Тема: Можно ли развенчаться

Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 213
  1. Вверх #21

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Развенчивают только по одной, насколько я знаю, уважительной причине - невозможности иметь детей у пары, других уважительных причин, вроде нет...
    Развенчивают как угодно - главное, причину придумать серьезную. Моя подруга, к примеру, писала в этом запросе, что ее муж ее бил и ходил налево.
    Может, это и не причина для церкви, но финансовое подкрепление - аргумент.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    А как можно назвать то, что жена мне предлагает пожить отдельно. А сама начинает встречаться с другим парнем при этом заявляя мне, что она его любит. В итоге получилось, что у них ничего не получилось, ни у нас с ней.
    Это и есть измена. Ты вправе говорить о расторжении брака, в том числе и церковного.
    One nation under God

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Неужели в нашей жизни так мало бюрократии что нужно добавлять в неё еще и церковную...
    ____________

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Вот именно поэтому я против венчания одновременно с гражданской свадьбой! Венчаться нужно, по моему глубокому убеждению, когда ты уже прожил жизнь с человеком, когда у вас уже Семья, а не любовь-морковь, когда есть дети. Венчаться только в зрелом возрасте, и очень осознанно! потому что, конечно, развенчивание это не дело =( Хотя, такая практика действительно ведется. Это возможно
    Искренне сочувствую автору темы! Крепитесь

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для lorak
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    110
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я против венчания одновременно с гражданской свадьбой! Венчаться нужно, по моему глубокому убеждению, когда ты уже прожил жизнь с человеком, когда у вас уже Семья, а не любовь-морковь, когда есть дети. Венчаться только в зрелом возрасте, и очень осознанно! потому что, конечно, развенчивание это не дело =( Хотя, такая практика действительно ведется. Это возможно
    Искренне сочувствую автору темы! Крепитесь
    100%
    Кто ищет истину, тот найдет Бога

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Василий Тёркин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    Почему больно будет?
    Во время этой процедуры Священник разрывает астральные связи между чакрами супругов, а также разрушает семейный Эгрегор(если он был).
    Это всегда неприятно и "колбасит" долго после этого во всех сферах жизни.

    Сам видел всё это и неоднократно.
    Принцип Воздаяния неизменен и необратим.

  7. Вверх #27
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Неужели можно развенчать?
    Я в шоке, думала, что эта процедура - всего лишь выкачка денег недобросовестными священниками, оказывается нет.
    Ну а как же насчет того, что кто в этой жизни обвенчался, тот и на том свете встретится, и в следущей жизни тоже?, труба дело короче)))

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Неужели можно развенчать?
    Я в шоке, думала, что эта процедура - всего лишь выкачка денег недобросовестными священниками, оказывается нет.
    Ну а как же насчет того, что кто в этой жизни обвенчался, тот и на том свете встретится, и в следущей жизни тоже?, труба дело короче)))
    То-то и оно! Там, чтобы "азвенчаться", нужно обратиться сначала в местную Епархию с таким прошением. Потом решение будет принимать церковный суд. Нужно предоставить очень веские основания для расторжения церковного брака. Как правило, таким основанием считается только одно – измена. И только после всех этих процедур церковь может разрешить заново венчаться.
    Кроме того, расторжение церковного брака считается как бы фактом его разрушения, а не обрядом

  9. Вверх #29
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    То-то и оно! Там, чтобы "азвенчаться", нужно обратиться сначала в местную Епархию с таким прошением. Потом решение будет принимать церковный суд. Нужно предоставить очень веские основания для расторжения церковного брака. Как правило, таким основанием считается только одно – измена. И только после всех этих процедур церковь может разрешить заново венчаться.
    Кроме того, расторжение церковного брака считается как бы фактом его разрушения, а не обрядом
    А я слышала, что развенчанных второй раз не венчают.
    Второе венчание допускается только для вдовцов, желающих вступить в новый брак а третьего не существует вообще.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А я слышала, что развенчанных второй раз не венчают.
    Второе венчание допускается только для вдовцов, желающих вступить в новый брак а третьего не существует вообще.
    Не буду утверждать, на 100% я не знаю...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
    Во время этой процедуры Священник разрывает астральные связи между чакрами супругов, а также разрушает семейный Эгрегор(если он был).
    Это всегда неприятно и "колбасит" долго после этого во всех сферах жизни.

    Сам видел всё это и неоднократно.
    Для того чтобы этого не было развенчивать должен монах. Не священник а монах.Процедура достаточно длительная.
    Года 2 назад с этим столкнулась. Ходила узнавала.Была и на Пушкинской и недалеко от 411 в мужском монастыре.Монаху задают такой квест. Причины должны быть действительно вескими, бил, гулял, нет детей. И он начинает над этим работать, молится, просить прощение, пара тоже должна соблюдать спец.обряды все это время.
    К сожалению до сих пор так и не развенчались, все нет времени,хотя в разводе уже 4 года.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Да, ...
    Поклонение обрядам во всём цвету.
    Особенно позабавило это сообщение:
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я против венчания одновременно с гражданской свадьбой! Венчаться нужно, по моему глубокому убеждению, когда ты уже прожил жизнь с человеком, когда у вас уже Семья, а не любовь-морковь, когда есть дети. Венчаться только в зрелом возрасте, и очень осознанно! потому что, конечно, развенчивание это не дело =( Хотя, такая практика действительно ведется. Это возможно
    Исходя из того, что вижу и читаю, считаю подавляющее большинство священников обыкновенными дельцами, сшибающими деньгу за проведения обрядов. Очень сомневаюсь, что они своими действиями могут принести какую-то пользу.
    Просто смешно читать о расценках на Божью милость.
    Интересно, Бог им лично диктовал прейскурант или кто передал от его имени?

    А о какой вере может говорить выдумывание оправданий для священников? Если не знали, то Бог всевидящий.
    Цитата Сообщение от Monique
    Развенчивают как угодно - главное, причину придумать серьезную. Моя подруга, к примеру, писала в этом запросе, что ее муж ее бил и ходил налево.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Да, ...
    Поклонение обрядам во всём цвету.
    Особенно позабавило это сообщение:
    И чем же оно вас позабавило, можно полюбопытствовать?

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Media Посмотреть сообщение
    И чем же оно вас позабавило, можно полюбопытствовать?
    Если человек верующий, то семья без венчания - прелюбодеяние, если не верующий, то венчание - модный обряд.
    В любом случае с точки зрения церкви грешники.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Если человек верующий, то семья без венчания - прелюбодеяние, если не верующий, то венчание - модный обряд.
    В любом случае с точки зрения церкви грешники.
    А с моей точки зрения нет безгрешных людей. Только грехи бывают разные. Один грешит тем, что телевизор смотрит часто, а другой детей насилует

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Пройдено. Церковь на Пушкинской. 150 грн. по местной таксе.

  17. Вверх #37
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Если человек верующий, то семья без венчания - прелюбодеяние, если не верующий, то венчание - модный обряд.
    В любом случае с точки зрения церкви грешники.
    Вы не правы! Подавляющее большинство наших соотечественников не принадлежат ни к истинно верующим людям, считающим брак без венчания грехом, ни к тем, кто может рассматривать этот древний обряд только лишь как дань моде.
    А истинно ли верят венчающиеся, церкви абсолютно все равно. Если обряд проведен, значит брак считается узаконенным.

  18. Вверх #38
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,409
    Репутация
    6686
    Существует еще условие, что должен пройти год после официального развода.
    Belezza, кто был инициатором, и по какой причине согласились они?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Вы не правы! Подавляющее большинство наших соотечественников не принадлежат ни к истинно верующим людям, считающим брак без венчания грехом, ни к тем, кто может рассматривать этот древний обряд только лишь как дань моде.
    Если человек отрастил живот, можно ли его считать беременным? Беременность, как и вера - она или есть, или нет. Нельзя быть чуть-чуть беременным (а некоторым очень хочется).
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А истинно ли верят венчающиеся, церкви абсолютно все равно. Если обряд проведен, значит брак считается узаконенным.
    Богу также всё равно, что считает церковь

  20. Вверх #40

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Вот именно по этой причине я в свое время отбивалась руками и ногами от венчания после того, как расписались. И отбилась-таки, хотя родственники со стороны мужа настаивали. Как оказалось, брыкалась не зря.
    Иногда банан - это просто банан:)


Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения