Тема: Карта неухоженных дорог!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa TX 79762
    Сообщений
    189
    Репутация
    22

    По умолчанию Карта неухоженных дорог!

    Парни так нельзя, сегодня в аэропорту видел Bmw на шипованой резине!!!
    Ветер, буря всё понятно, но при сухом асфальте? Номера наши (не северных соседей). Итак существуют сезонные ТО включающие в себя и переход на другой тип покрышек! По традиции в наших широтах безбоязненно можно "переобуваться в лето", если ночная температура не ниже 15 град. С, пока не было, но это дело двух-трёх дней.готовимся! Правда дорожники ещё "рвут" асфальт, и бывает жалко новенького "лета".
    Но в этом году, согласитесь положение вещей чуть лучше, я о дорогах, скорее всего это из-за мягкой зимы!
    ! Давайте составим список ещё не готовых дорог(после зимы) и затем выложим его на сайт горсовета и гаи, ведь они обязаны контролировать состояние проезжей части!?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а зачем вообще в наших широтах ШИПЫ???. площадь независимости! там просто ужас какой-то, а ещё магистраль

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а зачем вообще в наших широтах ШИПЫ???. площадь независимости! там просто ужас какой-то, а ещё магистраль
    Согласен!!! В наших широтах достаточно хорошей зимней резины, а шиповка используется в основном в тех регионах где хотяб чистый месяц лежит снег. А не как у нас ведро снега упало, а ботаники год на шиповке ездять.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    52
    Я живу в частном секторе меня только шипы и спасают, да и в городе на подъемах особено или спусках впринципе тоже очень хороши.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от raiders Посмотреть сообщение
    Согласен!!! В наших широтах достаточно хорошей зимней резины, а шиповка используется в основном в тех регионах где хотяб чистый месяц лежит снег. А не как у нас ведро снега упало, а ботаники год на шиповке ездять.
    100%! согласен! что впарят на том и ездят. самый прикол в том, что на шипах по асфальту ездить, это приравнять можно к самоубийству, т.к. шипы вылетают это раз, а второе машина очень фигово тормозит...

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от shidox Посмотреть сообщение
    Я живу в частном секторе меня только шипы и спасают, да и в городе на подъемах особено или спусках впринципе тоже очень хороши.
    Мы наверное в разных городах живем!

  7. Вверх #7
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    raiders, большинство из пишущих, живут в Одессе.
    Я тоже удивился, что тебя шипы спасают, только так и не понял ты тоже тутошняя али как?
    Частенько двигаюсь по ЧС, и все равно не понимаю, зачем там шипы...

    По поводу неухоженых дорог, так проще сказать, где они ухожены...
    Вчера двигаясь с ПосКота, налетел на "ямку".
    Результат - гнутый диск и моментальный уход давления, остановился на диске... хорошо без аварии обошлось.
    Ни знаков, ни чего бы то ни было.. ремонт ямочный, ёпсель!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я на лето переобулся уже давно. И из-за наших дорог катаюсь на 70 профиле. Потому как легкосплавный диск равнять стоит 80 грн
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    raiders, большинство из пишущих, живут в Одессе.
    Я тоже удивился, что тебя шипы спасают, только так и не понял ты тоже тутошняя али как?
    Частенько двигаюсь по ЧС, и все равно не понимаю, зачем там шипы...

    По поводу неухоженых дорог, так проще сказать, где они ухожены...
    Вчера двигаясь с ПосКота, налетел на "ямку".
    Результат - гнутый диск и моментальный уход давления, остановился на диске... хорошо без аварии обошлось.
    Ни знаков, ни чего бы то ни было.. ремонт ямочный, ёпсель!
    а чё возле аэропорта... поделали ямы, а заделать... и потом, такая дорога, неужели блин нельзя заново перекрыть....

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    raiders, большинство из пишущих, живут в Одессе.
    Я тоже удивился, что тебя шипы спасают, только так и не понял ты тоже тутошняя али как?
    Частенько двигаюсь по ЧС, и все равно не понимаю, зачем там шипы...

    По поводу неухоженых дорог, так проще сказать, где они ухожены...
    Вчера двигаясь с ПосКота, налетел на "ямку".
    Результат - гнутый диск и моментальный уход давления, остановился на диске... хорошо без аварии обошлось.
    Ни знаков, ни чего бы то ни было.. ремонт ямочный, ёпсель!
    Пару месяцев назад моя машина стояла на СТО. Взял у мамы ауди. Ехал ночью по Донского в сторону фонтана и перед изгибом дорожного полотна влетаю на 60 км/ч в такую окуратненькую квадратную ямищу, которую добросовестно вырыли ремонтники. Попал прямо на ребро этой ямы. В результате погнул оба диска, мгновенный спуск колеса и стою я в 2 часа ночи возли кладбища без единого работающего фонаря ставлю запаску. Зачем такой ремонт вообще нужен?
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от ~Azzy~ Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад моя машина стояла на СТО. Взял у мамы ауди. Ехал ночью по Донского в сторону фонтана и перед изгибом дорожного полотна влетаю на 60 км/ч в такую окуратненькую квадратную ямищу, которую добросовестно вырыли ремонтники. Попал прямо на ребро этой ямы. В результате погнул оба диска, мгновенный спуск колеса и стою я в 2 часа ночи возли кладбища без единого работающего фонаря ставлю запаску. Зачем такой ремонт вообще нужен?
    вызываешь гаи, составляете протокол, в дор службу и деньги с них... как правило после таких ударов резине кранты!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    вызываешь гаи, составляете протокол, в дор службу и деньги с них... как правило после таких ударов резине кранты!
    Помял и передний и задний диск. Конечно резине кранты. Да и вообще менять колесо в таких условиях незабываемое ощущение.
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от ~Azzy~ Посмотреть сообщение
    Помял и передний и задний диск. Конечно резине кранты. Да и вообще менять колесо в таких условиях незабываемое ощущение.
    а у тя чё 2 запаски???

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а у тя чё 2 запаски???
    Нет. Резину разорвало на переднем колесе и диск пострадал сильнее, чем задний. Задним просто прошелся по яме и резина осталось целой. Хорошо хоть ходовая совершенно не пострадала.
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от ~Azzy~ Посмотреть сообщение
    Нет. Резину разорвало на переднем колесе и диск пострадал сильнее, чем задний. Задним просто прошелся по яме и резина осталось целой. Хорошо хоть ходовая совершенно не пострадала.
    на то он и ауди... но сам не раз так попадал. да и саме главное что ночью фиг увидишь! а в той местности тем более! если не спешишь то ГАИ можно смело вызывать...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    на то он и ауди... но сам не раз так попадал. да и саме главное что ночью фиг увидишь! а в той местности тем более! если не спешишь то ГАИ можно смело вызывать...
    помнишь шумиха была, на осипова BMW под землю провалился? до сих пор судится человек. безрезультатно. плюнул и скорее всего под оставшиеся документы будет машины пригонять

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    помнишь шумиха была, на осипова BMW под землю провалился? до сих пор судится человек. безрезультатно. плюнул и скорее всего под оставшиеся документы будет машины пригонять
    смотря на кого наехать и как! если откат правильный дать, то можно выиграть! всё равно хоть не всё потеряешь. хотя разные люди бывают....

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Гера.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    март на улице какие шипы, я всю зиму на лысой расаве откатал, а тут выы о шиповке говорите я в шоке...
    Маста мен возле аеропорта уже все заделали вчера видел, я там пару дней назад влетел в сплошную [...]в крайнем левом ряду и даже и даже диски не погнул а пракатка на них дорогущая, как у Аззи резину разорвало я не знаю может та выбоена была еще глубже,
    или просто поддержите отечественного производителя
    Последний раз редактировалось NeoZ; 03.04.2007 в 22:56. Причина: ненорманивная лексика

  19. Вверх #19
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я на лето переобулся уже давно. И из-за наших дорог катаюсь на 70 профиле. Потому как легкосплавный диск равнять стоит 80 грн
    та не нигнать.. на 70 профиле это же очень и очень... я спокойно катаюсь на 55 профиле и проблем с дисками не имею!!!!!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    та не нигнать.. на 70 профиле это же очень и очень... я спокойно катаюсь на 55 профиле и проблем с дисками не имею!!!!!
    катаюсь на 65. катался на 70, всё таки помягче, но управляемость плавает.... а вообще лучше как на заводе поставили так и оставить....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения