Тема: Горшок

Ответить в теме
Страница 12 из 163 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3248
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Повторится! Главное жужжать ежедневно, ежечасно, какой мальчик хороший, когда ходит на горшок, сухой и т.д. и какой мальчик гадкий и мокрый, когда писает в штаны
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, мозоль на языке натерла уже
    Кстате, я читала и слышала, что деток нельзя ругать, когда они уписиваются и показывают это мама или говорят. А наоборот похвалить, что малыш заметил это, понял что он сделал, и объяснить куда надо в следующий раз сходить, обнадежив, что все получится
    оооо, по поводу мозоли на языке - это в самую точку - мы то, что просит мама - ну ОООчень долго не запоминаем, как специально - ну т.е слазить правильно с дивана 2 месяца учила - думала поседею - лезет вперед башкой и все - иили вот этот горшок - а вот каким ключом двери входные открываются, с первого раза запоминаем - причем на связке 6 ключей - а двери 2 - и связки папину от маминой отличаем (короче еще куча таких вещей - лучше бы на горшок просился )
    по-поводу ругани - кричать полдня из-за прокола думаю не следует - но и совсем не обратить внимания, тоже считаю не правильным - а вообще к каждому ребенку свой подход и мама должна почувствовать как это лучше объяснить


  2. Вверх #222
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Поэтому те родители, которые начинают с раннего младенческого возраста терзать детей, создают себе лишний гемор, а дитю - 2 гемора. (не в обидку буде сказано ) Ведь что проще и спокойнее для психики: тренироваться целый год (с 6 мес до 18 мес) или начать в 18 мес и тренироваться 2 месяца?
    8мимесячного ребёнка высаживать нужно частенько и это не легко, всегда думаешь о том чтобы не провтыкать. Но я эту привычку не брошу, мне дочу уже жалко в памперсе, она отвыкла-попа морщинится через 3 часа и ползать ей в нём не так удобно. Так что мы продолжаем только спать и на улицу в памперсе.
    И я очень верю, что мозговые центры сработают раньше!

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    8мимесячного ребёнка высаживать нужно частенько и это не легко, всегда думаешь о том чтобы не провтыкать. Но я эту привычку не брошу, мне дочу уже жалко в памперсе, она отвыкла-попа морщинится через 3 часа и ползать ей в нём не так удобно. Так что мы продолжаем только спать и на улицу в памперсе.
    И я очень верю, что мозговые центры сработают раньше!
    у некоторых они и срабатывают раньше. У нас во дворе одна мамочка начала высаживать на горшок, как только сидеть малый начал. Так он с полутора лет проситься сам на горшок, сейчас ему 4года. А моя соседка билась со своим впустую с годика....как исполнилось 2 года, сразу начал проситься на горшок, а до того хоть кол на голове чеши, по ее словам.
    Так что таки да - все у деток индивидуально

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    у некоторых они и срабатывают раньше. У нас во дворе одна мамочка начала высаживать на горшок, как только сидеть малый начал. Так он с полутора лет проситься сам на горшок, сейчас ему 4года. А моя соседка билась со своим впустую с годика....как исполнилось 2 года, сразу начал проситься на горшок, а до того хоть кол на голове чеши, по ее словам.
    Так что таки да - все у деток индивидуально
    Я начала учить детку в 6 мес., потом в 9 мес., потом в 1 год.Кричали диким ором.Ноги выпрямляли, на горшок даже садиться не хотела!
    Оставила я это дело.Дала горшком играться.

    А в полтора года сняла памперс (погода тёплая, в квартире потеплело).И за три дня научились.А какать не учила.Просто захотела, села, и сделала.

    Потом не просилась, а просто сама садилась и... В квартире ходила почти голенькой, в майке.
    Без каких-либо проблем или напоминаний делала свои дела.Мне оставалось помыть попу и горшок.
    На улице показывала, что хочет писать.

    Проситься словами начала с тех пор, когда заговорила предложениями.Чуть позже 1 года и 7 мес.

    Дневной сон спим сухими с 1 года и 8 мес.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  5. Вверх #225
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Я высаживаю с 4 недель, уже писала об этом. А днём спим без памперса с 5 месяцев,и вообще-то все здоровые детки не писают во сне, делают это сразу после пробуждения.
    У нас с высаживанием проблем нет, я сажу над горшком или над умывальником, выламывается только если не хочет. Над умывальником мне удобней-видно когда дело сделано.

  6. Вверх #226
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    И я своего с 3х месяцев высаживаю. Все понимает иделает свое дело. Только на ночь и на прогулку памперсы одеваем тоже. Сейчас холодно, но думаю привыкнет до прогулки и после. Скоро 6 мес. ))

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я высаживаю с 4 недель, уже писала об этом. А днём спим без памперса с 5 месяцев,и вообще-то все здоровые детки не писают во сне, делают это сразу после пробуждения.
    У нас с высаживанием проблем нет, я сажу над горшком или над умывальником, выламывается только если не хочет. Над умывальником мне удобней-видно когда дело сделано.
    Если малыш водохлёбик,хочешь не хочешь, то за ночь( дневной сон) памперс будет полным.Тихонько проснётся, пописает, и снова спать.

    У знакомой третья дочь с МЕСЯЦА спит всю ночь СУХОЙ.На грудном, ночью нямкает.А утром проснётся и два-три памперса полные в теч. получаса! Не думаю, что это хорошо с месячного возраста.
    Первая дочь очень мало ела и пила, соответственно и ночи рано стали сухими.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Дочка писяит на горшок где-то с 1,9. Причем не просится, а сама садится.А вот какать туда же ни в какую не хочет.Сейчас ей уже 2 года, когда вижу что хочет какать, сажу на горшок, она с криком вскакивает с него и отказывается какать на него, только в трусы. Уже не знаю что делать, как ее приучить ходить на горшок по большому?

  9. Вверх #229
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    У нас прогресс - купили ребенку маленькую табуреточку, и ребенок ходить писять стоя на унитаз)))) Иногда даже сам бежит и открывает унитаз, но редко, в основном я напоминаю.
    Какаем только в памперс или трусы Надеюсь со временем это тоже пройдет
    Нам год и 10.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #230
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    а мы дома научились проситься на горшочек, никаких сбоев, все четко, а вот на прогулке прямо беда, если я ее держу, то извивается и кричит, не просится и писает в трусики, даже не знаю как ей растолковать, что на прогулке тоже можно проситься. Сейчас в садик идем, может стать проблемой.
    Я на прогулку брала собой маленький горшок и так мы приучились на улице, потом постепенно высаживала без него.

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    А я уже подумываю о покупке нового матраса, ночью катастрофа, памперс категорически нет, если уже одену втихаря, то сама ночью снимет не просыпаясь и все лужа готова. А утром проснется и ругается, типа что лужу сделала. Жду самостоятельного порыва ночью проснуться и пописать на горшок.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #232
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    А я уже подумываю о покупке нового матраса, ночью катастрофа, памперс категорически нет, если уже одену втихаря, то сама ночью снимет не просыпаясь и все лужа готова. А утром проснется и ругается, типа что лужу сделала.
    Продаются одноразовые клеёнки, основа как в памперсе, очень удобно.
    Жду самостоятельного порыва ночью проснуться и пописать на горшок.
    Попробуйте в 12- 1час высаживать, потом начнет сама просится.

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Продаются одноразовые клеёнки, основа как в памперсе, очень удобно.
    Попробуйте в 12- 1час высаживать, потом начнет сама просится.
    Такие так вот стелим пеленочки под низ Белла кажется, но каким то образом то в углу затекло, то еще где-то. А высаживать-сажу, спит на горшке, потом выкручивается ложится спать дальше, если без памперса, то как раз 5 мин и лужа после спанья на горшке. Вот сижу жду идти высаживать
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  14. Вверх #234
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Такие так вот стелим пеленочки под низ Белла кажется, но каким то образом то в углу затекло, то еще где-то. А высаживать-сажу, спит на горшке, потом выкручивается ложится спать дальше, если без памперса, то как раз 5 мин и лужа после спанья на горшке. Вот сижу жду идти высаживать
    Попробуйте другой фирмы и размер другой.

  15. Вверх #235
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    А с моим что делать? Он за ночь ни разу не писяет, зато вскакивает в 6-7 утра, бежит на унитаз, писяет, и больше не ложится)))))))))
    Будить ребенка и тащить его в туалет, мне кажется это издевательство над собой и над ним...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #236
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Pumik я определяла еще, что писать хочет крутиться начинал.
    Вы не переживайте, будет сама просыпаться.

  17. Вверх #237
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А с моим что делать? Он за ночь ни разу не писяет, зато вскакивает в 6-7 утра, бежит на унитаз, писяет, и больше не ложится)))))))))
    Будить ребенка и тащить его в туалет, мне кажется это издевательство над собой и над ним...
    Это точно издевательство, не надо его будить, он же ночью не хочет, чего ребёнка тревожить. Не ложится значит выспался.

  18. Вверх #238
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Это точно издевательство, не надо его будить, он же ночью не хочет, чего ребёнка тревожить. Не ложится значит выспался.
    Та да) Ложится ведь в 20-21.00... Просто мы с мужем совы, а он жаворонок))))
    И я его всегда пытаюсь уговорить поспать... Но почему-то у меня плохо получается...
    Думала, может если бы ночью писял - дольше бы спал... Но с другой стороны не хочется ребенка тревожить
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #239
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Та да) Ложится ведь в 20-21.00... Просто мы с мужем совы, а он жаворонок))))
    И я его всегда пытаюсь уговорить поспать... Но почему-то у меня плохо получается...
    Думала, может если бы ночью писял - дольше бы спал... Но с другой стороны не хочется ребенка тревожить
    Не хочет ребенок больше спать, он же лег в 20-21.Он бы если хотел ночью писать проснулся сам - дольше не спал бы он же рано ложится.

  20. Вверх #240
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Дочка писяит на горшок где-то с 1,9. Причем не просится, а сама садится.А вот какать туда же ни в какую не хочет.Сейчас ей уже 2 года, когда вижу что хочет какать, сажу на горшок, она с криком вскакивает с него и отказывается какать на него, только в трусы. Уже не знаю что делать, как ее приучить ходить на горшок по большому?
    Попробуйте над умывальником подержать, если видите, что хочет. После того как привыкнет подержите над горшком и только третьим этапом пусть садится сама на него. Может так постепенно и привыкнет.


Ответить в теме
Страница 12 из 163 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения