Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Результаты опроса: Мое отношение к регулярным тренировкам с оружием

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное. Регулярно тренируюсь (2-3 раза в месяц)

19 17.27%
  • Положительное. Тренируюсь редко (от случая к случаю)

21 19.09%
  • Положительное. Но нет своего оружия, поэтому не тренируюсь.

66 60.00%
  • Негативное. Не интересно.

4 3.64%

Тема: Практическая стрельба и отношение к умению грамотно обращаться с оружием

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1

По умолчанию Практическая стрельба и отношение к умению грамотно обращаться с оружием

Сперва позволю себе обращение к уважаемым модераторам Тема практической стрельбы, насколько я могу судить по результатам поиска, не поднималась ранее. Да, практическая стрельба имеет отношение к спорту, однако сама тематика обращения с оружием несколько шире. Именно поэтому я не стал создавать этот топик в разделе "Спорт". И именно поэтому прошу взвешенно принять факт создания данной темы. Понимаю, что вопрос оружия довольно специфический, однако прошу отнестись с пониманием. Заранее благодарю.

Итак, многие ли из уважаемых участников форума имеют представление о том, что такое практическая стрельба как способ повышения мастерства владения оружием?

Да и вообще, многие ли из посещающих этот форум владеют либо умеют грамотно обращаться с огнестрельным оружием?

Объясню свой интерес. Я сам, как не трудно догадаться, люблю стрелять. У меня есть товарищи-единомышленники и в нашем городе, и по всей Украине. Многие из нас являются членами украинского филиала Международной конфедерации практической стрельбы.

Но нас мало. Единицы

Многие одесситы, владеющие оружием или только собирающиеся приобрести ружье, карабин или пистолет травматического действия, просто не знают куда можно приехать пострелять, обменяться опытом. И оружие у многих банально пылится в сейфах, а пыль с него сдувается два-три раза в год. Не потому что людям это не интересно, а потому что существует информационный вакуум по этому вопросу.

В общем, подведу итог. Данный пост - попытка объединить тех, кому действительно интересно то, что связанно с оружием и тренировками с ним. Естественно, речь идет о легально зарегистрированном оружии. Никакой "махновщины".

Понимаю, что для большинства эта тема может показаться не интересной. Но на то мы все и люди. Наша сила в разнообразии интересов

P.S. И если не трудно, отметьтесь в "голосовалке".

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для mtcl
    Раз в неделю, по-времени около 1,5ч., тренинг с коллегами на полигоне.

3. Вверх #3
    Тоже стараюсь выбираться раз в неделю-две, на стрельбище в Егоровку. В принципе, как и большинство моих знакомых стрелков.

4. Вверх #4
    Ссылка с фотками прошедшего в прошлом декабре турнира Cold Shotgun по практической стрельбе (Киев):

http://talks.guns.ru/forummessage/146/557489.html

Тогда хорошо постреляли Кстати, и в Одессе время от времени турниры проводятся. Просто народу мало в курсе. Правда, в скором времени есть надежда переломить ситуацию в лучшую сторону.

5. Вверх #5
    Камрады, а кто из чего стреляет? У меня Benelli M4 и "травма" ПМ-Т. Планирую в ближайшем будущем приобрести АКМС-МФ 7,62х39.

Интересно просто, что большей популярностью пользуется - карабины или ружья.

6. Вверх #6
    Мне жутко интересно, но не из чего)))

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Сукияки
    На Бунина есть стрелковый клуб, все хотела туда с пойти поучится. А то времена темные грядут, одной битой не отделаешся ))
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    Мне жутко интересно, но не из чего)))
    Ну, это можно и исправить

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    На Бунина есть стрелковый клуб, все хотела туда с пойти поучится. А то времена темные грядут, одной битой не отделаешся ))
    Есть. Более того, там очень хороший тренер Ольга. Но суть пулевой стрельбы в тире это меткость. Красивая стойка, правильное дыхание.

А практическая стрельба это отработка навыков, чтобы в критической ситуации действовать автоматически. Пробежался, перезарядился, мгновенно сориентировался в незнакомой обстановке. В общем, много динамичнее. И жесточайше вбиваются правила безопасного обращения с оружием.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Legatus Посмотреть сообщение
    Ну, это можно и исправить
    можно с этого места поподробнее. и есть ли ограничения по состоянию здоровья (ну, кроме психов, ессвенно)

11. Вверх #11
    можно с этого места поподробнее. и есть ли ограничения по состоянию здоровья (ну, кроме психов, ессвенно)
    Можно и поподробнее. Открою маленький секрет В середине февраля, например, у нас в Одессе будет проводиться открытый турнир по практической стрельбе (карабин). Открытый подразумевает свободное участие всех желающих.

То есть возможны несколько вариантов:

1. У человека есть свое легально зарегистрированное оружие. Он регистрируется и принимает участие в общем зачете, соревнуясь с остальными участниками.

2. У человека нет своего оружия но очень хочется, как в вашем случае. В этом случае можно приехать, посмотреть как вообще это все происходит и попробовать свои силы как минимум в стрельбе из "травмы". На выбор будет несколько вариантов оружия (ПМ, CZ-83 и Форты).

В дальнейшем у желающих попробовать свои силы будет возможность ознакомиться с различными типами оружия карабины/ружья, что позволит как минимум расширить познания в этом вопросе.

Естественно, первоначально будут проведены все необходимые инструктажи по технике безопасности. Да и само мероприятие это не самодеятельность, а вполне официальное мероприятие.

Если будет сильно интересно, чуть позже выложу детали.

12. Вверх #12
    выкладывайте. главное - выходной/будний, платно/бесплатно

13. Вверх #13
    выкладывайте. главное - выходной/будний, платно/бесплатно
    Однозначно это будет выходной.

А детали, чуть позже. Да и не хотелось бы эту тему переводить в рекламу турнира.

Мы же тут собрались пообсуждать вопросы тренировок и вообще отношение у оружию

14. Вверх #14
    а база для тренировок имеется? условия можно в личку

15. Вверх #15
    Отписался

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для dying
    довольно редко в лесах стреляем из аксу47

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    довольно редко в лесах стреляем из аксу47
    Ну, АКС74У в гражданской модификации который "Вулкан-Т" под патрон 5,45 вообще для практической стрельбы штука весьма достойная. Компактный, маневренный и отдача небольшая.

Хорошая машинка

18. Вверх #18
    Если кому любопытно, можно просмотреть видеоподборку с чемпионата России по "практике":

Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=Lb29peqCDFs

Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=zCkDD...eature=related

Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=2b6Dd...eature=related

Часть 4 http://www.youtube.com/watch?v=SKrQM...eature=related

Часть 5 http://www.youtube.com/watch?v=c3i7v...eature=related

Приятно смотреть на работу мастеров. Красиво стреляют

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dying
    Ну, АКС74У в гражданской модификации который "Вулкан-Т" под патрон 5,45 вообще для практической стрельбы штука весьма достойная. Компактный, маневренный и отдача небольшая.

Хорошая машинка
    ой я не сильно разбираюсь, но наш не 74 а 47, ну обычный калаш с коротким стволом и складным прикладом.

20. Вверх #20
    Приятно смотреть на работу мастеров. Красиво стреляют
    ой, не знаю, по мне, так красиво Бандерас стреляет (не в обиду мастерам) )))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права