Тема: Пророщенная пшеница

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 157
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    кто знает, где на таирова можно купить качественное зерно для проращивания? Просто не совсем хочется аж на Привоз ехать...
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    нашла в Интернете салатик из пророщенной гречки + в комментариях советы по проращиванию именно гречки http://miss-obezyanka.livejournal.com/271837.html

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Как я почитал и понял лучше без всяких блендеров а просто жевать и не более 2 мм? И все таки какие результаты есть у Вас, улучшилось самочувствие желательно услышать отзывы людей среднего возраста))
    На здоровье пока не жалуюсь, а в целом после пророщеной пшеницы очень повышается тонус, прям как енергетический напиток какой-то

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    нашла в Интернете салатик из пророщенной гречки + в комментариях советы по проращиванию именно гречки http://miss-obezyanka.livejournal.com/271837.html
    я это не смогла есть (проросшую гречку)
    вкус отвратный

    все, что не нравится на вкус, я не ем
    γάμμα

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Безумный Макс Посмотреть сообщение
    кто знает, где на таирова можно купить качественное зерно для проращивания? Просто не совсем хочется аж на Привоз ехать...
    я покупала на Южном, у теток кот. раньше стояли в рядах возле мясного корпуса - сейчас там реконструкция. Но, там одно НО - по описанию пшеничка не совсем такая как было описано выше (т.е. без шелухи). Но у меня прорастала довольно хорошо. так, что думаю попробовать можно.

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Вот что у меня получилось, дали пшеницу, чуть чуть))
    Я так понимаю проросло в норме, и надо есть все или зеленое? И скока надо в день этого съесть?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Холодильщик
    эту выкинуть, т.к. ядовита уже. А проростить новую и есть пока ростки беленькие и ростом не более 3мм. 1-3мм = идеально для поедания.

    Зеленые ростки есть нельзя.
    Также при пережевывании надо смотреть, чтобы не было кашицы.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    вот, сейчас купил на Юном пшеничку (твердый сорт) неочищенную... Попробую первый раз прорастить... потом отпишусь, что у меня получилось

    и еще, у меня вопрос: как и где, оптимально держать ту, которая купленная, но пока не будет использоваться?!
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Цитата Сообщение от Безумный Макс Посмотреть сообщение
    и еще, у меня вопрос: как и где, оптимально держать ту, которая купленная, но пока не будет использоваться?!
    держите в сухом темном месте просто


    проростила недавно немножко на пробу, а сегодня поставила бОльшее кол-во, сделаю лепешечки
    это проще для завтрака, лепешка+чай и вперед

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Николай-23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Что она дает для организма ?

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Что она дает для организма ?
    Очень полезная еда. Дает оздоровление всем системам организма. Энергетически активная пища, т.к. живая. Прилив энергии, ощушается уже через минут 10. От жареной картошки отличается именно живостью и энергией. Помогает излечить многие болезни, полезна при разладах в ЖКТ. Одной бабке посоветовал делать пшеничку эту, т.к. ее разрывать так стало на куски, что через неделю пришлось отказаться и делать перерыв. Полное расстройство стула, рвота, тошнота, головные боли. Короче все симптомы интоксикации. При употрблении надо начать с малого, чтобы резко какой-то пласт говна не сдвинулся и криза не было сильного.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Очень полезная еда. Дает оздоровление всем системам организма. Энергетически активная пища, т.к. живая. Прилив энергии, ощушается уже через минут 10. От жареной картошки отличается именно живостью и энергией. Помогает излечить многие болезни, полезна при разладах в ЖКТ. Одной бабке посоветовал делать пшеничку эту, т.к. ее разрывать так стало на куски, что через неделю пришлось отказаться и делать перерыв. Полное расстройство стула, рвота, тошнота, головные боли. Короче все симптомы интоксикации. При употрблении надо начать с малого, чтобы резко какой-то пласт говна не сдвинулся и криза не было сильного.
    а начинать есть ее лучше по утрам натощак, насколько я знаю?
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Безумный Макс
    Кто как и когда. Но я считаю, что лучше есть ее отдельно от любой другой пищи и до обеда. Она несет энергетику, если есть на ночь, то уснуть тяжело будет.
    Не смешивайте ее ни с чем и тогда очень сильно почувствуете разницу.

    Но тут скорее всего и важнее всего будет стоять другой вопросы - зачем вам ее есть?
    От ответа на этот вопросы, вы будете употреблять ее 1 день или 1 месяц или 1 год или всю жизнь. Я думаю, мы поняли друг друга.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    и так, отчет за сутки:

    вчера купил банку пшенички на Южном. Взял твердый сорт. С виду, вроде норма, без потемнений, не пересохшая...
    залил холодной водой для отмачивания.... после просмотра двухчасового фильма, воду слил, промыл проточной водой, насыпал немного (одним слоем) зерна в эмалированную посуду... налил водички чуток, чтоб только накрыла зерна (вода фильтрованная из кувшина). Сверху накрыл куском бинта... положил все это дело на подоконник, там светло по температуре, не знаю, может это было холодновато для пшеницы.... в общем сейчас смотрю, ничего практически не проросло....
    в чем ошибки, в чем могут быть причины? Жду комментов...
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    я бы положила на дно смоченную водой марлю, вместо накрывания...
    а результат будет, подождите, на моем подоконнике результаты появляются через день, т.е. примерно 2 суток

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    1. Зерно должно быть живым. Вполне возможно, что купил сильно обработанное зерно.
    2. Заливать надо на 6-12 часов водой полностью.
    3. Затем следует слить всю воду и оставить воду только на самом дне, чтобы оно покрывало только один слой зерна. А затем сверху влажно-мокрую марлю. Через 24 часа должны быть ростки.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    и так:
    прошло двое суток, уже начало прорастать, вроде все получается

    а какое полезнее зерно - твердый сорт или мягкий? Есть существенная разница в полезности?
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    и так:
    прошло двое суток, уже начало прорастать, вроде все получается

    а какое полезнее зерно - твердый сорт или мягкий? Есть существенная разница в полезности?
    Наверное выкидывай пшеничку. 2 суток - это очень много. Я беру пшеничку на привозе и она у меня прорастает на 1 сутки. Через 20 часов уже есть ростки в 1-2 мм, которые можно есть.
    А в сортах пшеницы я не разбираюсь. Не знаю, что значит твердая и мягая. Есть обычная посевная с полей, она по 2 грн за банку и арнаутка, она по 4-5 грн за банку.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    вот что у меня получается
    Изображения

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Скажите норма - это скока по ложкам весу? И жевать всю или только отростки)))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения