Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 171 из 197 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3931
  1. Вверх #3401
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Я извиняюсь,что прерываю вашу приятную беседу.Скажите,пожалуйста,кто знает,какого числа приходит зарплата ,а какого аванс?


  2. Вверх #3402
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    14 сентября был аванс, 28 - зарплата.

  3. Вверх #3403

  4. Вверх #3404

  5. Вверх #3405
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    У меня вчера был культурный шок. Недели 3 назад дочка жаловалась на учителя, который запрещает им играть в игру наподобие догонялок. При этом в догонялки он разрешает играть. Я, често сказать, не знала, что можно было ей предложить. Говорю, может правила такие. Ударитесь или ещё чего. Она поговорила с учительнице своей и та сказала, что вроде такого правила нет. Вчера дочка сказала, что пошла к директору поговорить почему им запрещает конкретный учитель играть в их игру. Директор сказала, что таких правил нет и она поговорит с учителем. По-сути дочка отстаивает свои права. Я бы о таком и не додумалась бы в 9 лет.

  6. Вверх #3406
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    У меня вчера был культурный шок. Недели 3 назад дочка жаловалась на учителя, который запрещает им играть в игру наподобие догонялок. При этом в догонялки он разрешает играть. Я, често сказать, не знала, что можно было ей предложить. Говорю, может правила такие. Ударитесь или ещё чего. Она поговорила с учительнице своей и та сказала, что вроде такого правила нет. Вчера дочка сказала, что пошла к директору поговорить почему им запрещает конкретный учитель играть в их игру. Директор сказала, что таких правил нет и она поговорит с учителем. По-сути дочка отстаивает свои права. Я бы о таком и не додумалась бы в 9 лет.
    А что за игра? Мотивация запрета учителя? Где дети играют - в школьном коридоре или на физкультуре? Во время урока или на перемене?

  7. Вверх #3407
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    А что за игра? Мотивация запрета учителя? Где дети играют - в школьном коридоре или на физкультуре? Во время урока или на перемене?
    На перемене, в школьном дворе

  8. Вверх #3408
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Не мое, взято с фейсбука. Но очень важное и интересное. Буллинг ведь тоже насущные проблемы учителей в школе. Учителя несут такую почетную миссию- остановив буллинг, они могут спасти одну, а может и десятки жизней. Учителя, вы единственные взрослые, которые видят детей в школе. Если вы не заметите, проигнорируете, то может произойти трагедия.

    "Я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи. Я не специалист по стрельбе и взрывам, поэтому не могу опровергать официальную версию. Да и надо ли? Факт: 18-летний парень убивал своих ровесников. Один он был или целый взвод – пусть разбираются знающие люди. Но один точно был.

    Я не видела результатов психиатрического обследования этого парня. Поэтому ставить диагнозов тоже не буду.

    Я хочу поговорить только об одной из возможных причин. Очень возможных.

    Как только дошла до нас эта страшная новость, моя дочь сказала: «У нас в классе тоже есть такой мальчик». Какой такой?!

    Мальчик, которого травят. Над которым издеваются. Над которым смеются пацаны-одноклассники. И дочь сказала: «А вдруг он тоже так сделает?».

    Вот этого я сейчас опасаюсь больше всего. Не того, что запретят интернет-ресурсы, пропагандирующие чего-то там такое, из-за чего дети становятся убийцами. Не того, что возле каждой школы сейчас встанет полк Росгвардии. Не того, что прекратят торговлю оружием. А того, что мальчики и девочки, которых травят, захотят прервать издевательства таким же способом.

    И интернет с оружием тут ни при чем. В середине 80-х мальчик с ружьем пришел в школу, где училась моя сестра. Пришел для того, чтобы убить одноклассника, который над ним издевался. И убил. Тогда не было ни интернета, ни пособий по изготовлению взрывных устройств, ни сообществ имени Колумбайна. А был мальчишка, которого травил одноклассник и который не смог остановить эту травлю иначе.

    Сегодня на занятиях утренней группы (дети 13-14 лет) я спросила, в чем, по мнению ребят, причина такого зверства. И они хором ответили: «Травля». Они не сомневаются.

    А потом я спросила, у кого в классе есть человек, которого травят. На занятиях было 12 человек. Руки подняли 12 человек.

    А потом мне стало еще страшнее. Потому что четверо моих ребят начали говорить о том, что те самые жертвы травли «сами виноваты». Не так себя ведут. Не умеют общаться. Не уважают остальных (как именно надо проявлять уважение не сказали, не знают).

    Долгий и непростой был разговор. Поэтому тезисно:

    Нет, никому не пришло в голову обратиться за помощью к классному руководителю или школьному психологу. Потому что: «Им все равно нет никакого дела», «Только хуже будет», «Она и так все знает», «А что они сделают?»

    Нет, никто не готов выйти на разговор с одноклассниками, чтобы высказать свою позицию: так нельзя, это подло. Потому что тогда сам станешь жертвой.

    Девочка Маша сказала, что жертва из их класса «шантажирует всех суицидом». На мой вопрос, как они будут жить, если угроза приведется в исполнение, в шоке замолчала. Потом сказала: «Мы об этом не думали».

    Нашлись 3 человека, которые в меру сил поддерживают жертву. Потому что сами были в такой ситуации. И выкарабкивались тоже сами. Ни одному не помогли родители: один не решился обратиться, двоим сказали «Решай сам». Слава Богу, у них хватило сил.

    Вывод: дети не готовы идти за помощью к взрослым. Не видят смысла. Не верят. Это тот самый случай, когда, в результате потери доверия к тем, кто сильнее и умнее, слабый и незрелый пытается опереться на слабого и незрелого.

    Они еще маленькие, не смотря на свои 13-14 лет. Они не знают, что выход есть всегда. Они сегодня впервые услышали от меня стихотворение Высоцкого про Одного, который не стрелял. И поняли, что можно стать тем Одним. И спасти человека. Или людей. Или себя.

    Я обращаюсь к тем, у кого есть дети школьного возраста. (Начиная с 1 класса. Девочка Алена сказала сегодня, что ее травили всю начальную школу. «Теперь не травят, но если бы вы знали, как я их ненавижу!»)

    Нет, не так.

    Я ВЗЫВАЮ к тем, у кого есть дети школьного возраста. Поговорите с детьми. Спросите, есть ли у них в классе такой человек. С большой степенью вероятности, ваш ребенок - с теми, кто травит. Потому что их примерно в 30 раз больше, чем тех, кого травят. Узнайте у ребенка, что происходит. Какую позицию занимает он. Что он может сделать. Чем помочь жертве. Не надо дружить до гроба. Не надо ходить за руку и вместе отбиваться от обидчиков. Можно просто подойти и сказать: «Я на твоей стороне. Я сочувствую тебе и готов помочь». Можно собрать вокруг себя несколько одноклассников, которые поймут. Можно однажды встать и громко сказать: «Вы ведете себя как садисты, потому что только садистам хорошо, когда другим плохо».

    Найдите возможность поговорить с родителями жертвы. Скорее всего, они просто не в курсе. Или не знают, как действовать. Или считают, что это несерьезно. Или уверены, что их ребенка это не может касаться априори.

    Попытайтесь инициировать родительское собрание. Настойчиво. Потому что лучше перебдеть.

    Приглашайте школьного психолога, инспектора ПДН, специалиста по детской конфликтологии, Господа Бога – кого угодно, кто сможет достучаться до родителей, которые так же, как их дети, уверены, что жертва «сама виновата».

    Про то, как вести себя родителям жертвы, написано много полезного. В основном, это правила грамотного ведения боевых действий. Порой на самом деле необходимо подключать тяжелую артиллерию.

    Я сейчас не об этом.

    И я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи.

    Я о том, что героя Высоцкого спас тот, который не стрелял.

    Марина Солотова,
    Центр эффективной педагогики Марины Солотовой



    *

    Послушать в записи бесплатную серию специальных эфиров "Детство без травли" http://bit.ly/2QvwL6M "

  9. Вверх #3409
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    сегодня на собрании сказали, что в Одессе не хватает 600 учителей(((
    Вчителі початкових класів зможуть підвищувати кваліфікацію онлайн

  10. Вверх #3410
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    сегодня на собрании сказали, что в Одессе не хватает 600 учителей(((
    Вчителі початкових класів зможуть підвищувати кваліфікацію онлайн
    То ли ещё будет...

  11. Вверх #3411
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Ещё раз о важности школы в современном обществе
    Изображения

  12. Вверх #3412
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Так это в Африке).. У нас такие правят миром...

  13. Вверх #3413
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Вище
    11 год ·

    Це, мабуть, найважливіша новина минулого тижня у сфері освіти! 190 університетів (!) запустили 600 безкоштовних онлайн курсів. Ось повний список. Читайте, обирайте, записуйтеся!
    https://qz.com/1437623/600-free-onli...wCignIlQwFNPHI
    Последний раз редактировалось An-na; 16.11.2018 в 18:50.

  14. Вверх #3414
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Vladyslav Rashkovan
    Вчора о 07:00 ·

    #Leadership
    На глаза попадаются недавние объявления о наборах на программы развития лидерства в ведущих американских институтах:

    Stanford: 2019 Draper Hills Summer Fellows program https://stanford.io/2DFFxwC – application by December 10;

    Yale: Maurice R. Greenberg World Fellows Program http://bit.ly/2ThQaur - application by December 5;

    McCain Institute: Next Generation Leaders program http://bit.ly/2QJwdL9 - application by mid-February 2019;

    Все программы бесплатные и предоставляют стипендию, в том числе для проживания, некоторые покрывают перелет в Штаты.

    Подавайтесь – стране нужны образованные лидеры, способные запустить следующую волну изменений.

    Если знаете еще похожие программы, напишите в комментарии – добавлю в список: Выгода от обмена информацией выше, чем вероятность, что кто-то украдет ваши идеи.

  15. Вверх #3415
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    МОН пропонує для громадського обговорення проект Положення про сертифікацію педагогічних працівників

    На виконання вимог Закону України «Про освіту» МОН розроблено проект постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Положення про сертифікацію педагогічних працівників», що має врегулювати процедуру оцінювання професійних компетентностей педагогічного працівника шляхом незалежного тестування, самооцінювання та вивчення практичного досвіду його роботи.

    Сертифікація згідно з проектом має здійснюватися на добровільних засадах з метою підвищення престижності педагогічної праці та заохочення вчителя до особистісного і професійного зростання.

    Проектом передбачено встановлення педагогічному працівникові, у разі успішного проходження сертифікації, доплати у розмірі 20% посадового окладу, а також зарахування сертифікату як проходження атестації.

    Зауваження та пропозиції до проекту просимо надсилати до 9 грудня 2018 року на e-mail [email protected] (Божинський Володимир Святославович) або за адресою: Міністерство освіти і науки України, проспект Перемоги, 10, м. Київ, 01135.

    https://mon.gov.ua/ua/news/mon-propo...JURbv57C2rwJb8

  16. Вверх #3416

  17. Вверх #3417
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Поурочные планы отменили??? Или я плохо читаю?)))

  18. Вверх #3418
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,398
    Репутация
    6477
    Объясните тупенькому!
    у детей каникулы до 14 января, какого Хулио, всем выходить на работу 2-го января?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #3419
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6397
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Объясните тупенькому!
    у детей каникулы до 14 января, какого Хулио, всем выходить на работу 2-го января?
    Ну возможно потому, что Вы ходите на работу и получаете за это заработную плату, в принципе можно пойти в отпуск за свой счет и не выходить.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  20. Вверх #3420
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,398
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Ну возможно потому, что Вы ходите на работу и получаете за это заработную плату, в принципе можно пойти в отпуск за свой счет и не выходить.
    Смешно, но ладно, вопрос по сути риторический.
    О какой работе речь? Все же прекрасно понимают, что люди будут тупо сидеть и ничего не делать.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 171 из 197 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения