Тема: Опять о позвоночнике.

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410

    По умолчанию Опять о позвоночнике.

    Кто на практике пробовал методику Евминова, осуществляемую при помощи "Профилактора Евминова" (специальный тренажер)?

    Мне это сейчас НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют. Вот, что о нем пишут:

    "На фоне разгрузки (вытяжения) позвоночника, выполняются специальные упражнения, за определенное время мышцы "заполняют" пространство вдоль позвоночника, образовавшееся в результате тракции. В следствие чего часть нагрузки, идущей на позвоночный столб, берут на себя вновь образовавшиеся мышцы и укрепленные связки. Естественно нагрузка на диск существенно уменьшится, и восстановление диска будет проходить намного интенсивнее.

    Направленный тренинг глубоких мышц позвоночника приводит к увеличению межклеточной жидкости, которая улучшает диффузное питание диска и пульпозного ядра. Кроме того, активное диффузное питание обеспечивается так называемым "насосным механизмом", суть которого заключается в многократном сжатии и растяжении позвоночника".


    Кто знает про эту методику, прошу откликнуться!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.


  2. Вверх #2
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    я хорошо знакома с этой методикой, а что именно вас интересует?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    я хорошо знакома с этой методикой, а что именно вас интересует?
    Грыжа Шморля и результаты ее лечения при помощи профилактора.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение
    Грыжа Шморля и результаты ее лечения при помощи профилактора.
    У близкой родственницы грыжа Шморля. Несколько лет назад лежала с дикой болью и готовилась к операции. После "Евминова" - почти полноценный человек. Правда занимается на профилакторе регулярно.

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Yakim ну это весьма распространённая грыжа, действительно при регулярном занятии на профилакторе становится гораздо легче. Подчёркиваю: гораздо легче, но это не значит, что наступит полное излечение. Какое-то время проработала в таком центре где был полноценно оборудован зал только с такими профилакторами, люди, работающие в нём были официальными представителями от Киевского региона, вообщем эпицентра Евминова
    Мой совет: лучше всего вам походить на такие индивидуальные занятия ходя бы раз 5-6, запомнить как все упражнения правильно делать, потом удобнее преобрести его домой и каждый день.... РАБОТАТЬ надеюсь, вы не ленивый... параллельно с этим рекомендую поход к хорошему мануальному терапевту, походы такие совершаются раз в пол года - раз в год (зависит от размеров грыжи и места её расположения). То есть, всё в сочетании.
    Если вас интересует более подробная информация или совет - в ЛС
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    А мне когда спина болит помагает плаванье и массаж! Кстати,могу посоветовать классного массажиста,у меня их много было,этот лучший


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения