Тема: школа №63

Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 985
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    МашуляОдесса спасибо за совет, похоже, что так я и сделаю.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    [QUOTE=daraf;10574201]я там учился раньше и сейчас знаю от других г.... хуже не придумаешь[/QU т а да

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    [QUOTE=Полина 23;14672627]
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    я там учился раньше и сейчас знаю от других г.... хуже не придумаешь[/QU т а да
    И всеже, аргументируйте, плиззз. Минус для одних может оказатся плюсом для других (как и наоборот). Хотелось бы понимать о чем речь
    Последний раз редактировалось Damochka; 16.09.2010 в 23:38.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    [QUOTE=Damochka;14673582]
    Цитата Сообщение от Полина 23 Посмотреть сообщение

    И всеже, аргументируйте, плиззз
    Да уж,очень интересно.....

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Да,школа "очень хорошая",а учитель 1-"Б" в тетради ребенку пишет:"Пиши правЕльно".Я когда увидел просто был в шоке.Чему такой преподаватель ребенка научит?!!!!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Сергей 7/9 Посмотреть сообщение
    Да,школа "очень хорошая",а учитель 1-"Б" в тетради ребенку пишет:"Пиши правЕльно".Я когда увидел просто был в шоке.Чему такой преподаватель ребенка научит?!!!!
    Я Вам как преподаватель могу уверенно сказать, что попробовав Вы написать 38 ученикам в тетрадях, на 23-25 человечке уже возможны сбои в познании орфографии, и это не говорит о неграмотности учителя!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Сергей 7/9 Посмотреть сообщение
    Да,школа "очень хорошая",а учитель 1-"Б" в тетради ребенку пишет:"Пиши правЕльно".Я когда увидел просто был в шоке.Чему такой преподаватель ребенка научит?!!!!
    Так сделайте замечание педагогу.........

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Аффтар, пешы ище!
    То-то все в 1-й А рвались...
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    На сегодняшний день о школе, кроме хорошая-плохая (50÷50) и уставшего учителя с орфографическими ошибками, информации не прибавилось.

    Народ! хоть чьи-то дети там учатся?
    Или школа столь посредственна, что и сказать нечего?

    И еще вопрос: в младших классах действительно по 38! учеников?

    А как на счет такой информации об школе на одном из сайтов об образовании в Украине: «Преподавание в 1-8 классах ведется на украинском языке, в 9-11 - на русском. Начальная школа работает по авторской программе "Развитие творческих способностей учеников"

    Правда или наглый обман?
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.10.2010 в 11:21.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день о школе, кроме хорошая-плохая (50÷50) и уставшего учителя с орфографическими ошибками, информации не прибавилось.

    Народ! хоть чьи-то дети там учатся?
    Или школа столь посредственна, что и сказать нечего?

    И еще вопрос: в младших классах действительно по 38! учеников?
    Это правда. Набрали три класса по 38 человек. У них не было лишнего свободного помещения для еще одного класса. Я отдала ребенка в другую школу и не жалею. Все знакомые которые отдали туда своих детей недовольны.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Duw@ спасибо за ответ. А можно узнать чем именно они не довольны?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    У меня ребенок ходит в эту школу в первый класс. Пока довольна.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    МашуляОдесса в первом классе действительно идет преподавание по авторской программе "Развитие творческих способностей учеников"?
    Если так то что она собой представляет?

    И как преподаватель справляется с таким количеством учеников?
    Всем успевает объяснить материал или только сидящим на первых партах?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для BonnieP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Duw@ Посмотреть сообщение
    Это правда. Набрали три класса по 38 человек. У них не было лишнего свободного помещения для еще одного класса. Я отдала ребенка в другую школу и не жалею. Все знакомые которые отдали туда своих детей недовольны.
    если недовольны, то можно найти другую школу. А то и недовольны и не уходят. Нет школ идеальных для всех: если учитель для одних строгий, то для других он злой, если для одних лояльный или демократичный, то для других занимается попустительством. Я школой довольна, мои дети занимаются с удовольствием. Не надо выискивать к чему бы придраться, родители тоже не идеальны, я помагаю род комитету и знаю о чем говорю.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
    МашуляОдесса в первом классе действительно идет преподавание по авторской программе "Развитие творческих способностей учеников"?
    Если так то что она собой представляет?

    И как преподаватель справляется с таким количеством учеников?
    Всем успевает объяснить материал или только сидящим на первых партах?
    Мне интересно, откуда у Вас информация, что именно в этой школе идет преподавание именно так? Могу сказать одно, что когда в одних школах еще пишут крючки и палочки, у нас сегодня на дом. задание уже были слова и маленькие предложения. Ребенку интересно, а это, на мой взгляд, самое главное. Сколько людей, столько мнений!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Я не ищу к чему придраться, меня смущает отсутствие какой-либо информации об этой школе. Как положительной, так и отрицательной. А написать хорошая/плохая ничего не объяснив тоже самое, что не написать ничего.

    Я совершенно согласно, что минусы для одних могут оказаться плюсом для других, как и наоборот. Но отсутствие мнений!!! меня удивляет. Если школа плохая, то обычно люди высказывают свое ФЕ, если хорошая - поют дифирамбы. А тут глухо.

    Меня интересует реальная обстановка с чем придется столкнуться нос к носу и к чему надо быть готовым (хотя я понимаю, что всего не предвидишь).

    Форум он для того и существует чтобы делиться мнениями. А ваше мнение, мнение родителей, чьи дети там учатся, очень важно. Ваше мнение может помочь выбрать эту школу (или другую) для своего ребенка.

    Так, пожалуйста , делитесь!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Честно, времени очень мало, чтобы сидеть и делиться мнением о школе, делаем домашнее задание, достаточно высокий уровень по сравнению с другими школами. Учителя обычные, не доктора наук и даже не кандидаты, но школа рядом, учат нормально, отношение тоже нормальное, стараются, правда, дисциплину держать, но при таком количестве детей в классах не всегда получается.
    А столько детей, потому что появилось очень много новых домов, в частности, на Тополевой( и то еще не все заселились), и я не удивлюсь, если на следующий год будет не 112 первоклашек, а намного больше))

    По поводу денег, то достаточно сносно. Единственное что, все первые классы ставят металлопластиковые окна в свой класс. Выходит около 400 грн с человека. Но это еще зависит от класса и от фирмы, которая будет делать.

    Если есть конкретные вопросы, задавайте. А то полностью все описать невозможно, да и мы еще сравнительно, новички. То, что знаем, расскажем!))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Рыжая 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    268
    Хочу написать про 63-школу.ОЧЕНЬ недовольна.У меня ребенок ходил в 1-й класс в другую школу,а из-за перезда на Таирова пришлось перевести её в 63 (ближе к дому).Так вот в нашем классе(уже сейчас 2-м) за 1-й класс поменялось 3 учителя.Т.е дети-первоклашки не успевали привыкать.Теперь во втором классе-четвертая,которая пишет неграмотно и в тетрадях и в дневниках.Детям позволяет себе сказать:"закрой пасть!","Вова ты пишешь или ни хрена не пишешь?"и т.д.А когда один мальчик пришел и сказал маме,что учитель по-другому пишет буквы,чем они учили в 1-м классе.На что учительница сказала,что она просто случайно "перешла на свой почерк".Но ты же детей учишь????А на собрании нам сказали:надо собрать 11 тысяч гривен с класса и поменять окна.Вообщем хочу преводить ребенка куда-то в другую школу.Потому что негатива очень много и большая выкачка денег.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Рыжая 1 А с чем связана такая текучесть учителей объяснили? А по-поводу поведения новой учительницы обращались к директору?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Рыжая 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    268
    Знакомые отдали(тоже из-за переезда)ребенка в з-й класс-тоже новая учительница у их класса(1-2 была другая),в 4-м классе тоже поменялась учительница.Знакомые говорят-ушла в декрет.А в нашем классе:1-я какие-то свои проблемы,2-я -не хватило квалификации(т.е. я поняла была временно)пока искали 3-ю,которая тоже ушла неизвестно почему??.Вобщем текучка кадров,кружков бесплатных нет(хотя в нашей 1-й школе были:рисование,оригами,танцы и хор(но он стоил 20 грн.в месяц)А здесь есть танцы,но 1 урок-20грн.Да когда я посмотрела списки первоклассников,то действительно по 38 человек.Это их усадить-только пол урока может занять....


Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения