Тема: Горшок

Ответить в теме
Страница 1 из 163 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3248
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455

    Red face Горшок

    Папы и мамы подскажите пожалуйста как приучали своих малышей ходить на горшочек, доче почти 8 месяцев, пару недель назад усадили на горшок и она сильно на нас обиделась(, пробволи еще пару раз и тоже обида была, слезы..(поделитесь опытом)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    В 8 месяцев мы об этом даже не задумывались. Всё произошло само собой к двум годам. Горшок стоял на видном месте всегда, как стульчик. Он иногда сам на него садился, силой мы его никогда не усаживали. Сейчас Федору 2 года и 2 месяца, спокойно и осознанно садится пописать и даже после этого гошок выливает и моет. Так что - всему свое время.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    В 8 месяцев мы об этом даже не задумывались. Всё произошло само собой к двум годам. Горшок стоял на видном месте всегда, как стульчик. Он иногда сам на него садился, силой мы его никогда не усаживали. Сейчас Федору 2 года и 2 месяца, спокойно и осознанно садится пописать и даже после этого гошок выливает и моет. Так что - всему свое время.
    у не знаю мне кажется поздно в 2 года...хотя..а до двух лет в памперсах был?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    у не знаю мне кажется поздно в 2 года...хотя..а до двух лет в памперсах был?
    Да, в памперсах. Сами посудите, даже если вы сейчас начнете приучать вашу девочку, а она плачет, потому что не понимает, чего от нее хотят. В итоге, если вы будете настаивать, горшок в ее подсознании превратиться в пыточный инструмент, ребенок просто будет его бояться. А зачем это надо? Я не думаю, что в 2 года - поздно. Зато осознанно и самостоятельно.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    ну мможет вы и правы, но мы сажали когда она простите начинала дуться не просто так, я думала пару раз так посадим и к годику она поймет чего от неё хотят..благо сейчас памперсы есть, а раньше как интересно детки до двух лет если не на горшок..уух, не знаю что лучше...

  6. Вверх #6
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    У нас тоже была такая проблема, которую, если честно порождали бабушки, у которых дети без памперсов всегда ходили. Дочка до 1,5 лет вообще горшок признавать не хотела, тоже плакала, срывалась с него...сначала думали, что неудобный, а потом нервопатолог, кстати, посоветовала насильно не заставлять, зачем лишние слезы, тем более что она у нас и так слегка нервная.
    В итоге с 1,5 лет 2 раза после сна садили - если спокойно садиться, и результат в 70-80% случаев был положительный. Вошло в привычку, стала хорошо разговаривать, теперь нам 2 гоад и месяц, подходит и говорит, что хочет на горшок. Тоже идет выливает и моет
    В памперсах теперь только спит и гуляет. Так что всему свое время!
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Насильно нельзя заставлять. Начинать нужно тогда, когда ребёнок умеет садиться и понимает, что от него на горшке хотят. У кого-то такое бывает и в 6 месяцев, а у кого-то и в 1,5 года. Нужно рассказывать что делают в горшок и хвалить за достижения.

    Ну и если вы знаете, кто такой Комаровский и вам нравятся его советы как педиатра, почитайте здесь
    http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для daizy76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    250
    мы приучали к горшку как раз в 8 или 9 месяцев, к 1,5 года мы уже спали только ночью в памперсе, а к 2м годам мы вообще без памперсов спали, хотя пару раз конечно и были проблемы, но всего пару раз лично я считаю-чем раньше приучишь ребенка, тем лучше

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Мы тоже приучали ребенка с 8 месяцев к горшку. Старались при этом завлечь его чем-то. Жили мы в частном доме и сынуля за лето полностью привык к горшку. В мокрых колготках ходить не хотел, приходилось на горшок садиться. За лето горшок стал обязательной вещью при передвижении вне дома. К 1,5 годам мы уже днем отказались от памперсов полностью, только ночью спали в памперсе.
    Все зависит от вашей находчивости
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  10. Вверх #10
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Цитата Сообщение от daizy76 Посмотреть сообщение
    лично я считаю-чем раньше приучишь ребенка, тем лучше
    Вот с этим я согласна, мы тоже старались приучить пораньше, когда мог нормально сидеть. Это было где-то месяцев в 6, может и раньше - точно не вспомню. И в таком возрасте горшок не воспринимался как пыточный предмет.


    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    В мокрых колготках ходить не хотел, приходилось на горшок садиться.
    Кстати, очччень хороший метод. Нам тоже не нравилось ходить в мокром. После этого они очень быстро начинают соображать - что, где и куда
    Детишки на самом деле умнее, чем мы думаем! Зачем делать лишние движения, когда есть памперс?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Папы и мамы подскажите пожалуйста как приучали своих малышей ходить на горшочек, доче почти 8 месяцев, пару недель назад усадили на горшок и она сильно на нас обиделась(, пробволи еще пару раз и тоже обида была, слезы..(поделитесь опытом)
    Есть только негативный опыт, возможно в силу упрямства или потому что был упущен подходящий момент, когда (мес. около 9) дитятко начало снимать с себя памперсы, но было холодно... Можно подождать до лета и запускать в свободное плавание

  12. Вверх #12
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Я тоже приучать стала летом. Дочке было где-то 1,4 мес.
    Через недели две, привыкла, но она у меня не просится, сама все снимает и садится на горшок.
    Бабушки меня задолбали своими советами, всё вещали, что будет до 5 лет в памперсе. Говорили, что надо с 6 мес. приучать

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Сегодня купила журнал "Мой ребенок" (не сочтите за рекламу), наткнулась на статью "Вот гошок пустой" называется. Так вот, в подтверждение моего мнения, там описывается как приучать ребенка к горшку и с какого лучше возраста.

    Цитирую:"Возрастные психологи считают, что центр, ответственный за сознательное мочеиспускание созревает в головном мозге от 1,5 до 2 лет. Каждый малыш имеет свой возраст, когда готов заработать его центр. Это нельзя ускорить, но можно замедлить. Как выглядит на практике созревание этого центра?
    Вот типичная картина: малыш долго сидит на горшке, а потом встает и тут же писает мимо. Это не нарочно. Он просто не знает заранее, что станет писать. Для него это такая же неожиданность, как и для вас. Центр, ответственный за сознательное мочеиспускание, не созрел. Упорные мамы могут трудиться, раз за разом высаживая малыша на горшок и удерживая его там, а эффекта никакого, только сопротивление со стороны малыша усиливается. ...лучше подождать. В среднем, в возрасте 1 год 8 месяцев - 1 год 10 месяцев многие дети уже могут "попадать" в горшок. Начинать раньше - трудоемко и не слишком ускоряет процесс. Психологи подсчитали, что начав высаживать ребенка около 10 месяцев, нужно сделать несколько тысяч (!) попыток до полного приучения, а начав в 1 год 8 месяцев, достаточно нескольких десятков. Это время так же индивидуально, как и время прорезывания зубов и начала ходьбы."

    Далее идет описание процесса приучения к горшку. Если кому интересно, я напишу.

    От себя скажу. У меня было два опыта приучения к горшку. С первым ребенком была ситуация, очень похожая с автором этой темы. Я тоже начала "приучать" с момента, когда он начал уверенно сидеть. К 1,5 годам он знал, что надо делать с горшком. Но, тогда у нас не было памперсов и стиральных машинок-автомат и естественно этот неприятный процесс хотелось ускорить. Со вторым ребенком я уже так не стала заморачиваться. Могу подтвердить, что процесс приучения действительно прошел намного проще. Сейчас он САМ садится на горшок, когда хочет пИсать. И уже начал соображать, что туда оказывается можно и какать. Никого не агитирую, каждый решает сам. Это, что называется, в ознакомительных целях.
    Последний раз редактировалось Эстель; 03.04.2007 в 21:08.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для pavluk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Да, все это зависит от ребенка. У меня сыну уже больше двух, но проситься он не хочет, хотя и приучала его. Он может (с самого маленького) уделаться по уши - и хоть бы что, вплоть до волдырей на попе. ему не мешает.
    так что пока все еще приходиться "ловить" при чем иногда после сна до слез не хочет вставать и садиться на горшок. ему видители хочется полежать. "А пописать можно и в памперс" - его слова "буду в пампарс писать"

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Светася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    274
    Репутация
    108
    Нам 1 год 2 мес. Начали садить на горшок в 7 мес. каждый день после сна (всегда был результат) - это для дочуры была как игра. Потом садили почаще, предугадывая время. Конечно тяжеловато было - памперс сними, памперс одень... Главное это делать без насилия.
    К году стала на день снимать памперс, пока все колготки не замочит. Где-то через недельку ей стало не нравиться ходить мокрой. А я все учила... Она вроде как с пониманием смотрела на меня. И вот через месяц (в год и 1 мес) стала произносить звук "у-у" (как бы тужится) - значит надо на горшок. Интересно, что это "у-у" означает пока и по-маленькому и по-большому
    Конечно бывают проколы. Она сама тогда удивляется, что сделала лужу и как бы говорит: "Больше не буду ".
    В этом деле главное не настаивать, все таки по-научному
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    центр, ответственный за сознательное мочеиспускание созревает в головном мозге от 1,5 до 2 лет.
    , а нам еще не так много - время еще есть.
    Всем начинающим - УДАЧИ в этом нелегком "труде" !!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    мы в 1,9 приучились...Надо было в больнице сдавать анализы целый день. Делать нечего начали сдавать....за день дочка сообразила, что мы хотим. После этого начала проситься. А через пару месяцев избавились от памперсов полностью. Причем дочка как бы сама настояла на этом. Начала перед сном какать в памперс по раз 5, меня это достало. Я сняла памперс и сказала, хочешь или садись на горшок или какай в штаны.... Она выбрала совсем перед сном не какать. Да и ночи проходили спокойно..высаживала 1 раз ночью, потом и это делать перестала. Проколов почти не было.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Издевательство как мне кажется,приучать ребёнка в 8 месяцев садится на горшок)))
    Мой ходил в памперсах и ничё,пошли в сад и сразу сидел на горшке,при том,с удовольствием..да,это было в 2 года,ну и что? Как было сказанно выше,мой тоже делает свои дела и убирает за собой...Ничё в этом не вижу плохого,ну не садится на горшок,сядет не в 8 мес,а позже..Переживать точно не стОит)
    А своего бывало приучала так..
    Либо брала тоже какую то тумбу или что то типа горшка и садилась с ним)) либо садила его и читала книгу..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  18. Вверх #18
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    ...либо садила его и читала книгу..
    А потом детишки ходят в туалет с книжками...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  20. Вверх #20
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Барышни,мне кажется что тут очень четко все изложеноКак приучить малыша к горшку

    ГОТОВ ЛИ МАЛЫШ?
    Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои.

    Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

    - он вам подражает;

    - он пытается расставлять вещи по своим местам;

    - он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;

    - он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

    - он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;

    - он умеет снимать и надевать штанишки;

    - он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;

    - он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;

    - он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

    Если это про вашего малыша, пора покупать горшок.

    8 ШАГОВ К ГОРШКУ
    1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.

    2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.

    3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.

    4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.

    5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник. Памперс меняйте в тот момент, когда кроха на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.

    6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху. Кстати, в магазинах есть музыкальные горшки. Как только в такой горшок попадает влага, он играет веселенькую мелодию.

    7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!

    8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.

    ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
    Многие бабушки утверждают: «Когда не было одноразовых подгузников, дети быстрее привыкали к горшку. В памперсе им сухо и комфортно. А в мокрых штанишках особо не походишь. Малыш стремился к комфорту и быстрее осваивал горшок!»Владимир Сапожников рассказал нам об исследовании, которое провели педиатры в 2 группах детей. Одних пеленали в тканевые пеленки, другим надевали одноразовые подгузники. И те, и другие малыши научились пользоваться горшком одновременно - в возрасте 27 месяцев. Так что на сроки привыкания к горшку одноразовые подгузники никак не влияют.Подгузники создают у малыша чувство уверенности, и поэтому отказываться от них надо постепенно.

    НЕЛЬЗЯ ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ, если...
    ...ребенок недавно болел;

    ...семья поменяла место жительства или собирается сделать это в ближайшее время;

    ...мама ждет ребенка или в семье только что появился новорожденный;

    ...в семье кто-то серьезно болен или семья понесла утрату;

    ...родители разводятся.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 1 из 163 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения