Тема: Помогите оценить (для тех, кто не знает цен)

Ответить в теме
Страница 400 из 453 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 9047
  1. Вверх #7981
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от PC Fan Посмотреть сообщение
    sheva80
    ИМХО - такие системники, хороши лишь для офисных задач
    Офис офису рознь.
    В одном случае используют как печатную машинку, в другом полномасштабные проекты например на солиде или кате. В одном случае для того же офиса будет за глаза, уши и плечи такая конфигурация, а в другом и мало модет быть. Под офисными задачами правильнее конкретизировать задачи. Да и те же игры, может это тетрис, а может и танки, а может чего попрожорливее..


  2. Вверх #7982
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от sheva80 Посмотреть сообщение
    Люди помогите с советом предлагают такое железо Системный блок Acer Veriton X2631G SFF (i7-4770\8gb\500gb\DVD-RW\лицензия 7pro) 1150s и просят 7500 грн -хочу сыну преобрести но не очень розбираюсь.Заранее блогадарен
    Не берите. Блок питания слабый в таком формате нормальный не поставить. Видеокарты нет. Играть будет нельзя, ну разве что в тетрис. Видеокарту нормальную не поставишь, так как блок питания слабый.
    Этот системник - чисто офисная печатная машинка, не смотря на вполне нормальный процессор.
    Ищите что то в полноразмерном корпусе с дискретной видеокартой, не ниже Nvidia 1050 c 2gb оперативки.
    В данной сборке более мене только процессор, остальное хлам на сегодняшний день.

  3. Вверх #7983
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    В данной сборке более мене только процессор, остальное хлам на сегодняшний день.
    Чего это хлам?? Можно поподробнее? То что сборка не стоит запрашиваемых денег - это одно, но хлама кроме специфического корпуса я там тоже не вижу.

  4. Вверх #7984
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Чего это хлам?? Можно поподробнее? То что сборка не стоит запрашиваемых денег - это одно, но хлама кроме специфического корпуса я там тоже не вижу.
    А что там есть, кроме процессора?

  5. Вверх #7985
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    А что там есть, кроме процессора?
    Так в том то и дело, что толком конфигурация не описана. Может там SSD на 0,5ТБ. Опреативки 8ГБ даже на сегодня не так и мало. Про материнку только тип сокета и все. Может там еще и видео окажется на борту.

  6. Вверх #7986
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    24
    Огромное спасибо -сам бы в жизни не понял что это за железо.сегодня ответили что видеокарта интегрированная а блок питания на 280 ват

  7. Вверх #7987
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    24
    Может кто то подскажет -есть бюджет 7-8 тыс -что то можно приобрести ?

  8. Вверх #7988
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от sheva80 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо -сам бы в жизни не понял что это за железо.сегодня ответили что видеокарта интегрированная а блок питания на 280 ват
    Ну вот в том и суть) Кому такое надо не ясно. Хотя процессор нормальный, твердый середнячок. Но остальное, как я и писал - шлак.

  9. Вверх #7989
    Частый гость Аватар для Maksim Belokon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    737
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от sheva80 Посмотреть сообщение
    Может кто то подскажет -есть бюджет 7-8 тыс -что то можно приобрести ?
    минимально толковый наверное в 10-11к обойдется

  10. Вверх #7990
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от sheva80 Посмотреть сообщение
    Может кто то подскажет -есть бюджет 7-8 тыс -что то можно приобрести ?
    Ищем I5 с дискретным видео уровня GTX 1050, минимум 8gb оперативки одной планкой, любой жесткий = потом замените, добавите, поставите SSD. Корпус любой, с отверстиями под вентиляцию сзади и спереди. Блок питания не менее 400 Вт (т.е. что бы писалось не менее 14A по каждой из 12В линий, не ноунейм, к примеру FSP или Chieftec. Вот и все.

  11. Вверх #7991
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    24
    Я извиняюсь всё понятно -только не понимаю что значит -дискретным видео.Можете подсказать поконкретнее i5 -???

  12. Вверх #7992
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    905
    есть в эту сумму на й5,ssd 128gb,8gb памяти 1600-й,видеокарта gt1030 2gb
    если интересно-в личные сообщения

  13. Вверх #7993
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от sheva80 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь всё понятно -только не понимаю что значит -дискретным видео.Можете подсказать поконкретнее i5 -???
    Дискретное - это когда видеокарта не встроена в материнку, а отдельная деталь. Встроенная, это когда в материнке уже есть. Если простым языком описывать.
    Но учитывая Ваши познания - создайте тему в разделе Куплю, огласите бюджет, и там, думаю, Вам будут подсказывать и предлагать, и Вы сможете спросить.

    Всё зависит от суммы, можно купить и с слабым процем, или с небольшим количеством ОЗУ, или без жесткого, а потом докупить, и т.д., либо вообще всё собирать по частям, и поставить вообще Xeon.
    Вам правильно BMW530 советует, только я бы брал 500+ Ватт блок питания (калькуляторы не всегда правильно считают, и многих факторов не на всех сайтах есть), разница в каких-то 100-200грн, но за то можно будет спать спокойно, просто если не будет хватать питания, что вполне реально с 400Ваттным, может вывести из строя какую-то деталь. Кстати, хорошо, что он про блок Вам сказал, я ночью про него и забыл.
    P.S. но это всё пол беды, Вы берёте Б/У, а с Вашими познаниями, я сильно сомневаюсь, что Вы сможете всё хорошо протестировать.

  14. Вверх #7994
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от sheva80 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь всё понятно -только не понимаю что значит -дискретным видео.Можете подсказать поконкретнее i5 -???
    I5 это процессор от интел. Кстати нужен тот, который имеет 4 ядра и 4 потока не менее.
    Дискретное видео - это отдельная палата, со своим видеопроцессором, памятью и вентилятором)) Интегрированное видео - это фактически сам процессор в вашем случае. Он вам швец и жнец и на трубе ирец))

  15. Вверх #7995
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    24
    Спасибо ещё раз -хоть что то прояснилось

  16. Вверх #7996
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Скажите,пожалуйста,сколько может стоить монитор Samsung Sync master 943?Заранее -спасибо.

  17. Вверх #7997
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от misis-zt Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,сколько может стоить монитор Samsung Sync master 943?Заранее -спасибо.
    если в идеальном состоянии,то 700-800грн.И то это ценник не для спешной продажи.
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  18. Вверх #7998
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    если в идеальном состоянии,то 700-800грн.И то это ценник не для спешной продажи.
    700-800 можно 19 широкоформат купить. А тут квадрат...

  19. Вверх #7999
    Постоялец форума Аватар для Serjstalker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    18309
    Цитата Сообщение от PC Fan Посмотреть сообщение
    700-800 можно 19 широкоформат купить. А тут квадрат...
    Я сказал максимально "возможное" значение цены.А уже исходя из срочности и реалий цена корректируется.Я лично широкоформат воспринимаю от 23 дюймов(ну 22 пойдет фулХД),а так 19шка широкоформатная ну очень на любителя
    Измени своё отношение к миру, и он изменится для тебя!

  20. Вверх #8000
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Serjstalker Посмотреть сообщение
    Я сказал максимально "возможное" значение цены.А уже исходя из срочности и реалий цена корректируется.Я лично широкоформат воспринимаю от 23 дюймов(ну 22 пойдет фулХД),а так 19шка широкоформатная ну очень на любителя
    Я то понимаю, просто это нужно писать. Если человек спрашивает, значит хочет продать, и не разбирается в ценах.
    P.S. на счёт диагоналей - солидарен. А вот на счёт широкоформатного и квадратного - категорически только за широкоформат. Почти все фильмы для широкоформатных, а смотреть на квадратном, это для мазохистов, когда сверху 10-15см и снизу черные полосы. Да и во многих других нюансах широкоформаты удобнее.


Ответить в теме
Страница 400 из 453 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 450 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения