Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: обещания по поводу развития образования и науки

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию обещания по поводу развития образования и науки

в своей программе Юля, на сколько я помню, обещала чтоли поддерживать развитие науки и образования.. "особенно это касается тех областей в которых Украина конкурентноспособна" ляляля блаблабла... и вот теперь я слышала что решено закрывать факультеты нейрохирургии, офтальмологии, акушерства и геникологии(иззните если называю непраильна)... и еще какието 2.. скажите мне как это понимать? как же наш институт Филатова кпримеру итп???? и что нам делать если нейрохирургия развития не получит? и гинекология? а спецов в этом у нас нетакуж и много...
    а еще и потом они жалуются на утечку мозгов... закрыли передовые факультеты и куча народу теперь свалит заграницу учицца... там и останется скор всего...
    Блаженна жизнь, пока живешь без дум. (с) Софокл

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    Когда это она такое сказала? Впервый слышу, честно. И с какой радости закрывать? Теперь не вижу смысла.
    Furious_Angel, а ты по какому канала это слышала?

3. Вверх #3
    A_L, слышала это моя мать... я в то время была в магазине и вернулась под конец сюжета..потому канал не знаю но новость гонечно бредовая какаято...
    мне потом еще и подруга звонила громко возмущалась по этому поводу так как тоже слышала ... и собиралась в след году поступать на нейрохирургию

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для A_L
    Furious_Angel, да это полная ерунда, что ты слушаешь! а те кто сейчас там учатся, что с нимим делать? бредни просто сказали))) ;-) ты не верь))

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Просто министр здравохранения сказал, что ВРЕМЕННО прикроет интернатуру по этим специальностям - геникологов развелось - пруд пруди, девать некуда, а каких-нибудь терапевтов и прочих не хватает
    Per rectum ad astrum!

6. Вверх #6
    Lord of rings, мда.... и педиаторов у нас тоже нет совсем... прям совсем.. прям ну не знаю что делать...

а таки да со следующего года кжись(или не со следующего... не помню точно) часть факов этих закроют(( не все... но закроют... козлы...

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Цитата Сообщение от Furious_Angel
    A_L, слышала это моя мать... я в то время была в магазине и вернулась под конец сюжета..потому канал не знаю но новость гонечно бредовая какаято...
    мне потом еще и подруга звонила громко возмущалась по этому поводу так как тоже слышала ... и собиралась в след году поступать на нейрохирургию
    Если ваша подруга серьёзно собиралась поступать в Медин, то она должна знать, что на нейрохирургию не поступают.

8. Вверх #8
    nadych.net, я передам... я знаю точно что именно нейрохирургией она хотела бы заниматься... а вот поступать -непоступать.. я не интересовалась... я вообще медином мякго говоря не интересуюсь

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Записей в дневнике
    2
    Lord of rings, точно, про интернатуру шла речь, но не закрывать, а сделать обязательной и не бесплатной (вроде! не помню точно этот момент). Суть сводлась к следующему, что в скорой помощи и в гос.клиниках штат неполный. Дефицит специалистов. Все валят в коммерцию. Ну и дескать, раз государство оплатило обучение и интернатуру, то пусть молодые спецы и отработают на государство. Вроде так было. Про сокарщение специальностей речи не шло, я не слышал.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Furious_Angel
    мда.... и педиаторов у нас тоже нет совсем... прям совсем.. прям ну не знаю что делать...
    такая глубина переживаний! я чуть не прослезилась
    а главное - человек хочет что-то изменить!
    Furious_Angel, поступай на педиатра! у тебя все получиться, и в стране станет на одного педиатра больше!
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

11. Вверх #11
    Thyme, гг.. делать мне больше нечего)) я уже поступила в ОНУ в прошлом году)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права