Тема: Как провести 2 дня в Одессе?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Как провести 2 дня в Одессе?

Уважаемые одесситы! Помогите пожалуйста советами. В начале марта я с мужем и 5-ти летним ребенком будем в Одессе. Приезжаем в воскресенье с утра, вечером я с ребенком улетаю, муж садится на поезд вечером в пн. Нам нужно снять жилье на 1,5 дня и хочется небольшую культурную программу. Подскажите, пожалуста,:
    1. как лучще снять жилье посуточно (может какая-нибудь реламная газета он-лайн)
    2. как добраться до аэропорта? есть ли общественный транспорт и насколько на него можно рассчитывать? сколько стоит ориентировочно такси из центра до аэропорта и лучше такси вызывать по телефону или пользоваться такси, которые ожидают желающих
    3. есть ли в центре игровые комнаты, где можно оставить ребенка на пару часов?
    4. что посмотреть в первую очередь и как до этого добраться.

Спасибо всем откликнувшимся
    Последний раз редактировалось rohroh; 17.01.2010 в 14:55.

2. Вверх #2
    User banned
    1-Яндекс -жилье в одессе посуточно-масса информации. Если опишете что именно хочется,то без проблем найдете массу предложений и откликов. Есть фотки и т.п.Если нужно могу скинуть телефоны нескольких маклеров и квартировладельцев у которых снимали(друзьям всегда снимаем,тк. у себя разместить комфортно не можем), лучше снять в центре.Вариант-минигостиница тоже приемлем. Вас должны интересовать улицы Дерибасовская,Екатерининская,пер Воронцовский,пер-Маяковского,Греческая,Ланжероновская,Ришельевская, Соборная площадь. При поиске информации спрашивайте удаленность не более 3 -5 кварталов от Оперного театра.
    2. общественным транспортом тем более с ребенком пользоваться не стоит,во первых маршруты корявые и у Вас нет времени на их изучение,во вторых забитый,в городе масса такси,лучше вызывать по телефону и сразу узнавать стоимость проезда.В любом приличном заведении Вам не откажут в такой любезности(у любого бармена или Администратора ресторана,найдутся нужные телефоны такси) и дожидаться такси можно с комфортом и в уюте))) Из центра до аэропорта 30-50 грн. Аэропорт не за городом.
    3. тут на форуме есть раздел "Дети" там есть инфо про игровые комнаты.
    4. На вкус и цвет все фломастеры разные В центре все в шаговой доступности. Рекомендую посетить Оперный.Галереи и выставки? Магазины,,рестораны и т.п. в большом Количестве в данном районе.
    Хорошего отдыха.
    и вот тема на форуме в помощь http://forum.od.ua/showthread.php?t=32391
    Последний раз редактировалось Red tag; 17.01.2010 в 12:46.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Olia1986
    Что касается квартир посуточно - так тут на форуме полно предложений, причем из первых рук ) и уже проверяных постояльцами форума )

А насчет программы - я бы посоветовала с ребенком в наш дельфинарий и океанариум на берегу моря в парке "Шевчеко". Ну и на Дерибасовскую заскочить )))

4. Вверх #4
    User banned
    Однозначно не стоит пользоваться такси возле аэропорта))

5. Вверх #5
    User banned
    Я вот так тоже планирую всё када куда-то еду, а получается в итоге 3-х дневный запой)))

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Мусяна
    117 маршрутка центр-аэропорт.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Кузяка :)
    Здесь можно найти все, посмотрите по соответствующим темам.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для shmidt-ua
    Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    ... Из центра до аэропорта 30-50 грн. Аэропорт не за городом.
    А вот из аэропорта в центр поездка может обойтись от 50 гр до 100 уе ...
    Как и в каждом городе , в Одессе тоже там крутится только своя таксистская мафия, которая держит свои цены и доит приезжих...

Рекомендую после дельфинария пройтись по Пушкинской, Дерибасовской, Приморскому бульвару, Потемкинской лестнице на морвокзал, потом через Тещин мост в Художественный музей (дворец графа Потоцкого с подземным гротом (фотографировать можно!)
    http://museum.odessa.net/fineartsmuseum/russian/ - там экскурсовод за 30 гривен кроме экскурсии (их две - в грот и по залам с картинами) расскажет и историю Одессы...

Еще вот этот сайт очень полезен приезжим :
    http://www.odessapassage.com/

Если бы Вы сказали о своем месте проживания , финансовых возможностях и сколько лет ребенку, то и советы были бы конкретнее.
    Последний раз редактировалось shmidt-ua; 17.01.2010 в 23:45.

9. Вверх #9
    User banned
    [QUOTE=shmidt-ua;9306772]А вот из аэропорта в центр поездка может обойтись от 50 гр до 100 уе ...
    Как и в каждом городе , в Одессе тоже там крутится только своя таксистская мафия, которая держит свои цены и доит приезжих...

И именно поэтому ИЗ аэропорта такси нужно заказывать по телефону,там цены фиксированные

10. Вверх #10
    Спасибо всем откликнувшимся Сижу изучаю ссылки. Уже очень хочу походить по Одессе Едем мы из Харькова. Хочется просто по улицам походить, но и музей интересен, и океанариум, наверное тоже. Телефоны маклеров с удовольствием принимаются. И читаю, читаю, читаю...
    А технические какие-нибудь музеи есть?
    Последний раз редактировалось rohroh; 18.01.2010 в 15:39.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    В теме туризм подобный вопрос уже обсуждался.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от rohroh Посмотреть сообщение
    ...
    А технические какие-нибудь музеи есть?
    Был музей морского флота , но сгорел (хотя здание осталось - рядом с Оперным театром. Китобойная пушка снаружи на крыльце сохранилась). Уцелевшие экземпляры перевезли в музей Одесского порта.
    Еще у нас есть уникальный музей метеоритов (коллекция самая большая в Европе).
    Можно съездить за город в катакомбы села Нерубайского , хотя на самом деле кроме музея подпольщиков - это обыкновенный глубокий и длинный подвал (похожие ощущения можно получить и от грота дворца графа Потоцкого, но там гораздо интереснее).
    На 411 батарее есть музей военной техники, принимавшей участие в обороне Одессы. Для вас сухопутных наверно будет интересно посмотреть и потрогать настоящую подводную лодку , морской тральщик, корабельные орудия и различные морские мины...
    В прошлом году вдоль пляжа от парка Шевченко (там же и дельфинарий) до Аркадии (по трассе здоровья) ездил электрический миниавтобус (15 гр билет), думаю что в марте опять возобновят рейсы.
    Наверно в это время и катер из Одесского порта в Аркадию начнет ходить (в одну сторону можно на катере, а обратно на электроминиавтобусе).
    Последний раз редактировалось shmidt-ua; 19.01.2010 в 00:00.

13. Вверх #13
    А что такое ОКЕАНАРИУМ???

Если имеется в виду дельфинарий, то, находясь в Одессе 1,5 дня потратить время на посещение дельфинария, мне кажется, расточительно. В дельфинарий вы и в Харькове сходите.

Но зато возле дельфинария пляж Ланжерон, и оттуда берет своё начало (или там заканчивается, одесситы, поправьте) Трасса Здоровья - уникальное явление. Я думаю, прогулка по Трассе Здоровья приятна в любое время года. Но она протяжённая, опять же, с маленьким ребёнком сильно не разгуляешься. Но ведь быть в Одессе и не побывать на пляже, пусть и просто подойти к морю, это непростительно. Поэтому Ланжерон, и кусочек прогулки вдоль моря по Трассе Здоровья, тем более, что с неё можно улизнуть в город любом месте. А если вы от Ланжерона дойдёте до Отрады и по канатной дороге подниметесь наверх (пусть одесситы подскажут, функциониреут ли она не в сезон?), то вы попадёте на Французский бульвар

И я бы не планировала музеи и театры, за 1-2 дня это маловыполнимо, и вообще, меньше планируйте, а выходите на улицу, пошире распахните глаза и душу, и Одесса вас захватит, - и тогда "случайно" вы найдёте все достопримечательности, а уезжая, поймёте, что вы не увидели и сотой части, и увезёте с собой желание приезжать в Одессу снова и снова

За 1,5 дня с маленьким ребёнком дай бог, чтобы вы успели центр города рассмотреть. Прислушайтесь к нижеследующим советам, я бы добавила ещё Французский бульвар. Быть в Одессе и не побывать на Французском бульваре

Цитата Сообщение от Red tag Посмотреть сообщение
    Вас должны интересовать улицы Дерибасовская,Екатерининская,пер Воронцовский,пер-Маяковского,Греческая,Ланжероновская,Ришельевская, Соборная площадь. При поиске информации спрашивайте удаленность не более 3 -5 кварталов от Оперного театра.
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Рекомендую после дельфинария пройтись по Пушкинской, Дерибасовской, Приморскому бульвару, Потемкинской лестнице на морвокзал, потом через Тещин мост в Художественный музей (дворец графа Потоцкого с подземным гротом (фотографировать можно!)
    http://museum.odessa.net/fineartsmuseum/russian/ - там экскурсовод за 30 гривен кроме экскурсии (их две - в грот и по залам с картинами) расскажет и историю Одессы...
    Всё, что я сказала, моё личное мнение такого же туриста, как вы.
    Да простят и поправят меня одесситы, если я неправа.

И купите сразу карту города, мне она очень помогла, особенно в центре

И посмотрите сайт http://www.odessa.ua/ru/tourist/, там есть музеи с адресами и много чего ещё
    Последний раз редактировалось Este; 19.01.2010 в 00:36.

14. Вверх #14
    И да, про катакомбы...
    Да простит меня shmidt-ua...
    Поищите в инете фотографии катакомб и только после этого решайте, стоит ли вам туда ехать... Это я к тому, что у вас и так времени слишком мало будет... А для женщины с ребёнком их лучше оставить на потом...

А вот 411 батарея наверняка это очень интересно. Но как далеко она от города???

15. Вверх #15
    Все еще не могу найти информацию об игровых комнатах в центре. В Харькове есть мега-антошка с такой комнатой, в одесской мега-антошке можно ребенка оставлять на пару часов? Конечно, ему интереснее по лабиринтам полазить, чем с нами по улицам 2 часа ходить.
    Про 411 батарею очень интересно. Но как она далеко от города?
    Я уезжаю вечером, а муж остается еще один на целый день, да и возвращаться опять через Одессу будем, так что советуйте, советуйте, советуйте. Все очень интересно!

16. Вверх #16
    User banned
    Игроленд есть. На Среднефонтанской,кажецца. Погуглите

17. Вверх #17
    1. Прямо на 411 батарею ходит 194 маршрутка от конечной остановки Дерибасовская угол Ришельевской. Еще можно доехать и 191 , 127-й маршрутками, но они останавливаются с противоположной так сказать стороны музейного комплекса и придется пройти через ореховую рощу минут 5-10 (при желании и времени там можно и пикничек устроить) .

2. Лучший детский игровой центр в центре Одессы - это кафе на ул Садовой (продолжение Дерибасовской) "Платформа 9 и 3/4", а Игроленд в районе ЖД вокзала. Возле Аркадии есть "Дедушка Ау". Кстати на этом форуме есть соответствующая тема :
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=12693&page=49
    У нас на Греческой площади (рядом с Дерибасовской) тоже есть МегаАнтошка, но я что-то не замечал, чтобы там детей можно было оставить одних.

3. Рекомендую пользоваться поиском форума, а также скачать себе электронную карту города "ДубльГИС" со многими справочными материалами. Опять же на форуме есть такая тема :

ДубльГИС - что это?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=35604&page=27

Удачи и не оставляйте мужа одного ночевать в Одессе !
    Последний раз редактировалось shmidt-ua; 20.01.2010 в 09:00.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение

Удачи и не оставляйте мужа одного ночевать в Одессе !
    Да ещё и в марте

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права