Тема: АНТИВЕРА.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10

    По умолчанию АНТИВЕРА.

    ПОСЛЕДНЕЕ ЕВАНГИЛИЕ ХРИСТА

    И говорил Он им: пусть то что я сказал, скажете и вы. И не бойтесь если слово какое прибавите или отнимите. И когда решится кто записать что слышал, то будут истинные слова мои. Так я приду к вам опять.

    Правда ли, что мы должны служить и поклоняться Богу, потому что мы дети его, а он Отец наш?

    Правда, что вы дети его, и должны вырасти, чтобы стать такими как он.

    Если сын будет хуже отца своего, то как будет сын следующий?

    Если сын будет слабее отца своего, то как он спасёт себя?

    Если сын будет глупее отца своего, то откуда возьмётся мудрость?

    Все ученики сидели вокруг огня , кидая в него ветки и хворост, от чего тот горел очень ярко. И сказал Он: Жизнь человека - огонь, и рождаясь от искры, растёт он на куче сухих поленьев в большое и сильное пламя, а потом стареет и потухает в пепле. Велик тот огонь, что может погаснуть, когда захочет.

    И тут пламя яркого костра внезапно потухло и даже угли не горели в полной темноте. И встал Он и ушёл. И молчал каждый.

    И сказал Он: нет у меня имени, ибо я уже не человек. А как назовут меня враги мои - их дело.

    Показал Он город огненный , далёкий и необьяснимый.

    И сказал Он: теперь, когда я всё познал, я знаю, что я умру. Я это знаю, и поэтому свободен. Свободен настолько, что если захочу, то могу не умирать. Но я знаю, что я умру.

    И говорили ученики его между собою: "Воистину Он Бессмертный!"

    Всё что делают они - делают из злобы или жалости. Даже любят они из жалости или злобы. Нельзя любить, испытывая злобу или жалость. Поборите в себе злобу. Поборите в себе жалость. Поборите в себе любовь!

    Подошли к нему и просили его: Отец наш, научи нас! И говорил Он так: вы дети мне, но я не отец вам. Всё что есть в вас плохого, от отцов ваших; так они сделали вас плохими, а вы желали этого. Станьте лучше отцов ваших. Победите отцов ваших, которые в вас. Не я отец вам, но вы дети для меня.

    Не поступки важны. Важен их смысл. Не важно, что делаю я, важно, что кто-то постигнет смысл этого.

    И спросили ученики его: Не является ли кровь жизнью?

    И ответил Он улыбнувшись: Нет. Наша кровь - это то, что мы недавно пили. Я недавно пил вино. Значит сейчас моя кровь - вино.

    На следующий день я выбросил острый нож, над которым просидел столько ночей.

    Спросили его [ ученики ] : Кто такой дьявол?

    И ответил Он: Я рассказал вам, кто я. Какой мне смысл говорить за другого? Пусть говорит сам за себя. И если увидите человека, который начнёт говорить, кто такой дьявол, знайте - вот он!

    И спросил его тогда один [ ученик ] с хитрым лицом: А если встречу я человека, который расскажет мне, кто такой Бог. Будет ли он Богом?

    И ответил Он, устало улыбнувшись: Я в этом сомневаюсь.

    И спросил я его, какую смерть Он для себя выбрал.

    И ответил Он мне, глядя прямо в глаза: Я не сильно обману тебя - меня повесят.

    Увидел Он одного, жгущего свои записи и сказал: нельзя сжечь то, что написала рука твоя. Нельзя сжечь то, что сказали уста мои.

    И спросил его один ученик: что делать мне, если я люблю? И сказал Он: целуй её, пока не устанут уста твои. И спросил его ученик, опустив глаза свои: а если я люблю е г о ? И сказал Он, смеясь: тогда, я думаю, одного поцелуя будет вполне достаточно.

    Подошли к нему ученики его и спросили: Верить ли нам в тебя, как в Бога нашего? Он же сказал им: Зачем верить вам? Слепой может верить, что есть солнце. Зрячий это знает. Не верить вам надо, но знать.

    Знать же - значить видеть, слышать и чувствовать. Не видите ли вы меня? Не слышите ли слов моих? Не чувствуете ли, что я Бог ваш?

    А если знаете вы, что я Бог ваш, то зачем вам верить?

    Верящий не может знать. Знающий не может верить.

    Подошел к нему ученик и сказал: Как же можно уничтожить любовь? Ведь сказал Бог: "Возлюби ближнего своего."

    И ответил Он: Бог? Не ты ли мне это сказал?

    Он сказал: Нет лжи искусней правды. Как мне это понять?

    Смерть страшна. С помощью страха она держит нас и побеждает нас. Не бойтесь смерти, и тогда вы победите её. Тогда вы станете бессмертными. Бессмертными и бесстрашными. Смерть не страшна.

    Жизнь - это всё что у вас есть. Смерть - всё чего у вас нет. Я пришел, чтобы победить смерть. И я сделаю это.

    Спросили его: Должны ли мы молиться тебе, как молимся Богу нашему ?

    Ответил Он: Я ваш Бог. Зачем мне ваши молитвы?

    И спросили его ученики: Ждать ли нам когда ты вернёшься к нам?

    И ответил Он: Зачем вам ждать меня, когда я с вами? Пусть ждут другие.

    Спросили его , пришедшие к нему: Откуда мы знаем, что ты Бог наш?

    Ответил Он им так: Если есть у вас Бог кроме меня, принесите его сюда, как принёс я вам своего. Если есть у вас Бог другой, приведите его сюда, как я привёл своего. Если есть у вас Бог, и он не я, пусть придёт сюда, как пришёл сюда я!

    И не знали, что ответить ему, пришедшие к нему. И говорили многие: Да, да, истинно Он Бог наш, кто как не Он? Он же встал и пошёл прочь, и был Он велик в силе своей, и красив в лице своём, которое улыбалось.

    Спросил его человек, бывший лекарем, который хотел научиться как исцелять людей, подобно ему: Сказано в Писании, что Бог создал человека из глины, а внутри у того совсем другое?

    А не сказано ли в Писании, из чего создал Бог голову человеку? Верно тоже из глины? - так ответил Он и лицо его улыбалось.

    Показал Он город огненный , далёкий и необьяснимый.

    Пришли к нему люди и пали на колени, сказав: Прости нас , ибо мы грешны!

    И сказал Он им: Встаньте с колен своих, ибо нет в вас греха. Греха нет ни в ком. Греха нет. Есть только незнание ваше. Если бы знали вы как делать, то сделали так, как знали. Если не сделали вы так, значит не знали. А если не знали вы, то как я могу спросить с вас? Как могу спросить я с младенца за незнание его?

    Говорю вам: Кто скажет вам, что вы грешны, тот обманет вас, и отнимет у вас разум, чтобы были вы беззащитны перед силой его. Я же пришёл, чтобы научить вас. Встаньте с колен своих.

    Не ищите знания у пророков. Не знают они, что говорят, ибо устами их говорит другой.

    Пришли к нему люди и говорили: Слава тебе Боже наш Слава Тебе!

    И ответил Он им так: Зачем говорите Слава Тебе? Или я не знаю славу свою? Или мало её у меня? Или нужна она мне?

    Не слава нужна мне от вас, но вы! Так я не равный среди вас, но великий, но хочу, чтобы было первое. И не я должен опуститься к вам, но вы подняться ко мне.

    И собрал Он учеников своих и сказал им: Долог мой путь. Тысячу лет я буду идти от вас и тысячу лет возвращаться к вам. И будут враги мои говорить от лица моего слова не мои. И назовут меня именем не моим, а себя учениками моими, чтобы верили им как мне. Долог мой путь. И ученики мои скажут - нет, мы не ученики его и забудут слова мои. И кто поймёт слова мои ужаснётся и скажет - нет не то Он говорил, но вот это. Долог мой путь, но не это я хотел сказать вам, собрав вас.

    Я говорю вам: я пришёл сделать вас сильными. Сильный сделает всё, слабый - ничего. Слабый - тот кто верит. Сильный - тот кто знает. Не верьте, но знайте.

    Я пришёл освободить вас от смерти. Умрёт боящийся [ умереть ] , бесстрашный - бессмертен. Не бойтесь умирать. Я пришёл сделать Богом каждого. Бог это тот, кто вовремя осознал свою ничтожность. Богом быть не трудно. Трудно стать им.

    Я говорю вам: не жалейте никого и никто не пожалеет вас. Жалеющий жалеет себя. Если хотите жалости от кого, то как дети вы. Не дети малые должны вы быть, но выросшие. Не любите. Любовь - это страх потерять. Боящийся потерять не найдёт. Боящийся потеряет.

    Не думайте, что виновны, нет на вас вины.

    Я говорю вам: не в начале было Слово, но в конце. Не слова мои святы, но мысли ваши. Так, слов всегда больше.

    Я говорю вам: прощайте, те кто был со мной.

    И просил его ученик : Господи, не уходи от нас!

    Он же ответил: не я ухожу, но вы остаётесь.

    И пламя вспыхнув, осветило лицо его.

    И лицо его улыбалось.
    А, что Есть БОГ
    ибо нет иного Бога кроме Винни-Пух и Пятачек - пророк его...
    Аминь.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА У КОГО ЕСТЬ КНИГИ ПО ДЕМОНОЛОГИИ И "АНТИРЕЛИГИЯМ". ПИШИТЕ ИХ СЮДЫ.

    САМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ САТАНЫ, ДЬЯВАЛА и Т.Д. и не ВЕРБ В "БОГА".
    А, что Есть БОГ
    ибо нет иного Бога кроме Винни-Пух и Пятачек - пророк его...
    Аминь.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    <!--SWAB--!>, а зачем тебе это? настоящих книг по демонологии и прочим сатанинским наукам по пальцам пересчитать можно, а все остальное просто чушь. А про "Антирелигии" - то советую почитать "Настольеую книгу атеиста". просто вот я автора не помню

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    <!--SWAB--!>, много всего есть. Ща читаю Ницше "антихристианин. проклятие христианству", пока нравится. но чтото настораживает.
    Те больше по теологии надо. хотя я хреного представляю то тебе надо.


    лич я предположил что все они скоты и нада всех мочить (Иегову, Саваофа, Яхве, Алла, Рода, Зевса и т.д. и тп. во имя независимости Земли и свободы слова. Рода только можно оставить, свой все - таки.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    <!--SWAB--!>, а действительно, зачем тебе это? Какова твоя цель?


    YAS, а почему мочить? Разве они есть? Ты во всех их веришь?!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, я допускаю их сущевствование. Или их внуков/детей/новых версий/копий/клонов. И они и/или связанные с ними сделали на Земле кровавое месиво.

    У героя Паланика есть интересное предположение, что если мы рыбки спущенные в унитаз или выдворенный щенок, потому что гадил. Приятно будет если щенок вырастет в волчару и перегрызет им глотки. Но больше склоняюсь к тому что мы обкатываемся как мясо или плод эксперимента. Обижен на них за 120 лет, за уничтоженные Гоммор, Вавилон, Можеджо-Джаро, убитого Посейдона - хотя он наверно выжил, убитого и оклеветаного Лучезарного(Сатана, дьявол и т.д.), за то что сделали из нас полузверей-полурабов, за ложь.

    Если допустить что Нострадамус и компания правы, то подобное повториться и мы будем опять в не в лучшем свете.

    Может их замочили за нас, может кое кто есть, но эти безсмертные ублюдки должны здохнуть. Хотябы за то, что взяли право решать.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Petrovich, мне это нужно и всё. Знание это сила. Душу дьяволу продать захотелось.
    А прежде чем её продать нужно изучить объект.
    А, что Есть БОГ
    ибо нет иного Бога кроме Винни-Пух и Пятачек - пророк его...
    Аминь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    YAS, почему за уничтоженные. Они сами себя уничтожили. Первозданная Земля не знала катаклизмов. Природные коллизии стали возникать как закономерные результаты деятельности человека. Посмотри на мир. Чем больше в мире зла, тем больше и разрушительней природные катаклизмы. Разве нет? В чем же виноваты боги?!

    А кто тебе сказал, что твой любимец, лучезарный, убит? Здравствует он и по сей день, разве не знаешь?! Или это он тебе сказал что мертв. Это на него похоже. Он никогда не говорит правды, он ложь и отец лжи.

    Знаешь кто делает из человека полузверя и полураба? Сам человек же и делает. Посмотри на тон своего сообщения. Оно сплошь кипит ненавистью и злобой. Почему? Кто в этом виноват, если не ты сам? Кто сделал из тебя раба этой ненависти, и злобы, и лжи? Кто заставил тебя кипеть этими низменными, рабскими, скотскими чувствами, если не ты сам? Конечно, легче кого-то обвинить, например, ведро пустое, или кошку черную, но не себя любимого.


    <!--SWAB--!>, понимешь, если бы ты объяснил, может бы и я смог чем нибуть подсобить
    Например, поискать в инете сатанинские форумы. Там, я уверен, ты получишь исчерпывающую информацию.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  9. Вверх #9
    Petrovich, а я б два термоядерных заряда телепортировал один в ад другой в рай
    YAS, прийдет час и будет страшный суд.. и плохие боги будут преданы анафеме
    Petrovich, "наешь кто делает из человека полузверя и полураба? " социум делает например..." Конечно, легче кого-то обвинить, ..." и про эмоцию тоже неправильно вся сила в безразличии а за сим мы просто усыпим богов для профилактики , а вдруг им чтото лохое в голову взбредет.
    Вон как хрестиянский бог сотворил сатану и зло....

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    DQV, двух не хватит, Эдемов было много а ад, наша милая планетка, во всяк будет во время апокалипсиса, и на ней останутся неугодные. И нет плохих богов, если они есть или были, то такие как есть(были) со всеми недостатками. Почти моя версия.

    <!--SWAB--!>, я лич решил - что дявол(как злобный чёрт) - самозванец который кричит что он всемогущий, а сам поднял флаг повстанцев с Вавилона (хорошо что он похож на rebel flag)

    Petrovich, сами себя? строили строили, а потом снесли? так даже комуняки не делали
    Первозданная Земля? Не знала? а повышенная сеймическая активность на стадии образования земной коры?
    Я отрицаю само существование зла. Нет такого, еще скажи чем больше добра тем прозрачней планета и меньше птичьего говна.
    А кто тебе сказал, что твой любимец, лучезарный, убит? Здравствует он и по сей день, разве не знаешь?! Или это он тебе сказал что мертв.
    пузыри пускает, по легенде, или прячеться у Черномора (Посейдона). а кто тебе сказал что жив? знаешь, все грехи то, сваливают на труп. А свою "порядочность" Саваоф, Иегова и Яхве уже продемонстрировали. Алла самый нормальный из них, хотя сам вродь не высаживался, жаль у него на Земле только агит-пункт и разведка были.

    Он никогда не говорит правды, он ложь и отец лжи.
    а это банальный пример вражеской пропаганды, читайте уважно библию - яркий образчик мозгопудрилки, толика внимания и тамошние фокусы легко просекаються. Еще скажи со свинным рылом и копытцами.

    Оно сплошь кипит ненавистью и злобой. Почему?
    это чувство самосохранения. Прикинь, припрется урод, с немерянными технологиями, что думаешь, он тебя, просроченными сникерсами забросает? а плавленый камень вместо городов не хочешь?


    едиственный шанс, это заманить их раньше, до описанного Богословом, захватить Вара и мотать с планеты, счет идет на столетия, а скорее на десятки лет, и может так раз внуки тех, кто сейчас резвиться в песочнице Это узнают, а вероятно Это застанем и Мы, когда если сейчас не хватает рубля на пиво, то попозже не будет хватать того же рубля на вдох!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    DQV, как же это социум делает? А социум это кто? Не мы ли, не человеки? Но если не я себя делаю, то кто? А кого тогда делаю я?! Что я привношу в социум? Не свою ли злость?!

    Зло, это как болезнь, вне тела не существует. А Бог сотворил Денницу, который возгордившись пал, и сделался сатаной. Кто сделал сатану сатаной? Его гордость и сделала, а не Бог! Учи матчасть :lol:


    YAS, а что есть первичная сейсмическая активность? Когда мы ее зафиксировали? До или после грехопадения Адама? В том то и дело что после!!! А это уже не первозданная, а падшая природа......

    Спрашиваешь, как могли "сами себя? строили строили, а потом снесли?" Странно, да? А что делает разгневавшийся, разъеренный человек? Не уничтожает ли он свои посевы? Не выкорчевывает ли виноград? На бъет ли посуду, наконец, и лицо своей любимой женщины? Так разрушает или созидает злой человек?

    На остальное, этот поток "бабушкиных" сказаний и советских лозунгов в стиле НьюЭйдж, отвечать не буду, прости. Не содержат конструктива.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  12. Вверх #12
    !--SWAB--! - если ты серьёзно про Дьявола, то я тебе не помошник.

    Приведенный текст занятен и почти во всех местах я с ним соглашусь, кроме этого:
    "Нельзя любить, испытывая злобу или жалость. Поборите в себе злобу. Поборите в себе жалость. Поборите в себе любовь! "

    Не понимаю, как последнее предложение связано с первыми двумя.

    Главное послание текста, как я понял: "Не вера, но Знание".

    Спешу Вам сообщить, что этот тезис зафиксирован в Буддизме, Йоге, Каббале,
    Даосизме, и вроде бы вообще во всех традициях на верхних уровнях. Правильное Христианство понимает Веру как слабый лучик Знания,
    по которому можно выйти к Свету постижения. То же и в Зороастризме.

    Про дьявола много интересного можно найти в книгах Стрельниковой, Секлитовой
    издательства "Амрита-Русь" ( их много). Авторы якобы с Самим содержательно общались.
    Беседы дейсвительно содержательны, безотносительно доверия к их реальности. Как раз по поводу контрактов с Ним совершенно конкретная информация.
    Книги новые, в Сети их может не быть. Но в Одесских магазинах они есть.
    Я все купил. Сверхинтересно и революционно для моего сознания.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    albiel, христианство самая жестокая религия которая не в коем случае не является "Лучиком знания". Во все времена церковь боролась с "грамотными людьми" и что мы получили в итоге....?
    А то, что двигатель внутреннего згорания мы получили в 20 веке. А все из-за тормоза прогресса.
    Из-за инквизиций, из-за преследований. Так почему всетаки поклонятся тем же богам только во главе с святой троицей?
    И я не знаю.
    Русское христианство вобще впитало всебя много от язычников. У которых между прочим все боги стали "Чёртами". И ибо все в таком духе. Я непомню поименно всех древних богов по именам. но у половины в нашем христианстве к имени добавлен чин "Св".

    А и ещё.
    В этом году пасха отмечается первого мая? Кажись да.
    Так вот есть такая языческая тётка которую зовут Вальпургия. И почемуто она святая. Хотя она и небыла христианкой а поклонялась "древним". Так вот почему-то этот праздник своего рода Рождество для сатанистов. Кто знает почему так вышло. Читал я про вальпургию. Она таким ничем не занималась. Или это наши др. из церкви посторались. Если молится не Св.Тройке. Значит молится сатане. От млин сатанисты глупый народ. Почитал я ихнию библию от ЛаВэя. Зборник сказок. Каноны у них конечно лучше чем в традиционном божьем законе. Но остальное...
    Поклонение 77-и и это точная цифра. Кто не верит пусть сам посмотрит. И все одного ранга.
    Но традиционно пиплы говорят "Во Имя Отцы и Сына и Святого Духа аминь". А у ентих "Шемхамфораш! Да здравствует Сатана!" но ето не всё. У них прикольней есть но там смысл такой "Во имя Сатаны, Вельзельвулав и Левиафана" не много ли имен из трёх разных религий. Которые в разных народах были одним и тем-же. Только описывали их по разному. Короче я не хочю быть сатанистом и христианином. Пойду в ДзэнБуддизм и буду изучать трактаты о создании мира одним большим ядерным тит-битом. А потом познаю истину анигилирую сам себя.
    А, что Есть БОГ
    ибо нет иного Бога кроме Винни-Пух и Пятачек - пророк его...
    Аминь.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    <!--SWAB--!>, почему ты считаешь христианство даже не просто жестокой, а САМОЙ жестокой? На основании чего, кто автор этой идеи?

    Во все времена церковь боролась с "грамотными людьми"
    очень правильно взято в кавычки потому что Церковь говорит: "познай истину, и истина сделает тебя свободным!" Как безграмотный может познать истину?

    Инквизиция, Крестовые походы, преследования. Да. Но не равняй по Католицизму все христианство! Католическая Церковь хоть и самая крупная, но тогда это была всего лишь одна, из 7, Церквей, а сейчас одна из 17 (простанты не учитываются). Так что вывод совсем неверен.

    Русское христианство вобще впитало всебя много от язычников. У которых между прочим все боги стали "Чёртами". И ибо все в таком духе. Я непомню поименно всех древних богов по именам. но у половины в нашем христианстве к имени добавлен чин "Св".
    Диву даешься, как просвещенный человек множит слухи, не утруждая себя их хоть немного проверить. Все это, <!--SWAB--!>, чистой воды сказки, и с Православием, коим является русское христианство, ничего общего не имеет. Интересно, есть ли в инете ресурс этих сказок?

    В этом году пасха отмечается первого мая? Кажись да.
    Так вот есть такая языческая тётка которую зовут Вальпургия. И почемуто она святая.
    Вальпургия? У христиан? Cвятая?!
    Воскресенье, 1 Мая 2005 года (18 Апреля 2005 по ст.ст.)
    Пасха. Светлое Христово Воскресение

    Окончание Великого поста, разрешение на вся. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита (820-850). Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана (303). Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и сподвижника его прп. Авксентия (815-820). Новомч. Иоанна Яницкого (1526). Прпп. Антония, Евфимия и Феликса Корельских. Максимовской иконы Божией Матери (1299). Новомч. Иоанна Нового, Эпирского (Греч.). Монахов Иоанна и Афанасия Эгинских (Греч.). Новомчч.: иереев Николая (1937) и Василия (1930) (Державина), мирян Городецких, Нижегородских.
    http://www.canto.ru/calendar/day.php
    Как я и говорил, простая проверка развеет всякие сомнения о сказаниях бабы Нюры :lol:

    <!--SWAB--!>, может не стоит уж так судить строго, не выяснив сути, да и такой подход и в ДзенБудизме тебя до добра не доведет. Проверяй информацию, ищи разъяснения, анализируй. А потом прыгай со скалы в небытие. Успехов!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  15. Вверх #15
    <!--SWAB--!>, про дзен будизм это правильно)
    да и про остальное тоже что сатанизм что христианство разница только в обрядовости)

    Petrovich, кошмар просто )) тебя вопистал социум из прошлого)) а ты создаешь новый социум и воспитываешь новых членов социума.
    А ты все в одно время почемуто впихиваешь.
    "Что я привношу в социум? Не свою ли злость?! " ну это от тебя зависит,- ты приносишь рабство и поклонение.а злость это всеголишь эмоции (реакция).

    "Кто сделал сатану сатаной? Его гордость и сделала, а не Бог!" откуда у него взялась гордость??? и зачем ему бог впрограмировал гордость ?? не для тогшо ли чоб он пал???
    или ваш бог дальше своего носа не видит???
    Ведь так легко просчитать возможное развитие , разве бог не видел что будет падший ангел???
    Тут ты не сможешь ответить ибо из предопределенности будут еще более нерахрешимые вопросы.
    " Странно, да? А что делает разгневавшийся, разъеренный человек? Не уничтожает ли он свои посевы? Не выкорчевывает ли виноград? На бъет ли посуду, наконец, и лицо своей любимой женщины? Так разрушает или созидает злой человек?" вопрос не коректен злой может и создавать и разрушать... а вот бог во гневе когда он потом наслал и джругие пакости нам делал... только разрушает.
    скорее всего твой бог ничего не создавал а нагло присвоил соданый кемто мир...
    И еще вопрос зачем бог убивает детей????
    Кстати по земным законам он виновен(человек не оказавший необходимую помощь пострадавшему))....


    Petrovich, все таки одумайся перечитай все мыслит на форуме не зря же столько самых разных людей говорят что христианство это зло!!!!
    а ты почемуто решил стать адвокатом зла.Это как инопланетный имплантат - вирус хрестианства стал частью себя и отрицать х для тебя - отрицать себя свою жизнь и тп.
    НО можно не отрицать а создать новую систему. бери пример со <!--SWAB--!>, освой дзен будизм и атеизм )

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    DQV, ты меня умиляешь! Вот ты ставишь знак тождественности между сатанизмом и христианством. А доводы привести сможешь? Только не в стиле аля популизм, а со строгой аргументацией, а потом оветить на аргументированную критику? Сможешь?
    Или иначе, насколько ты глубоко знаешь эти два религиозных направления, чтобы так утверждать?

    "Что я привношу в социум? Не свою ли злость?! " ну это от тебя зависит,- ты приносишь рабство и поклонение.а злость это всеголишь эмоции (реакция).
    DQV, а тяжело на личности не переходить? Я тебе уже в параллельной ветке указывал в мягкой форме на это. Ты на запись в профиле обратил внимание? Хочешь чтобы она и у тебя появилась?
    "... неужели нельзя просто нормально общаться хотябы изредка уважая собеседника???? " Помнишь чьи слова? Так вот мой тебе совет, когда у тебя возникает желание нахамить оппоненту или перейти на обсуждение его самого, делай это заменяя местоимение "ты" на "некто".
    А теперь ответ на твой вопрос. Злость не эмоции. Злость это именно состояние. Эмоциональное состояние. Злой человек постоянно(!) находится в этом состоянии. Так вот, если некто, злой и недоброжелательный появляется в некоем обществе, то скоро и другие заражаются этой злобой (как правило). Так что не социум, а сам человек делает себя полурабом и полузверем.

    "Кто сделал сатану сатаной? Его гордость и сделала, а не Бог!" откуда у него взялась гордость??? и зачем ему бог впрограмировал гордость ?? не для тогшо ли чоб он пал???
    или ваш бог дальше своего носа не видит???
    Ведь так легко просчитать возможное развитие , разве бог не видел что будет падший ангел???
    Тут ты не сможешь ответить ибо из предопределенности будут еще более нерахрешимые вопросы.
    Рациональное человеческое мышление во всем хочет видеть прагматичность. Он и понятно. Но ответь мне, можно любить из под палки?

    ... а вот бог во гневе когда он потом наслал и джругие пакости нам делал... только разрушает.
    Чем виноват твой отец, что ты сунул пальцы в розетку и тебя долбануло током? Ведь он говорил тебе: "не суй пальцы в розетку". Ты сделал, а отец виноват?
    Отец сказал тебе: "не уходи от костра, сиди рядом и грейся." Кто же виноват в том, что ты ушел в ночь, в лес, в темноту, заблудился, сорвался в пропасть, и замерз от холода? Снова отец? Да ты просто неблагодарная **********, редиска, одним словом.
    Чем виноват Бог что ты плюнул на Него, бросил, отрекся, оскорбил Его всякими пакостными словами, Имя Его написал с маленькой буквы, выказывая этим Ему свое неуважение к Нему и пошел прочь от Его безграничной милости, любви и заботы? Он наслал? Или ты, по своей глупости и пренебрежении Его заповедей довел и себя и все окружающее тебя до гибели? Он виноват?!
    Он создал тебя, наделил тебя здоровьем (которое ты растратил), красотой (которой ты злоупотребляешь), разумом (которым ты так же, злоупотребляешь), бесконечно ждет твоего возвращения, надеется, не лишает тебя Своей милости, дарит тебе жизнь, а ты винишь Его в своих перступлениях Его же заповедей??? Так Он зло или ты, неблагодарное создание?

    И еще вопрос зачем бог убивает детей????
    Кто сказал "убивает"? Он забирает их от вас, неблагодарных, злых, преступных личностей к Себе. В мир, где нет ни печалей, ни воздыханий, но где жизнь бесконечная. Да и Он ли? А родители этого ребенка такие уж безгрешные? Не умертвили ли они его еще раньше своими злодеяниями?

    Кстати по земным законам он виновен(человек не оказавший необходимую помощь пострадавшему))....
    Хм. По земным, ты имеешь в виду по человеческим? Так ведь не Он их устанавливал. Он установил другие законы, которые люди ПОСТОЯННО нарушают. А Он им, тем не менее дарит жизнь.

    не зря же столько самых разных людей говорят что христианство это зло!!!!
    Знаешь анекдот: "ну и Вы говорите"? :lol:
    Говорят и знают не одно и тоже. Ты аргементы приведи своего говорения, там будем посмотреть.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, по официальной истории Земли, на ранних стадиях образования земной коры имела место сейсмическая активность превосходящая теперешнюю в несколько десятков раз, и гибло милионы неповинных первых организмов. ето кажись в школе проходили, и книженция История Жизни на Земле
    Спрашиваешь, как могли "сами себя? строили строили, а потом снесли?" Странно, да? А что делает разгневавшийся, разъеренный человек? Не уничтожает ли он свои посевы? Не выкорчевывает ли виноград? На бъет ли посуду, наконец, и лицо своей любимой женщины? Так разрушает или созидает злой человек?
    извини, но мне кажеться такое делает больной человек

    а остальное это версия наиболее вероятного будущего, что там говорили, 3я мировая за воду кажись будит? от жажды смерть мучительней!

    Да, по другим репликам:
    на совести "православного" христианства:
    Тысячи сожженых "старообрядцев", сами скажешь сжигались?
    Исребленные и изгнаные все представители наиболее образованной части населения. (жречество)
    Уничтожено более чем 5000 лет истории почи под чистую
    Присвоенное изобретение письменности
    Попытка свергнуть Петра 1, за что отдувались стрельцы
    Извини но откровенная чушь - что у нас не было инквизиции

    И вообще Petrovich, зачем тебе иудейский бог? чекго ты изза него так злишься? ну распяли там какогото схизматика...

    <!--SWAB--!>, я лич принял версию что Сатанизм, Христианство, Ислам, Коммунизм, Иудаизм, Дерьмократия - имеют один корень, все верования, учения, церкви связанные с Талмудом, библией, Торой, Кораном, ссылающиеся или цитирующие их в целях отличных от сравнения с чем либо - это секты. Тоесть написанные для определенных целей а не списанные с сказаний, сказок, былин, и не выведены опытом.
    Тоесть цель Христианства: истребить интелегенцию, воспитать народ рабов
    Комунизма: т. самое, плюс задержать развитие государства, и поставить у власти своих людей
    (истинные цели врядли узнаем, но очевидные от)
    Сатанизма - объединить и контролировать недовольных
    продолжать можно безконечно... рекомендую "Удар Русских Богов" - тупая аггитационная книженция, множество ляпов, но в то, что я только что описал конкретно меня тыкнула мордой

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    YAS,
    Подбрось эту книгу, если можешь, скорее всего она у тебя в электронном виде Мне стока про нее понарассказывали..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  19. Вверх #19
    YAS, читал удар руских богов)
    Petrovich, по христианству и сатанизму смогу и доводы приветси итп и раньше их приводили но как говоришь ты тело церкви безгрешно , грешны лишь ее члены)
    хотя например фмэн говорил что самая идея церкви порочна....и знаешь я ему верю ))))

    "QV, а тяжело на личности не переходить?" почему ты так боишся конткретики ??? якогда говорю ты имею ввду не только тебя но и схожего человека...




    Petrovich, Petrovich, " Ты на запись в профиле обратил внимание? Хочешь чтобы она и у тебя появилась?" в чием профайле у тебя уже давно все сняли сам посмотри)) вот видишь как тебя вера подвела)) И что за угрозы??? так это вы Фэна за его религиозные убеждения спровадили (секта роботов атеистов). ВОт это яркакое проявление фашиствующзего православия которое признает только свою модель :-//.

    Petrovich, "Чем виноват твой отец, что ты сунул пальцы в розетку и тебя долбануло током? Ведь он говорил тебе: "не суй пальцы в розетку". Ты сделал, а отец виноват?" петрович ты забываешся!!!!! Меня током в детстве не било !!(нужно было добавить хотябы частицу если!!!!)
    во 2 пальцы в розекту не влазят!!!! в третих я прекрасно разбирался в электричестве мне отец показывал в садике электромагнит из батарейки и катушки с проводами!!! Мне пояснили что чем опасно напряжение!!!
    А дурные родители не пояняют ибо тупы.
    Так что видишь -- вывод бог виновен в том что не пояснил человеку что такое грех....
    "Чем виноват Бог что ты плюнул на Него, бросил, отрекся, оскорбил Его всякими пакостными словами, Имя Его написал с маленькой буквы, ... " он виноват не за меня а за других... еслиб было по твоему у нас былибы просто личные счеты .. А так твой бог как гитлер.

    "Он создал тебя, наделил тебя здоровьем (которое ты растратил), красотой (которой ты злоупотребляешь), разумом (которым ты так же, злоупотребляешь)," вобще наглая ложь.........
    Меня создали родители а разум общество дало , а твой бог меня оскорбляет присваиваю себе чужое(тем самым нарушаю заповедь свою же не укради!!!!)

    ВНИМАНИЕ МОДЕРАМ ВЫНИСИТЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БОГУ ПЕТРОВИЧА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧЕСТИ ЛИЧНОСТИ И ДОСТОИНСТВА !!!

    " А родители этого ребенка такие уж безгрешные?" сын за отца ответчик так говорит ВАШ бог???

  20. Вверх #20
    Детки, не ссорьтесь. Вы себе носы поразбиваете, а маме потом вас лечить.

    Каждому из вас не больше 50 лет (это я преувеличиваю).
    За последние 2000 лет история переписывалась десятки раз. Многое просто потерялось.
    Вы спорите о том, что вычитали в книжках, авторы которых читали другие книжки...
    Теперь вы готовы за это друг друга поубивать.

    Обсуждать нужно своё личное Намерение, состояние своей души и сознания, а также учения, которые говорят о действиях по изменению этих самых "души и сознания".
    А то, как известно, "злопамятность горцев уходит в то далекое время, когда первой обезьяне
    надавали по заднице".

    Есть ещё такая китайская мудрость: "Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным. "


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения