Тема: Обкатка нового авто и его расход

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    и еще... ОЧ бензина что в африке что в японии что в украине изменяется одними и теми же еденицами! почему все думают что забугорный 80 это наш 98..... совковое мышление люди! наш 95 и их95 по оч не отличаются.. а вот по чистоте самого топлива аж очень!!!!!!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    и еще... ОЧ бензина что в африке что в японии что в украине изменяется одними и теми же еденицами! почему все думают что забугорный 80 это наш 98..... совковое мышление люди! наш 95 и их95 по оч не отличаются.. а вот по чистоте самого топлива аж очень!!!!!!
    хорошо, тогда почему у меня 2 года назад что на 92 что на 95 свечи одинаково засирались??? и инжектор тоже! и СНОВА О РАСХОДЕ! почему вы говорите что он одинаков??? он РАЗНЫЙ!!! также мощность тоже разная!!!!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Pasha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда почему у меня 2 года назад что на 92 что на 95 свечи одинаково засирались??? и инжектор тоже! и СНОВА О РАСХОДЕ! почему вы говорите что он одинаков??? он РАЗНЫЙ!!! также мощность тоже разная!!!!
    Наеврно потому что 2 года тому назад, что-то было не так с бензином, на которой заправлялись. А мощность разная, т.к. в 95 залиты присадки, которые повышют мощность, но при этом засоряют двигатель. И еще для того чтобы сравнивать какая мощность, необходимо проездить тысяч 10 на 92. Потом обнулить мозги проездить на 95. И сравнит после 20 тысяч. Так на одной заправке ничего не понятно. Это много раз обмусоливалось, но я расскажу "боянистую" историию: человек ездит на Audi А6. Заправлялся как и написанно 95 бензином. Но ему буквально в первых дестяках тысяч пробега пришлось полностью чистить двигатель. Сами гарантийщики посоветовали заливать ему хороший, дорогой 92 бензин. Все чек-энджины пропали, на контрольном ТО двигатель чистый. Вот так вот. Вот и получается, что если есть возможность заправлятся у друга на заправке качественным 95, то конечно это дело. А если нет уверенности, то можно и 92.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    ну динамика на карбюраторе разная и расход где то на литр меньше у 95 бензина. НО поехал когда делать капиталку двиглу- у меня перегородки между кольцами на поршнях перебиты. Такое впечатление что по ним ударили молотком. (2 поршня) У мастера спросил в чём проблема?? говорит бензин очень качественнный у нас делают.

    Вывод:
    заливайте прибалтский плюс на катрале и будет вам счастье.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Наеврно потому что 2 года тому назад, что-то было не так с бензином, на которой заправлялись. А мощность разная, т.к. в 95 залиты присадки, которые повышют мощность, но при этом засоряют двигатель. И еще для того чтобы сравнивать какая мощность, необходимо проездить тысяч 10 на 92. Потом обнулить мозги проездить на 95. И сравнит после 20 тысяч. Так на одной заправке ничего не понятно. Это много раз обмусоливалось, но я расскажу "боянистую" историию: человек ездит на Audi А6. Заправлялся как и написанно 95 бензином. Но ему буквально в первых дестяках тысяч пробега пришлось полностью чистить двигатель. Сами гарантийщики посоветовали заливать ему хороший, дорогой 92 бензин. Все чек-энджины пропали, на контрольном ТО двигатель чистый. Вот так вот. Вот и получается, что если есть возможность заправлятся у друга на заправке качественным 95, то конечно это дело. А если нет уверенности, то можно и 92.
    во первых на ВСЕХ!!!! СТО мне говорят обратное, наоборот что лучше лить 98-й! но как-то цена смущает! 2. а что такая низкая степень сжатия ща??? я думаю что о стабильности работы как и мне можно забыть!. 3. что-то я ОООЧЕНЬ давно не видел как человек заправляет свою иномарку(кроме американца) 92-м бензином!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Гдето читал на автомобильном российском форуме:
    ЧТо у нас нет оборудования для изготовления бензина с актановым 95 а тем более 98.
    Как у нас добиваются такого числа актанового??!! С помощью присадок, которые к стати говоря очень "благотворно" влияют на двигатель. В этих присадках содержиться почти вся таблица Менделеева
    У моего друга Жигуль тройка, сделал он капиталку, начал лить 95 + присадку какую-то в бак добавлял. Итог: после 6 месяцев пришлось менять 2 клапана, пропала компрессия в 2 цилиндрах... итд. Вообщем капитлка по новой... Сейчас ездит на 92 и радуется!. Вот тако вот.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Гдето читал на автомобильном российском форуме:
    ЧТо у нас нет оборудования для изготовления бензина с актановым 95 а тем более 98.
    Как у нас добиваются такого числа актанового??!! С помощью присадок, которые к стати говоря очень "благотворно" влияют на двигатель. В этих присадках содержиться почти вся таблица Менделеева
    У моего друга Жигуль тройка, сделал он капиталку, начал лить 95 + присадку какую-то в бак добавлял. Итог: после 6 месяцев пришлось менять 2 клапана, пропала компрессия в 2 цилиндрах... итд. Вообщем капитлка по новой... Сейчас ездит на 92 и радуется!. Вот тако вот.
    а кто говорит что сейчас весь бензин наш??? он или румынский, или прибалтийский..

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Гдето читал на автомобильном российском форуме:
    ЧТо у нас нет оборудования для изготовления бензина с актановым 95 а тем более 98.
    Как у нас добиваются такого числа актанового??!! С помощью присадок, которые к стати говоря очень "благотворно" влияют на двигатель. В этих присадках содержиться почти вся таблица Менделеева
    У моего друга Жигуль тройка, сделал он капиталку, начал лить 95 + присадку какую-то в бак добавлял. Итог: после 6 месяцев пришлось менять 2 клапана, пропала компрессия в 2 цилиндрах... итд. Вообщем капитлка по новой... Сейчас ездит на 92 и радуется!. Вот тако вот.
    Сорри за тупой вопрос... Он хажигание перенестроил для 95?... И еще может делво в присадке, а не в безине было?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Это написано в мануале к моей машине:
    Октановое число бензина, RON 91[E 91 RON]

    А это к батиной:
    Октановое число бензина, RON 98[E 95 RON]

    Если как тут некоторые утверждают, что надо лить только 95, то тогда нахрена производители пишут все бумажки? Давайте тогда и все остальные жидкости(масло, тормозуху и т.д) будем лить на своё усмотрение, а не того типа,что там написано. Мы же все умней чем, те кто разрабатывали эти трактора

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Это написано в мануале к моей машине:
    Октановое число бензина, RON 91[E 91 RON]

    А это к батиной:
    Октановое число бензина, RON 98[E 95 RON]

    Если как тут некоторые утверждают, что надо лить только 95, то тогда нахрена производители пишут все бумажки? Давайте тогда и все остальные жидкости(масло, тормозуху и т.д) будем лить на своё усмотрение, а не того типа,что там написано. Мы же все умней чем, те кто разрабатывали эти трактора
    имеется ввиду НЕ НИЖЕ 91!!!! у меня точно так же писалось

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    имеется ввиду НЕ НИЖЕ 91!!!! у меня точно так же писалось
    хорошо, тогда другой вопрос. Чем выше октановое число, тем раньше должно быть зажигание. Не будет ли зажигание настроенное на 92 бензин(настраивали нормально, не на слух,глаз ит.д.. по меткам, со стробоскопом) поздним для 95,98, бензина?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Зачитываю:
    RON 95/AKI 91 или выше.
    А также можно использовать RON 91-94/ AKI 87-90 но это приведет к некоторому снижению рабочих характеристик авто.

    Сейчас расход по городу: в среднем 15-16л. Я считаю что это занадто.
    На Мазде 6 с автоматом и 2,0 расход по городу 10л...А это почти такая же машина.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Зачитываю:
    RON 95/AKI 91 или выше.
    А также можно использовать RON 91-94/ AKI 87-90 но это приведет к некоторому снижению рабочих характеристик авто.

    Сейчас расход по городу: в среднем 15-16л. Я считаю что это занадто.
    На Мазде 6 с автоматом и 2,0 расход по городу 10л...А это почти такая же машина.
    это при 92-м???

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Нет, там 95ый льют.
    Так у меня что на втором, что на пятом такие же показатели выдают компьютер!
    в новом статусе с 1.03.2011)

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну у меня компьютер не стоит, но мне на 50 грн 95-го на 1.6 автомат(это где-то 13.5 литров хватает на 105-110 км по городу! пробег 4500. был больше! всё зависит также от манеры езды,(кстати на обкатке она болжна быть ну очень плавной) и топлива. то что 92 и 95 выдают одинак показатель, так это из-за малого пробега и мягкой езды, тогда не особая разница! но менее 12 литров можно и не мечтать!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Та я и не мечтаю...на 12 согласна..но не 16 же...а то и 18 показывает.я уже смотреть боюсь
    в новом статусе с 1.03.2011)

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда другой вопрос. Чем выше октановое число, тем раньше должно быть зажигание. Не будет ли зажигание настроенное на 92 бензин(настраивали нормально, не на слух,глаз ит.д.. по меткам, со стробоскопом) поздним для 95,98, бензина?

    для этих целей на шевроле (авео) устанавливается "фишка" переключатель RON 95 которая и изменяет в мозгах угол опережения для 95 или 92 (без фишки) бензуса.
    думаю и на других моделях подобным образом должно регулироваться.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Та я и не мечтаю...на 12 согласна..но не 16 же...а то и 18 показывает.я уже смотреть боюсь
    у тебя на хюндай показывается моментальных расход в текущий момент времени. поэтому не волнуйся.
    а есть средний расход. вот к нему и надо привызяваться.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Та я и не мечтаю...на 12 согласна..но не 16 же...а то и 18 показывает.я уже смотреть боюсь
    Та то фігня все.
    У шефа на 470-му лексусі як дусту даєш 40 літрів показує, а реально 22 літри по місту приблизно виходить. То ж показники бортового компа лише приблизні.
    Тут могла бути ваша реклама

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Та то фігня все.
    У шефа на 470-му лексусі як дусту даєш 40 літрів показує, а реально 22 літри по місту приблизно виходить. То ж показники бортового компа лише приблизні.
    средний расход это РЕАЛЬНАЯ ЦИФРА! а вот моментальный это другое дело совершенно


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения