Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 32 из 62 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1223
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 19:26.

  2. Вверх #621
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Не ссорьтесь. Сколько пациентов, столько и мнений. Мне Гринченко тоже не помог. Год после 2 операций , а проблема не решена. Хожу к нему каждый месяц , как на работу. Толку никакого. Говорит, все что смог , я сделал. А я чувствую себя инвалидом. Теперь снова в поисках специалиста.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире


  3. Вверх #622
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь. Сколько пациентов, столько и мнений. Мне Гринченко тоже не помог. Год после 2 операций , а проблема не решена. Хожу к нему каждый месяц , как на работу. Толку никакого. Говорит, все что смог , я сделал. А я чувствую себя инвалидом. Теперь снова в поисках специалиста.
    А предыдущие две операции до него у кого делали, если не секрет, после кого он переделывал?
    Хотелось бы знать, чтобы не попасться .

  4. Вверх #623
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    А предыдущие две операции до него у кого делали, если не секрет, после кого он переделывал?
    Хотелось бы знать, чтобы не попасться .
    Обе операции проводил он. До него у проктолога не была.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  5. Вверх #624
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Обе операции проводил он. До него у проктолога не была.
    А, значит я что то не так поняла, прочла всю эту тему и наткнулась на этот ваш пост

    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю... Вопрос где существует? Где реально могут помочь? Я перенесла у него уже 2 операции и 2 до него. За последние пол года. И чувствую это не конец..У меня тоже скоро психоз начнется.

    А я таки решилась на удаление геморроя, надоело уже бегать и тромбозы снимать блокадами. Сегодня была в отделении в 10-ке, оформилась уже. Сегодня там столько народу было, поговорила и с выписывающимися. Там получается одна очередь в кабинет к старшей медсестре, она и оформляет и выписывает. Выписывающиеся улыбаются, веселые все), это вселяет надежду на блогоприятный исход без осложнений).
    Наиболее всего хвалят трех врачей: Гринченко Е.П. Илону Витальевну (фамилию не запомнила) и Наталью Валерьевну. Выбрала я Гринченко, а получилось, что и Наталью Валерьевну), так как она будет ассистировать Егору Петровичу и будет лечащим врачом.
    Потом здесь отпишусь, как всё прошло).

  6. Вверх #625
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    А, значит я что то не так поняла, прочла всю эту тему и наткнулась на этот ваш пост




    А я таки решилась на удаление геморроя, надоело уже бегать и тромбозы снимать блокадами. Сегодня была в отделении в 10-ке, оформилась уже. Сегодня там столько народу было, поговорила и с выписывающимися. Там получается одна очередь в кабинет к старшей медсестре, она и оформляет и выписывает. Выписывающиеся улыбаются, веселые все), это вселяет надежду на блогоприятный исход без осложнений).
    Наиболее всего хвалят трех врачей: Гринченко Е.П. Илону Витальевну (фамилию не запомнила) и Наталью Валерьевну. Выбрала я Гринченко, а получилось, что и Наталью Валерьевну), так как она будет ассистировать Егору Петровичу и будет лечащим врачом.
    Потом здесь отпишусь, как всё прошло).
    Все будет хорошо. У меня наверное очень сложный случай. С геммороем они справляются. А предыдущие 2 раза другие хирурги решили почистить фурункул, а это был паропроктит. После этого я попала к Гринченко. И он сделал ещё 2 операции.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  7. Вверх #626
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Репутация
    81
    33 нелеля беременности. Такой геморрой, что врагу не пожелаешь. С каждым днём все хуже. От мази и свечей проктогливенол только хуже. Там не один узел выпал, а 5. Болит адски. Как пожать не знаю. Проктолог говорит операция, но какая нафиг сейчас операция. Лежу сейчас уснуть от боли не могу.

  8. Вверх #627
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Kseniala Посмотреть сообщение
    33 нелеля беременности. Такой геморрой, что врагу не пожелаешь. С каждым днём все хуже. От мази и свечей проктогливенол только хуже. Там не один узел выпал, а 5. Болит адски. Как пожать не знаю. Проктолог говорит операция, но какая нафиг сейчас операция. Лежу сейчас уснуть от боли не могу.
    Несколько лет назад подруге помог Карьев Дмитрий на Теннистой в клинике.

  9. Вверх #628
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Репутация
    81
    Вот у него и была в Окфорд медикал. Сказал резать. Я от операции в период беременностм отказалась. Назначил 1:1 мазь вишневского и гепариновую. Я боюсь их применять. Не то, не то во время беременности нельзя. Хочется здохнуть

  10. Вверх #629
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Kseniala Посмотреть сообщение
    Вот у него и была в Окфорд медикал. Сказал резать. Я от операции в период беременностм отказалась. Назначил 1:1 мазь вишневского и гепариновую. Я боюсь их применять. Не то, не то во время беременности нельзя. Хочется здохнуть
    Очень жаль. Я не медик но может 5 узлов это таки много. Операция под местным наркозом. Тут надо второе мнение искать.

  11. Вверх #630
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    А я таки решилась на удаление геморроя, надоело уже бегать и тромбозы снимать блокадами. Сегодня была в отделении в 10-ке, оформилась уже. Сегодня там столько народу было, поговорила и с выписывающимися. Там получается одна очередь в кабинет к старшей медсестре, она и оформляет и выписывает. Выписывающиеся улыбаются, веселые все), это вселяет надежду на блогоприятный исход без осложнений).
    Наиболее всего хвалят трех врачей: Гринченко Е.П. Илону Витальевну (фамилию не запомнила) и Наталью Валерьевну. Выбрала я Гринченко, а получилось, что и Наталью Валерьевну), так как она будет ассистировать Егору Петровичу и будет лечащим врачом.
    Потом здесь отпишусь, как всё прошло).
    И вот я уже дома . Выписку заберу в понедельник. Честно отбегала с тазиками с дубовой корой)).
    Жалею только об одном, что не решилась на эту операцию раньше. Но само слово операция очень пугало, да и отзывы разные попадались после неё.

    Теперь постараюсь подробно все рассказать. Впечатление об отделении, о персонале самые положительные - доброта, все улыбаются, очень чисто, ремонт, санузлы все в плитке, бойлер, отличные душевые, всегда горячая вода. Они хотят помочь и помогают и морально и физически.
    Гринченко Е.П. - я присоединяюсь ко всем положительным отзывам о нем в этой теме, убедилась в этом сама, как сказал мой сын - уровень Бог). Он не только искусный хирург, но и очень тактичный и приятный человек. Когда он отдыхает непонятно, по нему можно сверять часы, в 7 утра уже в отделении, уходит поздно вечером. Всегда доступен, ни от кого не отмахивается, можно задать любой вопрос, спросить, все подробно объяснит.
    Всегда был утром на перевязке и он и Наталья Валерьевна (лечащий врач).
    Наталья Валерьевна заходила всегда, даже в субботу).
    Первая ночь после операции конечно прошла тяжеловато, здесь её называют Варфоломеевской. Отходит наркоз и начинают болеть швы. Но медсестры колят каждые 3,4 часа обезболивающие в первую ночь и все проходит вполне сносно и даже можно поспать. Главное в первые эти сутки, когда начнет ныть не доводить до боли, а делать уколы, не давать разболеться сильно швам. На второй день, когда вынут турунду, (боль в первую ночь из-за неё, но так надо), наступает облегчение.
    Потом обезболивающие делаются только утром и вечером. Я на шестой день уже их не делала, уже не нужно было, это при том, что у меня довольно высокий болевой порог.
    На второй день первая перевязка и все попадают в руки перевязочной медсестры, нашей Люси (Донченко Людмила Петровна). Она делает всё настолько аккуратно, осторожно, что на следующий день уже совсем не страшно и туда идти). Помогает, советует, поддерживает и подбадривает. Ведь боль и реабилитацию после операции все переносят по-разному.

    Теперь по деньгам. Лежат в отделении бесплатно, платят единоразовый взнос в 300 грн только иногородние на счет отделения через банк.
    Кормят бесплатно, довольно прилично три раза в день.
    Обязательные платежи: операционный пакет, вам его приносят в палату, не надо никуда бегать, вы просто сидите и ждете. Лекарства, которые есть в отделении вам дают бесплатно, чего нет вам приносят и вы за это платите.
    Сумма получается в зависимости от возраста и попутных заболеваний от 1200 до 2000 грн.
    Кардиограмма - 50 грн, говорят можете дайте, не можете не давайте. Берут кровь, кажется 20 грн, точно уже не помню.
    Анестезия на операцию у всех 650 грн.
    В отделении нет анестезиолога, его приглашают с другого отделения. За его услуги после операции вам придется заплатить от 600 до 1400 грн. Смотря какой анестезиолог вам попадется, кто и как себя ценит).
    Гистология - 175, то, что вам удалили во время операции или иссекли, если анальная трещина, отправляется на гистологию. Её делают 10-12 дней.

    Цены в отделении не называются, их нет. Кто считает нужным и может - благодарит сколько считает нужным врачей и медперсонал, благодарят я думаю все).
    Последний раз редактировалось Regina 77; 19.10.2018 в 09:47.

  12. Вверх #631
    Посетитель Аватар для Ningusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    И вот я уже дома . Выписку заберу в понедельник. Честно отбегала с тазиками с дубовой корой)).
    Жалею только об одном, что не решилась на эту операцию раньше. Но само слово операция очень пугало, да и отзывы разные попадались после неё.

    Теперь постараюсь подробно все рассказать. Впечатление об отделении, о персонале самые положительные - доброта, все улыбаются, очень чисто, ремонт, санузлы все в плитке, бойлер, отличные душевые, всегда горячая вода. Они хотят помочь и помогают и морально и физически.
    Гринченко Е.П. - я присоединяюсь ко всем положительным отзывам о нем в этой теме, убедилась в этом сама, как сказал мой сын - уровень Бог). Он не только искусный хирург, но и очень тактичный и приятный человек. Когда он отдыхает непонятно, по нему можно сверять часы, в 7 утра уже в отделении, уходит поздно вечером. Всегда доступен, ни от кого не отмахивается, можно задать любой вопрос, спросить, все подробно объяснит.
    Всегда был утром на перевязке и он и Наталья Валерьевна (лечащий врач).
    Наталья Валерьевна заходила всегда, даже в субботу).
    Первая ночь после операции конечно прошла тяжеловато, здесь её называют Варфоломеевской. Отходит наркоз и начинают болеть швы. Но медсестры колят каждые 3,4 часа обезболивающие в первую ночь и все проходит вполне сносно и даже можно поспать. Главное в первые эти сутки, когда начнет ныть не доводить до боли, а делать уколы, не давать разболеться сильно швам. На второй день, когда вынут турунду, (боль в первую ночь из-за неё, но так надо), наступает облегчение.
    Потом обезболивающие делаются только утром и вечером. Я на шестой день уже их не делала, уже не нужно было, это при том, что у меня довольно высокий болевой порог.
    На второй день первая перевязка и все попадают в руки перевязочной медсестры, нашей Люси (Донченко Людмила Петровна). Она делает всё настолько аккуратно, осторожно, что на следующий день уже совсем не страшно и туда идти). Помогает, советует, поддерживает и подбадривает. Ведь боль и реабилитацию после операции все переносят по-разному.

    Теперь по деньгам. Лежат в отделении бесплатно, платят единоразовый взнос в 300 грн только иногородние на счет отделения через банк.
    Кормят бесплатно, довольно прилично три раза в день.
    Обязательные платежи: операционный пакет, вам его приносят в палату, не надо никуда бегать, вы просто сидите и ждете. Лекарства, которые есть в отделении вам дают бесплатно, чего нет вам приносят и вы за это платите.
    Сумма получается в зависимости от возраста и попутных заболеваний от 1200 до 2000 грн.
    Кардиограмма - 50 грн, говорят можете дайте, не можете не давайте. Берут кровь, кажется 20 грн, точно уже не помню.
    Анестезия на операцию у всех 650 грн.
    В отделении нет анестезиолога, его приглашают с другого отделения. За его услуги после операции вам придется заплатить от 600 до 1400 грн. Смотря какой анестезиолог вам попадется, кто и как себя ценит).

    Цены в отделении не называются, их нет. Кто считает нужным и может - благодарит сколько считает нужным врачей и медперсонал, благодарят я думаю все).
    Большое спасибо за Ваш отзыв! Думаю многие после него все таки решаться на операцию, если она необходима.

  13. Вверх #632
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    И вот я уже дома . Выписку заберу в понедельник. Честно отбегала с тазиками с дубовой корой)).
    Жалею только об одном, что не решилась на эту операцию раньше. Но само слово операция очень пугало, да и отзывы разные попадались после неё.

    Теперь постараюсь подробно все рассказать. Впечатление об отделении, о персонале самые положительные - доброта, все улыбаются, очень чисто, ремонт, санузлы все в плитке, бойлер, отличные душевые, всегда горячая вода. Они хотят помочь и помогают и морально и физически.
    Гринченко Е.П. - я присоединяюсь ко всем положительным отзывам о нем в этой теме, убедилась в этом сама, как сказал мой сын - уровень Бог). Он не только искусный хирург, но и очень тактичный и приятный человек. Когда он отдыхает непонятно, по нему можно сверять часы, в 7 утра уже в отделении, уходит поздно вечером. Всегда доступен, ни от кого не отмахивается, можно задать любой вопрос, спросить, все подробно объяснит.
    Всегда был утром на перевязке и он и Наталья Валерьевна (лечащий врач).
    Наталья Валерьевна заходила всегда, даже в субботу).
    Первая ночь после операции конечно прошла тяжеловато, здесь её называют Варфоломеевской. Отходит наркоз и начинают болеть швы. Но медсестры колят каждые 3,4 часа обезболивающие в первую ночь и все проходит вполне сносно и даже можно поспать. Главное в первые эти сутки, когда начнет ныть не доводить до боли, а делать уколы, не давать разболеться сильно швам. На второй день, когда вынут турунду, (боль в первую ночь из-за неё, но так надо), наступает облегчение.
    Потом обезболивающие делаются только утром и вечером. Я на шестой день уже их не делала, уже не нужно было, это при том, что у меня довольно высокий болевой порог.
    На второй день первая перевязка и все попадают в руки перевязочной медсестры, нашей Люси (Донченко Людмила Петровна). Она делает всё настолько аккуратно, осторожно, что на следующий день уже совсем не страшно и туда идти). Помогает, советует, поддерживает и подбадривает. Ведь боль и реабилитацию после операции все переносят по-разному.

    Теперь по деньгам. Лежат в отделении бесплатно, платят единоразовый взнос в 300 грн только иногородние на счет отделения через банк.
    Кормят бесплатно, довольно прилично три раза в день.
    Обязательные платежи: операционный пакет, вам его приносят в палату, не надо никуда бегать, вы просто сидите и ждете. Лекарства, которые есть в отделении вам дают бесплатно, чего нет вам приносят и вы за это платите.
    Сумма получается в зависимости от возраста и попутных заболеваний от 1200 до 2000 грн.
    Кардиограмма - 50 грн, говорят можете дайте, не можете не давайте. Берут кровь, кажется 20 грн, точно уже не помню.
    Анестезия на операцию у всех 650 грн.
    В отделении нет анестезиолога, его приглашают с другого отделения. За его услуги после операции вам придется заплатить от 600 до 1400 грн. Смотря какой анестезиолог вам попадется, кто и как себя ценит).
    Гистология - 175, то, что вам удалили во время операции или иссекли, если анальная трещина, отправляется на гистологию. Её делают 10-12 дней.

    Цены в отделении не называются, их нет. Кто считает нужным и может - благодарит сколько считает нужным врачей и медперсонал, благодарят я думаю все).
    Большое спасибо за отзыв ! сколько времени всего провели в больнице ? есть ли возможность на ночь домой уезжать хотя бы после первых 2 х дней пребывания ?

  14. Вверх #633
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отзыв ! сколько времени всего провели в больнице ? есть ли возможность на ночь домой уезжать хотя бы после первых 2 х дней пребывания ?
    В больнице официально провела 12 дней. А фактически на 7 день уже домой на выходные отпустили, но на перевязки утром приезжать надо было.
    После двух дней точно не отпустят я думаю.

  15. Вверх #634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Посоветуйте, пожалуйста, какие свечи и мазь чаще всего используют при геморрое (не кровит, но дискомфорт, немного побаливает, ощущается). Из свечей прокто-гливенол и релиф насколько я почитал в теме, может я что упустил? Пойду к врачу в скором времени обязательно, но нужно что-то "на уже". Оочень большое спасибо за скоренький ответ.

  16. Вверх #635
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Цитата Сообщение от Ветерок99 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какие свечи и мазь чаще всего используют при геморрое (не кровит, но дискомфорт, немного побаливает, ощущается). Из свечей прокто-гливенол и релиф насколько я почитал в теме, может я что упустил? Пойду к врачу в скором времени обязательно, но нужно что-то "на уже". Оочень большое спасибо за скоренький ответ.
    Попробуйте свечи релиф, они быстро и реально помогают

  17. Вверх #636
    Посетитель Аватар для Red Fox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    182
    гемороидэктомия с помощью Лигашу (LigaSure) в Медицинском доме "Одрекс", доктор Море Олег Анатольевич - в личку цены пожалуйста.

  18. Вверх #637
    Посетитель Аватар для Ningusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Ветерок99 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какие свечи и мазь чаще всего используют при геморрое (не кровит, но дискомфорт, немного побаливает, ощущается). Из свечей прокто-гливенол и релиф насколько я почитал в теме, может я что упустил? Пойду к врачу в скором времени обязательно, но нужно что-то "на уже". Оочень большое спасибо за скоренький ответ.
    Хорошо помогает проктозан-нео, и свечи и мазь. Еще хорошо делать сидячие ванночки с корой дуба, таблетки детралекс или флебодиа. Это то что назначал мне врач.

  19. Вверх #638
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,135
    Репутация
    26650
    из таблеток еще новые действенные Веносмил
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #639
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Обе операции проводил он. До него у проктолога не была.
    сходите в Виртус на Судостроительной, проктолог отличный, да и по ценам более приятным чем у других частных клиниках.

  21. Вверх #640
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Не ссорьтесь. Сколько пациентов, столько и мнений. Мне Гринченко тоже не помог. Год после 2 операций , а проблема не решена. Хожу к нему каждый месяц , как на работу. Толку никакого. Говорит, все что смог , я сделал. А я чувствую себя инвалидом. Теперь снова в поисках специалиста.
    мы обращались в Виртус на Судостроительной, а до этого тоже долго искали врача, если надо - поищу фамилию доктора. Муж остался доволен, ни рецидива ни проблемы))


Ответить в теме
Страница 32 из 62 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения