Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1223
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 20:26.

  2. Вверх #641
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Солнышко Золотое Посмотреть сообщение
    мы обращались в Виртус на Судостроительной, а до этого тоже долго искали врача, если надо - поищу фамилию доктора. Муж остался доволен, ни рецидива ни проблемы))
    Спасибо ��
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире


  3. Вверх #642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Небольшой отчет. Пачка свечей релиф утром+вечером, 7 дней детралекс (по 6-4 табл в день), мазь гепариновая 2-3 раза в день, ванночки кора дуба нерегулярно. Сейчас второй день свечи прокто-гливенол на ночь. Ну без особо жирного, жареного, почти без кофечая. Итого где-то недели две такого вот лечения. Результат - визуально припухлость (узлы) снаружи немного вроде бы спала, небольшие болевые ощущения внутри вроде бы прошли. Но ощущение дискомфорта + дискомфорт/зуд небольшой остались, как было. Так что, видимо, тока к хирургу...
    Из интересного для себя можно отметить - мазь эта гепариновая за счет бензокаина или чего там почти полностью убирает чувство зуда и дискомфорта ЕСЛИ МАЗАТЬ. Если прекратить - всё возвращается обратно(
    Так шо видимо предстоит жесть..
    И прошу посоветовать еще какую-то интересную мазь, т.к. гепариновой вроде 2 недели максимум мазать можно.

  4. Вверх #643
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Ветерок99, из последнего, что я попробовала - мазь Безорнил. Лечилась по схожей с Вашей схеме - эффекта было немного. Эта же мазь творит чудеса! С первого же раза стало намного легче. Только под этим названием она выпускается для России, у нас я так понимаю не лицензирована. Я рискнула и заказала по инету китайский аналог в упаковке с иероглифами для внутреннего китайского рынка (мазь производства Китая). Погуглите, если интересно. Класс - самое лучшее средство из всех мной опробованных. Запах правда убойный, но это неважно

  5. Вверх #644
    Постоялец форума Аватар для BoGdaNka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    553
    я тоже заказывала в нете Безорнил, про который пишет Yagodka , только, так как в наконечнике много остается, я его после снятия воспаления мазала на свечку облепиховую, утром и вечером все отлично помогло, но! я наблюдалась у врача.

  6. Вверх #645
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Спасибо ��
    Таки нашла выписку мужа))) и там ФИО врача в Виртусе - Носко Платон Михайлович.

  7. Вверх #646
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Подскажите стоимость приема проктолога 10 ГКБ на Малиновского.

  8. Вверх #647
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    И вот я уже дома . Выписку заберу в понедельник. Честно отбегала с тазиками с дубовой корой)).
    Жалею только об одном, что не решилась на эту операцию раньше. Но само слово операция очень пугало, да и отзывы разные попадались после неё.

    Теперь постараюсь подробно все рассказать. Впечатление об отделении, о персонале самые положительные - доброта, все улыбаются, очень чисто, ремонт, санузлы все в плитке, бойлер, отличные душевые, всегда горячая вода. Они хотят помочь и помогают и морально и физически.
    Гринченко Е.П. - я присоединяюсь ко всем положительным отзывам о нем в этой теме, убедилась в этом сама, как сказал мой сын - уровень Бог). Он не только искусный хирург, но и очень тактичный и приятный человек. Когда он отдыхает непонятно, по нему можно сверять часы, в 7 утра уже в отделении, уходит поздно вечером. Всегда доступен, ни от кого не отмахивается, можно задать любой вопрос, спросить, все подробно объяснит.
    Всегда был утром на перевязке и он и Наталья Валерьевна (лечащий врач).
    Наталья Валерьевна заходила всегда, даже в субботу).
    Первая ночь после операции конечно прошла тяжеловато, здесь её называют Варфоломеевской. Отходит наркоз и начинают болеть швы. Но медсестры колят каждые 3,4 часа обезболивающие в первую ночь и все проходит вполне сносно и даже можно поспать. Главное в первые эти сутки, когда начнет ныть не доводить до боли, а делать уколы, не давать разболеться сильно швам. На второй день, когда вынут турунду, (боль в первую ночь из-за неё, но так надо), наступает облегчение.
    Потом обезболивающие делаются только утром и вечером. Я на шестой день уже их не делала, уже не нужно было, это при том, что у меня довольно высокий болевой порог.
    На второй день первая перевязка и все попадают в руки перевязочной медсестры, нашей Люси (Донченко Людмила Петровна). Она делает всё настолько аккуратно, осторожно, что на следующий день уже совсем не страшно и туда идти). Помогает, советует, поддерживает и подбадривает. Ведь боль и реабилитацию после операции все переносят по-разному.

    Теперь по деньгам. Лежат в отделении бесплатно, платят единоразовый взнос в 300 грн только иногородние на счет отделения через банк.
    Кормят бесплатно, довольно прилично три раза в день.
    Обязательные платежи: операционный пакет, вам его приносят в палату, не надо никуда бегать, вы просто сидите и ждете. Лекарства, которые есть в отделении вам дают бесплатно, чего нет вам приносят и вы за это платите.
    Сумма получается в зависимости от возраста и попутных заболеваний от 1200 до 2000 грн.
    Кардиограмма - 50 грн, говорят можете дайте, не можете не давайте. Берут кровь, кажется 20 грн, точно уже не помню.
    Анестезия на операцию у всех 650 грн.
    В отделении нет анестезиолога, его приглашают с другого отделения. За его услуги после операции вам придется заплатить от 600 до 1400 грн. Смотря какой анестезиолог вам попадется, кто и как себя ценит).
    Гистология - 175, то, что вам удалили во время операции или иссекли, если анальная трещина, отправляется на гистологию. Её делают 10-12 дней.

    Цены в отделении не называются, их нет. Кто считает нужным и может - благодарит сколько считает нужным врачей и медперсонал, благодарят я думаю все).
    Спасибо за отзыв, я как раз не могу решится на операцию у Гринченко.Подскажите,какой был наркоз и как вы его перенесли?Спасибо.

  9. Вверх #648
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Карина Ветрова Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, я как раз не могу решится на операцию у Гринченко.Подскажите,какой был наркоз и как вы его перенесли?Спасибо.
    Наркоз всем делают общий. У нас в палате бабулька лежала 68 лет, так вот ей одной предложили местный из-за кардиограммы. неважная была.
    Так она рассказывала, что лучше бы она общий выбрала, говорит и не больно было, но всё слышала, как там что то натягивают. неприятные ощущения.
    Я проснулась легко, как утром после сна. Где-то минут через 30-40 анестезиолог разрешает пить воду и потом совсем уже просыпаешься).

  10. Вверх #649
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    Наркоз всем делают общий. У нас в палате бабулька лежала 68 лет, так вот ей одной предложили местный из-за кардиограммы. неважная была.
    Так она рассказывала, что лучше бы она общий выбрала, говорит и не больно было, но всё слышала, как там что то натягивают. неприятные ощущения.
    Я проснулась легко, как утром после сна. Где-то минут через 30-40 анестезиолог разрешает пить воду и потом совсем уже просыпаешься).
    Спасибо вам большое) Я уже записалась на операцию. Буду надеяться ,что все пройдет хорошо)

  11. Вверх #650
    Цитата Сообщение от Arishe4ka Посмотреть сообщение
    И как долго нужно ждать?
    Операцию ждать?Я когда была у врача пару мес назад,он сказал как решишься звони , за день до желаемой даты операции госпитализируют,сдаете анализы и все.Вот в понедельник уже буду госпитализироваться.

  12. Вверх #651
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Всем привет!
    Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться: нужна консультация у грамотного проктолога, принимающего в выходные - я так понимаю, что это только частные клиники, да? Интересует стоимость приема и осмотра, а то они на сайтах своих не пишут (нашла стоимость приема только в Оксфорд-медикал = 350грн).
    Ищу для мужа, т.е. врач желательно мужчина. И желательно такой, который не оправляет с порога "резать".
    Из симптомов нет ни болей, ни крови, ни узлов, ни выпадений, ни спазмов(это я уже статей начиталась), так что скорее всего не геморрой, а трещина или что-то из этой области, жалобы на дискомфорт и жжение внутри. Применяет детралекс уже вторую неделю, свечи сначала облепиховые, потом проктозан и мазь проктозан нео. Вроде бы помогает, но лучше провериться у специалиста. "Резать" в любом случает прямо сейчас не будем, так что нужно просто уточнить "что там" и скорректировать лечение.

    ПОПРАВКа)))
    Решили что муж отпросится с работы и пойдет в 10-ю больницу(прочитала все вышенаписанные посты и сходила сама туда на разведку)))
    Принимают они с 9,00 до 12,00 по будням, очередей нет, принимают всех подряд без регистрации. Не узнала только стоимость приема у доктора - сестрички похихикали и сказали что не знают, а ломиться спрашивать к пациентам в палаты не прилично. Может кто-нибудь мне здесь напишет? Хотя бы в каких пределах. Или в личку, спасибо заранее!!!
    Последний раз редактировалось Smejana; 13.12.2018 в 16:09. Причина: Планы поменялись

  13. Вверх #652
    Посетитель Аватар для Ningusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Smejana Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться: нужна консультация у грамотного проктолога, принимающего в выходные - я так понимаю, что это только частные клиники, да? Интересует стоимость приема и осмотра, а то они на сайтах своих не пишут (нашла стоимость приема только в Оксфорд-медикал = 350грн).
    Ищу для мужа, т.е. врач желательно мужчина. И желательно такой, который не оправляет с порога "резать".
    Из симптомов нет ни болей, ни крови, ни узлов, ни выпадений, ни спазмов(это я уже статей начиталась), так что скорее всего не геморрой, а трещина или что-то из этой области, жалобы на дискомфорт и жжение внутри. Применяет детралекс уже вторую неделю, свечи сначала облепиховые, потом проктозан и мазь проктозан нео. Вроде бы помогает, но лучше провериться у специалиста. "Резать" в любом случает прямо сейчас не будем, так что нужно просто уточнить "что там" и скорректировать лечение.

    ПОПРАВКа)))
    Решили что муж отпросится с работы и пойдет в 10-ю больницу(прочитала все вышенаписанные посты и сходила сама туда на разведку)))
    Принимают они с 9,00 до 12,00 по будням, очередей нет, принимают всех подряд без регистрации. Не узнала только стоимость приема у доктора - сестрички похихикали и сказали что не знают, а ломиться спрашивать к пациентам в палаты не прилично. Может кто-нибудь мне здесь напишет? Хотя бы в каких пределах. Или в личку, спасибо заранее!!!
    Никто в карман не смотрит и цену не называет, сколько не жалко) Я даю 200 грн

  14. Вверх #653
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Карина Ветрова Посмотреть сообщение
    Операцию ждать?Я когда была у врача пару мес назад,он сказал как решишься звони , за день до желаемой даты операции госпитализируют,сдаете анализы и все.Вот в понедельник уже буду госпитализироваться.
    Карина как ваши дела ? сделали операцию ?

  15. Вверх #654
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Карина Ветрова Посмотреть сообщение
    Операцию ждать?Я когда была у врача пару мес назад,он сказал как решишься звони , за день до желаемой даты операции госпитализируют,сдаете анализы и все.Вот в понедельник уже буду госпитализироваться.
    К какому врачу пошли?
    Я смотрю 10я больница для операции - хороший вариант? Всякие оксфорд медикл и т п - хуже в плане профессионализма врачей?

  16. Вверх #655
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    Карина как ваши дела ? сделали операцию ?
    Добрый день.Сделала операцию 11 декабря.Сейчас чувствую себя хорошо,есть боль небольшая при стуле и все.Конечно делать ничего нельзя,поднимать.

  17. Вверх #656
    Цитата Сообщение от Ветерок99 Посмотреть сообщение
    К какому врачу пошли?
    Я смотрю 10я больница для операции - хороший вариант? Всякие оксфорд медикл и т п - хуже в плане профессионализма врачей?
    Оперировал Гринченко Егор Петрович - заведующий отделения, мне он нравится и как специалист хороший,не многословен, но у него очень много пациентов.Операцию сделал отлично.На счет частных клиник, то отличается не профессионализм врачей,а метод удаления- в 10 больнице хирургический и он самый эффективный, а малоинвазивные методы не во всех случаях работают и очень часто после таких клиник людям приходится идти и делать обычную операцию.

  18. Вверх #657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Карина Ветрова Посмотреть сообщение
    Оперировал Гринченко Егор Петрович - заведующий отделения, мне он нравится и как специалист хороший,не многословен, но у него очень много пациентов.Операцию сделал отлично.На счет частных клиник, то отличается не профессионализм врачей,а метод удаления- в 10 больнице хирургический и он самый эффективный, а малоинвазивные методы не во всех случаях работают и очень часто после таких клиник людям приходится идти и делать обычную операцию.
    сколько провели дней в больнице ? как палаты ?

  19. Вверх #658
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    сколько провели дней в больнице ? как палаты ?
    Палаты чистые,в отделении ремонт,но для меня в больнице холодно, особенно в туалете и душевой- там нет батареи, а нужно делать ванночки.Хотя женщины и мужчины многие ходили с голыми ногами и им было комфортно.Я была 7 дней и заболела- температура,горло болело то меня отпустили домой и я ездила каждый день на перевязки, а выписали на 10 сутки после операции.А все кто со мной в один день оперировались лежали в отделении все две недели.

  20. Вверх #659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    спасибо
    сама операция долго длиться ? какой наркоз был и как перенесли ?

  21. Вверх #660
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    спасибо
    сама операция долго длиться ? какой наркоз был и как перенесли ?
    Из 10 человек в тот день оперируемых только троим делали спинальный наркоз, у меня был общий.Уснула и проснулась уже в палате,отошла за час и без последствий,даже голова не болела.Препараты на наркоз стоили 650 грн, а вот анестезиолог за свои услуги взял 1500 грн , и так он брал со всех.В общем как меня забрали в операционную и привезли обратно прошло 40 мин,но сама операция не больше 20 мин. а то пока уложат на стол,проведут все процедуры.


Ответить в теме
Страница 33 из 62 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения