Тема: Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

Ответить в теме
Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1228
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Oggi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    78

    По умолчанию Геморрой, трещины и др. проктологические заболевания

    Уважаемые форумчане, тут такая проблема:

    Любимая жена родила мне лялю, а после родов у нее как и у многих женщин развился геморрой.
    Форма не запущена (как нам объяснили), но есть трещина большой кишки и 4 геморроидальных узла.
    Первым делом обратились в Оксфорд Медикал, там посмотрели, сказали не страшно, но на перспективу нашего возврата к ним на лечение показали фото что бывает когда форма запущена.

    Лечение у них обойдется в 1100$

    Я не скупой и для любимой жены сделаю что угодно, вот только меня смутило то что лечение в 4 захода, и все лечат мазями ингридиенты которых вроде как бы обычные.

    Может ктото сталкивался с таким, не надувательство ли это? их запатентованая технология и тд

    Или может знает клиники (не гос.) чтоб можно было обратится как к альтернативе Оксфорду!
    У меня сложилось впечатление что нас пытаются вылечить волшебной мазью, которая стоит 3 копейки, она запатентована, придумано название которого даже в инете нет. Поди знай что оно такое. Не хотелось бы кормить врачей покупая золотую мазь, лучше жену одеть и обуть лишний раз, или маське чтото купить.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.07.2023 в 19:26.

  2. Вверх #501
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    oluxa, нет. В суп ещё добавляю курицу. Иногда ещё ем просто курицу с салатами.
    Галина 2082 , а Вы не помните чем пролечивались?
    Именно моторику...увы, комплексно уже не помню т.к. рожала 7 лет назад. Но точно был дуфалак, мотилиум и что-то еще...Не советую заниматься самолечением, надо под контролем гастроэнтеролога.
    Крекс пекс фекс


  3. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Я думаю, если другой врач будет знать, что вас оперировал врач этого отделения, причем недавно, он не будет консультировать и обсуждать его лечение и направит обратно к нему. Так принято, врачебная этика.
    Я обещала себе меньше материться))
    Крекс пекс фекс

  4. Вверх #503
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Как вы боретесь с запорами? Если после операции постоянно идут камни, то всё - кирдык? И уже никогда не заживёт?
    Питаюсь так -
    Завтрак : овсяная каша с кунжутным маслом+5 слив+ яблоко
    Обед : суп с капустой, морковкой ит.д., 5 слив+яблоко либо гречневая каша с кабачком и морковью
    Ужин : гречка с кабачком и морковью либо гречка с салатом капуста+огурец и кефир
    В перерывах ем яблоки. Пью много воды. Кушаю часто... Слабительных не пью. Салаты и каши заправляю либо оливковым либо кунжутным маслом.
    Что не так?
    Я бы яблоко заменила на печенное, капусту из салата убрала, в суп добавила бы лучше цветную и брокколи. Кефир, если не однодневный, то он крепит. В кефир можно добавить пшеничные отруби. И попробуйте еду пюрировать блендером , как ребенку. Понимаю, что это не выход, но попробуйте, может так пища будет лучше усваиваться и мягче выходить.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #504
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я бы яблоко заменила на печенное, капусту из салата убрала, в суп добавила бы лучше цветную и брокколи. Кефир, если не однодневный, то он крепит. В кефир можно добавить пшеничные отруби. И попробуйте еду пюрировать блендером , как ребенку. Понимаю, что это не выход, но попробуйте, может так пища будет лучше усваиваться и мягче выходить.
    Как по мне лучше не пшеничные а овсяные отруби, и вкуснее и калорийности меньше

  6. Вверх #505
    Постоялец форума Аватар для taissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2,901
    Репутация
    1281
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Как по мне лучше не пшеничные а овсяные отруби, и вкуснее и калорийности меньше
    тут дело не в калориях) Овсяные - крепят, а пшеничные - слабят
    Мы думаем, что мы умные, но после покупки выясняется, что есть и умней ))

  7. Вверх #506
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от taissa Посмотреть сообщение
    тут дело не в калориях) Овсяные - крепят, а пшеничные - слабят
    видимо у меня особый организм)) у меня как раз нормальный эффект.. но попробую и пшеничные сравню, спасибо за информацию

  8. Вверх #507
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от oluxa Посмотреть сообщение
    Я почитала ветку и пошла в отлеление к первому попавшемуся врачу. Зашла и спросила у санитарки, где найти врача. Она тыкнула пальцем на женщину. Эта доктор мило улыбнулась, посмотрела меня и стала отговаривать от операции (а в областной мне сказали, срочняк резать). Полчаса объясняла, что у меня и как. Что можно резать, а можно попробовать вылечить. Расписала лечение, диету и т.д. Сказала обязательно через 10 дней прийти показать, как там дела. И если вчера я была готова резаться, то сегодня мне легче( очень явно легче) и скорее всего я буду продолжать лечиться консервативно. Док дала визитку, сказала звонить вдруг что. Когда в конце я спросила, что я должна ей за прием, она ответила-что вы, у нас же гос учереждение, а не хозрасчетное.
    Кто же эта добрая душа? Хотя я наверное понимаю о ком речь, если это женщина.
    Но после того как суют пальчик в попу и смотрят, я думаю неуместно спрашивать "сколько я должна". А можно и дать 50 рублей не спрашивая.
    Любовь - морковь ;)

  9. Вверх #508
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    лепесток розы, а если попробовать подойти (найти) кого-то из отделения и попросить Диету #⃣ Или поискать в интернете где более подробно расписано, что и как можно кушать. Проблема реально, не очень приятно ходить в туалет когда "там все нормально" камнями... и могу представить какой дискомфорт чувствуете вы после операции.
    Пробуйте не смешивать фрукту сразу после приёма обычной пищи, а только лишь как перекус между приемами.
    Я бы на вашем месте не увлекалась овсянкой, или чередовала дни, можно попробовать иногда легкий омлет на молоке с помидоркой. Больше овощей, в особенности красный буряк (он сделает стул мягче) и полезен для желудка. Отказаться полностью от острых приправ, они вам противопоказаны. Меня например раньше слабило после завтрака чашечка кофе, обязательно с молоком.)
    Жирное тоже лучше не кушать, делайте морсы с ягодами сами дома. Так же полезно пить скисшее домашнее молоко (простокваша), не путать с кефиром, ещё и магазинным. Грудинка, кролик, индейка, хорошо пережёвывая и не спеша, так пища будет лучше усваиваться. Из фрукты - наверное действительно слива, груша хороши. Крепкий чай старайтесь не пить. Белокочанная капуста пучит, я бы не советовала её и заменила бы как уже писали выше на цветную, брокколи.. макароны и картошку тоже в вашем случае не стоит часто употреблять. Лучше ограничиться крупами, хотябы первое время. Пробуйте гречку залить кефиром и дать настояться, она впитает в себя его, потом добавить ещё для более жидкой массы и скушать (не очень вкусно, но у желудка не спрашивают). Свежий огурчик возьмите в прикуску. Можно так же с мяса перейти на рыбу, очень полезно, вкусно, и легчеусваиваемо. Только не жареную, а пареную, либо отварную.
    Воду пейте до еды, а не во время... и ночью практикуйте обильное питье. Вот поставьте бутылку рядом Не газированной, и проснулись ночью например в туалет или просто так, выпейте. И не пару глотков, а чашку.. Проделайте работу над собой хотябы неделю. Нужно пробовать разные варианты.
    Любовь - морковь ;)

  10. Вверх #509
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    791
    Репутация
    309
    Девочки,попробуйте натощак чашку очень горячей воды.Мне очень помогло от запоров,буквально через 20мин - результат.Прекрасно вас понимаю,тоже трещина,те же проблемы ((

    http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/sok/stakan-goryachey-vodyi-natoschak-polza-ili-vyimyisel/
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом

  11. Вверх #510
    Постоялец форума Аватар для oluxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    897
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Кто же эта добрая душа? Хотя я наверное понимаю о ком речь, если это женщина.
    Но после того как суют пальчик в попу и смотрят, я думаю неуместно спрашивать "сколько я должна". А можно и дать 50 рублей не спрашивая.
    Ну почему же "неуместно спрашивать"? Или у Вас никогда небыло ситуации, когда даешь 50, а тебе говорят-" Вообще-то у меня консультация 150 стоит". После таких заявок я всегда спрашиваю и если нет ответа с суммой, даю на свое усмотрение. Вы ж не подумали, что от понравившегося мне врача я ушла просто сказав "спасибо "?)
    Всем мира!!!!!!

  12. Вверх #511
    Новичок Аватар для Alex8989
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Кто-либо избавлялся от проблемы геморроя этим методом - Трансанальная геморроидальная деартериализация (THD). Везде на сайтах клиник очень нахваливают этот метод, как самый современный, очень эффективный, но при этом малоболезненный по сравнений с классической операцией. Плюс после него можно быстро вернуться к нормальной жизни. Так ли это? Кто знает стоимость? наверняка цена будет приличной.. И где лучше делать. Заранее спасибо

  13. Вверх #512
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от oluxa Посмотреть сообщение
    Ну почему же "неуместно спрашивать"? Или у Вас никогда небыло ситуации, когда даешь 50, а тебе говорят-" Вообще-то у меня консультация 150 стоит". После таких заявок я всегда спрашиваю и если нет ответа с суммой, даю на свое усмотрение. Вы ж не подумали, что от понравившегося мне врача я ушла просто сказав "спасибо "?)
    Честно говоря не попадала в такую ситуацию ) Сейчас почитала ваш ответ и поняла, что иногда наверное полезно спрашивать самим, дабы не попасть в такой просак
    Хотя однажды, когда пришла сдавать кровь у грудничка с пальчика, хотела сунуть в карман 10 грн., а она присекла мое движение и говорит "не надо в карман, кладите на стол и стоит это 20 грн." Я немного растерялась, и достала ещё десятку... Хотя взятие крови у грудничков в детских поликлиниках одноразовыми шприцами(вернее там такие штуки, не знаю как называются, но деткам не больно) они бесплатны. А безсовестные просят за них деньги

    П.с. Лепесток розы, ещё хочу добавить, попробуйте пользоваться облепиховыми свечами за 30 минут до туалета.. и на ночь.
    Любовь - морковь ;)

  14. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Svetlana_84 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Предстоит колоноскопия. Подскажите без наркоза можно обойтись?
    всё индивидуально

  15. Вверх #514
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Оу.. даже не знала о существовании этой темки.
    Что ж..поделюсь своим опытом.
    Мои проблемы с "пятой точкой" начались после родов,не сразу,через время.
    Маленький ребенок и заботы о нем отодвигали заботу о своем здоровье.
    А произошло вот что: меня активировали,очень сильно,я должна была родить именно в эту смену.
    Это я сейчас уже матерая)) а в 18 лет то,первые роды,мало,что соображаешь.
    В итоге активации родов я порвалась по "всем швам".
    Через 4 года после родов,когда из меня постоянно текла кровь,я пошла к врачу,вот тут то и выяснилось: у меня лопнул кишечник в 8 местах.
    Я долго лечилась,мази,примочки, лазарное заживление-все это было временным эффектом.
    Каждый раз,когда я снова и снова появлялась у врача,он повторял одну и ту же фразу - ложись на операцию.Тебе нужно, уже сокращен до минимума период нормального состояния. А кто ж хочет под нож ложится?Я продолжала оттягивать операцию и продолжала лечение.
    В один из дней( воскресение) меня петух клюнул в это место так,что я орала от боли.
    Ни слабительные,ни клизмы- ничего не помогали- я орала от боли,у меня подкашивались ноги и была цвета белой стенки.
    Муж взял меня в охапку и отвез на Малиновского.Дежурный врач,осмотрев меня,афигел полностью и сказал: срочно на операцию,вариантов нет.
    В итоге,через день меня прооперировали.Это был февраль 2001 года.8 швов.Второго ребенка рожала КС,так как меня и до схваток нельзя было доводить- я опять бы порвалась по тем же швам( так сказали гинекологи перинатального центра)
    Я уже смутно помню отделение,но помню мое возмущение: как можно в отделении проктологии ставить такие низкие унитазы,когда у тебя ноги на уровне ушей.
    Сказать,что после операции я забыла о проблеме я не могу. Она всегда со мной и всегда будет.У меня периодически возникают проблемы,приходится следить за питанием.Я мало ем мясо,так как оно провоцирует запоры,ем отруби,пью кефир.
    Но эта проблема будет со мной всю мою жизнь.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  16. Вверх #515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Помогите пожалуйста, ни один проктолог Одессы не может вылечить меня. Я уже после 2-х операций страдаю от жуткой боли, не сплю ночами, практически не ем, не могу работать, не могу сидеть. Живу как инвалид. Подскажите пожалуйста, хорошую больницу в Израиле или в Германии, где мне точно смогли бы помочь. Уже не выношу этой дикой боли, хочется покончить с собой. Нужен отличный специалист, которых у нас нет в Одессе.

  17. Вверх #516
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, ни один проктолог Одессы не может вылечить меня. Я уже после 2-х операций страдаю от жуткой боли, не сплю ночами, практически не ем, не могу работать, не могу сидеть. Живу как инвалид. Подскажите пожалуйста, хорошую больницу в Израиле или в Германии, где мне точно смогли бы помочь. Уже не выношу этой дикой боли, хочется покончить с собой. Нужен отличный специалист, которых у нас нет в Одессе.
    https://www.health-ua.org/mc/proktologiya/306/sdated/
    Здесь консультируют проктологи со всей Украины. Спросите, может помогут.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  18. Вверх #517
    Посетитель Аватар для Ningusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    88
    Здравствуйте! Поделитесь опытом те,кто прошел процедуру латексного лигирования. Удалось ли избавиться от проблемы полностью? Была у врача в 10-й больнице, с его слов после таких манипуляций вероятность рецидива практически 99%, говорит что наверняка избавит от проблемы только полноценная операция. Интересует мнения бывалых, кому помогло, кому нет.

  19. Вверх #518
    Новичок Аватар для o-oops
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    32
    подскажите тел Марц Илоны Витальевны, пожалуйста!

  20. Вверх #519
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от oluxa Посмотреть сообщение
    Я почитала ветку и пошла в отлеление к первому попавшемуся врачу. Зашла и спросила у санитарки, где найти врача. Она тыкнула пальцем на женщину. Эта доктор мило улыбнулась, посмотрела меня и стала отговаривать от операции (а в областной мне сказали, срочняк резать). Полчаса объясняла, что у меня и как. Что можно резать, а можно попробовать вылечить. Расписала лечение, диету и т.д. Сказала обязательно через 10 дней прийти показать, как там дела. И если вчера я была готова резаться, то сегодня мне легче( очень явно легче) и скорее всего я буду продолжать лечиться консервативно. Док дала визитку, сказала звонить вдруг что. Когда в конце я спросила, что я должна ей за прием, она ответила-что вы, у нас же гос учереждение, а не хозрасчетное.
    Привет ! поделитесь телефоном этой чудо женщины...)))

    и еще, всем кто запорами страдает : оч рекомендую шрот льняной , три раза в день по три ложки, запивая водой ( не завит от приема пищи), мне диетолог врач посоветовала , пока неделю ем - реально работает ! покупала в магазине жизнь , на ул малая Арнаутская .

  21. Вверх #520
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, ни один проктолог Одессы не может вылечить меня. Я уже после 2-х операций страдаю от жуткой боли, не сплю ночами, практически не ем, не могу работать, не могу сидеть. Живу как инвалид. Подскажите пожалуйста, хорошую больницу в Израиле или в Германии, где мне точно смогли бы помочь. Уже не выношу этой дикой боли, хочется покончить с собой. Нужен отличный специалист, которых у нас нет в Одессе.
    Думаю, за границей будет дорого. Может для начала съездить в Киев.Я там знаю одного очень высококвалифицированного специалиста . Он принимает в клинике Медиленд. Зовут Мищенко Михаил Владимирович. Я его нашла, когда нужно было бабушке помочь. Живет з Василевке (недалеко от Киева находится). Она у меня особо жаловаться на здоровье не любит, и когда я от нее услышала , что она не может спать из-за болей, то сразу забила тревогу. Примчалась сразу же, и потянула сначала в районную поликлинику. Там проктолог толком никакую дигностику не провел, назначил свечи и все. Но меня прием не удовлетворил, и я начала подыскивать грамотного специалиста в Киеве. Выбрала по отзывам несколько врачей, и повезла бабулю в Киев. Первым в списке у меня был Михаил Владимирович, и клиника от вокзала была не далеко. поэтому поехали сразу туда. И в выборе своем я не ошиблась. Врач просто удивительный! Он провел бабушке ректороманоскопию и оказалось , что причиной ее страданий оказался полип прямой кишки. Порекомендовал избавиться от него оперативно. Я сразу согласилась, убедила бабулю,что ей это нужно. Но она и сама бедная уже так намучилась, что готова была на все, лишь бы избавиться от болей. Операцию проводил сам Михаил Владимирович, и хочу сказать, что благодаря его опыту и профессионализму, все прошло просто замечательно и без осложнений. Бабушка скоро уже стала чувствовать себя прекрасно. А если возникают какие то вопросы, то звонит Михаилу Владимировичу и он ее охотно консультирует. Поэтому попробуйте обратиться к этому специалисту, все таки в Украине специалисты ничуть не хуже Израильских.


Ответить в теме
Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения