Тема: АнтиСтрахование Жизни

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    ну не из пальца я ж это высмоктал)
    значит я все это высмотктал
    не поленитесь, перечитайте внимательно...ни одна лайфовая компания в Украине не работает по другому. Пока не работает.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    единственным 100% доказательство мог бы стать скан сего документа, но, простите, я его не покажу
    а спорить в данном случае на пальцах не вижу никакого смысла.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    единственным 100% доказательство мог бы стать скан сего документа, но, простите, я его не покажу
    а спорить в данном случае на пальцах не вижу никакого смысла.
    Не вижу ничего зазорного в скане сего документа без имён, хотя, мне он не нужен, я и так знаю что там написано. А Вам не мешало бы его изучить еще раз для себя, не для меня. Может, в свободную минуту я поищу и выложу.

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, region
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    ... Я за то, чтобы для пенсии использовать пенсионный инструмент, для страховки - страховой и т.д. Ни в одной цивилизованной стране мира люди не копят деньги на пенсии в СК. Только в странах "третьего мира" СК, пользуясь неосведомленностью людей, грабят их. Повторяю, именно грабят. Я могу Вам это подтвердить цифрами.
    Мда, а можно подтвердить Ваши слова, что в мире люди не копят на пенсии в СК?
    Например в Австрии все накопления 60% населения и Работодатели для своих работников производят именно в СК, и только 40% в НПФ. Можно еще выборку позднее по разным странам Европы.
    Only new

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Blluz
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    34
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    ну а все остальные виды страховок обязательно нужны и полезны , это надо только развивать ( здоровье и жизнь , имущество , страховка от невыезда итд)
    соглашусь, тенденция с каждым годом все хуже и хуже, да и с нашим правительством, не знаешь, что тебя будет ожидать в дальнейшем, если сам не позаботишься о себе, никто это не сделает.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от iagent Посмотреть сообщение
    Мда, а можно подтвердить Ваши слова, что в мире люди не копят на пенсии в СК?
    Например в Австрии все накопления 60% населения и Работодатели для своих работников производят именно в СК, и только 40% в НПФ. Можно еще выборку позднее по разным странам Европы.
    Узнаю "почерк" агента компании "Граве" Так, да не так. В Австрии 85% пенсий управляет организация под названием: Институт пенсионного страхования (http://www.pensionsversicherung.at). Остальные 15% делят профессиональные пенсионные фонды. Более подробно читайте тут:http://www.ssa.gov/policy/docs/progdesc/ssptw/2010-2011/europe/austria.html.

    И еще, не забывайте, страховые компании в разных странах работаю совсем по разному, и ваша Граве в Австрии и в Украине - "две большие разницы".

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, region
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Ув., Ivn!
    Хотел сразу вступить с Вами в полемику, но вначале просмотрю больше материала. Но кое-что можно указать сразу.
    1. Добровольные виды пенс. страхования, т.е. негосударственные, достаточно молодой вид накоплений в Европе - ок. 20-40 лет. Следовательно, те, кто начал накапливать тогда деньги, только недавно стал получать пенс. выплаты. Поэтому в общей системе пенсионного страхования они не так многочисленны.
    2. Ваше ошибочное мнение в том, что (цитата) - "Пенсійне страхування установа ( http://www.pensionsversicherung.at ) управляє 85% всіх пенсій. Окремі установи працюють для залізничних службовців , працівників гірничої та самозайнятих осіб". Т.е. это управление уже сформированными пенсионными выплатами.
    3. Я Писал - "...в Австрии все накопления 60% населения и Работодатели для своих работников производят именно в СК, и только 40% в НПФ...". Поясняю, что это не "готовые" пенсии, а только формирующиеся в совокупности с уже производимыми и , внимание, негосударственніе
    4. Просьба, т.к. я еще не полностью все изучил, укажите, где сказано, что вышеуказанные 85% это именно государственное страхование, исключая добровольные. И конечно же, где сказано, что вышеуказанное пенсионное учреждение не управляет добровольными НПФ и лайфовыми СК. Напрашивается сравнение с нашим "Держфінпослуг" и Пенс.Фондом. А эти "конторы" друг от друга независимы. Но, даже если только гос.пенсии. Тогда в Вашей статье речь идет только об обязательных гос. пенсиях. В общем, конкретики немного. Если ошибаюсь, принесу извинение. А пока, хотел бы указать на Вашу поспешность в определении "по фотографии" чей я агент. Из Австрияков у нас не только Граве, есть и Уника, Вена Инсуранс Групп, посредники, а так же Голландцы, Немцы, были Итальянцы. Спасибо за предоставленную возможность распиариться, но мы же солидные люди...)
    5. Граве в Австрии и у нас, это одно большое равенство. Все предлагаемые в Украине программы такие же как и там. Даже более, здесь их слегка "модернизировали" для большей привлекательности. Т.е. в Австрии они требовательней к клиенту с точки зрения Украинцев. Не волнуйтесь, это уже узнал)))
    Последний раз редактировалось iagent; 03.11.2013 в 16:15.
    Only new

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    И вот появился еще один камень в огород НПФ.
    Недавно устроился я на новую работу. Так вот на предприятии у работников уже на протяжении 6 лет удерживаются из з/п взносы в НПФ. По 180 грн. в месяц. За такой срок "голого" накопления должно было получиться 13.000,00 грн. Я уже молчу об инвест. доходе. Но на сегодняшний день на счетах всего по 9 с хвостиком тысяч.
    А дело в том, что вкладчики НПФов учавствуют как в прибылях, так и в убытках этих самых фондов.
    Вышеуказанный НПФ сработал в убыток, который покрылся за счет сбережений вкладчиков.

    Ivn , таки я был не прав в части выплаты по смерти. Конечно же страховая сумма + только лишь дополнительный инвест.доход. Тут прошу прощения.

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Увы, но этих камней гораздо больше...
    К сожалению, в нашей стране ни один финансовый инструмент не работает в пользу клиента.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, region
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Можно немного просветительства? А что же должно быть "в пользу", как это выглядит?
    Only new

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от iagent Посмотреть сообщение
    Можно немного просветительства? А что же должно быть "в пользу", как это выглядит?
    в пользу-это когда не ощущаешь себя обманутым при любом раскладе. Элементарные вещи называете просветительством. Или для Вас это новость?

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, region
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Ваши "элементарные вещи" больше похожи на элементарное словоблудие. Честно работающих ин.компаний у нас в стране (и не только по страхованию) Вы отнесли за грань Ваших представлений о корректности, это попросту банальный субъективизм, не подкрепленный контретикой. Особенно при осуждении, не предъявляя в ответ Ничего...
    Сколько уже написано, что есть фирмы ответственные, а есть откровенные проходимцы. Вы все свалили в кучу.
    Этот наверное, от характера зависит. Если человек такой, он всегда чем то недоволен - то солнце сильно светит, то ночью слишком темно.
    Only new

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Увы, но этих камней гораздо больше...
    К сожалению, в нашей стране ни один финансовый инструмент не работает в пользу клиента.
    Считаю, что страховка является необходимой для единственного кормильца в семье. В случае форсмажора выплаты хватит на первое время, чтобы прийти в себя оставшимся членам семьи и переформатировать свою жизнь.
    Я плачу по 260 грн. в месяц, выплаты в случае моей смерти от несчастного случая составят 70 тыс.грн, в случае естественной смерти - 35 тыс. грн. Выплачиваются деньги в течении недели.
    Это просто забота о близких.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Считаю, что страховка является необходимой для единственного кормильца в семье. В случае форсмажора выплаты хватит на первое время, чтобы прийти в себя оставшимся членам семьи и переформатировать свою жизнь.
    Я плачу по 260 грн. в месяц, выплаты в случае моей смерти от несчастного случая составят 70 тыс.грн, в случае естественной смерти - 35 тыс. грн. Выплачиваются деньги в течении недели.
    Это просто забота о близких.
    а в какой страховой вы застраховались? что за пакет?

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    а в какой страховой вы застраховались? что за пакет?
    Да, интересно, что за СК?

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Ролик в тему:

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Ролик в тему:
    круто было бы, если бы в 300 грн коммуналка обходилась))

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Увы, но этих камней гораздо больше...
    К сожалению, в нашей стране ни один финансовый инструмент не работает в пользу клиента.
    Ты оптимист!
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Ты оптимист!
    о, Юпитерцы подтянулись?


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения