопросы, так как для себя считаю недопустимыми ответы на такие вопросы без должного законодательного обоснования.

    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Юристы сюда заходят не работать. У них, как и у других посетителей в форуме другие цели.
    Солидарен на все сто! Но это уже уже совсем другая тема...

  9. Вверх #1209
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    Согласен, никто не держит в голове этих данных и, как я уже говорил, никто здесь никому ничего не должен.
    Но ведь просто слова (опять же уже говорил) в таких вещах и остаются просто словами.
    Это зависит от того, как ты воспри нимаешь эти слова. Тебе говорят, что соответствующая норма есть и указывают направление поиска. т.е. тебе не приходится искать черную кошку в темной комнате. Основное тебе сказали, остальное вопрос твоего трудолюбия.


    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    Меня тоже раздражает, когда требуют что-то, чего я не обязан.
    Это нормально
    Но заметь, я же не требовал, я спрашивал.
    Твои слова: "где законодательное подтверждение?" Извини, но это звучит как требование, а не как просьба. Эти слова меня и зацепили.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #1210
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    Абсолютно не считаю нужным отбрехиваться от мента, если есть законные основания поставить его на место. Это ИМХО гораздо эффективнее.

    Позволю себе заметить, что жизненный опыт и возраст измеряются не кол-вом сообщений на форуме, так что не Вам мне давать рекомендации по этому поводу. Ничего личного.
    ггг
    беседа с гаишником - это, если хочешь, психологическая дуэль
    ты можешь сто раз быть прав, но если не уверен в себе - то с большой вероятностью тебя разведут - хоть ты всю нормативную базу на память выучи

    и наоборот - ты можешь быть неправ - но если ты на 100% уверен в себе,
    ну или просто не желаешь платить - и все тут! -
    то ты и не заплатишь -
    тебя отпустят и пожелают счастливого пути.
    и научиться этому на форуме нельзя

  11. Вверх #1211
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Royur Посмотреть сообщение
    Еще пара вопросов, если позволите:

    2. Чем отличаются личные вещи в машине от какого-либо товара?

    Вопрос вызван тем, что гайцы иногда требуют документы на содержимое машины.
    Просто иногда приходится возить с собой кучу всяких образцов (а в моем случае это ПОЛУПАРЫ обуви), которые по моему мнению товаром не являются и документов, естественно, никаких нет.
    Ответ тута:
    2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
    ...

    г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і документи на вантаж, що перевозиться; на маршрутних транспортних засобах додатково - схему маршруту та розклад руху; на транспортних засобах, що здійснюють перевезення великогабаритних чи великовагових вантажів, - дозвіл на рух; на транспортних засобах, що здійснюють перевезення небезпечних вантажів, - технічні умови на перевезення, свідоцтво про допуск водія і допуск транспортного засобу до перевезення небезпечного вантажу та дозвіл на дорожнє перевезення;

    ...
    (Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
    т.е. груз и путевой (маршрутный) лист вместе, это уже наталкивает на мысль что это относиться, если используется авто предприятия (по поручению) или в прочих коммерческих целях.
    а это тот самый установленный случай:
    Стаття 16. Основні права та обов'язки водія транспортного засобу

    Водій зобов'язаний:
    мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів;
    (Закон, ВР України, від 30.06.1993, № 3353-XII "Про дорожній рух")
    Кроме того, в соответствии с пунктом 3 Правил выдачи ветеринарных документов на грузы, которые подлежат обязательному ветеринарному контролю, утвержденных приказом Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины 07.08.97 г. за N 27, который зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 20.08.97 г. за N 326/2130, перевозки животных и птицы всех видов, продуктов и сырья животного происхождения, рыбы, пчел, шелкопрядов, кормов, кормовых добавок, биопрепаратов, ветеринарных лекарственных средств, штаммов микробов, вирусов и грибов, токсинов и тому подобное сопровождаются ветеринарными документами (ветеринарными свидетельствами, ветеринарными сертификатами, справками) установленного образца, которые выдаются учреждениями ветеринарной медицины на местах.

    Т.е. если только авто в коммерческих целях могут требовать документы на груз при наличии путевого (маршрутного) листа. И это все равно не говорит о том, что ты не можешь и в служебной машине иметь личные вещи и вещи, которыми будешь пользоваться сам.

    Основное правило общения при подобном – твердый отпор, твердая аргументация того, что действия сотрудников ГАИ противоправные. Очень важно указать имна все их нарушения и четко дать понять, что все, как есть, ты не оставишь, жаловаться будешь не только их начальству (именно этого они боятся менее всего), но и в отдел борьбы с коррупцией, в прокуратуре и суд.


    Изымать груз имеют только сотрудники налоговой как безхозное имущество при составлении протокола.

    Ну эт я вообще расфантазировался

    Ну а на сам вопрос ответ прост - есть перечень что именно относиться к личным вещам (но он действует в случае пересечения границы), но есть не только личные вещи, есть и другие вещи, просто ваши собственные.
    А товар
    Товар -продукція, яка включається до обміну, тобто є предметом купівлі та продажу. Це може бути продукція серійного виробництва, унікальні витвори або матеріальні засоби для надання послуг (дискета програмного забезпечення). (Держкомстат, Класифікація видів економічної діяльності ДК 009:2005 від 26.12.2005 N 375)
    - будь-яка продукція, інше нерухоме та рухоме майно (у тому числі цінні папери), роботи, послуги, права інтелектуальної власності, інші майнові та немайнові права, призначені для продажу (оплатного передавання).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.07.2008 в 10:01.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #1212
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    ты можешь сто раз быть прав, но если не уверен в себе - то с большой вероятностью тебя разведут - хоть ты всю нормативную базу на память выучи
    а вот это не факт
    Страж Ворот Вечного Города

  13. Вверх #1213
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Ребят, подскажите пожалуйста, что делать:

    знакомые из европы решили на авто приехать - попутешествовать. встретить то их встречу - а вот какие документы им надо с собой иметь чтоб у нас было минимум проблем на дорогах?

  14. Вверх #1214
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    941
    Цитата Сообщение от cadilluck Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста, что делать:

    знакомые из европы решили на авто приехать - попутешествовать. встретить то их встречу - а вот какие документы им надо с собой иметь чтоб у нас было минимум проблем на дорогах?
    Ну, само-собой, техпаспорт, права + страховка и талон на временный ввоз автомобиля - все это оформляется на таможне при въезде в страну.

  15. Вверх #1215
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от cadilluck Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста, что делать:

    знакомые из европы решили на авто приехать - попутешествовать. встретить то их встречу - а вот какие документы им надо с собой иметь чтоб у нас было минимум проблем на дорогах?
    правильно говорит олег1068
    5. Ввезення транспортних засобів для тимчасового користування здійснюється під зобов'язання про їх зворотне вивезення у зазначений термін. Якщо це зобов'язання не виконується, винні несуть відповідальність згідно з чинним законодавством.

    (Постанова КМ, КМ України, від 31.05.1994, № 341 "Про затвердження Правил ввезення транспортних засобів на територію України")
    Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

    Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

    Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під письмове зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.

    Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.

    Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну територію України для власного користування на термін, що перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.

    Дія цієї статті не поширюється на транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що належать співробітникам дипломатичних представництв України та іноземних держав, міжнародних, міжурядових організацій і представництв іноземних держав при них, які не є резидентами України.

    (Закон, ВР України, від 13.09.2001, № 2681-III "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України")
    все на таможне оформите, главное чтоб не больше двух месяцев.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #1216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Олег1068 и auditor_ya, спасибо большое!

  17. Вверх #1217
    Посетитель Аватар для Royur
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    28
    auditor_ya, огромная моя благодарность за качественный развернутый ответ!

    Эх, если бы еще и про забытые права кто просветил вообще бы песня была...

    Но и на этом всем, принимавшим участие, отдельное большое спасибо!

  18. Вверх #1218
    Новичок Аватар для joyss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12

    По умолчанию История: Пост ГАИ на Прохоровской , наглость и хамство

    Пост ГАИ на Прохоровской , наглость и хамство

    Расскажу Вам недавно приключившеюся историю, не буду утверждать, что я прав или не прав в данной ситуации, но наглость и хамство струнников ГАИ заставили меня опешить.

    Ну, дело было так (как я вижу) – двигаясь по улице Прохоровской в сторону центра, выполнил ОПЕРЕЖЕНИЕ с левой стороны автомобиля который двигался во второй полосе в связи с тем, что правый ряд был занят. Как Вы знаете по середине улицы Прохоровской расположены трамвайные пути, которые в свою очередь ни как не разграничены, не отмечены сплошной линией разметки, что автоматически дает право проезда по ним (возьмите к примеру улицу Преображенскую).
    Сразу после выполнения я был остановлен сотрудником Гаи между нами состоялся следующий диалог:
    - Здравствуйте …………… (мычание, гудение, короче ни чего не понятно) можно ваши документы. Берет документы в руки. – Ага , Чего нарушаем?
    - Простите что делаю?
    - Нарушаете! – Пройдемте! – А кстати где Ваш временный техпаспорт?
    - Прошу прощения, а при чем тут временный тех паспорт?
    - При вождении автомобиля по доверенности, Вы должны иметь временный тех паспорт. Так как у Вас его нет, мы составим два протокола.
    - Господа, а с каких пор доверенность, которая является атрибутом министерства юстиций Украины не является документом для ГАИ? Кстати зразу выписывайте 4 протокола, так как Вам придутся выдать мне копии всех подписанных мною бумаг. А так же как вы понимаете везде в протоколе где останется хоть кусочек свободного места куда можно будет вписать хоть букву, будет мною зачеркнут – Z.

    Ребята моментально скисли. Ну вы знаете ну мы не можем Вам выдать 2 протокола.
    - А вот давайте вы подпишите вот этот протокол, что прошу сделать мне устное предупреждение и на этом расстанемся.
    Протокол гласил следующее – “Такой-то” двигался на “Таком-то” автомобиле совершил нарушение при выполнении ОБГОНА на улице Прохоровской.
    И 4 строки остались пустыми.

    Как вы понимаете, если бы я не развил эту тему, то вписать позднее в протокол, что я выполнял обгон по противоположному тротуару на скорости 200 км, создал аварийную ситуацию, чуть не сбил пешехода, раздавил 2 улитки и до смерти напугал 3 голубей труда бы не составило.

    Я сразу предложил зачеркнуть пустующее место, что бы не утруждать лишней писаниной сотрудника ГАИ. На что получил типа – Вы уважаемый вообще туда не лезьте, это не ваше поле, Ваше поле там где поставить подпись. Ставьте подпись и едте своей дорогой.
    На что сотрудник ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО был моментально “послан” куда по дальше со своими глупыми предложениями.
    И я занялся бумагомаранием в отведенных мне 3 строчках.
    В первую очередь я указал, что нарушений при движении не было. От подписи протокола отказываюсь…. И вот тут-то началось самое интересное.
    Легким движением руки и криком – ТЫ что делаешь. Размахивая руками аки мельница у меня был силой выдран протокол, и инспектор моментально пошел исполнять свой ГАИШНЫй долг далее, тормозя остальных участников движения.
    На мои доводы вернуть “по хорошему” протокол , что бы я закончил начатую мысль, а так же вписал свидетеля, мне коллега выше упомянутого блюстителя правопорядка на дорогах, с пеной у рта начал доказывать, что у него юридическое образование и он с полной уверенностью может мне доказать, что человек который находиться у меня в машине – не является свидетелем (простите, может он соучастник?).
    Вопрос решился очень быстро. Есть очень хороший номерок телефона (кому надо запишите 80567445192 телефон доверия ГАИ) после общения с находящимся на другом конце провода офицером, спесь с доблестных ГАИфников слетела моментально.
    Мне был отдан протокол, где я все таки не смог выложить все что я думаю о сложившейся ситуации, так как в отведенный 3 строчках этого сделать практически не реально. Но что самое главное я вписал что протокол оканчивается 3 строчкой и такими-то словами, что автоматически делает невозможным вписать в него лишнего.
    На прощание “Юрист-ГАИшник” мне начал угрожать – Я Вам гарантирую, что вы оплатите этот протокол, а еще 2 и пойдете на пересдачу.

    После возврата протокола ко мне потеряли интерес. Вот о чем жалею , так то что сразу не сообразил потребовать путевой лист патруля, было ли у них разрешение на отлов в этом месте.
    Берегите себя и уважайте других на дорогах.

    Удачи

  19. Вверх #1219
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Да... а права они не забыли прочитать согласно ст. 268 КОаП ???
    Per rectum ad astrum!

  20. Вверх #1220
    SAIGON
    гость
    ОПЕРЕЖЕНИЕ с левой стороны автомобиля который двигался во второй полосе

    улыбнул, а почему не ОГИБАНИЕ или ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ?

    Вы совершили обгон по встречной полосе движения.
    Так как встречные пути трамвая это не 3 ряд, а встречная. И разметку никогда не рисуют так как все, кто когда либо изучал ПДД, прекрасно знают - граница левого ряда это попутные трамвайные пути.

    Все остальное, типичная работа гайцев.


Закрытая тема
Страница 61 из 1478 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 1061 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения