Тема: Помогите разобраться с проблемой "отсутствует картридж" во время установки ПО. Принтер HP Deskjet F2480.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560

    По умолчанию Помогите разобраться с проблемой "отсутствует картридж" во время установки ПО. Принтер HP Deskjet F2480.

    Сегодня купила МФУ HP Deskjet F2480.
    После установки и выполнения всех шагов инструкции, пишется "картридж отсутствует".

    Тестовая страница не напечаталась во время установки... Картридж вытащить уже не могу. На их сайте ответа тоже нет. Юсб кабель подключен, питание тоже.
    Помогите, пожалуйста а то мне уже хочется его грохнуть...
    Изображения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Вот фотки происходящего действа... Еще в левом углу три маленьких световых индикатора - я их отдельно сфотографировала- они мигают все время...

    И еще вопрос: это нормально, что вся инструкция на одном А3?
    Изображения

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Вот фотки происходящего действа... Еще в левом углу три маленьких световых индикатора - я их отдельно сфотографировала- они мигают все время...

    И еще вопрос: это нормально, что вся инструкция на одном А3?
    Судя по фоткам Вы каториджи вставили наоборот. Вот эти кружочки на катридже это контакты, которые должны контактировать с контактами, которые находятся в головке (типа много маленьких иголочек). Вот потому принтер и пишет что катриджи не видит. Вам необходимо очень аккуратно все-таки извлечь катриджи и вставить их правильно.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста а то мне уже хочется его грохнуть...
    Если бы принтер умел печать что он про вас думает....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам Вы каториджи вставили наоборот. Вот эти кружочки на катридже это контакты, которые должны контактировать с контактами, которые находятся в головке (типа много маленьких иголочек). Вот потому принтер и пишет что катриджи не видит. Вам необходимо очень аккуратно все-таки извлечь катриджи и вставить их правильно.
    таки-да... самое интересное, я обратила внимание на сей момент (в первый раз поставила правильно, потом что-то не получилось и он их выплюнул, а меня что-то переклинило... грохнуть надо было меня...)
    стыдобище!
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если бы принтер умел печать что он про вас думает....
    ну и блондинка (мягко сказано)

    Он теперь печатает. Но так ШУМНО, просто грохот какой-то стоит. И еще я когда покупала, как-то не обратила внимание: а он оказалось, струйный... (вдвойне блондинка...)

    maxx™ большущее спасибо

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Он теперь печатает. Но так ШУМНО, просто грохот какой-то стоит. И еще я когда покупала, как-то не обратила внимание: а он оказалось, струйный... (вдвойне блондинка...)
    Теперь вам нужно пойти и купить СНПЧ. Иначе разоритесь на катриджах.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Теперь вам нужно пойти и купить СНПЧ. Иначе разоритесь на катриджах.
    Но что то СНПЧ для этой модели не вижу..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Теперь вам нужно пойти и купить СНПЧ. Иначе разоритесь на катриджах.
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Но что то СНПЧ для этой модели не вижу..
    Ребята, а по-русски можно? что такое СНПЧ? Я что лоханулась с моделью?
    Просто как-то спонтанно купила... вроде нагрузить не должны были, потому что знают, что мы там постоянные клиенты. Неужели это такой неликвид, что они не удержались от соблазна втюхать?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    СНПЧ - система непрерывной подачи чернил.
    Основное преимущество - Снижение стоимости печати в 20-50 раз.
    Подробности тут

    F2480 новая модель (октябрь 2009), может со временем СНПЧ и появится.
    Последний раз редактировалось Kingerr; 19.01.2010 в 07:17.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Просто как-то спонтанно купила... вроде нагрузить не должны были, потому что знают, что мы там постоянные клиенты. Неужели это такой неликвид, что они не удержались от соблазна втюхать?
    Кто его знает, ликвид это или неликвид. Просто если в разговорах вы упоминали слово цветная печать, то других вариантов в принципе не было. Он просто не рассказали вам всего, специально или не специально только они знают.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    На 121 картридж есть какие то СНПЧ, но как он будет работать в принтере HP Deskjet F2480 не знаю.
    Одни пишут, что картридж обнуляемый, другие, что нет. Третьи вообще пишут, что обнулять не надо, будет показывать. что пустой и печатать..

    Еще можно картридж заправлять...
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    СНПЧ - система непрерывной подачи чернил.
    Основное преимущество - Снижение стоимости печати в 20-50 раз.
    Подробности тут

    F2480 новая модель (октябрь 2009), может со временем СНПЧ и появится.
    Спасибо! Если мимо вас маякнет инфа о появлении снпч на эту модель - маякните, пожалуйста
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кто его знает, ликвид это или неликвид. Просто если в разговорах вы упоминали слово цветная печать, то других вариантов в принципе не было. Он просто не рассказали вам всего, специально или не специально только они знают.
    Цветную печать не упоминала - она мне не нужна совершенно. Важно было, чтобы это МФУ было (кстати, не подскажете, как сканировать на нем?)
    Если честно, думала, что струйные принтеры сейчас уже не выпускаются... (думала, это раритет, поэтому даже не спросила)
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    На 121 картридж есть какие то СНПЧ, но как он будет работать в принтере HP Deskjet F2480 не знаю.
    Одни пишут, что картридж обнуляемый, другие, что нет. Третьи вообще пишут, что обнулять не надо, будет показывать. что пустой и печатать..

    Еще можно картридж заправлять...
    Наверное, выгоднее все-таки заправлять: чернила стоят около 23 грн, а снпч - от 409 грн... и в общем-то при таком разлете цены, преимущество снпч становится менее существенным (если я не заблуждаюсь)

    Ребята, еще вопрос (понимаю, что глупый, но ответ не знаю, а инструкции к принтеру не было...):
    Не возобновляется печать после вставки бумаги. (Т.е. печатался длинный документ, закончилась бумага, а после того как я ее вставила, она во-первых не пошла с прерванной страницы, а во вторых, после снятия задачи и повторной отправки на печать - не хочет печатать вообще - стоит в очереди на печать... - вернее пишет "идет печать", хотя принтер молчит уже 15 минут)
    Что это значит и как с этим бороться?

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Наверное, выгоднее все-таки заправлять: чернила стоят около 23 грн, а снпч - от 409 грн... и в общем-то при таком разлете цены, преимущество снпч становится менее существенным (если я не заблуждаюсь)
    Ну как сказать - я как-то покупал знакомым СНПЧ для какого-то эпсона за 400 грн, половина стоимости СНПЧ это стоимость входящих в комплект чернил. А заправлять или СНПЧ - объем катриджа реально маленький, сколько там чернил не известно, процедура заправки хоть и проста, но утомляет. А при СНПЧ - долил в бутылочку чернил и все, уровень чернил всегда виден.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    У меня такой же МФУ. Сканирование - очень просто, через "центр решений"! А с СНПЧ полная лажа! На Российском сайте нашла какое то универсальное http://shop.chernil.net/vcd-392-1-753/goodsinfo.html. Но в Украине их ещё нет. Звонила во все крупные фирмы Одессы по СНПЧ, сказали можете не искать. Только в одном месте сказали, что будет где то через месяц и стоить 1000грн!!!! Короче завтра иду покупать краску и шприцы. Если кому надо инструкция по заправке вот http://wwm.ua/uploads/app_manuals/HP.CC640.CC643.zip
    Show must go on!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    У меня такой же МФУ. Сканирование - очень просто, через "центр решений"! А с СНПЧ полная лажа! На Российском сайте нашла какое то универсальное http://shop.chernil.net/vcd-392-1-753/goodsinfo.html. Но в Украине их ещё нет. Звонила во все крупные фирмы Одессы по СНПЧ, сказали можете не искать. Только в одном месте сказали, что будет где то через месяц и стоить 1000грн!!!! Короче завтра иду покупать краску и шприцы. Если кому надо инструкция по заправке вот http://wwm.ua/uploads/app_manuals/HP.CC640.CC643.zip
    Спасибо за помощь!
    :

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Нужна очень помощь!принтер самсунг ML1641,в синт -мастере заправила первый раз картридж,обнулили чипы,которые находились в принтере,после этого принтер напечатал только бумагу,где написано на англ. яз какой принтер,модель и т. д.Что сделать ,чтобы принтер печатал?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Нужна очень помощь!принтер самсунг ML1641,в синт -мастере заправила первый раз картридж,обнулили чипы,которые находились в принтере,после этого принтер напечатал только бумагу,где написано на англ. яз какой принтер,модель и т. д.Что сделать ,чтобы принтер печатал?
    Может документ создать? Драйвер переустановить

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Нужна очень помощь!принтер самсунг ML1641,в синт -мастере заправила первый раз картридж,обнулили чипы,которые находились в принтере,после этого принтер напечатал только бумагу,где написано на англ. яз какой принтер,модель и т. д.Что сделать ,чтобы принтер печатал?
    Может документ создать текстовый, драйвер переустановить. Вообще-то после заправки картриджа проблем быть не должно, кто там какие чипы обнулял?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    может кто знает....у меня принтер HP Photosmart C4283...так вот,все было хорошо,и тут он начал издавать очень странные звуки...грохот какой-то...было написано: "замятие каретки",в итоге он вообще перестал издавать звуки))...и на дисплее пишется:"катридж поврежден или отсутствует"...хотя с катриджами все нормально,совсем недавно купила....в чем может быть проблема?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    в HP очень нежные картриджи в плане электроники. Может быть а картридж плохой, либо что-то с принтером. Лучше обратиться в сервесный центр.
    Show must go on!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Продам МФУ (принтер, сканер, копир) HP DeskJet F2480
    от -продавец- в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 00:44
  4. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения