Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 163 из 197 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3931
  1. Вверх #3241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    http://osnova.com.ua/news/1119
    Мне эта статья там очень понравилась) Особенно то, что я не могу добавить в друзья в соцсетях ученика без согласования с директором) Ваше мнение, коллеги? И по поводу купальников, и по всему остальному?


  2. Вверх #3242
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Еще хотелось бы услышать ваше мнение о съемке на уроках) Не важно кого, учеников, вас самих или письменных работ.

  3. Вверх #3243
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    http://osnova.com.ua/news/1119
    Мне эта статья там очень понравилась) Особенно то, что я не могу добавить в друзья в соцсетях ученика без согласования с директором) Ваше мнение, коллеги? И по поводу купальников, и по всему остальному?
    Радует, что это не закон, не подзаконный акт, не посадова инструкция, никакой иной нормативный документ, а всего лишь видение автора статьи. Судя по всему, следует придерживаться этикета, прописанного для герцогини Кембриджской. Т никакого яркого лака и длинных ногтей, купальников, мужей, учеников... Сплошной триумф ханжества.
    Never give up!

  4. Вверх #3244
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы услышать ваше мнение о съемке на уроках) Не важно кого, учеников, вас самих или письменных работ.
    Съемку без согласия учителя/ученика считаю недопустимой. А что касается письменных работ, то ничего страшного в этом не вижу, если работа уже выполнена и оценена.

  5. Вверх #3245
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Вот работу выполненную и с оценкой, как раз бы и хотелось видеть. А то сейчас даже нельзя посмотреть свою работу на ЗНО (где-то об этом читала, когда было много шума с тестированием по английскому. Родители задавали вопросы, как посмотреть работу.)

  6. Вверх #3246
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Съемку без согласия учителя/ученика считаю недопустимой. А что касается письменных работ, то ничего страшного в этом не вижу, если работа уже выполнена и оценена.
    А если не оценена?

  7. Вверх #3247
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    А если не оценена?
    Да тоже не смертельно. Главное, что эту работу уже нельзя подкорректировать. Т.е. она находится у учителя. Ну и конечно с ведома учителя.
    Последний раз редактировалось murik210; 21.07.2018 в 10:12.

  8. Вверх #3248
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А то сейчас даже нельзя посмотреть свою работу на ЗНО
    Кто Вам такое сказал ?! Каждый ,кто пишет ЗНО ,может скачать бланк ответов на информационной странице Украинского центра оценивания качества образования .

  9. Вверх #3249
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Так сразу не найду. Нужно порыться в вопросах-ответах в ФБ МОН. Там стоял вопрос, что хотели видеть сканированную живую работу, которую писали на самом ЗНО. Хотели видеть как написано сочинение по английскому.

  10. Вверх #3250
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Так сразу не найду. Нужно порыться в вопросах-ответах в ФБ МОН. Там стоял вопрос, что хотели видеть сканированную живую работу, которую писали на самом ЗНО. Хотели видеть как написано сочинение по английскому.
    Именно об этом я и написала.Все это есть на инф.странице участника.

  11. Вверх #3251
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Съемку без согласия учителя/ученика считаю недопустимой. А что касается письменных работ, то ничего страшного в этом не вижу, если работа уже выполнена и оценена.
    А почему съемка учителя без его согласия недопустима? Согласна, приятного мало))) Но если ученики видят все происходящее живьем, то что такого особенного дает съемка? А может ребенок хочет зафиксировать каждое слово новой темы?)

  12. Вверх #3252
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    А почему съемка учителя без его согласия недопустима? Согласна, приятного мало))) Но если ученики видят все происходящее живьем, то что такого особенного дает съемка? А может ребенок хочет зафиксировать каждое слово новой темы?)
    Как Вы отнесётесь к тому,что Вас на рабочем месте будут снимать без Вашего согласия?

  13. Вверх #3253
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Есть такие случаи, когда в начальной школе, родители детям в рюкзаки кладут включенные диктофоны.
    Родителей не столько видео волнует, сколько им интересно услышать, КАК учительница общается с детьми, как решает конфликты, если они возникают.

  14. Вверх #3254
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Есть такие случаи, когда в начальной школе, родители детям в рюкзаки кладут включенные диктофоны.
    Родителей не столько видео волнует, сколько им интересно услышать, КАК учительница общается с детьми, как решает конфликты, если они возникают.
    Мне (как маме ученика)никогда бы не пришло в голову положить диктофон сыну в рюкзак !

  15. Вверх #3255
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Сейчас проще. У многих часы с прослушкой.
    PRO TEMPORE

  16. Вверх #3256
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от ULACHA Посмотреть сообщение
    Как Вы отнесётесь к тому,что Вас на рабочем месте будут снимать без Вашего согласия?
    Точно также, как при съемке на пляже, в маршрутке или в театре)))

  17. Вверх #3257
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Точно также, как при съемке на пляже, в маршрутке или в театре)))
    Вас часто снимают /прослушивают на пляже,в маршрутке или в театре??????

  18. Вверх #3258
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от ULACHA Посмотреть сообщение
    Вас часто снимают /прослушивают на пляже,в маршрутке или в театре??????
    Не знаю))) Думаю, что на уроках тоже не часто) Речь не об этом. Что мы, учителя, делаем такого неестественного-незаконного, что съемка вводится в разряд уголовного преступления?) А если делаем, то, может, нужно перестать это делать, а не запрещать съемку?

  19. Вверх #3259
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Не знаю))) Думаю, что на уроках тоже не часто) Речь не об этом. Что мы, учителя, делаем такого неестественного-незаконного, что съемка вводится в разряд уголовного преступления?) А если делаем, то, может, нужно перестать это делать, а не запрещать съемку?
    Я ничего незаконного и страшного на уроках не делаю) Сам факт ,что снимают/прослушивают исподтишка меня коробит.

  20. Вверх #3260


Ответить в теме
Страница 163 из 197 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения