Одесса: 21°С (вода 22°С)
Киев: 16°С
Львов: 17°С
Velvet

Тема: Пророщенная пшеница

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157
  1. Вверх #21
    User banned
    люся
    Люсечка, конечно же теряет. Вы нарушаете структуру - структуру зерна. Поистине целебная и восстанавливающая функция проростков в их природной целостности. Мясо можно пустить на фарш, но из фарша уже мяса не будет.

Кушать, уверен их нужно исключительно монотрофно, да так чтобы разница была в час минимум от приема пищи. Проростки - не совсем простая для переваривания пища и организм в порядки раз справляется с ней легче если принимать пищу монотрофно. А зерно так тем более. Зерно нужно также долго жевать, - это также крайне обязательно.

Я вот уже стал системно его кушать каждый день и чувствую, что организм как-то пободрел. Энергии что-ли прибавилось. Но я ем каждый день и по полстакана.

Дя начинающих надо не более столовой ложки в день и то не каждый день. Пища живая природная, хоть и полна энзимов для самоусвоения, но может дать небольшие обострения. Могут начаться чистки уже на второй неделе. Может жкт просто побаливать.

2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для люся
    Afros, Вы про потерю микроэлементов излагаете или про потерю тонкой материи при измельчении зерна?

3. Вверх #23
    User banned
    люся
    и того и другого. Никакая еда по полезности не сравнится с едой в первозданном виде. В ведической теории к примеру большее значение придается не самой еде, а питательности ее эфира. Фактич. указывается, что главная составляющая еды - ее энергетическая сфера. Оттого малое кол-во овощей и фруктов в питании человека способствуют умиранию в человеке духовного, а в след и физического.

4. Вверх #24
    Как тогда ее можно хранить, чтоб она не проростала дальше?

5. Вверх #25
    User banned
    люся
    я противник этого. температурные изменения так или иначе влияют на живой росток. температура видоизменяет структуру зерна. я каждый день себе готовлю новую порцию зерна. Мне хватает полстакана. приготовлений - 5 минут. А вообще чтобы остановить рост проростка нужно помещать его в холодильник.

Самые полезные проростки - 0.5 - 2мм. Всё что выше - уменьшает к геом. прогрессии полезность. А то, что выше 2 см то уже может быть ядом для организма.

Интуиция а вы проращиваете пшеничку или какое-либо другое зерно? Может что-то подсказать? У меня все-таки опыт уже как 3 года. Но вот только недавно решил сесть на проростки системно и на постоянку.

6. Вверх #26
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    А я когда только начинала проращивать пшеницу, столкнулась с такой проблемой: при хранении в холодильнике она продолжает интенсивно расти, а в инете читала, что самая полезная пшеница, когда расток 2-3 мм. Вообщем, теперь после того, как прорастет, я перемалываю в блендере, добавляю мед и кормлю семью (некоторые, правда, сопротивляются) Кто-нибудь слышал, ее вообще перемалывать можно, она при этом не теряет свои полезные свойства?
    Перемалывать можно.
    И даже нужно, если в другом виде некоторые члены семьи есть отказываются .
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Перемалывать можно.
    И даже нужно, если в другом виде некоторые члены семьи есть отказываются .
    Мой старший сын когда впервые увидел предложенную ему ложку пророщенной пшеницы воскликнул с таким выражением лица :"это черви?"
    Вообщем, попробую я эту пшеницу, не перемалывая, смешать с медом. Может она тогда не будет дальше в холодильнике расти...Бо каждый день ее проращивать у меня лично времени нету

8. Вверх #28
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Мой старший сын когда впервые увидел предложенную ему ложку пророщенной пшеницы воскликнул с таким выражением лица :"это черви?"
    Вообщем, попробую я эту пшеницу, не перемалывая, смешать с медом. Может она тогда не будет дальше в холодильнике расти...Бо каждый день ее проращивать у меня лично времени нету
    Одну партию едите, другую проращиваете.
    Хранить не более 3х дней в холодильнике.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

9. Вверх #29
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    А давайте "милочек", "кошечек"," пусичек" оставим для личного общения. Приближаемся к теме, словесные дуэли в ЛС при обоюдном желании
    Love... & That's It:)

Люблю! Одного Бармалея)))

10. Вверх #30
    User banned
    На форуме зарегистрировано 50 000 людей , неужели никто не употребляет пророщенное зерно? Неужели не о чем поговорить нам?

11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    На форуме зарегистрировано 50 000 людей , неужели никто не употребляет пророщенное зерно? Неужели не о чем поговорить нам?
    Проращиваем и едим. Что еще говорить-то?

12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Львёнок
    я пока не ела, но наконец-то собралась ,и пшеницу купила..осталось найти марлечку и дождаться когда прорастет...

13. Вверх #33
    User banned
    люся
    как едите и как изменилось состояние здоровья за этот период?

я пока не ела, но наконец-то собралась ,и пшеницу купила..осталось найти марлечку и дождаться когда прорастет...
    правильно...удачи у меня пшеничка прорастает за 20 часов где-то

14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Пылинка
    А я маш проращиваю. Это такие среднеазиатские бобовые -мелкие бочковидные, зеленого цвета. Когда пару лет назад у меня проявилось желание съесть что-то пророщенное, я остановилась на маше. Знатоки говорят, что их ростки мягче и вкуснее , чем пшеница...Действительно, сочные, вкусные ростки. Зерна есть и на Привозе в тех же самых "мешочных" рядах, так и в Тавриях в овощных отделах, там где фасоль , изюм и т. п. под названием "соя". Технология проращивания и употребления такая же, как и у пшеницы.

15. Вверх #35
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пылинка Посмотреть сообщение
    А я маш проращиваю. Это такие среднеазиатские бобовые -мелкие бочковидные, зеленого цвета. Когда пару лет назад у меня проявилось желание съесть что-то пророщенное, я остановилась на маше. Знатоки говорят, что их ростки мягче и вкуснее , чем пшеница...Действительно, сочные, вкусные ростки. Зерна есть и на Привозе в тех же самых "мешочных" рядах, так и в Тавриях в овощных отделах, там где фасоль , изюм и т. п. под названием "соя". Технология проращивания и употребления такая же, как и у пшеницы.
    Можно есть пророщенное все что угодно. Главное прорастить)) Я и гречку пыталась проращивать.
    Соя - да, сочнее намного. В салатах бесподобна.

16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Львёнок
    скажите, в чем лучше хранить пшеницу,которая токо ждет своей очереди на проращивание? в банке стеклянной, мешке кульке или ей абсолютно все равно?

17. Вверх #37
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Львёнок Посмотреть сообщение
    скажите, в чем лучше хранить пшеницу,которая токо ждет своей очереди на проращивание? в банке стеклянной, мешке кульке или ей абсолютно все равно?
    Главное, чтоб не запрела. А в чем вы будете хранить, только вы знаете)
    У меня лежит в обычном пакетике, в ящике под плитой, (правда пакет не завязан). Там сухо, не преет.

Условия такие же, как для любой крупы.

18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Записей в дневнике
    3
    я вот сегодня достала и свое художество))) первый раз прорастила пшеничку, и вот ижу и думаю перестаралась, видимо, большущая получилась!!! и че с ней теперь делать? выбрасывась? измерила получилось, где-то от 0,3мм до 2см. эт наверно,неподходит???

19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Записей в дневнике
    3
    а, может кто-то выложит фотку пророщенной уже пшенички? очень интересно!

20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Девочки, а можно похудеть если кушать такую пшеницу? я села на диету - питаюсь одними овощами....
    "Заговори, чтоб я тебя увидела"

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права