Тема: Кто ходит в гости по утрам?

Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1072
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324

    По умолчанию Кто ходит в гости по утрам?

    О дорогих гостях, которые "хуже" и лучше "татарина".
    Званых и незваных, летних пляжных и просто припёршихся нежданно-негаданно.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    54
    я по утрам сплю.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    терпеть не могу! Здрасте-это я ! Дурной тон!))
    Судьбу не обманешь!!)

  4. Вверх #4
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Тоже не люблю,когда гости приходят неожиданно.А уж тем более варианты "Мы к вам пожить на 2 недельки,походить на море".
    Мама и Минздрав предупреждали...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ltdeirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    214
    Ну бывают и приятные "татарские" гости, например близкие подруги и сёстры-братья, которые живут недалеко. Но только не утром ))
    Лучшее - враг хорошего.

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    летом практикую после пьянок и гулянок, звонить всем часов в 7 и искать де можно продолжить
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    угу, у нас была опастность приезда родственников НА МЕСЯЦ при том что их помнит только моя мама и то видела один раз в молодости, и тож походить на море)))))))))))поражаюсь простоте людей)
    Последний раз редактировалось сокровище; 16.01.2010 в 17:47.
    Судьбу не обманешь!!)

  8. Вверх #8
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от Ltdeirf Посмотреть сообщение
    Ну бывают и приятные "татарские" гости, например близкие подруги и сёстры-братья, которые живут недалеко. Но только не утром ))
    гнала б в шею или вообще не открыла. У меня тамбур еще есть, до меня сразу не доберешься))

  9. Вверх #9
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    У меня когда-то было так.... пришли ко мне на ДР гости плюс соседи, с которыми мы дружили. Все нормальные люди уже разошлись, а соседи включили телек, смотрят, ведут себя, как у себя дома. Я прилегла на кровать, думала, поймут, что устала и спать уже хочу, ан нет.
    Пришлось сказать прямым открытым текстом. "Дорогие гости, сорри, я очень хочу спать, до новых счастливых встреч".

    А родственники после того, как у меня мама умерла, я нуждалась в помощи, удачно растерялись. Туда им и дорога.
    Есть у меня троюродная тётка из Харькова, которая приезжала со своей семьёй к нам, пока у нас (при совке) была дача на 16 Фонтана. После того, как дачу в 84-м продали, а мама начала болеть, тётка, конечно, появлялась, но не с такой завидной регулярностью, в основном по телефону ахала да охала, подбадривала......
    Сейчас даже не знаю, как там её семья, что с ними....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    По-моему, у нас каждый про летних гостей может порассказать.
    Одна из моих историй: после Киевского универа я год работала в школе по распределению, а Таня там же была после Киевского педина, уже там вышла замуж и с ребенком, мы очень хорошо общались, но я быстро "свалила" в декрет и в Одессу. Сначала мы жили с родителями, изредка с ней общались. И поздравляя как-то с НГ сообщила ей, что теперь живем отдельно. И начались регулярные звонки, в основном с рассказами, как скучает и как хочет увидеть мою малую и показать свою. Я, наивная, сказала: так приезжай. И в первых числах июля они приехали все: она, муж и 2 детей (6 лет и почти 2). Плюс мы и моя малая 3 с половиной. И все это на 3 комнатную квартиру. Пару дней все было хорошо. Но через 2 или 3 дня ее муж уехал (вызвали по работе), и нас мило спросили, можно ли остаться на немного, чтобы дети побыли на море, а Володя освободится и приедет. Мы согласились. Это "немного" продолжалось до средины августа. График такой: утром она с 2 детьми на море (ну не могу же я взять твою, я не справлюсь с тремя). В обед приезжают, едят, спят - и на море до вечера. В ход пошли мои шлепки (ее порвались), вещи дочки для ее малой (ей же стирать некогда). Я рассчитывала на ДР дочки, что уедут: зря. 2 года отпраздновали у нас. Выставить женщину с 2 детьми мы не могли - но и кормить-поить-убирать у меня не хватало сил. Мой муж регулярно спрашивал, когда приедет Володя. "Как только разгребется на работе" (А он преподавал в институте, и там шли приемные экзамены. Я так понимаю, что об этом они знали еще до приезда к нам). Мои нервы не выдержали, когда я, по настоянию мужа, не приготовила ничего на обед. Т.е. до их прихода с моря покормила малую и осталась с пустым холодильником - даже фруктов не было. Сослалась на какую-то причину. Таня оставила на меня детей, купила сосиски, булочки, фрукты, сделала хотдоги, съели по 2 (то, что не одолела малая, доели они, остатки фруктов забрали на пляж - нам даже ничего не предложили). После этого я перестала скупаться на всех, готовить и т.д. - они стали питаться в кафе. Потом я не обнаружила свои новые босоножки - оказалось, что уже и мои шлепки порваны (у Тани нога пополнее), и ей не в чем было идти на пляж. Пришлось попросить киевских друзей, которых ждали в конце августа, позвонить и сказать, что у них перенесли отпуск, и они приедут раньше. Ответ был: "Вы что, меня с детьми выгоните? Пусть они приедут позже, Володя раньше чем через неделю не сможет". На это мой муж сообщил, что ссориться со своим другом не будет, и достанет им на завтра билеты на поезд. Ее муж приехал на завтра, со мной не разговаривал вообще (мой был на работе), они около часа собирались-грузились, ходили туда-сюда - я занималась по хозяйству. Потом поняла, что давно не слышно шагов. Посмотрела - входная дверь просто прикрыта, ключи на тумбочке, машины под парадной нет. Даже "До свидания" за почти полтора месяца я не заслужила. Больше мы не виделись.

  11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    На НГ пришло множество людей, кажись человек 5 из них вообще не приглашали и не ждали, остальные просто пришли себе так, захотелось, в итоге народу було очень много, и это не очень радовало, трезвые люди среди нормально отдыхающих + незнакомые лица, когда настроен провести время в своей компании, ну и т.п и т.д...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Просто "обожаю" когда в дверь звонок и там:" Здрасьте. А мы тут мимо шли и решили в гости к вам зайти." А я сама только в дом вошла, мне бегом надо обед готовить и вообще.. Сама никогда без предварительного звонка ни к кому не зайду даже если на пару минут. Не понимаю такой непосредственности.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Терпеть не могу незванных гостей которые рушат твои планы. Тем более сейчас когда есть мобильные телефоны и интернет.
    Себе естественно никогда такого не позволяю, даже с близкими друзьми, ну и мои близкие друзья естественно тоже. А вот некоторые едва знакомые люди иногда пытаются такое устроить, но у меня такие номера быстро заканчиваются.
    Хотя я гостеприимный человек, но люблю как-то званных гостей
    Родителей, сестру я не считаю, т.к. живем через несколько домов и естественно это не гости, а свои и могут приходить в любое время суток
    Последний раз редактировалось Фро; 16.01.2010 в 17:34.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Про пляжных гостей можно долго рассказывать
    Так получилось, что все наши родственники живут в России, Беларуссиии, Киеве и Чернигове и т.д. В советское время это был просто нескончаемый поток, причем приезжали полными семьями с тещами-свекровями по 5-6 человек, иногда с подругами или сотрудниками с работы, жили по месяцу и более.
    Некоторые конечно покупали продукты, готовили, помогали убирать, а некоторые вели себя как в гостинице все включено
    В доме 4 комнаты, семья 5 человек + гости = дурдом Пытались отправлять на дачу (на Тилигульском лимане), через пару дней приезжали назад, мы ж типа на море приехали.
    Когда союз распался, всем естественно было тяжело в материальном плане и лет на 10 это все прекратилось. Приезжали только 2 мамины любимые двоюродные сестры, которых мы рады всегда видеть и сами приглашаем.
    Лет 5 назад были поползновения возобновить традицию, но железобетонный аргумент - в доме капитальный ремонт естественно нет условий, квартира 2-х комнатная т.е. как бы некуда... Может вам найти гостиницу или санаторий недорогой? Почему-то желанье ехать на море сразу пропадало
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  15. Вверх #15
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    У нас все гости - дорогие!
    Я привыкла, что "между делом" кто-то из подруг всегда может забежать на чай.
    Кроме того, есть друзья-подруги в разных городах. У нас никогда нет проблемы, где остановиться. Да и их тоже всегда рады видеть.
    На море ходим веселой кучей, на рынке\в магазине скупаемся вскладчину, кушать готовить гости всегда помогают, посуду за собой моют, еще и гостинцы\подарки всякие привозят! Отчего ж их не любить!
    я не рыжая. я - золотая!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Юля 007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    У нас все гости - дорогие!
    Я привыкла, что "между делом" кто-то из подруг всегда может забежать на чай.
    Кроме того, есть друзья-подруги в разных городах. У нас никогда нет проблемы, где остановиться. Да и их тоже всегда рады видеть.
    На море ходим веселой кучей, на рынке\в магазине скупаемся вскладчину, кушать готовить гости всегда помогают, посуду за собой моют, еще и гостинцы\подарки всякие привозят! Отчего ж их не любить!
    Вы - приятное исключение!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ltdeirf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    У нас все гости - дорогие!
    Я привыкла, что "между делом" кто-то из подруг всегда может забежать на чай.
    Кроме того, есть друзья-подруги в разных городах. У нас никогда нет проблемы, где остановиться. Да и их тоже всегда рады видеть.
    На море ходим веселой кучей, на рынке\в магазине скупаемся вскладчину, кушать готовить гости всегда помогают, посуду за собой моют, еще и гостинцы\подарки всякие привозят! Отчего ж их не любить!
    Хоть один единомышленник бывают ведь приятные неожиданности
    Лучшее - враг хорошего.

  18. Вверх #18
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,395
    Репутация
    32124
    Кто ходит в гости по утрам,
    Тот поступает мудро!
    То тут сто грамм, то там сто грамм,
    Глядишь - и снова утро!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    о, какая тема! Дама Треф, спасибо

    про гостей историй мало - моя мама не поклонница их, и друзья детства как-то привыкли к этому... Только девчонки-соседки по дому всегда тусовались!

    однако, из серии крестных историй есть у меня одна действующие лица: я (лет 21-22), мои кум и кума, страстно ищущие повод придти в гости. Повод: услышанный случайно ими - ДРождения моего брата, абсолютно им незнакомого. Требование: поляна с перечислением "вот тех вкусный биточков потолще", "икорки домашней" ну в общем ясно.

    поскольку все эти пожелания высказывались маме, ясное дело она как взрослый человек должна была офигеть от хамства и послать куда подальше... Тут был придуман хитрый ход - моя мама очень переживала, что у меня не было "приличного" жениха. А они как раз пообещали привезти одного своего друга.

    когда я услышала - впала в панику. Мне в этот день нужно было в Киев уезжать. Но мама надавила - "заодно тебя проводят, с сумками"... Причем - внимание- сначала этот самый друг позиционировался как "мы придем с подарком", т.е. как подарок брату на ДР. Тут я возмутилась - при чем здесь брат. И малый получил в подарок диск с игрой, проинсталлировать не удавалось никак. Без чека на обмен. Когда я возмутилась опять, мне дали 15 гривень

    в общем, наелись, перерыли весь бар, пришло время ехать на вокзал. Завернули что недоели с собой, выходим из дому, доходим до остановки.

    Потенциальный-кавалер: на вокзал как поедем?
    Кума: ой, я так наелась, нужно обязательно в аптеку до закрытия, фестал купить
    Кум: аптека до .... (минут 40 до закрытия)
    Кума: ну так если провожать никто не хочет, придется тебе самой ехать
    останавливают машину, уезжают (в сторону вокзала, но чуть дальше)

    занавес. Я с тяжелым большим рюкзаком и с сумкой стою одна на остановке. аплодисменты.
    Последний раз редактировалось Yael; 16.01.2010 в 22:20.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Aika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнце :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    280
    Репутация
    1297
    Согласна и Лисица целиком и полностью

    Очень приятно, когда вспомнили о тебе, пришли навестить, просто спросить как дела, не по телефону,не по и-нету- а лично Только не люблю встречать гостей , когда простужена-это одно исключение и то по утрам
    Через день кто-то заходит в гости из друзей- всегда приходят на мой "фирменный чай" ))))
    Имидж-дизайнер, визажист )


Ответить в теме
Страница 1 из 54 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения