Тема: Помогите избавиться

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Виталий Юрьевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    51

    По умолчанию Помогите избавиться

    Приветствую!
    У меня на ноуте начало выскакивать окно посреди экрана с рекламой футболок, запрашивает СМС с кодом, для того чтобы перестало появляться. В окне стоит счетчик просмотров, изначально было 1000, я уже насмотрелся до 700, но это не дело!
    как с этим бороться??? Какие программы???
    Запустил СКАЙ ХАНТЕР, но не помогает!(
    Пожалуйста подскажите как с этим бороться!


  2. Вверх #2
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    это крайне мерзкий вирусок, ваш антивирус его вряд ли удалит. Нужно обратиться в гугл за помощью, но сначала нужно знать какая это разновидность. Куда просит отправить смс, какие опозновательные названия. Когда ваше количество просмотров дойдет до 1-2, он вас удивит и сделает опять 1000
    /dev/php

  3. Вверх #3
    Можно на сайте касперского или доктора веба найти ключ для снятия его , а вообще выложите код и номер, который вам пишет.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Посмотри здесь, может поможет
    http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    У меня на ноуте начало выскакивать окно посреди экрана с рекламой футболок, запрашивает СМС с кодом, для того чтобы перестало появляться. В окне стоит счетчик просмотров, изначально было 1000, я уже насмотрелся до 700, но это не дело!
    как с этим бороться??? Какие программы???
    Запустил СКАЙ ХАНТЕР, но не помогает!(
    Пожалуйста подскажите как с этим бороться!
    это окно выскакивает во всех броузерах? или только в конкретном?
    In dubio pro reo

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Посовтуйте как избавиться от мужа.......он постоянно взламывает мой пароль на почте лазит на страницах на сайте знакомств и на др сайтах............у нас разные ноуты в разных комнатах но через модем........зарегистрирован IP моей машины.....

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    через роутер.......начиталась много ))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    на счет футболок ответ!!!! у меня была такая же ситуация, я сделал простой бекап системы и мне помогло с первого раза, а вот знакомый мой долго парился с подобной проблемой, ему пришлось переустановить виндовс......(((((( вот так

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    Посовтуйте как избавиться от мужа.......он постоянно взламывает мой пароль на почте лазит на страницах на сайте знакомств и на др сайтах............у нас разные ноуты в разных комнатах но через модем........зарегистрирован IP моей машины.....
    если он взламывает почту- то он взломает ее с любого компьютера. тут нужно искать другие методы защиты.
    In dubio pro reo

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Cамій верній вариант - переустановка Windows. А для удаления проблемы Вы предоставили мало информации - нужно знать, окно всплывает только когда инет подключен или всё время.
    Общие советы:
    1. Так "нагло" может работать только установленное программное обеспечение, т.е. Вы случайно установили при установке другой программы шпионскую прогу. Внимательно пересмотрите все установленные продукты и избавтесь от подозрительных (особое внимание уделите скринсерверам и разным тулбарам - их удалите в любом случае)

    2. Если окно всплывает при работе какого либо браузера - очистите всю историю, включая куки (эта опция есть во все браузерах в инструментах).

    3. Даже и не пытайтесь удалять проблему антивирусниками - повторяю: у вас работает программа или подпрограмма. установленная злоумышленниками и антивирусники воспринимают её как нормальную работу системы.

    Если советы не помогут, всё-таки лучше переустановить Windows (не забудьте сделать бєкап файлов)

    Удачи!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    Посовтуйте как избавиться от мужа.......он постоянно взламывает мой пароль на почте лазит на страницах на сайте знакомств и на др сайтах............у нас разные ноуты в разных комнатах но через модем........зарегистрирован IP моей машины.....
    Так может действительно лучше Избавиться от мужа?

    Если сейчас такое, что же дальше будет?
    [MOD] Злоупотребление цветовым оформлением
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 25.01.2010 в 20:17.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    А как опредилить есть ли у меня шпионская прога?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Виталий Юрьевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    51
    Появляется не зависимо от того включен интернет или нет, даже без браузеров.
    А ещё при загрузке виндоус появляется окно со шлюхами, тоже просит код СМС, написано, что будет показывать 30 дней!
    Попозже напишу какие номера просит.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от volk2010 Посмотреть сообщение
    Так может действительно лучше Избавиться от мужа?

    Если сейчас такое, что же дальше будет?
    Та у нас войнано как то напрягат

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    А как опредилить есть ли у меня шпионская прога?

    Первый признак - система "грузится". Windows начинает долго думать. Любой вирус (даже если он не виден) сильно напрягает систему.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от volk2010 Посмотреть сообщение
    Первый признак - система "грузится". Windows начинает долго думать. Любой вирус (даже если он не виден) сильно напрягает систему.
    Тоесть в любом случае переустановка?.......а что за фишка СКОНЕКТИТСЯ? это когда включен комп а там окна сами себе открываются и мышка бегает? а если выключен комп то может кто то шарить по моему компу? и есть много таких програм? они же чрез интернет работают? и такую прогу нужно и мне было как то поставить? а как она выглядит?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    Тоесть в любом случае переустановка?.......а что за фишка СКОНЕКТИТСЯ? это когда включен комп а там окна сами себе открываются и мышка бегает? а если выключен комп то может кто то шарить по моему компу? и есть много таких програм? они же чрез интернет работают? и такую прогу нужно и мне было как то поставить? а как она выглядит?
    Вообще-то "правильный" шпион (обычно это трояны) пишется специалистами на языке Delphi, и заслать без ведома хозяина могут только программисты (т.е. это не программа, а скрипт) А более простой способ - это когда программа устанавливается обычным путём с помощью установочного файла .exe Обычно её цепляют на обыкновенный установочный пакет безобидной программы. И человек тупо устанавливает, думая. что это дополнение к программе или вообще заменяют установочный файл другим "своим" файлом.

    Могли конечно и установить к Вам на компьютер.

    А то, что мышка бегает, это всё приколы, а действие программы обычно не видно.
    Последний раз редактировалось volk2010; 20.01.2010 в 12:39.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe вот этот бесплатный сканер может грохнуть этот вирус.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Джолли 911 Посмотреть сообщение
    Тоесть в любом случае переустановка?.......а что за фишка СКОНЕКТИТСЯ? это когда включен комп а там окна сами себе открываются и мышка бегает? а если выключен комп то может кто то шарить по моему компу? и есть много таких програм? они же чрез интернет работают? и такую прогу нужно и мне было как то поставить? а как она выглядит?
    Хотя я сомневаюсь, что супруг стал бы всё так усложнять, у вас просто в сетевом окружении полностью открытый доступ и он заходит на Ваш комп.
    Просто попробуйте создать нового пользователя и ограничьте доступ к сети и интернету. И обязательно создайте новый пароль на вход для данного пользователя. когда компьютер выключен - никто никогда не сможет ничего увидеть. Так же он не сможет ничего сделать, если вход не был вами произведён. а когда работатете... Тут придётся следить за всеми телодвижениями вашего супруга

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe вот этот бесплатный сканер может грохнуть этот вирус.
    Ссылка не работает

    И сомневаюсь я, что Дрвэб возьмёт. Тут фаервол нужен. у которого есть функция поиска уже попавших на компьютер вирусов.

    Щас розберусь в соей коллекции ссылок. были у меня на примете проги, но они платные Если соберу до кучи их крряки и кейгены. то дам


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения