Тема: Горшок

Ответить в теме
Страница 3 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3248
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    А мы с пяти месяцев усаживались на горшок, до этого я не высаживала. Теперь, в полтора года, мы просимся сами на горшок, и даже пытаемся надеть трусики со штанишками
    Моя Родина - СССР!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    gal Вот еще нашелся человечек, который меня поддерживает!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Я хочу чтоб ребенок когда захочет писать давал об этом знать, и сделав свои дела с мамой он оставался в сухих и чистых штанишках, без памперсов и марль.

  4. Вверх #44
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    MilaGro, я высаживала с двух месяцев, дети к полугоду "просились" на горшок кряхтением. В это практически никто не верит. ))) Каким образом высаживала? Держа ребёнка на руках (ребёнок лежит), подставляю горшочек (маленький, не здоровенный!!) под попу так, чтобы ребёнок почувствовал прикосновение горшка. Это делала перед кормлением или во время его. Где-то через неделю-другую уже не требовалось выжидать (5 мин- 10 мин), малыш сам при контакте с горшочком начинал писять. Конечно же, не всегда это получалось, но к полугоду ребёнок уже понимал, что все дела делаются в горшочек. Удачи вам и терпения)))
    Гал,у меня малый и без высаживания кряхтел,я снимала памперс он писял в гошокКак то само пришло......

  5. Вверх #45
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    КРИСТАЛЛ-7, конечно же детки будут проситься, просто с высаживанием это обычно в полгодика уже норма. Да, от пола не зависит. "Проверено" на девочках и мальчике )))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Гал,у меня малый и без высаживания кряхтел,я снимала памперс он писял в гошокКак то само пришло......
    Аналочично -все малыши кряхтят и со временем мама просто приспосабливается...но мне не кажется что это "грудничек проситься", да не просится он..незнает просто еще что это
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  7. Вверх #47
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от RaZdevalka Посмотреть сообщение
    Аналочично -все малыши кряхтят и со временем мама просто приспосабливается...но мне не кажется что это "грудничек проситься", да не просится он..незнает просто еще что это
    Срабатывает рефлекс. Переполненый мочевой пузырь - акт мочеиспускания. Когда в эту дугу постоянно вклинивается "контакт с горшком", запоминаешь его. И если хочется, а контакта нет, его просют ))) Другое дело, что ловить моменты надо ежедневно и минимум раз в три часа, при наличии памперсов редко кто хочет заморачиваться, ведь, действительно, всё-равно придёт к горшку
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    А я свою стала высаживать в 10 месяцев. К горшку привыкла довольно быстро. До 1 год и 9 месяцев мы в подгузниках только ночью спали. А потом я их и на ночь сняла.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Сколько не читала про высаживание, никак не могу понять зачем оно надо. Мой сын никакого беспокойства при мочеиспускании никогда не проявлял, а если бы и проявил, то я скорее задумалась бы о его здоровьи, а не о тазике. Знакомство с горшком планируем начать после года, не раньше.

    На счет статьи. На Рожановском сайте была целая ветка о том как тяжело научить уже подрощеного карапуза в возрасте 1.5-2 года что какать можно и без сиси. Так что я бы не стала вырабатывать рефлекс "дали кушать - надо писять и какать"
    И это пройдёт.

  10. Вверх #50
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5756
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Сколько не читала про высаживание, никак не могу понять зачем оно надо.
    Удивила Сокращение в разы ношения памперсов и мокрых ползунков

    Так что я бы не стала вырабатывать рефлекс "дали кушать - надо писять и какать"
    Не так!! Дали горшок- надо писять и какать
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  11. Вверх #51
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    КРИСТАЛЛ-7, конечно же детки будут проситься, просто с высаживанием это обычно в полгодика уже норма. Да, от пола не зависит. "Проверено" на девочках и мальчике )))
    Я понимаю,но не считала нужным или срочным начинать это до полу-года

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Удивила Сокращение в разы ношения памперсов и мокрых ползунков

    Не так!! Дали горшок- надо писять и какать

    Мокрых ползунков у нас нет, а памперсы на мой взгляд на много удобнее если ребёнок с мамой активно везде ходит-ездит, а не только на прогулку по расписанию ходит.
    Я лично не понимаю как может быть удобным по 15-20 раз в день раздевать/одевать и высаживать ребёнка.

    Про рефлекс я писала потому что в статье рекомендовалось при высаживаниях давать грудь. Я просто написала чем это может закончится.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Мамочки, кто имел опыт высаживания грудничков, поделитесь как все происходило! С какого возраста нужно начинать. Моему сыну 3 месяца вот уже 3-й день мучаю ребенка над тазиком . Иногда получается, а в основном только ложу на кровать он тут же начинает писать. Может еще мало времени прошло к адаптации?
    вы сами отвечаете на вопрос - да - времени прошло очень мало - мой ребенок где-то через 2 недели запомнил, что если я высаживаю и прошу - то надо постараться потужиться и он будет Молодец (это слово непременно после каждой удачи) - но начинала я сначала только после сна - тогда он 100% хочет писять, вот утром проснулись - сразу подержали потом еще 3 сна - после каждого - мучить сразу каждый час-полтора считаю нецелесообразным - надо чтобы ребенок хотя бы понял, что от него хотят - мой малыш сейчас так старается когда я его прошу, что всегда получается хоть капельку - я понимаю, что он не хотел - а я заставила - но он все равно слышит какой он Молодец

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    вы сами отвечаете на вопрос - да - времени прошло очень мало - мой ребенок где-то через 2 недели запомнил, что если я высаживаю и прошу - то надо постараться потужиться и он будет Молодец (это слово непременно после каждой удачи) - но начинала я сначала только после сна - тогда он 100% хочет писять, вот утром проснулись - сразу подержали потом еще 3 сна - после каждого - мучить сразу каждый час-полтора считаю нецелесообразным - надо чтобы ребенок хотя бы понял, что от него хотят - мой малыш сейчас так старается когда я его прошу, что всегда получается хоть капельку - я понимаю, что он не хотел - а я заставила - но он все равно слышит какой он Молодец
    А во сколько месяцев вы начали высаживать? Мы сегодня проснулись и пописали в тазик под заветное пис-пис.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Ну девушка,каждая мама поступает так,как чувствует.Я невидела необходимости моего ребенка в раннем высаживании и не видела необходимости например, с первого дня жизни учить его плавать под водой по тридцать минут.как советуют некоторые. каждый поступает так,как считает нужным
    Если у вас заранее согласие со статьей опять же таки,единичной мамы,то зачем спрашиваете мнение?Оно же уже есть у вас.Я считаю это дискомфортом,не имела материального ущемления в покупке памперсов, меняла их довольно часто,например я не приемлю пеленать ребенка,а кто-то считает,что это наилучшее для выравнивания ног,это стяжка ввиде пеленок.Природой недано и будут кривые в независимости от пеленания.
    ТАк что все индивидуально и по вере в необходимость
    Вобщето, я не спрашиувала правильно я делаю что высаживаю или нет, и тем-более никого не заставляю это делать! Я всего лишь просила совет у тех кто этим занимается.

  16. Вверх #56
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Вобщето, я не спрашиувала правильно я делаю что высаживаю или нет, и тем-более никого не заставляю это делать! Я всего лишь просила совет у тех кто этим занимается.
    Девушка.ненадо накидываться.Вас не осудили и не сказали,что делаете неправильно.Каждый выссказал свое мнение,что в принципе у спрашиваемого составляет оценку своим действиям.Или вы считаете,что выссказываться могут лишь те,кто поддерживает ваше,заранее сложеное убеждение? Дружелюбней надо быть.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    MilaGro, я считаю, что вы всё делаете очень правильно, разве что можно начинать высаживание с рождения, я со вторым ребёнком именно так и буду делать!! просто эта реклама совсем забила мозг, типа "памперс знае, що ваш малыш бажае"!!!
    удачи и терпения

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    MilaGro, я считаю, что вы всё делаете очень правильно, разве что можно начинать высаживание с рождения, я со вторым ребёнком именно так и буду делать!! просто эта реклама совсем забила мозг, типа "памперс знае, що ваш малыш бажае"!!!
    удачи и терпения
    Спасибо! С рождения не получилось т.к. узнала о высаживании только сейчас! Думаю что еще не поздно и у нас все получится.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Спасибо! С рождения не получилось т.к. узнала о высаживании только сейчас! Думаю что еще не поздно и у нас все получится.
    я узнала о высаживании в 11 месяцев, сейчас нам год... так что уже поздно я уже потихоньку к горшку стараюсь приучать, пока безуспешно правда
    Пы. Сы. есть ещё системы естественного пеленания, Дисана и пр. нам и это уже поздно... но может вам пригодится. я лично оч жалею, что не знала об этом раньше, а то бы совсем отказалась бы от этих памперсов....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    А во сколько месяцев вы начали высаживать? Мы сегодня проснулись и пописали в тазик под заветное пис-пис.
    поздравляю с удачей
    я начала высаживать с 5ти месяцев, просто потому, что заметила если после сна сменить подгузник он сразу же в него написяет и я его сразу меняла на сухой,т.к. в мокром подгузнике ой как не комфортно, хоть и рекламируют, что типа там все сухо и комфортно все это неправда (каждая женщина знает это по прокладкам) - просто заметила что он все равно хочет писать и купила горшок - никаких особых целей при этом не преследовала, мне просто стало жаль ребенка, который ходит в мокром подгузнике и еще таскает за собой эту тяжесть
    если не лениться - то можем до вечера ходить в одном сухом подгузнике, правда за день там вся вата сбивается и его все-равно приходится выбрасывать - зато ребенок был сухой и диваны-полы не записял

    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Спасибо! С рождения не получилось т.к. узнала о высаживании только сейчас! Думаю что еще не поздно и у нас все получится.
    мне кажется, что с рождения высаживать не имеет смыла - но это каждая мама решает для себя
    а у вас уже получается - желаю удачи
    p.s. прочитала статью - там написано, что уже в 3 месяца ребенок не выражает беспокойство по поводу мочеиспускания (т.е. для мамы это не заметно) - ничего подобного - всегда все видно - если спит начинает елозить, чтобы принять удобную позу для этого дела - а если играется затихает и замирает на мгновение - ни разу не видела детей которые бегут и писяют - вот
    Последний раз редактировалось Malish; 30.01.2008 в 10:12.


Ответить в теме
Страница 3 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения