Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 190 из 197 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 3931
  1. Вверх #3781
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Эти дисциплины, верю, помогли Вам разобраться в языке. Но нужно ли это всем 100% школьников? Сейчас активно ведутся дискуссии, нужна ли математика в школе в том объеме, в котором ее планирует программа. По поводу английского можно задать тот же вопрос, т.к. я лично считаю, что математика все-таки понадобится бОльшему количеству учеников, чем английский...
    Одно не может исключать другое.
    По поводу английского задавать не нужно никаких вопросов.
    Наоборот, сейчас говорят о том, что дети чуть ли не с пелёнок должны изучать английский и украинский.
    Русский исключили из программы, спасибо, что английский оставили. Современному человеку он необходим.
    Не всем же работать грузчиками и разнорабочими на стройке всю жизнь.
    Каждая мама надеется, что ее ребенок в будущем будет конкурентоспособным на рынке труда.
    Пока ученик способен впитывать все науки, как губка, необходимо эти науки ему преподавать. И математику, и английский, и физику с химией и биологией.


  2. Вверх #3782
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Самая большая проблема даже не в том, что учат лишнее. А в том, что не учат нужное. Не хватает пару важных предметов. Организовывали б они поездки в англоязычные страны, учителя-носителя хоть бы на пару месяцев. И я помню, как когда только начала работать, проводила очень много времени, раздираясь в каких-то моментах. 5 лет в университете зачем нужны?

  3. Вверх #3783
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема даже не в том, что учат лишнее. А в том, что не учат нужное. Не хватает пару важных предметов. Организовывали б они поездки в англоязычные страны, учителя-носителя хоть бы на пару месяцев. И я помню, как когда только начала работать, проводила очень много времени, раздираясь в каких-то моментах. 5 лет в университете зачем нужны?
    Даже за 5 лет не возможно все охватить, любой неравнодушный к своей профессии человек учится всю жизнь. Я за пять лет выучила язык с нуля до С1 (не английский, его я знала до поступления), считаю, что университет дал мне отличную базу, дальше много работала и работаю над собой.. Но это не значит, что 5 лет прошли в пустую

    По поводу англоязычнх преподавателей, мне в свое время повезло, у меня в 9-11 классах преподавали волонтеры корпуса мира, причем им давали вести только разговорные темы, грамматику объяснял исключительно русскоязычный учитель, хотя все равно по-английски. Странно почему сейчас их не приглашают.. Я имела ввиду "сейчас" - до карантина, если что..
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  4. Вверх #3784
    Частый гость Аватар для Yulchic
    Пол
    Женский
    Сообщений
    999
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема даже не в том, что учат лишнее. А в том, что не учат нужное. Не хватает пару важных предметов. Организовывали б они поездки в англоязычные страны, учителя-носителя хоть бы на пару месяцев. И я помню, как когда только начала работать, проводила очень много времени, раздираясь в каких-то моментах. 5 лет в университете зачем нужны?
    Все познаётся в сравнении) я училась на РГФ после технического вуза, поверьте там в технических специальностях намного больше лишних предметов и практически ничего применимого в работе, после языковой специализации вы хотя бы язык знаете достаточно хорошо, а какие-то моменты всегда были и будут, после заочного на РГФ я вышла специалистом и работала с английским языком в разных сферах, после красного диплома технической компьютерной специальности я даже курс Пользователя ПК не могла преподавать, доучивала элементарное в процессе работы уже
    Последний раз редактировалось Yulchic; 12.07.2020 в 17:16.

  5. Вверх #3785
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Простите, Вы в школе работаете? Какие дисциплины из перечисленных нужны Вам лично, чтобы провести урок английского?
    Можно я отвечу? При всем моем скепсис, страноведение и языковедение принесло немалую пользу, да и прочие теории.дисутплины профильные - таки были не зря. Потому что - да, ученикам интересно откуда что взялось и как работает система. И от понимания некоторых моментов - знания в более чёткую структуру укоадываются

  6. Вверх #3786
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема даже не в том, что учат лишнее. А в том, что не учат нужное. Не хватает пару важных предметов. Организовывали б они поездки в англоязычные страны, учителя-носителя хоть бы на пару месяцев. И я помню, как когда только начала работать, проводила очень много времени, раздираясь в каких-то моментах. 5 лет в университете зачем нужны?
    Организовывали поездки - за чей счёт?учитель-носитель - опять же, их чего кошелька?

  7. Вверх #3787
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Организовывали поездки - за чей счёт?учитель-носитель - опять же, их чего кошелька?
    Поездки в струну- за счёт студента. 90% моей группы бы поехали бы.
    Учитель- много способов. Носителя немецкого языка они пригласили и она успешно преподавала на РГФ. Могли бы и с английским заморочиться.

  8. Вверх #3788
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Yulchic Посмотреть сообщение
    Все познаётся в сравнении) я училась на РГФ после технического вуза, поверьте там в технических специальностях намного лишних предметов и практически ничего применимого в работе, после языковой специализации вы хотя бы язык знаете достаточно хорошо, а какие-то моменты всегда были и будут, после заочного на РГФ я вышла специалистом и работала с английским языком в разных сферах, после красного диплома технической компьютерной специальности я даже курс Пользователя ПК не могла преподавать, доучивала элементарное в процессе работы уже
    Это лишь еще раз доказывает, что наше образование ужасно отстаёт. В Киеве, мне кажется, ситуация лучше. Вот 15 лет назад я и решила, что дочка в Одессе послешкольное образование получать не будет. Киев или за рубежом

  9. Вверх #3789
    Частый гость Аватар для Yulchic
    Пол
    Женский
    Сообщений
    999
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Поездки в струну- за счёт студента. 90% моей группы бы поехали бы.
    Учитель- много способов. Носителя немецкого языка они пригласили и она успешно преподавала на РГФ. Могли бы и с английским заморочиться.
    Если родители в состоянии оплатить поездку, то для этого полно возможностей помимо университета, во время моей учебы многие студенты подрабатывали в агентствах знакомств и получали кучу практики общения с носителями, еще и деньги зарабатывали за это, а многие носители, которые преподают на курсах, на самом деле мало чему могут научить, и это больше модно сейчас, чем полезно с точки зрения обучения языку) ИМХО)

  10. Вверх #3790
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Yulchic Посмотреть сообщение
    Если родители в состоянии оплатить поездку, то для этого полно возможностей помимо университета, во время моей учебы многие студенты подрабатывали в агентствах знакомств и получали кучу практики общения с носителями, еще и деньги зарабатывали за это, а многие носители, которые преподают на курсах, на самом деле мало чему могут научить, и это больше модно сейчас, чем полезно с точки зрения обучения языку) ИМХО)
    Мне кажется, интересно именно побывать в стране, язык которой изучаешь и будешь преподавать. А если там ещё и пожить- то вообще класс. На РГФ преподавала учительница из Германии с их классическим образованием преподавателя. Она не просто с улицы была. Кафедра немецкого в этом плане были более продвинутые. Но может что-то поменялось.
    Так же я когда-то была на тренинге в Одессе у учителя из Англии. У него тоже было высшее образование (кажется Bachelor of Arts)и он шикарно преподавал. Это был очень хороший опыт.

  11. Вверх #3791
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    166
    Добрый день,подскажите, пожалуйста, что слышно с аттестатами 11х классов ?Устали ждать...

  12. Вверх #3792
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Luchs Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите, пожалуйста, что слышно с аттестатами 11х классов ?Устали ждать...
    Это насущная проблема учителей?
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  13. Вверх #3793
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Это насущная проблема учителей?
    Я спрашиваю как учитель,чем интересно Вам не понравился мой вопрос?
    И эта проблема для меня,как учителя,сейчас насущная

  14. Вверх #3794
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу? При всем моем скепсис, страноведение и языковедение принесло немалую пользу, да и прочие теории.дисутплины профильные - таки были не зря. Потому что - да, ученикам интересно откуда что взялось и как работает система. И от понимания некоторых моментов - знания в более чёткую структуру укоадываются
    Не хочется спорить... Но, на мой взгляд, основной массе учеников уже давно ничего не интересно... А те, которым чудом еще интересно, идут на курсы и учат языки углубленно...

  15. Вверх #3795
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Мне кажется, интересно именно побывать в стране, язык которой изучаешь и будешь преподавать. А если там ещё и пожить- то вообще класс. На РГФ преподавала учительница из Германии с их классическим образованием преподавателя. Она не просто с улицы была. Кафедра немецкого в этом плане были более продвинутые. Но может что-то поменялось.
    Так же я когда-то была на тренинге в Одессе у учителя из Англии. У него тоже было высшее образование (кажется Bachelor of Arts)и он шикарно преподавал. Это был очень хороший опыт.
    Учителя из Англии тренинги проводят регулярно. Зачастую очень полезные и нужные вещи рассказывается. Впрочем и в других странах есть методисты толковые - вон на СОВЕ как интересно всегда.

    Касательно немецкого носителя га РГФ: в наше время это была представитель DAAD, и зарплату она от этой организации получала.

  16. Вверх #3796
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Учителя из Англии тренинги проводят регулярно. Зачастую очень полезные и нужные вещи рассказывается. Впрочем и в других странах есть методисты толковые - вон на СОВЕ как интересно всегда.

    Касательно немецкого носителя га РГФ: в наше время это была представитель DAAD, и зарплату она от этой организации получала.
    Тренинги на РГФ проводят?

  17. Вверх #3797
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Тренинги на РГФ проводят?
    Нет, к сожалению, не проводят..
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  18. Вверх #3798
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Тренинги на РГФ проводят?
    Насчет РГФ не знаю, не интересовалась как-то. А вот просто в Одессе семинары много раз в год. Карантин свои реалии ввел к сожалению - а в другие годы вообще ее проблема. И британские издательства организуют ( причем там отнюдь не сплошная реклама учебников), и школы некоторые. Платные тренинги тоже бывают.... Я не говорю про CELTA, это уже очень серьезно, очень дорого и требует месяца жизни. И даже не пред- ТКТ. А просто разовые семинары, на которых можно послушать умных людей, поучиться и с коллегами опытом обменяться
    ... Учителя английского в этом плане имеют больше возможностей чем другие.

    Что любопытно- на всех этих ивентах-одни и те же лица, человек 100 на одесскую область.
    Остальным, видать, неинтересно.

  19. Вверх #3799
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Мальчики-девочки, подскажите,плиз,когда ждать зп за сентябрь?-)))

  20. Вверх #3800
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от rina_sun Посмотреть сообщение
    Мальчики-девочки, подскажите,плиз,когда ждать зп за сентябрь?-)))
    Ну, 23 - точно рановато))) А вдруг Вы еще и премию захотите ко Дню учителя)))


Ответить в теме
Страница 190 из 197 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения