Тема: Девушка-программист ???

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Irina Bondar Посмотреть сообщение
    Интересно, как изменились взгляды на женщину-программиста спустя 3 года?...
    Изменились.

    Женщина - программист иногда может дать фору мужчине - программисту.

    Я например, работаю уже 2,5 года программистом - 1с-ником. Полгода по семерке , два года по восьмерке. Сначала было страшновато и уверенности в своих силах не было.

    Сейчас скажу - СМЕЛОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ! ДЕРЗАЙТЕ ДЕВУШКИ!
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    ..... Женщина - программист иногда может дать фору мужчине - программисту .....
    ИМХО.
    Глупость. Из разряда того что раньше считалость что женщина только и должна сидеть дома, смотреть за детьми и варить суп. Только теперь наоборот )))

    Все зависит от конкретного специалиста а мужчина или женщина без разницы...

    ЗЫ А фору даст нам с Вами китайцы или индусы программисты которые возьмут количеством если вдруг станут осваивать 1С

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Я знаю пару девушек которые очень щепетильно относятся к программному коду..так что...мужики, если девушка будет зарабатывать на программинге больше вас, я вам искренне сочувствую

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от VkInsider Посмотреть сообщение
    Я знаю пару девушек которые очень щепетильно относятся к программному коду..так что...мужики, если девушка будет зарабатывать на программинге больше вас, я вам искренне сочувствую
    Чего сочувствовать - то ?

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    В нете смелый? Не быкуй
    Уточнить твой домашний адрес?
    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 16.02.2010 в 23:17.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Infrared
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от ХимерА Посмотреть сообщение
    а еще могут быть и представительницы женского пола, у которых мозг построен по принципу мужского.
    в программирование важно не столько знание языков - а аналитичиские и математические способности мозга, а в каком теле он находится в М или Ж - это уже лругой вопрос
    Приветствую,позволю с Вами не согласиться, уважаемая коллега.В первую очередь,как ни странно, в программировании как раз очень важна филологическая составляющая, а также умение выражать свои мысли на хорошем языке (не программирования), а матспособности и т.п.-это уже как приложение и инструмент,необходимый для решения задачи. Строение же мозга- это отдельная, довольно спорная тема
    Знаю одну девушку - очень хороший программист в 1С (в одной известной одесской 1С конторе), плюс ко всему- очень хорошее знание С++ (дипломная по-моему по RSA алгоритму была...) В школе когда-то великолепно писала сочинения причем сама,готовилась на филфак поступать...но судьба распорядилась по-иному: первое высшее образование- наш мехмат,до красного диплома чуточку не хватило, а второе- программист. Вобщем- очень хороший пример, кстати- не в очках с толстыми линзами и т.д., а даже очень и очень- совсем на математика-программиста не похожа- прошу прощения за стереотипы
    Кстати,согласен с Ginger: "Я видела даже 40-летнюю даму, которая не имея матем. образования сама и почти без ошибок написала на С++ класс комплексных чисел со всеми операциями"
    Так что дерзайте,все получится,если есть желание.
    пока инженер

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Репутация
    11
    У нас в постсоветском пространстве обычные юзеры не понимают разницу между программистом, сис.админом, "электронщиком".....Для простых юзеров они все "компьютерщики"
    Поэтому к программеру могут обращаться с просьбой перезалить систему, настроить сеть, собрать системник ну т.д и т.п.
    С теми девушками программистами с которыми я сталкивался, были неплохие программеры. Но вот "шаг в сторону" и все...Ни те сервак запустить, ни те пароль обнулить
    Вывод: Девушкам-программерам нужно существовать в большом it-отделе, де есть свои админы и электронщики.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от DanilKr Посмотреть сообщение
    Но вот "шаг в сторону" и все...Ни те сервак запустить, ни те пароль обнулить
    Надо же... столько про себя нового узнаю
    Я на заре своей карьеры программиста как раз подрабатывала сис.админом
    Так что .... голословненько.
    Просто если в организации заведены 2 разные должности - программист и сис.админ - никто не должен соваться в работу другого.
    Нет ничего глупее, чем желание быть самым умным

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от DanilKr Посмотреть сообщение
    У нас в постсоветском пространстве обычные юзеры не понимают разницу между программистом, сис.админом, "электронщиком".....Для простых юзеров они все "компьютерщики"
    Поэтому к программеру могут обращаться с просьбой перезалить систему, настроить сеть, собрать системник ну т.д и т.п.
    С теми девушками программистами с которыми я сталкивался, были неплохие программеры. Но вот "шаг в сторону" и все...Ни те сервак запустить, ни те пароль обнулить
    Вывод: Девушкам-программерам нужно существовать в большом it-отделе, де есть свои админы и электронщики.
    Хорошие 1с ники редко работают в организациях, которые не могут себе позволить сисадмина. И, поскольку, 1с ники стоят гораздо дороже сисадминов - редко кому приходит в голову их этим пригрузить.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Современное стремительное развитие платформы 1с требует от программиста все больше знаний по ИТ технологиям и "железу". Иначе сопровождать конфигурации придется двум людям - один по экономической части конфигурации, другой по технической части.
    А в условиях кризиса работодателю глупо тратится на двух высокооплачиваемых специалистов, когда можно найти одного.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Хорошие 1с ники редко работают в организациях, которые не могут себе позволить сисадмина. И, поскольку, 1с ники стоят гораздо дороже сисадминов - редко кому приходит в голову их этим пригрузить.
    + 1
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    Современное стремительное развитие платформы 1с требует от программиста все больше знаний по ИТ технологиям и "железу". Иначе сопровождать конфигурации придется двум людям - один по экономической части конфигурации, другой по технической части.
    А в условиях кризиса работодателю глупо тратится на двух высокооплачиваемых специалистов, когда можно найти одного.
    А зачем тогда нужен бухгалтер ведь программист знает основы работы в 1С и бух учет нередко тоже. Можно и бухгалтера уволить Зачем платить больше? )))

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    А ещё в связи с кризисом можно и менеджеров по продажам посокращать
    Пусть 1с-ник за всех работает )))
    Нет ничего глупее, чем желание быть самым умным

  13. Вверх #53
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    ох накаркаете ... =)
    Кратк. - сестр. тал. !

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    А ещё в связи с кризисом можно и менеджеров по продажам посокращать
    Пусть 1с-ник за всех работает )))
    Неповерите, но пару недель назад директор в командировку свалил за рубеж и пришлось неделю за него вопросы все решать.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения