Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 188 из 197 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 3931
  1. Вверх #3741
    Посетитель Аватар для Lazova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Думаю лучше вас мне никто не ответит на мой вопрос) Очень хочу быть преподавателем английского языка в школе. Скажите пожалуйста, мне идти на преподавателя или могу пойти на филолога и меня возьмут учителем тоже) очень прошу, ответьте пожалуйста. Заранее благодарю)


  2. Вверх #3742
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Lazova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Думаю лучше вас мне никто не ответит на мой вопрос) Очень хочу быть преподавателем английского языка в школе. Скажите пожалуйста, мне идти на преподавателя или могу пойти на филолога и меня возьмут учителем тоже) очень прошу, ответьте пожалуйста. Заранее благодарю)
    Я хоть и не в школе работаю, но моя одногруппница уже 3 года преподает, мы филологи, закончили Мечникова. Вы учитесь на филологии, но в дипломе будет написано "преподаватель" и практику Вы будете проходить в школе. Вы можете пойти в Педин на "преподавателя английского" или в Мечникова на "филолога английского", и в первоми и во втором случае Вы сможете работать в школе учителем.
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  3. Вверх #3743
    Посетитель Аватар для Lazova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Я хоть и не в школе работаю, но моя одногруппница уже 3 года преподает, мы филологи, закончили Мечникова. Вы учитесь на филологии, но в дипломе будет написано "преподаватель" и практику Вы будете проходить в школе. Вы можете пойти в Педин на "преподавателя английского" или в Мечникова на "филолога английского", и в первоми и во втором случае Вы сможете работать в школе учителем.
    Спасибо Вам огромнейшее за ответ) теперь точно на филолога могу идти, все таки там контракт дешевле будет)))

  4. Вверх #3744
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Lazova Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромнейшее за ответ) теперь точно на филолога могу идти, все таки там контракт дешевле будет)))
    В дипломе должно быть написано "вчитель". Сейчас много специальностей разъединили на "освіту" и "науку".

  5. Вверх #3745
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Сейчас можно работать учителем без педобразования.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  6. Вверх #3746
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Lazova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Думаю лучше вас мне никто не ответит на мой вопрос) Очень хочу быть преподавателем английского языка в школе. Скажите пожалуйста, мне идти на преподавателя или могу пойти на филолога и меня возьмут учителем тоже) очень прошу, ответьте пожалуйста. Заранее благодарю)
    конечно сможете. да и всегда так было.

  7. Вверх #3747
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Lazova Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромнейшее за ответ) теперь точно на филолога могу идти, все таки там контракт дешевле будет)))
    На филолога в Мечникова дешевле? не думаю (( В Педине цены подемократичнее будут. Хотя Вы наверное имели ввиду не РГФ, а филфак? Там не так дорого как на романо-германской
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  8. Вверх #3748
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    На филфаке тоже английский можно учить. К чему тот РГФ ������

  9. Вверх #3749
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    На филфаке тоже английский можно учить. К чему тот РГФ ������
    К тому что это разные уровни.

  10. Вверх #3750
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    К тому что это разные уровни.
    Поддерживаю!
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  11. Вверх #3751
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    это не разные уровни! Вы очень ошибаетесь. программа и преподаватели с РГФ, одни и те же.
    на филфаке Мечникова очень комфортно учиться. И можно выбрать специализацию, английский,немецкий либо польский. А можно её и не выбирать,тогда предметов меньше и они отчасти другие. По итогу у тебя две специальности в дипломе. (раньше английского не было! и не все об этом знают).
    Понятно,что иностранный язык и всё,что с ним связано, вам читают преподаватели с РГФ.
    а контракт,думаю, дешевле.
    Хотя щас вообще непонятно))
    Последний раз редактировалось Morsha; 02.07.2020 в 17:54.

  12. Вверх #3752
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    это не разные уровни! Вы очень ошибаетесь. программа и преподаватели с РГФ, одни и те же.
    на филфаке Мечникова очень комфортно учиться. И можно выбрать специализацию, английский,немецкий либо польский. А можно её и не выбирать,тогда предметов меньше и они отчасти другие. По итогу у тебя две специальности в дипломе. (раньше английского не было! и не все об этом знают).
    Понятно,что иностранный язык и всё,что с ним связано, вам читают преподаватели с РГФ.
    а контракт,думаю, дешевле.
    Хотя щас вообще непонятно))
    Программа одинаковая с РГФ? Удивительно и замечательно.
    И сколько же пар фонетики в неделю у первокурсников филфака?

  13. Вверх #3753
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Программа НЕ одинаковая! На первом курсе РГФ в первом семестре 9 пар языка в неделю! Вы хотите сказать, что на филфаке изучают иностранный язык так же интенсивно?
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  14. Вверх #3754
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Программа НЕ одинаковая! На первом курсе РГФ в первом семестре 9 пар языка в неделю! Вы хотите сказать, что на филфаке изучают иностранный язык так же интенсивно?
    С подразделением на грамматику, лексику, фонетику,и занятия ведут преподаватели соответствующих кафедр ... Куча практических занятий +лекции конечно же на английском все кроме общих предметов... Плюс второй язык... Честно, я не в курсе - может на филфаке все именно так и происходит?

  15. Вверх #3755
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    У нас были отдельные спецгруппы. И уровень там был очень высокий, не хуже ргф. Учились соответственно в два раза больше. Были 4 и 5 пары.

    Еще как вариант можно после филфака курсы английского закончить в институте повышения квалификации
    Так Вы все же по поводу фонетики на первом курсе поведайте - сколько пар в неделю было? А лексики сколько?
    И откуда Вы знаете что уровень не хуже РГФ? Как сравнивали?

    Курсы английского можно вообще без филфака закончить

  16. Вверх #3756
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Так Вы все же по поводу фонетики на первом курсе поведайте - сколько пар в неделю было? А лексики сколько?
    И откуда Вы знаете что уровень не хуже РГФ? Как сравнивали?

    Курсы английского можно вообще без филфака закончить
    Полностью согласна! Кроме того, как насчет теоретических дисциплин, теорграмматика, стилистика, лингвострановедение, теорфонетика и прочее? Их на РГФе читают на иностранном языке. О чем тут говорить?
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  17. Вверх #3757
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Так Вы все же по поводу фонетики на первом курсе поведайте - сколько пар в неделю было? А лексики сколько?
    И откуда Вы знаете что уровень не хуже РГФ? Как сравнивали?

    Курсы английского можно вообще без филфака закончить
    В который раз убеждаюсь, нельзя здесь ничего писать. Даже если там учился,то те, кто там не учился обязательно знают лучше.
    Человек спросил совета, я поделилась информацией. А некоторые личности просто отбивают желание кому-то помочь. Вы там учились, что сомневаетесь в моих словах?

    и я не об обычных курсах писала. Не сравнивайте, если не знаете, о чем речь
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  18. Вверх #3758
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! Кроме того, как насчет теоретических дисциплин, теорграмматика, стилистика, лингвострановедение, теорфонетика и прочее? Их на РГФе читают на иностранном языке. О чем тут говорить?
    Зачем половина этих дисциплин школьному учителю?

  19. Вверх #3759
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Зачем половина этих дисциплин школьному учителю?
    Если это учитель иностранного языка, то он должен хорошо в нем разбираться не только как обычный пользователь, а быть именно филологом чтобы уметь правильно объяснить и донести нужную информацию, да и самому понимать структуру языка, его стилистику, историю, знать страноведение, особенно если он работает с ученикам высоких уровней в старших классах и в школах с углубленным изучением языка. Школа препдполагает, что выпустившись у учеников будет уровень не ниже В2, по крайней мере этого требуют стандарты ЗНО. Я считаю, чтобы добиться такого результата у своих учеников, преподаватель сам должен иметь высокий уровень языка и быть профессионалом.
    Я не хочу утверждать, что не возможно самому добиться такого высокого уровня, знаю много примеров, когда человек учился на курсах и овладел уровнем С1+, но именно чтобы научиться правильно преподавать язык, считаю, что вышеуказанные дисциплины обязательны.
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  20. Вверх #3760
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Если это учитель иностранного языка, то он должен хорошо в нем разбираться не только как обычный пользователь, а быть именно филологом чтобы уметь правильно объяснить и донести нужную информацию, да и самому понимать структуру языка, его стилистику, историю, знать страноведение, особенно если он работает с ученикам высоких уровней в старших классах и в школах с углубленным изучением языка. Школа препдполагает, что выпустившись у учеников будет уровень не ниже В2, по крайней мере этого требуют стандарты ЗНО. Я считаю, чтобы добиться такого результата у своих учеников, преподаватель сам должен иметь высокий уровень языка и быть профессионалом.
    Я не хочу утверждать, что не возможно самому добиться такого высокого уровня, знаю много примеров, когда человек учился на курсах и овладел уровнем С1+, но именно чтобы научиться правильно преподавать язык, считаю, что вышеуказанные дисциплины обязательны.
    В том объёме, в котором преподают вышеуказанные дисциплины на РГФ- потеря времени. Научили бы лучше будущих учителей как преподавать по современным учебникам. Язык нужно уметь преподавать, а с педагогикой на РГФе 15 лет назад было очень плохо.
    На уровень учеников влияет не знание преподавателя истории языка, а время, затрачиваемое на обучение+ качество подачи материала+качество материала (а для этого надо знать живой, современный язык. Не знаю как сейчас, но 15 дет назад с этим тоже были проблемы на РГФ). ИМХО


Ответить в теме
Страница 188 из 197 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения