Тема: Горшок

Ответить в теме
Страница 2 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3248
  1. Вверх #21
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А ЧТО В ГОРШКЕ?
    Малышам бывает очень интересно рассмотреть и потрогать то, что лежит в горшке. Ни в коем случае не кричите: «Бяка! Фу!» Позвольте малышу самолично доставить результат своих трудов в туалет. Можно даже разрешить ему смыть эти «результаты» в унитаз.

    Юлия ГАВРИЛОВА, газета "Слобода"


    Эффективные советы по приучению ребенка к горшку дает также Мег Цвейбек в книге "Воспитание двухлетнего ребенка".
    Из книги Мег Цвейбек "Воспитание двухлетнего ребенка"
    Если вашему ребенку исполнилось два года, он, наверное, уже готов к тому, чтобы пользоваться горшком со стульчиком или ходить в туалет и контролировать деятельность мочевого пузыря и кишечника. Дети различаются во всем, даже и в том, как привыкают к туалету. Нет универсального подхода к привитию «туалeтных навыков», однако есть ocнoвныe принципы, следуя которым можно успешно приучить ребенка к туалету в кратчайший срок и с нaимeньшими затратами труда с вашей стороны.

    Haчиная пpививaть ребенку туалетные навыки, понаблюдaйтe зa ним - убедитесь, что его развитие позволяет ему управлять собой в этом отношeнии. Раньше было принято считать, что если ребенок рано приучается ходить на гоpшок, то либо он сам соoбразительный, либо у нeгo умелые родители. Теперь нам известно, что «туалетное» пoведение не зависит от интеллектуального развития, а если вы будете оказывать нажим, пока ребенок не готов пользоваться туалетом, вы pискyeте вызвaть y нero пpoтecт, вследствие чего он будет сопротивляться дольше, нежели в том случае, когда родители дождались подходящего момента. Врач-педиатр Терри Брэзелтон, исследовав более тысячи маленьких детей, обнаружил, что, когда родители подождут нужное время, большинство детей приучается пользоваться туалетом в днeвнoe время к двадцати восьми месяцам и почти все осваивают туалет к трем годам.

    Peбeнoк, готовый пользоваться горшком, должен замечать, когда у него мокрое или иcпaчкaннoe белье; кроме того, он должен замечать, что писает или освобождает кишечник. Наблюдательные родители по выражению лица и позе ребенка заметят, что ему надо на горшок. Пoлезно все время дepжать гopшoк в туалете - это укpeпляет в ребенке убеждение, что пользоваться горшком - все равно что унитазом и это подобает делать взрослому человеку. Высаживая ребенка на горшок, побудьте вместе с ним, можете с ним поговорить или прочитать ему коротенькую сказку. Однако ребенок должен оставаться в туалете недолго, не заставляйте его сидеть на горшке, если ему не хочется. Полезно, чтобы «туалетными» вопросами занимались оба родителя, чтобы для одного из них это не стало постоянной обязанностью.

    Через несколько дней, или недель, или месяцев, вы заметите, что высаживание на горшок оказалось успешным, а подгузники у ребенка пачкаются реже. Наступила пора отказаться от подгузников или памперсов в дневное время и перейти к трусикам - на период бодрствования. Некоторые родители, не желая, чтобы ребенок пачкал верхнюю одежду, предпочитают специальные трусики с прокладкой, предназначенные для периода приучения к горшку. Однако большинству детей приятно носить цветное нижнее белье, и это побуждает их приучаться к туалету, так что хорошо сочетать оба вида одежды, меняя их по обстоятельствам.

    Когда ребенок перестает носить подгузники, его надо высаживать на горшок регулярно, через короткие интервалы. Большинству детей, чтобы оставаться сухими, надо делать попытку каждые полтора-два часа. Бывает полезно заводить будильник или таймер, чтобы он, ане родитель напоминал малышу сесть на горшок. Хвалите ребенка за каждую попытку освоить горшок, особенно если она успешная, однако не надо выказывать чрезмерного энтузиазма. Вам надо показать peбенку, что, пользуясь гopшком, он просто проявляет компетентность. Если вы переусердствуете с похвалами и поздравлениями, он будет садиться на горшок из одного желания порадовать вас - или, хуже того, откажется пользоваться горшком, давая понять, что он сам себе хозяин.

    Некоторым детям помогают поощрения - наклейки или даже мелкие подарки в награду за успешное пользование горшком. «Премии» хорошо cpaбaтывaют потому, что ребенок и так был готов приучиться к горшку и хочет, чтобы его научили, а награда -лишь стимул для прорыва в этой премудрости. Можете использовать все три описанных здесь метода, но если они не принесуг быcтрых ре- зультатов, обучение следует на время отложить.

    Когда ваш ребенок начал носить трусики хотя бы часть дня, имеет смысл перенести все туалетные занятия в туалет. Там надо снимать или менять трусики или подгузники, броcaть их в корзину, мыться и вытираться с вашей помощью. Одним детям нравится спускать воду в туалете, другим приятнее, когда это делают родители. Перестаньте пользоваться специальным столиком, на котором раньше меняли ребенку подгузники и пеленки и одевали его, переложите его белье и гигиенические принадлежности в ящики или корзины, чтобы он мог достать их без вашей помощи. Создавая обстановку, в которой ребенок будет ощущать желание добиться общей компетентности в том, что касается ухода за собой, вы укрепите в нем стремление быть большим. Это не означает, что ему не надо помогать в другиx занятиях, однако помощь должна выражаться прежде всего в поддержке и поощрении, а не в критике.

    Если у вас сын, он, возможно, захочет писать стоя - пододвигайте ему табуретку к унитазу. Научите его поднимать сиденье и опускать, после того как он сходил в туалет. Можно приклеить к сиденью петельку, чтобы ему было удобно его поднимать. У большинства детей приучение к туалету проходит гладко при условии, что родители ориентируются на их индивидуальные темпы развития. Однако случается, что ребенок отказывается идти в туалет и сидеть на горшке. Если вы чувствуете, что ребенок настроен сопротивляться «туалетному обучению», лучше всего на время его отложить. Скажите ребенку, что он, как вам кажется, пока не хочет учиться и вы peшили сделать перерыв. Не обвиняйте и не унижайте его. Скажите, что все дети приучаются к горшку, когда-нибудь приучится и он. Верните ему подгузнйки и возобновите попытку спустя шесть-восемь недель.

    Если кто-то из родителей впадает в уныние, оттого что ребенка не удается приучить к гopшкy, полезно обcyдить вопрос с медицинским работником, у которого он наблюдается. Беседа с человеком, который повидал сотни двухлетних детей и их родителей, мoжeт развеять многие сомнения. Кроме того, вам могут помочь в разработке индивидуального плана дeйcтвий. Некоторым детям идет на пользу paзroвоp с третьим лицом о преимуществах умения пользоваться горшком.

    Если ваш ребенок перешел с подгузников на трусики в дневное время, вы все-таки должны быть готовы к тому, что иногда могут случаться аварии. Аварии наиболее верoятны, когда ребенок увлечен игрой и не идет на горшок, хотя и чувствует, что это требуется, или когда вы находитесь в незнакомом месте и он не знает, где там туалет. Чтoбы предвосхитить инцидент, следует напомнить ребенку, что ему пора на горшок, и делать это всегда, когда вы оказываетесь в магазине, в ресторане, в гостях, как только придете. Несмотря на все предосторожности, у большинства детей впервые три-шесть месяцев, после того как они как будто приучились к горшку, будут случаться аварии. Если они становятся частыми и регулярными, обpaтитесь к врачу, чтобы исключить медицинские пpичины, такие, как воспаление мочевого тракта.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #22
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    От себя могу сказать, что эта статья когда-то помогла нам правильно подойти к вопросу приучения ребенка к горшку.Пришла она к нему самостоятельно и сама в какой-то момент пришла и сказала, что сделала свои дела на горшок,хотя до того бабушки пытались высаживать и приучать.С тех пор когда решение было принято самостоятельно ребенок отказался от памперсов днем и через дней 10 сам отказался от памперсов ночью,не раза после того как не оскандалился (ТТТ)
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Любофф
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Это было конечно давно ,но проблемой у меня особой это небыло,кажись к 9 месяцам мы сами садили и успешно ,дети не боялись горшков и не плакали..а вот была проблема с взрослым унитазом когда он сын хотел ходить туда куда родители, а вечно попой проваливался вот мы тогда смеялись ..мало того что не мог удержаться ,так ещё и писять не доставал,пришлось обьяснять ему что набо бы чуток подрости

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от pavluk Посмотреть сообщение
    Да, все это зависит от ребенка. У меня сыну уже больше двух, но проситься он не хочет, хотя и приучала его. Он может (с самого маленького) уделаться по уши - и хоть бы что, вплоть до волдырей на попе. ему не мешает.
    так что пока все еще приходиться "ловить" при чем иногда после сна до слез не хочет вставать и садиться на горшок. ему видители хочется полежать. "А пописать можно и в памперс" - его слова "буду в пампарс писать"
    Такая же история. Нам 2 года 1 мес. и горшок мы не признаем. Я у него спрашиваю :"Ты когда на горшок проситься будешь?", а он мне отвечает:"Никогда!". Так вот дома, как поймаю, так сходили, причем мы ходим только на унитаз. А главное стоя на унитазе! А, если не услежу, то наделав в штаны, он придет и сообщит ,что все сделано и пора идти в ванну.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35

    По умолчанию приучение к горшку

    Опытные мамочки поделитесь опытом!! С какого возраста можно начинать приучать ребенка к горшку? Как правильно это делать чтоб напрочь не отбить от этого дела у ребенка желание?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Question Высаживание грудничков!

    Мамочки, кто имел опыт высаживания грудничков, поделитесь как все происходило! С какого возраста нужно начинать. Моему сыну 3 месяца вот уже 3-й день мучаю ребенка над тазиком . Иногда получается, а в основном только ложу на кровать он тут же начинает писать. Может еще мало времени прошло к адаптации?

  8. Вверх #28
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Мамочки, кто имел опыт высаживания грудничков, поделитесь как все происходило! С какого возраста нужно начинать. Моему сыну 3 месяца вот уже 3-й день мучаю ребенка над тазиком . Иногда получается, а в основном только ложу на кровать он тут же начинает писать. Может еще мало времени прошло к адаптации?
    Это очень рано,еще слабый позвоночник,начни тогда,когда он будет уже садиться и кушать в стульчике.Не сделай ему скалеоз.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    А я читала что высаживанием неоходимо заниматься с рождения. Они тогда при каждом опорожнении проявляют признаки беспокойства и тем самым дают маме понять, что мол пора к тазику. Беспокойство проявляется из-за того что алыша тяжко еще с этим справляться и даже может быть больно. А месяцев после трех если их в памперсах держать они эту способность теряют так как никаких неудобств не испытывают и их нужно заново приучать.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Это очень рано,еще слабый позвоночник,начни тогда,когда он будет уже садиться и кушать в стульчике.Не сделай ему скалеоз.
    Высаживание это не значит что нужно садить на горшок. Это когда ребятенка держиш над тазиком, раковиной и он туда писает и какает не сидя а находясь у тебя в руках.

  11. Вверх #31
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Высаживание это не значит что нужно садить на горшок. Это когда ребятенка держиш над тазиком, раковиной и он туда писает и какает не сидя а находясь у тебя в руках.
    Я поняла прекрасно Но это толку не дает.Ты потом сама слышишь и понимаешь по звукам,когда он писяет.когда какает в памперс.Мы начали с 7 месяцев,при том,что сразу на горшочек и ничего не потеряли,к году он сам просился,стоял и раскачивался в кроватке. и мы забыли почти за пару месяцев за памперсы.Только на улицу-долгую прогулку.

  12. Вверх #32
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Варвара Краса Посмотреть сообщение
    А я читала что высаживанием неоходимо заниматься с рождения. Они тогда при каждом опорожнении проявляют признаки беспокойства и тем самым дают маме понять, что мол пора к тазику. Беспокойство проявляется из-за того что алыша тяжко еще с этим справляться и даже может быть больно. А месяцев после трех если их в памперсах держать они эту способность теряют так как никаких неудобств не испытывают и их нужно заново приучать.
    ну мне сама медик сказала,что это отнють нехорошо до полу года,для позвоночника.Ты держиш когда тебе надо,а он писяет.когда ему надо чаще не совпадает)) а им нагрузка большая.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    ну мне сама медик сказала,что это отнють нехорошо до полу года,для позвоночника.Ты держиш когда тебе надо,а он писяет.когда ему надо чаще не совпадает)) а им нагрузка большая.
    Смысл такого раннего высажевания в том, что по ребенку видно когда ему надо.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Не мучайте себя и малыша! Из личного опыта - сели на горшок в 9 месяцев...когда как-то раз стало некомфортно в мокрых колготках...вот так вот по спартански быстро приучила, буквально за 4-5 раз...
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  15. Вверх #35
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Варвара Краса Посмотреть сообщение
    Смысл такого раннего высажевания в том, что по ребенку видно когда ему надо.
    У вас есть дети? Если вам так надо,невзирая на неудобства малыша,на то,что им голову в таком возрасте больно держать,сажайте,я поделилась тем,через что прошла. учитывая то,что маеньким деткам это вредит.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Суть высаживания не в том чтоб приучить заранее к горшку, а в том чтоб научиться понимать ребенка, а ребенок себя.
    Ребенку 3 месяца он отлично держит голову. КРИСТАЛЛ-7, что ты имела ввиду под "больно держать голову"?
    Когда я его высаживаю то держу так же как и когда кормлю грудью только попа весит между моих ног. Что в этом плохого?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    MilaGro Вы же спросили совета мам с опытом - вот мы поделились, а вы уж поступайте как угодно...
    научиться понимать ребенка, а ребенок себя.
    - путем высаживания? Простите, как то сомнительно это...я училась понимать малыша путем телесного контакта с ним..выкладыванием на свой живот животиком, разговорами, прикосновениями..
    Последний раз редактировалось RaZdevalka; 29.01.2008 в 17:01.
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    http://www.happymama.com.ua/malutka_grudnichok/o-vysazhivanii-zakalivanii-i-kormlenii-po-trebovaniyu

    а что вы скажите по поводу этой статьи? я полностью с ней согласна.

  19. Вверх #39
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    http://www.happymama.com.ua/malutka_grudnichok/o-vysazhivanii-zakalivanii-i-kormlenii-po-trebovaniyu

    а что вы скажите по поводу этой статьи? я полностью с ней согласна.
    Ну девушка,каждая мама поступает так,как чувствует.Я невидела необходимости моего ребенка в раннем высаживании и не видела необходимости например, с первого дня жизни учить его плавать под водой по тридцать минут.как советуют некоторые. каждый поступает так,как считает нужным
    Если у вас заранее согласие со статьей опять же таки,единичной мамы,то зачем спрашиваете мнение?Оно же уже есть у вас.Я считаю это дискомфортом,не имела материального ущемления в покупке памперсов, меняла их довольно часто,например я не приемлю пеленать ребенка,а кто-то считает,что это наилучшее для выравнивания ног,это стяжка ввиде пеленок.Природой недано и будут кривые в независимости от пеленания.
    ТАк что все индивидуально и по вере в необходимость

  20. Вверх #40
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    MilaGro, я высаживала с двух месяцев, дети к полугоду "просились" на горшок кряхтением. В это практически никто не верит. ))) Каким образом высаживала? Держа ребёнка на руках (ребёнок лежит), подставляю горшочек (маленький, не здоровенный!!) под попу так, чтобы ребёнок почувствовал прикосновение горшка. Это делала перед кормлением или во время его. Где-то через неделю-другую уже не требовалось выжидать (5 мин- 10 мин), малыш сам при контакте с горшочком начинал писять. Конечно же, не всегда это получалось, но к полугоду ребёнок уже понимал, что все дела делаются в горшочек. Удачи вам и терпения)))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


Ответить в теме
Страница 2 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения