Тема: Горшок

Ответить в теме
Страница 102 из 163 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 3248
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Вот читаю тему и никак не могу понять - все начинают высаживать в разное время от рождения и до 2-х лет, а дети все равно +/- в два начинают на горшок полноценно ходить - так какой смысл высаживать с 2-3-6-9-12 месяцев, если можно ближе к двум (в зависимости от ребенка) просто объяснить чего вы хотите и не тратить лишнее время и нервы?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    отчего же, к 2м??? мы до года начали, в год с хвостиком закончили, со вторым проще и быстрее... и еще раньше...
    ну, в принципе, чисто теоретически в 2, минус 1 год, тоже под формулу подходит...

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    отчего же, к 2м??? мы до года начали, в год с хвостиком закончили, со вторым проще и быстрее... и еще раньше...
    ну, в принципе, чисто теоретически в 2, минус 1 год, тоже под формулу подходит...
    Если ваши дети в районе года начали полноценно ходить на горшок, т.е. проситься без промахов, без подсаживаний в какие-то моменты или время, с пониманием того что они делают, снимать штанишки, брать горшок и садиться, тогда мне интересен ваш опыт.
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  4. Вверх #2024
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Если ваши дети в районе года начали полноценно ходить на горшок, т.е. проситься без промахов, без подсаживаний в какие-то моменты или время, с пониманием того что они делают, снимать штанишки, брать горшок и садиться, тогда мне интересен ваш опыт.
    Когда мой малый в год с хвостиком стал делать свои глобальные дела в горшок, жизнь стала приятнее Показывать, что хочет, он уже умел, и горшок тянуть, а вот штанишки снимать, конечно, нет )))))))))) В общем, тут нам горшок пригодился
    А вот с писанием все шло в соответствии с обычным развитием
    Ну, и еще такой момент. Если кому-то летом год с хвостиком, то следующим летом будет два с хвостиком. И непонятно, когда же все таки лучше приучать - то ли слишком рано, то ли слишком поздно, то ли вообще зимой получится (если по возрасту). Нам в этом плане очень повезло - теплые деньки как раз совпали с готовностью проситься на улице. А когда уже похолодало, малый и терпеть научился
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    а мы начали, когда прохладненько еще было, холодно, противно, наверно, поэтому и горшок на ура пошел... и отказались от памперсов абсолютно... исключение составляли особо важные походы, и когда мы это дело начали, купили упаковку памперсов-трусов, на исключительные случаи, они подороже, чем обыкновенные, но за счет использования малого количества это было приемлимо...
    ну и стирали вместе, с подробным объяснением всего происходящего...

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Я согласна с KLUХ. Дочка по большому стала просится на горшок в год и четыре, год и пять. А это далеко до двух лет. По маленкому в полтора. Не представляю как это мы бы до двух лет ждали. А с 6 месяцев я не знала что такое размазанные большие дела по памперсу и по попе. И очень этому рада. И не понимала мам тех деток, которые держали летом в памперсе почти в два года. А те, кто к концу лета памперс снял, осенью опять одел. И это детям уже более двух лет.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    девочки подскажите что делать, мы еще оч маленькие (год), высаживала летом раз через раз, меня не увлекло, потом смеялись всей семьей когда научила малого за ручку всех в туалет водить если говоришь хочу пись пись, а теперь малый говорит пись и писяет!! уже неделю точно, ну может не на каждый попис, но на большую половину точно. на горшок не садится и никогда не садился, рядом присидает. памперс с него не снимаю, боюсь сбить процесс или отвлечь. он когда говорит пись я его спрашиваю где надо пись делать, он показывает на ванну но не идет, писяет где стоял. по времени наверно и пол минуты нет между словом и пописом.
    что делать? и делать ли что то? я как то настроена подождать, рано как то, просто поддерживать, что б не забыл, хвалить, а мне все орут одевай трусы и приучай...
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    девочки подскажите что делать, мы еще оч маленькие (год), высаживала летом раз через раз, меня не увлекло, потом смеялись всей семьей когда научила малого за ручку всех в туалет водить если говоришь хочу пись пись, а теперь малый говорит пись и писяет!! уже неделю точно, ну может не на каждый попис, но на большую половину точно. на горшок не садится и никогда не садился, рядом присидает. памперс с него не снимаю, боюсь сбить процесс или отвлечь. он когда говорит пись я его спрашиваю где надо пись делать, он показывает на ванну но не идет, писяет где стоял. по времени наверно и пол минуты нет между словом и пописом.
    что делать? и делать ли что то? я как то настроена подождать, рано как то, просто поддерживать, что б не забыл, хвалить, а мне все орут одевай трусы и приучай...
    вы уже большие (год)!!!
    что бы вы ни решили, делайте это последовательно, я тоже, в общем-то, за то, чтобы памперсы снять, но главное, не запутать ребенка и не запутаться самой, выбирайте тот темп, в котором вам комфортней, и комфортней вашему малышу, если вы настроены подождать, притормозите чуток, может для этого вам понадобится не так много времени, как предполагалось... малыш-то растет...

  9. Вверх #2029
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Если ваши дети в районе года начали полноценно ходить на горшок, т.е. проситься без промахов, без подсаживаний в какие-то моменты или время, с пониманием того что они делают, снимать штанишки, брать горшок и садиться, тогда мне интересен ваш опыт.
    В год и три сама ходила на горшок.
    Ну и что? А начали в год и один.)) Никогда не спрашивала хочет или нет.... Штаны сама начала снимать в год и семь (приблизительно) до этого либо в трусах на горшке, либо вообще без трусов-это чаще всего.
    Вот год и десять - сама говорит, терпит до 5 минут (не важно в машине или в магазине) больше я не эксперементирую, т.к. считаю вредным терпеть больше 3-5 минут в таком возрасте, сама трусы снимает, сама кружок ставит, сама его на место снимает, сама сливает. Чаще всего приходит чтоб я колготы ей одела, хотя и сама умеет. И все это уже не первый месяц)) Раньше я кричала что дети до 2-х лет не могут просто сами ходить на горшок.
    Так вот, и на горшок и на обычный унитаз... и под кустик тоже))
    Честное слово - не высаживала и никогда не парилась по поводу высаживаний. Даже в голову не приходило высаживать и приговаривать что-то и ждать пока пи-пи сделает.. Нет, ну в год я начитавшись информации с форума кинулась в панику что нам аж год, а у нас горшка нет и высаживания ни разу не практиковали)) Но благо муж успокоил и через месяц появился горшок

    А вообще это скорее просто повезло.. Мы вообще не были зациклены на горшке, т.к. нам надо было тестировать разного рода подгузники А вот на этом, мы с мужем были помешены)))

  10. Вверх #2030
    а в каком возрасте уже поздно приучать к горшку? нам 1,10 - категорически не хотим видеть сие устройство. даже посидеть на нем. сегодня поймала момент - начал какать, стянула трусы и попробовала ненавязчиво (!) посадить на горшок, пользуясь тем, что ребенок занят своим важным делом. не тут-то было! до слез! пока не надела трусы и не убрала горшок из зоны видимости - не покакал. писает в трусы - не замечая этого процесса. и мокрые трусы его тоже не смущают. впереди заветные 2 года, есть надежда? (когда-то я так же ждала заветных 1,5 года)

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    к школе хорошо бы приучить...
    может на примере других детей показать? стадный инстинкт - великое дело...

  12. Вверх #2032
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    к школе хорошо бы приучить...
    может на примере других детей показать? стадный инстинкт - великое дело...
    а что, в школу в памперсах не берут?
    пример других детей заразителен в любых других случаях - схватывает все плохое на лету, но дела горшечные не движутся. максимум, на что сын отваживается - на секунду присесть на дружеский горшок. кроме того, исправно ходит в туалет с папой, наблюдает внимательно за процессом (само собой, "маленьким процессом") - но из этого, увы, ничего не следует.
    неделю как он стал после "великих дел" подходить ко мне и говорить "фу" (я, каждый раз, снимая обкаканный памперс/трусы, произношу "фууууу" - хоть это он запомнил)
    меня, по большому счету, смущают два пункта:
    -ребенок никак не обозначает потребности в мочеиспускании (и т.д.)
    -ребенок какает стоя. и никак иначе. даже не приседает.

  13. Вверх #2033
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    а что, в школу в памперсах не берут?
    .
    я бы перефразировала)))
    в школу в памперсах еще никто не приходил..

  14. Вверх #2034
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте уже поздно приучать к горшку? нам 1,10 - категорически не хотим видеть сие устройство. даже посидеть на нем. сегодня поймала момент - начал какать, стянула трусы и попробовала ненавязчиво (!) посадить на горшок, пользуясь тем, что ребенок занят своим важным делом. не тут-то было! до слез! пока не надела трусы и не убрала горшок из зоны видимости - не покакал. писает в трусы - не замечая этого процесса. и мокрые трусы его тоже не смущают. впереди заветные 2 года, есть надежда? (когда-то я так же ждала заветных 1,5 года)
    у нас ситуация просто до удивительности аналогичная, только нам год и 8....
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте уже поздно приучать к горшку? нам 1,10 - категорически не хотим видеть сие устройство. даже посидеть на нем. сегодня поймала момент - начал какать, стянула трусы и попробовала ненавязчиво (!) посадить на горшок, пользуясь тем, что ребенок занят своим важным делом. не тут-то было! до слез! пока не надела трусы и не убрала горшок из зоны видимости - не покакал. писает в трусы - не замечая этого процесса. и мокрые трусы его тоже не смущают. впереди заветные 2 года, есть надежда? (когда-то я так же ждала заветных 1,5 года)
    Мы в 2 начали (даже в 2 с копейками). У меня малый октябрьский. Первый горшок купила, когда малому было 8 или 9 месяцев, перед первым летом, так малый даже сидеть на нем нормально не мог, неудобно было. Писал тогда малый часто, чуть ли не каждые 15 минут по чуть-чуть. Дежурить целый день возле неудобного устройства было на тот момент для меня делом совершенно нереальным и мы просто высаживали на горшок игрушки. Все следующее лето малый проболел, поэтому приучение снова отложила. В 1,10 малый пошел в садик в памперсе. Никто по этому поводу не возмущался. Приучать начали, когда после последней болячки прошло не меньше месяца. К этому возрасту ему было легко самому сесть на горшок, снять трусы, одеть трусы и процесс пошел относительно легко и быстро. Единственное, с чем приходилось бороться - с пофигизмом в отношении ношения мокрых трусов. Но сейчас уже кажется, что это было давно-давно и очень недолго, хотя помню, как в то время переживала.

  16. Вверх #2036
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте уже поздно приучать к горшку? нам 1,10 - категорически не хотим видеть сие устройство. даже посидеть на нем. сегодня поймала момент - начал какать, стянула трусы и попробовала ненавязчиво (!) посадить на горшок, пользуясь тем, что ребенок занят своим важным делом. не тут-то было! до слез! пока не надела трусы и не убрала горшок из зоны видимости - не покакал. писает в трусы - не замечая этого процесса. и мокрые трусы его тоже не смущают. впереди заветные 2 года, есть надежда? (когда-то я так же ждала заветных 1,5 года)
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    у нас ситуация просто до удивительности аналогичная, только нам год и 8....
    увы, и у нас так же ... нам 1,7г

    может еще время не пришло
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  17. Вверх #2037
    Цитата Сообщение от Victoire Посмотреть сообщение
    Ой, вот я и вижу сколько вам))
    А может вам слишком комфортно в обычных одноразовых подгузниках?
    вы нам трусы продать желаете?
    если что, у всех ситуация одинаковая: детям вполне комфортно и в мокрых трусах!

  18. Вверх #2038
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Мы в 2 начали (даже в 2 с копейками). У меня малый октябрьский. Первый горшок купила, когда малому было 8 или 9 месяцев, перед первым летом, так малый даже сидеть на нем нормально не мог, неудобно было. Писал тогда малый часто, чуть ли не каждые 15 минут по чуть-чуть. Дежурить целый день возле неудобного устройства было на тот момент для меня делом совершенно нереальным и мы просто высаживали на горшок игрушки. Все следующее лето малый проболел, поэтому приучение снова отложила. В 1,10 малый пошел в садик в памперсе. Никто по этому поводу не возмущался. Приучать начали, когда после последней болячки прошло не меньше месяца. К этому возрасту ему было легко самому сесть на горшок, снять трусы, одеть трусы и процесс пошел относительно легко и быстро. Единственное, с чем приходилось бороться - с пофигизмом в отношении ношения мокрых трусов. Но сейчас уже кажется, что это было давно-давно и очень недолго, хотя помню, как в то время переживала.
    у меня старшая октябрьская ... но она за лето научилась и к 2 годам уже прекрасно всё делала не только на горшок, но и в унитаз как взрослые
    а вот младшая февральская ... этим летом ничего не получилось с приучением ... скорее всего будем уже учиться следующим
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  19. Вверх #2039
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Victoire Посмотреть сообщение
    Ой, вот я и вижу сколько вам))
    А может вам слишком комфортно в обычных одноразовых подгузниках?
    уж, лучше пусть будет комфортно ... кстати, по опыту со старшей, я не могу сказать что ей мокрые трусики доставляли неудобство
    я думаю, что просто время еще не пришло и ребенок не понимает что от него требуют
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  20. Вверх #2040
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    вы нам трусы продать желаете?
    если что, у всех ситуация одинаковая: детям вполне комфортно и в мокрых трусах!
    Я? Нет!
    Я, как и любая другая мама, забочусь о своем ребенке. И скорее всего, у меня будет не один ребенок)) Пройдя свой опыт, я понимаю что все детки разные и пополняю запас своих знаний читая и обсуждая разные жизненные ситуации с горшком
    Каждый родитель сам выбирает что ему и ребенку лучше. И делает это сам

    Сейчас мне интересно как с ночными пописами, т.к. я пока не начинала еще Но иногда уже хочется что-то как-то начать. Боюсь разбудить (( И горшок у нас ночью холодный и садить на него не удобно, спинка мешает. Получается в подвешеном состоянии садить или лучше другой взять и держать над горшком.. (( Не могу никак понять.
    Последний раз редактировалось Лето в шлёпках; 28.09.2010 в 15:05.


Ответить в теме
Страница 102 из 163 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения